Перейти к содержимому

Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Борис34 : (15 November 2018 - 09:46) может подскажет кто каких мастеров по наконечникам. в магазине нынче совсем страх потеряли по ценам. Заказали в курске малость. Делает хорошо. Один минус сейчас перешел только на 1 лепестковые.
@  Kapacь : (14 November 2018 - 23:15) @Борис34, на прошлой выставке таких взял пару штук, Ч1 и ещё какой то.... По охоте - обычный бюджетный вариант, свои + и -, но...., смотри внимательно резьбу! По ходу её, когда пескоструят наконечники, забивают и при затяжке они так прикипают, что пассатижами приходится откручивать, что на охоте не есть хорошо. Пройди метчиком на всякий случай после покупки и смажь как следует потом каким нибудь солидолом.
@  Борис34 : (14 November 2018 - 08:46) принял спасибо.
@  lechawdw : (13 November 2018 - 23:41) пользовал Т1. При стрельбе в камнях подвержены сколам, но достаточно легко правятся и подводятся вручную на на наждачнойбумаге. один сломал.
за эту цену очень даже достойные
@  Борис34 : (13 November 2018 - 15:41) http://kukan.su/maga...er/nakonechniki Доброго дня! кто сталкивался с данными наконечниками? Какие отзывы?
@  Vodyanoy 2002 : (08 November 2018 - 22:33) Паша отвечал на твоё но не именно тебе... вобщем если чо ластой по жопи и в лягуху царевну
@  Vodyanoy 2002 : (08 November 2018 - 21:59) @Паша1968 ну фей не фей а пи..дану так шо в лягуху царенвну переобунешься на раз-два)))
@  Vodyanoy 2002 : (08 November 2018 - 21:56) фигли над людьми издеваться??? поставьте предмодерацию всем кто регится и дело с концом... запарили уже чесслово своими играми ролевыми
@  Murena : (07 November 2018 - 21:07) Ну уж если и там не найдешь, читай: Правила форума
[b]Друзья, добро пожаловать на форум Мир Подводной Охоты!
Официальный язык общения на форуме - русский.
Сообщения на иных языках не приветствуются.
Также на форуме не приветствуются сообщения, написанные транслитом.
За общение на "олбанском" ("падонковском") языке - сначала предупреждение - после чего бан.
Регистрация на форуме, а также любое использование его функций является подтверждением того, что пользователь ознакомился с правилами, и согласен со всеми без исключения положениями правил пользования форумом.
Все сообщения отражают мнения их авторов, и администрация не несёт никакой ответственности за них.
Форум является постМодератораторируемым, то есть добавление сообщений происходит сразу, а их Модератораторирование потом. За выполнением требований правил следит администрация.
Не знание правил форума не освобождает от ответственности за их нарушение.
В сообщениях старайтесь наиболее полно изложить свою проблему, чем четче вы сформулируете вопрос, тем быстрее получите правильный ответ.
Не обращайте внимания на хулиганов. Не отвечайте им, даже если Вы считаете, что Вас оскорбили, просто сообщите администрации путём нажатия клавиши жалоба, или через личное сообщение.
Если допустили ошибку - поместили сообщение не в тот раздел, сделали ненужную копию сообщения и пр., не пишите дополнительных сообщений с просьбами исправить это, просто поставьте в известность администрацию, через личное сообщение или нажав у сообщения кнопку «жалоба», и коротко сформулировав просьбу в открывшемся окне.

