Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография
* - - - - 1 Голосов

Самодельный Гидрокостюм.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 56

#1 Оффлайн   LEGKIY VETEROK

Киберохотник на тролей в инете

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

944
МО

Отправлено 28 December 2009 - 01:08

Я понимаю что никому не хочется делится своими секретами,но всеже...Хотелось бы узнать с какими трудностями прийдется столкнутся...Как все это делается...Где можно купить материал...Вообще какие нюансы в этом деле...Мне кажется что эта тема будет интересна.Ведь наверное большинство задумывалось над этим вопросом.Стоит ли выкидывать такие бабки,если можно порезать на лекала свой старенький,но такой любимый порваный костюмчик,и пошить такой же самому,отдав за это втрое меньше денег.Короче ребята кто может чем либо поделится,прошу всех сюда.

#2 Оффлайн   limpru

DiskusЮГ

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
Краснодар , центральный район

Отправлено 28 December 2009 - 13:48

Я понимаю что никому не хочется делится своими секретами,но всеже...Хотелось бы узнать с какими трудностями прийдется столкнутся...Как все это делается...Где можно купить материал...Вообще какие нюансы в этом деле...Мне кажется что эта тема будет интересна.Ведь наверное большинство задумывалось над этим вопросом.Стоит ли выкидывать такие бабки,если можно порезать на лекала свой старенький,но такой любимый порваный костюмчик,и пошить такой же самому,отдав за это втрое меньше денег.Короче ребята кто может чем либо поделится,прошу всех сюда.


Самая первая трудность - Это достать неопрен!!!

#3 Оффлайн   WORON32

земноводный

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
г. Брянск

Отправлено 28 December 2009 - 14:31

......да и выкройки попробуй еще грамотные сделай, даже если и старый гидрик распустить...... Идея конечно интересная, сделать под себя, но технически сложная, особенно без опыта в этом деле.

#4 Оффлайн   Water

Подвохопчеловод

PipPipPipPipPipPipPipPip

0
Брянск

Отправлено 28 December 2009 - 15:10

в рундучке подводного охотника поищи. там выкройки есть.

#5 Оффлайн   LEGKIY VETEROK

Киберохотник на тролей в инете

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

944
МО

Отправлено 28 December 2009 - 15:19

......да и выкройки попробуй еще грамотные сделай, даже если и старый гидрик распустить...... Идея конечно интересная, сделать под себя, но технически сложная, особенно без опыта в этом деле.



Но зато представь себе как интересно.Я просто знаю что если тебя захватит это дело,то ты все сможеш сделать.Все правильно,самое сложное это найти материал (неопрен).А клей и все остальное это уже мелочи.Я просто знаю что у нас на форуме люди себе сами гидрики делают,только стараются об этом не распространятся.Конечно никому не хочется выдавать свои секреты....

Самая первая трудность - Это достать неопрен!!!



В том то и дело.Но люди как то достают и шьют себе костюмы.Просто никто не хочет так просто расставатся со своими секретами.

в рундучке подводного охотника поищи. там выкройки есть.



В рундучке я смотрел.Уж больно там все просто и примитивно.Да и вообще я ж говорил,что можно свой старенький костюм распустить и по этой выкройке сделать себе костюм.Но всеравно спасибо за совет.

#6 Оффлайн   zzzkm

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

17

Отправлено 29 December 2009 - 17:02

http://apox.ru/forum...?showtopic=5901

смотрим там

#7 Оффлайн   LEGKIY VETEROK

Киберохотник на тролей в инете

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

944
МО

Отправлено 29 December 2009 - 19:09

http://apox.ru/forum...?showtopic=5901

смотрим там



Спасибо.

#8 Оффлайн   Sitnikov

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0

Отправлено 30 December 2009 - 08:39

Спасибо.



Не пойму зачем изобретать велосипед....самому сделать конечно можно, если есть время, материал и деньги... ИМХО в итоге выйдет намного дороже, чем просто снять с себя мерки и заказать, допустим в НЕОПРО...(не реклама)

#9 Оффлайн   LEGKIY VETEROK

Киберохотник на тролей в инете

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

944
МО

Отправлено 30 December 2009 - 15:57

Не пойму зачем изобретать велосипед....самому сделать конечно можно, если есть время, материал и деньги... ИМХО в итоге выйдет намного дороже, чем просто снять с себя мерки и заказать, допустим в НЕОПРО...(не реклама)



Да я тоже к этому мнению начинаю склонятся.

