Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

ПРЕТЕНЗИИ К СОДЕРЖАНИЮ(или наоборот)!!!!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 577

#541 Оффлайн   omerhant67

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2790
Georgia-подольский р-н

Отправлено 18 January 2014 - 11:55

По поводу засранцев,на берегу,есть такая проблема! 90-95% отдыхающих оставляют мусор и бардак за собой! Когда ездил в Хараба- ли на остров,брал мешки для мусора,отдельно каждый вид мусора собирал, и каждые 3-4-е дня ездя в город вывозил! Подъезжали, типа местный ГринПис-самозванцы,пытались на бабки развести,но не на того нарвались! А пищевые отходы,если чуть оставались, то их закапывал! Ездил на одно и то же место восемь лет,и соседи почти одни и те же,нормальные,адекватные люди,делали всё сообща,кто едет в магазин,тот и мусор вывозит,и продукты привозит всем! Большинство живёт и самоутверждается таким образом, После меня - трава не расти! Калужские и Туляки пытались гадить,но им быстро объяснили ,что будет именно так,или пусть валят в другое место! Причём, соседи нормальные,новые русские,а ведут себя прилично и не гадят! Основная масса засранцев,средний класс и ниже! Сам живу в ближайшем промосковье,насмотрелся ранним утром,как москвичи от мусора избавляются, находу выбрасывая из машины! Видео регистратор прикупил,пару раз с местными братками,зесады устроили,теперь не бросают Ещё бы , кому охота собирать ,свой мусор на дороге и огребаться! А наш народ,только понимает силу,Великим Могучим не образумить! :scratch_one-s_head:
  • mobydick это нравится

#542 Оффлайн   SYRIKAT

Пусть всегда будет лето

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3
Москва, Фили

Отправлено 24 January 2014 - 15:47

Гадят все. В основном тупорылая молодежь и "пивняки" под шашлычек. Наблюдал картину когда в одной компании два дебила жрали пиво с чипсами и кинули бутылки с пакетами на траву, девушка из их компании все собрала и озвучила: вы уроды потом сами на эти бутылки наступите! Основное это воспитание - от родителей детям.

#543 Оффлайн   Игорь 51 rus

Проверенный подвох

PipPip

0
Мончегорск

Отправлено 25 July 2015 - 23:13

Уважаемые! кто то может подсказать сколько получили номеров журнала (подписчики на год), меня мучает вопрос, за этот год получил пока один номер!!!!! неужели больше нет выпуска? или про меня забыли?)



#544 Оффлайн   YAWOR

Свободный Художник

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1648
Москва-Юг

Отправлено 26 July 2015 - 10:49

Второй номер точно вышел, третий возможно тоже (узнаю напишу). По крайней мере статью для четвёртого, пока не просят. В этом году все выпуски тормозят.



#545 Оффлайн   urab

Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

480
Смоленск обл.

Отправлено 26 July 2015 - 11:18

 В этом году все выпуски тормозят.

Володь - они тормозили всегда. Я иногда по 3 журнала получал одновременно и даже гоге писал - бесполезно . Никогда редакция  МПО не виновато, только почта. Хотя судя по штемпелям - получается наоборот, но редакции - хрен докажешь...только дешевые отмазки


Сообщение отредактировал urab: 26 July 2015 - 11:23


Поблагодарили 1 Пользователь:
YAWOR

#546 Оффлайн   YAWOR

Свободный Художник

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1648
Москва-Юг

Отправлено 26 July 2015 - 11:26

Володь - они тормозили всегда

Юр, то, что отсылают не вовремя, это понятно. Я про то, что сами журналы печатаются не по графику. Значительно позже обычного. Статью в третий, отправили хз когда, а готов он или нет, я понятия не имею.



#547 Оффлайн   asterix

asterix

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

477
Москва

Отправлено 27 July 2015 - 09:50

Уважаемые! кто то может подсказать сколько получили номеров журнала (подписчики на год), меня мучает вопрос, за этот год получил пока один номер!!!!! неужели больше нет выпуска? или про меня забыли?)

Есть телефон редакции звони.

2 номер вышел и отправка была. единственное он поздно вышел.

3 номер на подлете. после 1 августа будет точную дату скажет сам редактор.



