Перейти к содержимому

Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  SVB : (12 July 2018 - 17:39) AQUASCOOTER COMER AS 650 SUPERMAGNUM
@  urk319 : (04 July 2018 - 23:54) милости просим ) мой первый видосик ! поддержите ) Приятного просмотра
@  sautkin : (03 July 2018 - 21:18) жилет подводная охота
@  Murena : (01 July 2018 - 20:52) Болеем за наших! Россия, - вперед! :3dflagsdotcom_russi_2faws:
@  Vodyanoy 2002 : (27 June 2018 - 18:37) Во Спасибо! выручил! настоящий Друг! :friends: :drinks:
@  Kapacь : (27 June 2018 - 18:27) Базара нет...., уже всё сделано!
@  Vodyanoy 2002 : (27 June 2018 - 18:14) да абчом разговор - приятна помочь было! давай дуй теперь в ремонтную тему помогай мне с тепловизором)))
@  Kapacь : (27 June 2018 - 18:12) Пасиба, Димыч! Ты настоящий друг!
@  Vodyanoy 2002 : (27 June 2018 - 16:59) держи дять Дим http://vfl.ru/
@  Kapacь : (27 June 2018 - 16:20) Парни, а что, хостинг ITmages приказал долго жить? Кто в курсе? Порекомендуйте другой хостинг, не могу фотки на форуме выложить.... :sorry:
@  Vodyanoy 2002 : (18 June 2018 - 23:10) во заработало))
@  Vodyanoy 2002 : (18 June 2018 - 23:00) народ Привет! кто знает - что с Ютубом?
@  zuric : (02 June 2018 - 11:42) @Борис34 спасибо
@  Danmaklaut : (01 June 2018 - 22:02)
@  Борис34 : (01 June 2018 - 13:02) water-quest@mail.ru зовут Дмитрий про куканы
@  zuric : (28 May 2018 - 16:51) Привет всем! Кто у нас занимается производством качественных куканчиков? Дайте контакты плиз\
@  Ours : (28 May 2018 - 13:53) подводное ружье это не оружие, а спортивное снаряжение\
@  Kapacь : (25 May 2018 - 22:54) ....., и город славный этот никак не объехать....
@  Kapacь : (25 May 2018 - 22:52) А ты задай этот вопрос на сайте МВД, тоже будет интересно что они ответят...., вроде бы в Астраханя народ приглашает, а ехать через Волгоград....в
@  denisok : (25 May 2018 - 16:16) вопрос у меня, пацаны: собрался я после нерестового запрета посетить один водоем, а тама на ихней речке город и ЧМ по футболу, так вот, а блюстители порядка отымут у старого подводные ружья при транзитном проезде через ихний город?

Фотография

Видеофильмы О Подводной Охоте

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 63

#1 Оффлайн   кочубей

ПО-дводный оператор России (ОРТ)

PipPip

0
Москва

Отправлено 09 May 2009 - 15:11

Обращаюсь ко всем подводным охотникам с просьбой не размещать мои видеофильмы на сайте - torrents.ru

" Малые реки России"
"Охота на угря"
" На курильские острова с Виктором Дороганичем"
" Охота на жереха"
" На охоту в "НЕОПРО"
"Охота с заманухой"
" Зимняя охота на водохранилищах ГРЭС и АЭС "

Размещение данных фильмов на сайте TORRENTS.RU является нарушением авторских прав и преследуется по закону.

C уважением, автор и ведущий передачи "Подводная охота" Александр Кочубей.

#2 Оффлайн   urab

Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

475
Смоленск обл.

Отправлено 09 May 2009 - 18:56

При всём уважении, НО scratch_one-s_head.gif
Смотрю щас на диск и упаковку с "Заманухой" и не вижу ограничений по свободному распространению. Даже надпись "Копирование запрещено" отсутствует.... К чему такая скрытность именно на эти фильмы ?

#3 Оффлайн   admin

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

3

Отправлено 09 May 2009 - 19:34

Здравствуйте уважаемый Кочубей.
Данный ресурс позволяет выполнять файловый обмен между зарегистрированными пользователями.
Фильмы, а именно файлы не размещаются в интернете или каких либо интернет ресурсах.
Фильм качается непосредственно с компьютера пользователя (пользователей имеющий данный файл ) разместивших ссылку на данный файл (фильм) в интернете. а значит распространение лежит только на совести распространителя.
но согласно закону об авторском праве можно привлечь к ответственности лиц занимающихся распространением ваших фильмов, но ...
- решать вам.
а распространителям ...

удачи вам.