#10 Оффлайн   alessandro

Проверенный подвох

PipPip

0
Украина г.Сумы.

Отправлено 02 January 2010 - 23:33

Во господа Вас понесло! Если взять старый костюм, порезать на выкройки и попытаться склеить из нового листа неопрена новый костюм-то лучше сразу выбросить этот лист в мусорку, дабы не потерять свое время и нервы. Процесс настолько сложный, что мастера нарабатывают свой опыт годами. Видел лично как клеится костюм. Никогда не думал, что склеивание куртки идет только в определенной последовательности, и новичку без подсказки мастера, по первому разу сделать это практически нереально ИМХО. Наши Киевские мастера очень славятся сейчас индпошивом, думаю давно они обошли в этой области даже итальянцев.Так что мой совет, не спешите портить материал, можно купить в секонде 2-3 старых дайверских костюма и потренироваться. С Ув.

#11 Оффлайн   LEGKIY VETEROK

Киберохотник на тролей в инете

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

944
МО

Отправлено 03 January 2010 - 11:12

Во господа Вас понесло!
Если взять старый костюм, порезать на выкройки и попытаться склеить из нового листа неопрена новый костюм-то лучше сразу выбросить этот лист в мусорку, дабы не потерять свое время и нервы. Процесс настолько сложный, что мастера нарабатывают свой опыт годами. Видел лично как клеится костюм. Никогда не думал, что склеивание куртки идет только в определенной последовательности, и новичку без подсказки мастера, по первому разу сделать это практически нереально ИМХО. Наши Киевские мастера очень славятся сейчас индпошивом, думаю давно они обошли в этой области даже итальянцев.Так что мой совет, не спешите портить материал, можно купить в секонде 2-3 старых дайверских костюма и потренироваться. С Ув.



Я уже познакомился с парнем,который на Украине шьет Г\К любой толщины., и из любого материала.

Кстати и цена устраивает.

#12 Оффлайн   Ramiras

Подвох в засаде

Pip

0
Украина

Отправлено 22 January 2010 - 15:22

И по чем?

#13 Оффлайн   LEGKIY VETEROK

Киберохотник на тролей в инете

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

944
МО

Отправлено 07 February 2010 - 11:43

И по чем?



Костюмы от 5-ти до 10-ти мм стоят от 7500 до 10000 рублей.Неопрен любой по желанию.Пошив только по индивидуальным размерам.Гарантия один год.

#14 Оффлайн   Ramiras

Подвох в засаде

Pip

0
Украина

Отправлено 02 April 2010 - 08:32

Приветствую! я наконец то сделал себе костюм, и двум своим друзьям, и поверьте ничего там сложного нету, я делал по тому принципу что на рундучке, нормально там всё получается, куртка складывается с двух частей, перед и зад, как правильно сделать выкройки? меряете себя в нескольких частях туловища гибким сантиметром, и делите на 2, этот размер переносите на ту выкройку что на рундучке, и так рукава и ноги и т д. и т п. вот что у меня получилось http://apox.ru/forum...topic=856&st=40 был на прошлой неделе в бассейне, просто супер, и товарищу тоже понравилось. Дерзайте не опускаете нос, и у Вас все получится. B)

#15 Оффлайн   lechawdw

Лёха...ВДВ

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1091
Москва, м. Дмитровская

Отправлено 02 April 2010 - 11:07

+ достойный ответ барыжатине! молодец красава

#16 Оффлайн   jenyaiff

Наш человек

PipPipPip

0
Ярославль

Отправлено 02 April 2010 - 13:13

как то заинтересовал и меня этот вопрос!!! решил спросить свою знакомую швею - вроде как у нее и образование есть, и не первый год работает!!! Показал ей гидрик и ответ получил следующий - проблем нет, надо тебя померить, потом построить какие-то контрольные точки ..... - и понеслось дальше, как корабли бороздят просторы мирового океана!!! Вообщем, ищи неопрен - приходи сделаем!!!! неопрен 9 мм стоит на Украине больно дорого, поэтому приобрел гидрик!!!!

