Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

Краснодарский край для приезжих.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 113

#1 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 14 January 2005 - 21:27

10 праздничных дней. Встреча нового 2005 года. Что делать? В Подмосковье льды, а жабры сохнут. Краснодарский край. Там тепло зимой, и лед водоемы не берет. Первое, что попало во внимание после внимательного прочтения большенства выпусков журнала МПО - Черное море. Кефаль. Которая зимой заходит в бухты. Сблатовал своего родственика, и поехали. Кроме бухты Новориссийск на всякий случай наметил варианты лиманов около Азовского моря и местные озера. Вариант №1. 2-го и 6-го нырнули в бухте Новороссийск. Рыбы нет. Дельфин кефаль по порту гоняет, но около берега и ее любимых местах, рыбы нет. Загадка природы, которую не понять. Вариант №2. Нырнули в озере около кирпичного завода в поселке Ильском. Два прудика. В первом, исключительно щучька. Добыча была. Во втором исключительно лещь и карась. Видимость отличная. Вариант №3 Лиманы Азовского моря. Щучий лиман. Видимость 5-7 метров. Но щучка где-то в очень укромных местах, недоступных даже местным рыбакам. Пару штук видел, но молодые, глупые, отбиваются от стаи. Не бил. Предлагаю обсудить тему водоемов Краснодарского края. Там много подводъохотников. Тем более соревнования по весне проводят частенько на море. Оригинальность в том, что на праздники или в отпуск туда можно ездить охотиться зимой - нет льда. Это даже ближе к разделу зимняя охота.

#2 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 29 January 2005 - 14:57

Мд-а-а-а-а, ясненько. Краснодарский край мало кого интересует. А может просто ни кто ни чего про него не знает. Друзья Кубанцы, поддержите. Поделитесь своим мнением по Краснодарскому краю. Я молчу про лиманы Азовского моря. Это же круто! Во всей России столько рыбы нет как там. Москвичи и гости "России". Задавайте вопросы, не стесняйтесь, отвечу не я так кто-нибудь из "Кубаноидов" зашедших на форум. С Уважением, "ластоногие" ...

#3 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 22 March 2005 - 01:09

Ну что друзья - ВЕСНА пришла! Можно вставать на лыжи! Что-то ни как мы не дождемся открытия сезона 2005. Наверное уже все по 1000 раз проверили свое снаряжение, подремонтировали где требовалось в ожидании схода льдов. НЕ радует нас погода. НЕ РАДУЕТ! :cry: :evil: Надо учиться нырять в проруби.

#4 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 08 October 2005 - 12:09

У меня вопрос к землякам Кубаноидам. НЕдавно по ТВ-7 показали рыбалку на пиленгаса в районе станицы Черноерковская. Это лиманы около Азовского моря. Кто-нибудь имел опыл его стрельбы в тех краях, кроме Черного моря? Спрашиваю, потомучто стало интересно. Знаю, что рыба в черном море плавает и ее там успешно стреляют. В журнале писали. Однако условия охоты в лиманах более комфортны, мне кажется ..

#5 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 06 November 2005 - 22:28

У меня вопрос к КУбанским подвод.охотникам.
Мужики, на какую рыбу в крае можно поохотиться в январе, в новогодние праздники?
Хочу в очередной раз, на каникулах, сгонять поохотиться. Но вот на какую рыбу лучше и так чтоб особо не нарушет запретов, не знаю ...
На сколько реально в бухте Новороссийска встретить кефаль? Как себя ведет горбыль в это время? Где его искать?
Может мастера подвохи Новороссийцы подскажут чего?


#6 Оффлайн   kirill

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
Москва-Владимир

Отправлено 07 November 2005 - 09:35

romanik, посмотри там Новороссийские охотники с Линем переписываються
http://forum.nvrsk.r...ic=27152&st=740

#7 Оффлайн   lon

Подвох в засаде

Pip

0

Отправлено 07 November 2005 - 13:57

На счет Новороссийцев да и вообще тех кто на море живет и охотится проблемм помоему нет, а вот на счет лиманов вам братцы мало кто чего скажет нелюбят они чужих, не все конечно.Ежели ехать к своим знакомым то пожалуйста и раскажут и покажут а так в сети наврятли. Берегут они места свои. И между прочим оправданно больно много народу разного приезжает бъет рыбу без разбору и старых и младых и с икрой и без и в запрет и когда можно и ведрами и мешками. Я всех конечно не беру но оч много такого люду объявилось а вот этика пока не навысоке. По этому вот такая у народа позиция. Личных встреч ищите может и получится или сами на обум или по слухам.