#4 Оффлайн   кочубей

PipPip

0
Москва

Отправлено 10 May 2009 - 18:30

Цитата(urab @ 9.5.2009, 20:48) <{POST_SNAPBACK}>
При всём уважении, НО scratch_one-s_head.gif
Смотрю щас на диск и упаковку с "Заманухой" и не вижу ограничений по свободному распространению. Даже надпись "Копирование запрещено" отсутствует.... К чему такая скрытность именно на эти фильмы ?

Добрый день! Никакой тут нет скрытности. Есть закон об авторских правах. В нем все
написано. Совсем не обязательно переписывать статьи закона на обложку с DVD.
" Незнание- не освобождает...".

С уважением, Александр Кочубей

#5 Оффлайн   Wad

Ворчун

3412
Москва МР

Отправлено 11 May 2009 - 19:22

Цитата(кочубей @ 9.5.2009, 17:03) <{POST_SNAPBACK}>
Обращаюсь ко всем подводным охотникам с просьбой не размещать мои видеофильмы на сайте - torrents.ru

" Малые реки России"
"Охота на угря"
" На курильские острова с Виктором Дороганичем"
" Охота на жереха"
" На охоту в "НЕОПРО"
"Охота с заманухой"
" Зимняя охота на водохранилищах ГРЭС и АЭС "

Размещение данных фильмов на сайте TORRENTS.RU является нарушением авторских прав и преследуется по закону.

C уважением, автор и ведущий передачи "Подводная охота" Александр Кочубей.

Саша, замануху с Дроганичем ещё ладно, а за остальное, чтобы не писали - действительно нежалко заплаченых баблов smile.gif Хотя и купил и замануху - а она потом с журналом ещё привалила, и поездку с Дроганичем тоже прикупил, хоть они меня в восторг не привели - это на любителя . На мой взгляд авторов надо поддерживать, и например с удовольствием жду новых дисков, да и некоторые передачи негрех было б обдискить smile.gif

Сообщение отредактировал Wad: 11 May 2009 - 19:32

#6 Оффлайн   кочубей

PipPip

0
Москва

Отправлено 11 May 2009 - 20:22

Цитата(Wad @ 11.5.2009, 21:14) <{POST_SNAPBACK}>
Саша, замануху с Дроганичем ещё ладно, а за остальное, чтобы не писали - действительно нежалко заплаченых баблов smile.gif Хотя и купил и замануху - а она потом с журналом ещё привалила, и поездку с Дроганичем тоже прикупил, хоть они меня в восторг не привели - это на любителя . На мой взгляд авторов надо поддерживать, и например с удовольствием жду новых дисков, да и некоторые передачи негрех было б обдискить smile.gif

Спасибо. Набираемся опыта. Я думаю , что следующие фильмы - " Охота на карася" , "Сазана", " Щуку" - тебе понравятся. Если и не узнаешь чего-то нового , то посмотришь всласть подводный мир с его обитателями.
С уважением, А.Кочубей.

#7 Оффлайн   Rusya

Наш человек

PipPipPip

0
kenig(калининград)

Отправлено 12 May 2009 - 02:17

Странно как-то здесь призываем, а здесь рекламируем:
http://ohotairybalka...?showtopic=1493

#8 Оффлайн   кочубей

PipPip

0
Москва

Отправлено 12 May 2009 - 17:25

Цитата(Rusya @ 12.5.2009, 4:09) <{POST_SNAPBACK}>
Странно как-то здесь призываем, а здесь рекламируем:
http://ohotairybalka...?showtopic=1493

Спасибо за участие в теме разговора. С чувством юмора у меня все нормально. Я говорю здесь о своих фильмах на DVD. Ваша ссылка относится к передаче " Подводная охота". Ее давно качают на torrents. Правообладатели передач компания "Стрим". Может им все равно , что передачи на этом сайте , а мне не все равно , что мои DVD пиратски перегоняются в интернет без согласия автора. По-моему , это нормально для любого автора.

С уважением, А.Кочубей

#9 Оффлайн   Wad

Ворчун

3412
Москва МР

Отправлено 12 May 2009 - 17:47

Цитата(кочубей @ 11.5.2009, 22:14) <{POST_SNAPBACK}>
Спасибо. Набираемся опыта. Я думаю , что следующие фильмы - " Охота на карася" , "Сазана", " Щуку" - тебе понравятся. Если и не узнаешь чего-то нового , то посмотришь всласть подводный мир с его обитателями.
С уважением, А.Кочубей.