#548 Оффлайн   Редактор

Глав.Ред. МПО

PipPipPip

21
г.Москва

Отправлено 27 July 2015 - 21:27

Здравствуйте, други! Да, в этом году у нас успеваемость хромает. Не успеваем сдаваться вовремя. Оправдываться не буду, но поверьте что на попе ровно не сидим и работаем в три смены. Такой вот год непростой. Потерпите, все наладим. Третий номер будет на следующей неделе. А там и четвертый не за горами :) Про подписку - первым делом отправляем именно подписчикам. Честно. Если есть сбои - пишите, будем разбираться. 



Поблагодарили 1 Пользователь:
Olga

#549 Оффлайн   Александр_Пенза

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

22
Пенза

Отправлено 22 August 2015 - 21:56

Прочитал в №3 статью о новом пневмате Predator Salvimar...  

"Особым поводом для гордости для нас является то, что все процессы - от технической разработки и дизайна .... происходят внутри нашего завода, поэтому мы можем  без ложной скромности заявить: сделано в Италии, сделано в SALVIMAR" (C ) 2015 №3 стр.45.

Не сомневаюсь, что ружье хорошее и может быть даже больше чем хорошее... НО...блин ... вот что покоробило... это явно рекламный характер текста, рассчитанный на дилетантов...    

Если само производство никаких сомнений не вызывает, то вот утверждение о технической стороне разработки вызывает "смутные сомнения".... 

Так например, кочующая по страницам этой статьи картинка с решением по ЛС... Мало того, что идея освобождаемой вертушки ЛС опубликована как "свидетельство об изобретении №242584 от (не поверите) 1969г (!!!) Автор А.Б.Кунин г.Рязань.. Но и это еще не все... Картинка с подобным ЛС лежит в статье с  подборкой  Деда_СД по линесбрасывателям (от 2004г). которая есть на множестве ПО сайтов ("рундучек подводного охотника", Апокс и др...) 

Смотрим далее... Идея использовать передний рог для намотки линя в качестве крылышек для уменьшения подброса, уже много лет используется на ружьях Vlanik... (это к слову о дизайне...) И даже форма похожа...

Читаем дальше... стр 47-48 целый опус про то что "Predator обладает единственным на сегодняшний день массово выпускаемым и при этом хорошо сделанным вакуумным надульником. Самое главное отличие - это грамотная конструкция уплотнительной манжеты и демпфера... (и т.д) " (с) стр 47-48 ....  Я думаю производители ружей "Таймень" и "Пеленгас" от этой фразы наверное уже поперхнулись...  А мы открываем поисковик и в инете ищем картинки по этому ружью и по этой самой манжете и что видим? Та самая манжета, что Таймень выпускает уже лет 10 и Пеленгас года наверное 3...  Может в демпфере что-то новое? Нет... стандартный демпфер с колечками который делают как на Зелинках(об этом они правда упомянули) так и на всех авторских ружьях... 

И после всего этого словоблудия авторы пишут  " Итальянцы имеют славу талантливых людей и величайших дизайнеров, и Predator, как творение их рук, тому отличное подтверждение" (с) стр.47...  Само утверждение о талантливых итальянцах оно не подлежит сомнению... Но вот привязка этого ружья к ним ... "меня терзают смутные сомнения"

Я не поверю, что итальянцы не читают нашего инета и форумов по ПО снаряжению и что они не изучают наработки как авторов постсоветского пространства и так и производителей ...  Тогда на кого рассчитана эта статья? На лохов? Типа "Лох не мамонт. Мамонт вымер - а лох никогда" ? Не солидно для такой фирмы...  Я лично очень хорошо отношусь к  фирме Salvimar - как производителю качественной продукции для ПО, но промолчать по поводу ЭТОЙ статьи просто не мог... Это мое ИМХО