1. Общие положения:
1.0. Настоящие Правила являются обязательными для всех участников форума.
1.1. Пользователи должны проявлять взаимное уважение друг к другу.
1.2. Форум сайта о подводной охоте, темы, не относящиеся к ней - размещайте в "разном трепе" и " подвох на отдыхе".
1.3. Флуд, флейм и офф-топик (загрязнение форума мусорными сообщениями, не несущими никакой полезной информации) размещайте в соответствующем разделе (разный треп). Если в теме нет новых сообщений - ее со временем удалят.
1.4. Создание сообщений в стиле: "проба пера", "это я", "Проверка" или состоящего только из смайлов - приравнено к флуду и удаляется по желанию администрации. Не приветствуются односложные сообщения, не несущие смысловой нагрузки, типа: "Ага", "Это точно", "Да, мы такие", "И я того же мнения", "+1", "Спасибо", и т.п. Авторам таких сообщений, грозит замечание или предупреждение (за исключением - раздела "разный трёп"). Вместо "+1" и ему подобного, предпочтительней нажать на кнопку "Спасибо", тем самым поблагодарив собеседника, выразить согласие с его мнением.
1.5. Отчёты о охоте или фотографии, с нарушениями правил любительского рыболовства (переловы, краснокнижные, охота в запрещенных местах и т.д.) будут удалены с вынесением предупреждения.
1.6. Перед созданием новой темы - убедитесь при помощи поиска, что подобная уже ранее не создана.
1.7. У созданной Вами темы нет правообладателя, высказать свою точку зрения, в ней может любой человек. Правка сообщений возможна только в течении 15 минут, поэтому прежде чем отправлять сообщение, пользуйтесь кнопкой "Предварительный просмотр". Автор темы не в праве указывать участникам форума, кому, что и как они должны писать. При возникновении проблемы – обращайтесь к администрации «КНОПКА ЖАЛОБА» .
1.8. При цитировании сообщений более пяти строк, удаляйте лишний текст, оставляя пару фраз для смысла, не засоряйте форум лишними буквами и фотографиями. Цитируя, апеллируйте к конкретной фразе, старайтесь минимизировать цитату.
[color=#ff0000]1.9. С целью борьбы со спамом и торговцами, все зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии, голосовать и т.д., но создание новых тем и просмотр скрытого текста, становятся доступными, только после 10 написанных на форуме сообщений.[/color]
1.10. Некоммерческое использование материалов Форума допускается только при упоминании Форума как источника информации, а также имени (ника) автора информации.
1.11. Любое коммерческое использование материалов форума, возможно только при согласовании с администрацией форума и автором материала. [/b]

И это еще не все, а только часть Правил. Удачи! И не расстраивайся по пустякам...
@  Murena : (07 November 2018 - 21:03) Для АндрейК: Правила форума есть. Внимательно просмотри Главную страницу. В предпоследней ветке (снизу) увидишь подраздел "Всяко разное", там и поищи.
@  АндрейК : (07 November 2018 - 20:41) Wad и что странно Вы фигней называете тему инфу о подводно охоте? О чем тогда этот форум?
@  АндрейК : (07 November 2018 - 20:24) Для Wad Как к Вам обратиться?
@  АндрейК : (07 November 2018 - 20:24) Для Wad ) В таком случае разместите где нибудь правила! Я не нашел!
@  Wad : (07 November 2018 - 11:07) Для АндрейК - я уж задолбался разную фигню с торговыми делами, в разных темах, подтирать :( Для размещения коммерческих тем , нужно обратиться к админам сайта.
@  АндрейК : (07 November 2018 - 08:27) Злой Калдун отпустил )
@  Паша1968 : (06 November 2018 - 23:41) Vodyanoy 2002 Спасибо добрый Фей ))))))))))
@  АндрейК : (06 November 2018 - 16:38) Чета я и в тему по рецептам ответить не могу! Злые тут волшебники )))
@  АндрейК : (06 November 2018 - 10:49) Vodyanoy 2002 Спасибо добрый Фей ))))))))))
@  Vodyanoy 2002 : (05 November 2018 - 23:51) @АндрейК это злой калдун закалдавал нас... но говорят что если на форум придёт новичок и 10 раз в разных темах напишет какуюнибудь фигню,, проклятие спадёт
@  АндрейК : (05 November 2018 - 23:29) Привет! Сегодня зарегился и вижу что не могу создавать темы? Что надо сделать чтобы опция открылась?

Фотография

Какую Камеру Посоветуете Для Подвоха.?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 73

#1 Оффлайн   Багаудин

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Избербаш--Дагестан

Отправлено 13 January 2011 - 10:28

Всем привет. Возникла мысль взять под воду камеру. Охочусь на море(Каспий) условия для съемок подходящие,- видимость бывает летом в штиль до 10-15м.
Показать всю красоту и жизнь подводного мира на видео,-естественно в процессе охоты.! 3dflagsdotcom_russi_2faws.gif
Интересует какой вариант лучше,- скажем так цена-качество.
В инете есть такие варианты как лучшие из лучших http://www.yellow-tu...merachoice.html:- есть ли какие-то еще др варианты. Стоят естественно немалых денег.
Так же интересует какой бокс лучше.