Дык для просмотра подводного мира в основном и покупаю 3dflagsdotcom_russi_2faws.gif
А когда караси-сазано-щуки созреют ? Приноси в Ерша покупать будем, а то до следующего ЗД ждать долго smile.gif

#10 Оффлайн   alexzx

Наш человек

PipPipPip

0
Сургут

Отправлено 12 May 2009 - 17:53

Цитата(кочубей @ 11.5.2009, 2:22) <{POST_SNAPBACK}>
Добрый день! Никакой тут нет скрытности. Есть закон об авторских правах. В нем все
написано. Совсем не обязательно переписывать статьи закона на обложку с DVD.
" Незнание- не освобождает...".

С уважением, Александр Кочубей

как продавец хочу заметить что не знание конечно не освобождает ни от чего 

но тем не менее есть требования к оформлению обложки и если придеться судиться это довольно сильный козырь а руках хорошего адвоката, тем более что суд чаще всего априори на стороне потребителя 

а оформить грамотно в принципе несложно да и в ваших интересах

#11 Оффлайн   Rusya

Наш человек

PipPipPip

0
kenig(калининград)

Отправлено 13 May 2009 - 02:10

Цитата(кочубей @ 12.5.2009, 18:17) <{POST_SNAPBACK}>
С чувством юмора у меня все нормально. С уважением, А.Кочубей

Александр, вы наверное, не допоняли, моя подпись лично к вам не имеет никакого отношения, но вполне рад, что у вас этим чувством все в порядке! Ну, а по теме, я не понял сразу вашего акцента именно на двд изданиях и именно определенных видео. Удачи.

#12 Оффлайн   Vovohka777

алкоподвох

3
Москва Юж Мед

Отправлено 13 May 2009 - 08:49

Саш, тыже сам раньше писал (искать не буду, лень) мол на торрентсе около 100 гигов твоих фильмов качайте scratch_one-s_head.gif

#13 Оффлайн   кочубей

PipPip

0
Москва

Отправлено 13 May 2009 - 18:38

Цитата(Vovohka777 @ 13.5.2009, 10:41) <{POST_SNAPBACK}>
Саш, тыже сам раньше писал (искать не буду, лень) мол на торрентсе около 100 гигов твоих фильмов качайте scratch_one-s_head.gif

Спасибо за участие в теме. Посмотри чуть повыше, я там объяснил отличие передач от фильмов на DVD.
Спасибо. Удачи.
А.Кочубей

#14 Оффлайн   frost

Наш человек

PipPipPip

0
Щербинка МО

Отправлено 13 May 2009 - 22:11

Цитата(alexzx @ 13.5.2009, 2:45) <{POST_SNAPBACK}>
как продавец хочу заметить что не знание конечно не освобождает ни от чего 

но тем не менее есть требования к оформлению обложки и если придеться судиться это довольно сильный козырь а руках хорошего адвоката, тем более что суд чаще всего априори на стороне потребителя 

а оформить грамотно в принципе несложно да и в ваших интересах

Мне кажется, автор просто вежливо попросил подвохов не нарушать его авторские права. Думаю следует проявить к просьбе уважение, а не разводить дискуссии на тему кто кому что должен.

#15 Оффлайн   кочубей

PipPip

0
Москва

Отправлено 13 May 2009 - 22:13

Цитата(frost @ 14.5.2009, 0:03) <{POST_SNAPBACK}>
Мне кажется, автор просто вежливо попросил подвохов не нарушать его авторские права. Думаю следует проявить к просьбе уважение, а не разводить дискуссии на тему кто кому что должен.

Спасибо за понимание.

С уважением, А.Кочубей

#16 Оффлайн   maxnast

Подвох в засаде

Pip

0
Волгоград

Отправлено 29 July 2009 - 12:48

Ни копейки бы не заплатил ни за один фильм А.Кочубея! Что греха таить, их свободно можно найти в сетях. И после просмотров остается неприятный осадок, как вид нашей поймы после наезда "Москалей", мож кого обижу(хоца порой пинка дать и чужим и своим!). Это удивительное покровительственно-презрительное отношение автора всеравно находит своего зрителя. Я конечно за справедливые гонорары автору, но фильмы г-на А.Кочубея мне откровенно не нравятся за скрытое высокомерие и не думаю приобрести ни один даже в самом лучшем качестве. Это так, мнение.

#17 Оффлайн   кочубей

PipPip

0
Москва

Отправлено 11 August 2009 - 21:59

Цитата(maxnast @ 29.7.2009, 14:40) <{POST_SNAPBACK}>
Ни копейки бы не заплатил ни за один фильм А.Кочубея! Что греха таить, их свободно можно найти в сетях. И после просмотров остается неприятный осадок, как вид нашей поймы после наезда "Москалей", мож кого обижу(хоца порой пинка дать и чужим и своим!). Это удивительное покровительственно-презрительное отношение автора всеравно находит своего зрителя. Я конечно за справедливые гонорары автору, но фильмы г-на А.Кочубея мне откровенно не нравятся за скрытое высокомерие и не думаю приобрести ни один даже в самом лучшем качестве. Это так, мнение.