Сообщение отредактировал Александр_Пенза: 22 August 2015 - 22:08

  • omerhant67 это нравится

#550 Оффлайн   omerhant67

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2790
Georgia-подольский р-н

Отправлено 23 August 2015 - 00:15

Могу сказать одно,что все тырят друг у друга идеи и задумки! Но не все могут их настолько качественно воспроизвести и исполнить! Что касаемо эстетики и дизайна,то макаронники тут как всегда на высоте! А статьи,почти всегда преследуют одну цель,это нужно понимать и не забывать,вот и всё! Сам собирал это ружжо и мне оно понравилось,потому что оно продумано и качественно исполнено,по сравнению с другими китальянскими собратьями и не только! Думалка у нас Славян,всегда работала лучше,чем у остальных народов,потому мы и есть кладезь идей,вот только исполнить на таком уровне, такие вот ружья - мы неможем! Танки,подлодки,самолёты и т.п - это пожалуйста,а для подвоха - нет! Достойное ружжо и найдёт своих адептов,мальца подвинув Тайменя,Пеленгаса,др.производителей и займёт свою нишу! Написать в журнале просто так не могут,типа "братва,хорошая пушка,валит на раз-два"! Тут нужно правильно преподнести и заодно на несколько страниц,чтобы номер журнала заполнить содержанием! Каткость - сестра таланта,тут не действует! Но, само ружжо - достойное,впрочем как сама фирма - производитель! Смысл статьи - соответствует реалии!
  • Wad и АЛЕХ56 это нравится

#551 Оффлайн   Александр_Пенза

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

22
Пенза

Отправлено 23 August 2015 - 08:53

Могу сказать одно,что все тырят друг у друга идеи и задумки! ....   Танки,подлодки,самолёты и т.п - это пожалуйста,а для подвоха - нет! Достойное ружжо и найдёт своих адептов,мальца подвинув Тайменя,Пеленгаса,др.производителей и займёт свою нишу! Написать в журнале просто так не могут,типа "братва,хорошая пушка,валит на раз-два"! Тут нужно правильно преподнести и заодно на несколько страниц,чтобы номер журнала заполнить содержанием! Каткость - сестра таланта,тут не действует! Но, само ружжо - достойное,впрочем как сама фирма - производитель! Смысл статьи - соответствует реалии!

Да конечно тырят/заимствуют/используют/применяют, на этом весь прогресс вообще построен - используя накопленный опыт, на базе его создавать что-то свое новое... и это нормально  ... Но рекламируя свой товар/изделия/продукцию не нужно приписывать исключительно себе весь тот опыт который они использовали. И уж тем более нарушать при этом "Рекламный кодекс" той страны в которой это рекламируется. В данном случае это -  Статья 3. Честность ... ; Статья 5. Достоверность; Статья 6. Сравнения... Тем более что именно эти спорные аспекты статьи в том числе поданы как отличие этого ружья от остальных... Скажете все нарушают? Многие... Но солидные фирмы этого себе не позволяют.. Я лично считал эту фирму солидной и не стремящейся заработать себе репутацию сомнительным путем...

Насчет танков и пр...  Думаю что продукция Пеленгаса, например, ничем не уступает китальянцам в своей ценовой нише...  А то что  ружей становится больше - разных и всяких  и "лидеры" подвинутся  - это здорово. У нас больше выбор будет.


  • Wad и omerhant67 это нравится

#552 Оффлайн   Игорь 51 rus

Проверенный подвох

PipPip

0
Мончегорск

Отправлено 24 August 2015 - 17:54

Здравствуйте, други! Да, в этом году у нас успеваемость хромает. Не успеваем сдаваться вовремя. Оправдываться не буду, но поверьте что на попе ровно не сидим и работаем в три смены. Такой вот год непростой. Потерпите, все наладим. Третий номер будет на следующей неделе. А там и четвертый не за горами :) Про подписку - первым делом отправляем именно подписчикам. Честно. Если есть сбои - пишите, будем разбирать

 

Да я еще даже второго номера в глаза не видел,не говоря уже о третьем.... мне что надо каждый номер вымаливать у вас? первый номер еле выпросил)) 



#553 Оффлайн   Александр_Пенза

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

22
Пенза

Отправлено 24 August 2015 - 18:12

Народ ...блин.... я ошибся... Статья на которую я ссылался она во-втором номере... В третьем (я их покупаю в киоске - к нам в город поступают регулярно) тоже статьяоб охоте с этим ружьем на Западной Двине ( но  без описания техники) ... Она-то и сподвигла меня вернуться к предыдущему номеру и повнимательнее прочитать, что это за "хищник" ... В итоге я перепутал в своем посте номера, за что и просю  пардона...  