#17 Оффлайн   maxkuper

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Карелия-Москва

Отправлено 05 April 2010 - 09:41

Приветствую! я наконец то сделал себе костюм, и двум своим друзьям, и поверьте ничего там сложного нету, я делал по тому принципу что на рундучке, нормально там всё получается, куртка складывается с двух частей, перед и зад, как правильно сделать выкройки? меряете себя в нескольких частях туловища гибким сантиметром, и делите на 2, этот размер переносите на ту выкройку что на рундучке, и так рукава и ноги и т д. и т п. вот что у меня получилось http://apox.ru/forum...topic=856&st=40 был на прошлой неделе в бассейне, просто супер, и товарищу тоже понравилось. Дерзайте не опускаете нос, и у Вас все получится. B)


Вопрос есть, посмотрел фотки и по ним видно, что много складок и костюм не прилегает к телу, тоесть будет гулять вода, соответственно будет теплопотеря. Это специально ты так делал или так получилось? Потому как в таком костюмчике в холодной воде не протянешь долго, просто интересно это сулчилось из-за ошибки которая закралась при снятии размеров или при самом изготовлении и как ты будешь устарнять этот недостаток.

#18 Оффлайн   Ramiras

Подвох в засаде

Pip

0
Украина

Отправлено 06 April 2010 - 08:33

Вопрос есть, посмотрел фотки и по ним видно, что много складок и костюм не прилегает к телу, тоесть будет гулять вода, соответственно будет теплопотеря. Это специально ты так делал или так получилось? Потому как в таком костюмчике в холодной воде не протянешь долго, просто интересно это сулчилось из-за ошибки которая закралась при снятии размеров или при самом изготовлении и как ты будешь устарнять этот недостаток.


Приветствую! спасибо за вопрос, этот недостаток я уже устранил, так как костюм бил сфоткан до того, просто это мой первый костюм, и я не знал некоторых нюансов, допуск нужно давать 2,5 см, можно в одной половине перед или зад, а можно разбить и да по 1,25 см на две половины, а я не так понял и получилось великовато, да и ещё, когда первый раз клеишь костюм то немного нервничаешь, чтоб лишнее не отрезать, вот и давал запаса, если кто будет клеить то помните что на руки и на ноги никакого допуска давать не нужно!!! иначе будет свободный костюм, когда делал товарище так тот сразу же сел как родной :jazzybass:

#19 Оффлайн   zzzkm

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

17

Отправлено 27 September 2010 - 12:09

1. Лист неопрена, 7мм - - 100у.е (66 евро). - 120 уе2. Клей Ботерм нужно разбавлять ЭТИЛАЦЕТАТОМ, ТОЛЬКО им. Разводи до состояния густого молока. Первый слой - 5мин, второй - 10мин, и клей (швы нежелательно пересушивать, если клей разбавлен в такой пропорции этилацетатом). Лучше обжать плоскогубцами - это правильно.3. Править швы - с помощью этого-же клея, капнешь на шов - он сам разойдётся, свежий - так вообще вмиг.4. Не плавай и не мочи 24часа после проклейки.5. Костюм с нейлоном - ОБЯЗАТЕЛЬНО прошить (швы потом - лучше промазать), швом-ступенькой под 45градусов.6. Ботерм НИ В КОЕМ РАЗЕ не бери в сапожных. Бери на рынке или магазине в польских банках (нарисован человек-капелька, сама банка - как в эмали, БЕЗ бумажных наклеек). Или лучше - фирменный Пикассо или Омер. 2-Шов перед склейкой обезжиривается очень качественно расворителем, резина должна "раскрыться".3-склейка, первый слой намазки клея-кисточкой,или палочкой тонкий слой без капель,второй слой можно густым клеем или тоже жидким.мне больше густым нравится-сушим шов до 20минут, !!!Соеденяем края неопрена ,после соединения шва-сдавливавем шов по максимуму на 1-2секунды.Выдерживаем готовое изделие до 2х суток (растворитель должен весь испариться из клея, а клей полимеризоваться)-можно пользоваться.

припуски

смотря сколько швов будете делать, например если только по хребту будет идти разрез то где то 1,5 2 см, если под мышками с обеих сторон то там чуть больше где то 2 2,5см, и надо возле шеи по трапеции к плечу там тоже получается шов надо добавить 1 1,5 см, я советую лучше взять чуть больше всегда с запасом так как подогнать и вырезать по шву всегда легче чем потом вставлять куски. Ах да ещё надо учитывать толщину штанов с майкой (комбинезона) это как минимум 1,5см добавить в ширину куртки на шву.



#20 Оффлайн   zzzkm

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

17

Отправлено 28 September 2010 - 12:25

Создание лекала Обматываем себя пищевой пленкой по голому телу - маркером отмечаем будущие швы - срезаем с себя - укрепляем выкройку скотчем - не забываем припуск на швы (припуск в зависимости от толщины неопрена разные) - переносим на картон выкройку

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  штаны.jpg   58.39К   40 Количество загрузок:





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users