Добрый день, дорогие подводные охотники! В разных "грехах" упрекали меня некоторые авторы и "ценители" природы, но в "презрительном отношении" и "скрытом высокомерии" впервые. Четыре года передачу "Подводная охота" смотрят миллионы зрителей и благодарственные письма пишут, как сами охотники , так и члены их семей. Я много снимал на Украине и всегда на улицах городов и на водоемах ко мне подходили люди и благодарили за мою работу и ту радость ,что доставляют им мои передачи.
По-поводу "наезда "МОСКАЛЕЙ". Снимая на Краснооскольском водохранилище слушал рассказы украинских охотников о том, что их украинские братья по оружию выбивают в камышах в период нереста сомов и сетей не перечесть на акватории. Рыбы на водохранилище стало очень мало.
Свалить на "Москалей" все свои беды - старая песня. Как говаривал великий Н.В.Гоголь: "..чаще в зеркало смотреться надо, а не на соседей пенять" ( моя смягченная редакция). Это так можно договориться до того , что войска УПА освободили мир от фашизма , а не советская армия, где бок о бок сражались русские , украинцы, грузины , казахи и другие народы нашего огромного, к сожалению, бывшего Союза.
Я понимаю, что среди миллионов благодарных зрителей всегда найдется один , которому , как не старайся, не угодишь. Если нельзя кого-то упрекнуть в открытых грехах, то этот "ясновидец" всегда найдет у любого "скрытые от многих глаз грехи".
Украинские и русские видео пираты , во всех городах печатают и продают с успехом , как мои передачи , так и фильмы. Как известно, они себе в убыток не будут работать. Плохой товар не продашь.
Хочется закончить словами другого классика, который советовал разобраться с бревнами в своих глазах, а не отыскивать соломинки в глазах других людей(И.А. Крылов).
Делить мир на "москалей" и "хохлов" могут только обиженные судьбой и глубоко закомплексованные люди. Переделать их нельзя, можно только пожалеть .
Вот такое мнение.
С уважением к подводно-охотничьему братству всех стран, не разделяя его на "москалей", "хохлов", "бульбашей" и др.

А.Кочубей

Сообщение отредактировал кочубей: 11 August 2009 - 22:20

#18 Оффлайн   ProstoAlex

Любитель природы

3
Москва, Орехово

Отправлено 13 August 2009 - 19:44

Даа, Александр. Красиво ответили! Подпишусь под каждым Вашим словом.

#19 Оффлайн   кочубей

PipPip

0
Москва

Отправлено 13 August 2009 - 22:56

Цитата(ProstoAlex @ 13.8.2009, 21:36) <{POST_SNAPBACK}>
Даа, Александр. Красиво ответили! Подпишусь под каждым Вашим словом.

Спасибо. Считаю, что нельзя оставлять безнаказанными всякого рода закомплексованных болтунов , любителей нажимать на клавиши. Хочется всегда спросить у подобных "умников":"Что ты сделал хорошего людям, чтобы они вспоминали тебя добрым словом?"
У тех кто делает добрые дела никогда не поднимется рука поливать других людей грязью. Это всегда делают пустые и никчемные люди, видя в этом свою "важность" в пространстве интернета.
Чистой воды и крупной рыбы.
А.Кочубей

#20 Оффлайн   Антифриз

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

23
РФ г.Челябинск

Отправлено 14 August 2009 - 05:59

Уважаемый Александр Кочубей!!!!
Очень люблю ваши передачи про подводную охоту, пересмотрел уже на 100 раз!!! Спасибо Вам за ваши работы!!!! Очень неприятно слышать что некоторые личности говорят что и рубля не потратил бы, но такие всегда найдутся (по непонятным причинам). Некоторые тупо выбивают сотнями рыбу, которых и подводными охотниками и не назовешь, правильно Вы сказали в одной из передач "Браконьеры которые ничего общего с подводными охотниками и не имеют".
А снимать замечательные работы и нести определенную культуру и правила в массы очень тяжело!!!
Есть закон который охраняет авторские права, который содержит императивные нормы обязательные для всех!!!!
Уважаемые подводные охотники!!!! Призываю Вас!, относится с уважением к авторам подводникам и к трудоемкой их работе!
С уважением, Николай Ефанов.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users