  • omerhant67 это нравится

#554 Оффлайн   АЛЕХ56

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

981
Оренбург

Отправлено 24 August 2015 - 18:14

Вот блин Александр из Пензы накропал на Сальвимар. Сразу скажу я с ним категорически не согласен. Мне глубоко по х----ю, кто там и что там когда-то в лохматых годах изобрел. Главное собрать все хорошее и воплотить на качественном уровне. Салвимар это сделал. Вы блин сто лет в Пензе ружья строгаете и не можете сделать нормальную рукоять. Я уже не говорю про качество изготовления. Где вы и где Сальвимар. Не зря сухопутные охотники говорят, что стреляют стволы, а попадает ложе( в нашем случае рукоять). И опять возмем сравнение нашего огнестрельного оружия и турецкого. Что плохого, что турки выпускают копии итальяшек. У них цена на уровне наших при хорошем качестве. Европейские ружья нам ныне не по карману из за курса и санкций. Так мы должны туркам как минимум спасибо сказать.


  • omerhant67 это нравится

#555 Оффлайн   Александр_Пенза

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

22
Пенза

Отправлено 24 August 2015 - 18:36

Вот блин Александр из Пензы накропал на Сальвимар. Сразу скажу я с ним категорически не согласен. Мне глубоко по х----ю, кто там и что там когда-то в лохматых годах изобрел. .... 

Не передергивай. У меня нет претензий к ружью ОНО НАВЕРНЯКА ХОРОШЕЕ, и наверняка качественно сделано !!!!!  У меня претензии к подаче конкретно этого рекламного материала, а это две большие разницы. А конкретно к тем "новшествам" которые выпятили авторы этого текста (может для Италии конечно это новшества... но для нас...) А в остальном (для тех кто понимает в технике)  повторюсь это вне сомнения качественно сделанная(!!!) буржуйка... А то что она  вышла на наш рынок - ну так это здорово. Чем больше ружей всяких и разных тем для нас (подвохов)  лучше.


Сообщение отредактировал Александр_Пенза: 24 August 2015 - 18:38

  • omerhant67 это нравится

#556 Оффлайн   Игорь 51 rus

Проверенный подвох

PipPip

0
Мончегорск

Отправлено 24 August 2015 - 18:37

О чудо только я вновь вспомнил про молитву и бац третий выпуск оказалься у меня в почтовом ящике!!! Ураааа)

Но все же еще остаеться вопрос со вторым номером!



#557 Оффлайн   АЛЕХ56

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

981
Оренбург

Отправлено 24 August 2015 - 18:50

Не передергивай. У меня нет претензий к ружью ОНО НАВЕРНЯКА ХОРОШЕЕ, и наверняка качественно сделано !!!!!  У меня претензии к подаче конкретно этого рекламного материала, а это две большие разницы. А конкретно к тем "новшествам" которые выпятили авторы этого текста (может для Италии конечно это новшества... но для нас...) А в остальном (для тех кто понимает в технике)  повторюсь это вне сомнения качественно сделанная(!!!) буржуйка... А то что она  вышла на наш рынок - ну так это здорово. Чем больше ружей всяких и разных тем для нас (подвохов)  лучше.

Так абсолютное большинство журналов  разной тематики, например про охоту, рыбалку, автомобили пишет как откровенную, так и скрытую рекламу. Просто нужно отделять зерна от плевел. А журналам нужно на что-то жить.


  • Wad, Vodyanoy 2002, Оксана и еще 1 это нравится

#558 Оффлайн   Александр_Пенза

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

22
Пенза

Отправлено 24 August 2015 - 19:12

Знаешь... это на самом деле МЫ им позволяем ТАК писать, выставляя нас лохами...  Обидно, что столь уважаемый (по крайней мере мной лично) журнал пропускает такие ляпы... Понятно, что про вертушок и крылышки редактор мог и не знать, но про пневмовакуум ... не поверю...  А соглашаться со всем что написали заказчики только из-за того, что это платят деньги... это и себя и нас всех не уважать...



#559 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 25 August 2015 - 08:00

Номер получил неделю назад, прочитал, реклама не зашкаливает, на мой взляд, твёрдая четвёрка !

Рекламную статью, писал не журнал, а рекламодатель , который башляет. Без рекламы, увы, не одному  журналу не жить :(

Аброжурнал, и тот рекламой грешит ;)


Сообщение отредактировал Wad: 25 August 2015 - 08:02

  • Оксана, АЛЕХ56 и omerhant67 это нравится

#560 Оффлайн   Оксана

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

899
Москва,СВАО

Отправлено 15 October 2015 - 19:03

Сегодня получила 4ый номер. Правда, ещё не успела прочитать,но всё равно довольна.

 

 

Изображение


  • АЛЕХ56 это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 members, 2 guests, 0 anonymous users