#8 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 24 November 2005 - 17:45

А вот и д. "Садки", около Приморско-Ахтарска, Краснодарского края.
http://photofile.ru/....php?id=1064598
Чего творят-то, на спининг, а?


#9 Оффлайн   Lechii

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Владимир

Отправлено 22 February 2006 - 17:52

Летом 2005г в 20-х числах июля отдыхал и охотился в станице Пересыпь на каналах, недалеко от Голубицкой, был ещё без костюма, но попадались и щучки и сазаны и черепахи ;-)) .Действительно, и вода чистая и рыба есть, но после 26-го июля вода зацвела...., но зато рыба на удочку пошла!

#10 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 22 February 2006 - 19:04

Знаю эти каналы. Знатные места. И рыбы там полно! Караси мощные плавают.

#11 Оффлайн   Lechii

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Владимир

Отправлено 02 March 2006 - 18:20

Как там в середине марта? Стоит ли лёд в каналах? Собираюсь на пару дней туда...

#12 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 03 March 2006 - 07:58

Lechii ( Владимир ), Глубицкую очень хорошо знаю. Там льда не бывает. Последнюю неделю там около +10 температура стоит. Вчера вот, правда, дождик немного противный моросил.
Езжай смелее.
Не могу правда ничего сказать о прозрачности. Но даже если не будет на пересыпе, то в Ахтанозовском лимане будет точно. Там щука классная.
Но! С щукой аккуратнее. ДО 1 июня на нее запрет. А рыб.инспекция там с биноклями свою службу несет исправно.
Обычно проверяют улов при выходе. Подкатят на моторке и сам не заметишь откуда взялись. Рекомендую 2 кукана. Один для отчета, а второй секретный. Секретный надо заранее оставить где-нибудь в кустиках перед выходом. И только через 10-15 минут после выхода на берег, вернуться за ним.

(Простите меня господа подвохи за наглые хитрости. Бывает. Не без греха.)

А еще, меня лично всё тянет попробовать в реке Кубань понырять. Не плохие места около Темрюка. Там где река впадает в Азовское море и в устье река замедляет ход, теченее слабее. ПРозрасность, вроде как там должна быть. Сама по себе река быстрая и грязная, но в верховьях и около Краснодара, а ближе к морю чистая и широкая, и медленная, и завалов много и рекордными сомами славится. Как-то помню статью и фото в местной краевой газете, мыжик впоймал сома на 200 с чем-то кило и длиной около 2-х метров.


#13 Оффлайн   Lechii

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Владимир

Отправлено 03 March 2006 - 08:38

Romanik спасибо за информацию, осталось мне только с грузами определиться и в путь... Как съезжу - отпишусь...

#14 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 03 March 2006 - 13:24

Lechii, фотографий сделай. Не будет улова, места пофотографируй, берега, растительность. Интересно всё. Браконьеров, если встретишь, обязательно зафоткай.
Себя в гидре на берегу, обязательно зафоткай ...


#15 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 13 March 2006 - 13:20

Друзья, хотел бы с Вами обсудить один водоем - озеро Абрау-Дюрсо. Это в 6 км. от Новороссийска в горах.
Последний раз там был 10 мая 2005 г. Как раз во время проведения в Геленджике чемпионата Батискаф. Так как самому, любительски не удалось понырять в море, по причине его сильного волнения, поднялся в гору к этому озеру. Душу отвел, понырял. Но ощущение неоднозначное.
- Видимость примерно 4м.
- Вода, ну градусов + 7.
- Дно - каменистое (с той стороны, где заходил я.). Резо уходящее вниз. После 3-4- метровой глубины дно слегка покрыто илом.
- Живность - малыши караси и дохлые раки на дне. Много раколовок установленных месными.
Живого, достойного, никого не встретил.

Скажите, у кого был опыт знакомства с озером? Что там? Кто там? На какой глубине? И глубокое ли оно вообще?

Изображение

#16 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 13 March 2006 - 13:27

Изображение
Изображение

#17 Оффлайн   Radiy

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
Отрадный, Самарская обл.

Отправлено 13 March 2006 - 15:33

Привет всем! Бывал в этих местах. По слухам - там водится (или теперь уже водился) сазан. Мне об этом человек говорил, который врать не будет. Сам не охотился - все хотел попробовать, но не получалось.

#18 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 13 March 2006 - 19:02

Вот за что Романика уважаю, так это за красивые картинки :)

#19 Оффлайн   Lechii

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Владимир

Отправлено 14 March 2006 - 10:49

Я в Абрау тоже был в 2005г, нырял, вода прозрачная, но тоже только мелочь видел :(

#20 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 14 March 2006 - 19:31

А как сазанчиков там мужики на удочки таскали, я видел. Не больших, правда ...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users