Зараннее благодарен. Спасибо.!

#2 Оффлайн   Kiselev

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

121
г. Ставрополь

Отправлено 13 January 2011 - 20:24

Я в этом вопросе не профи, но кое с чем сталкивался, в общем, качество съемки очень сильно зависит от прозрачности. Вот два примера: плохая видимость - вот такая съемка получается:

На тот же аппарат снято при хорошей видимости:

То же могу сказать про наличия солнца, т. е. света, если ясный день, то съемка намного лучше чем при пасмурном дне.
А вообще, если бы я сейчас выбирал камеру, то брал бы ту, у которой больше разрешение и кадров в сек. снимает при съемке. У моей мыльници 640 на 480 разрешение и снимает 30 кадров в сек. Благодаря разрешению, соответственно можно более четкие снимки вынимать из видео ролика, а благодаря количеству кадров в секунду вы бы могли более лучший момент в съемке выбрать, к примеру, момент выстрела по рыбе. Вот как у моей получается выдрать кадры:

Еще хочу заметить, что могут в последствии возникать проблемы с переводом видео одного формата в другой, для этого можно использовать различные конвертеры, я пользуюсь Hamster Free Video Converter, так как других, действительно бесплатных, не нашел, вроде нормальный. Все из личного опыта, надеюсь, поможет вам в выборе.

#3 Оффлайн   Doctor Dark

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

104
г.Курган

Отправлено 13 January 2011 - 20:26

Я снимаю Sony HDR-CX110E с таким боксом http://www.onlinetra...ks/4_217_3.html Видео здесь http://www.youtube.c...u/2/Y7fEVlaV-pM

#4 Оффлайн   Kiselev

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

121
г. Ставрополь

Отправлено 13 January 2011 - 20:47

Еще хочу добавить, что обратите внимание при выборе камеры на объем батарейки: моя два часа снимает и разряжается под ноль, а это очень напрягает.

#5 Оффлайн   Xizri

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

30
Дагестан

Отправлено 14 January 2011 - 11:03

Нашел вот такое объявление. Можно профессиональные фильмы снимать!
http://apox.ru/forum...?showtopic=8138

Сам имел опыт работы с такой вот камерой
http://www.dealextre...ls.dx/sku.42758

Треснула закручивающая крышка сбоку (перекрутили) и залило водой. Снимал в формате AVI качество очень даже ничего. Кому интересно могу выслать фотки и видео. Камеру можно открепить от маски. Думаю больше 10 метров не выдержит.

Снимает где то 4-5часов.

Вот там же на сайте нашел компас, можно если что за одно заказать smile.gif
http://www.dealextre...ls.dx/sku.50898

В общем нажмите на эту ссылку. Много чего интересного http://www.dealextre...x/search.diving

#6 Оффлайн   Xizri

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

30
Дагестан

Отправлено 14 January 2011 - 11:15

Цитата(a1c2e3 @ 13.1.2011, 21:16) <{POST_SNAPBACK}>
Я в этом вопросе не профи, но кое с чем сталкивался, в общем, качество съемки очень сильно зависит от прозрачности...
Вот как у моей получается выдрать кадры...

А у тебя какая камерпа и чехол? Модель и фото выложи пожалуйста.

#7 Оффлайн   Kiselev

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

121
г. Ставрополь

Отправлено 14 January 2011 - 16:27

Цитата(Xizri @ 14.1.2011, 19:07) <{POST_SNAPBACK}>
А у тебя какая камерпа и чехол? Модель и фото выложи пожалуйста.

Приветствую Xizri! У меня не видеокамера, а фотоаппарат Canon PowerShot D10

с функцией видеосъемки, он для подводной съемки предназначен, глубина до 10 метров, максимальный размер кадра фотографии 4000*3000, а видео съемки 640 на 480. Так что, мне бокс не нужен, фотоаппарат водонепроницаемый.
Теперь, возврвщаясь к прежнему, написанному мной посту: максимальное разрешение (видео) при съемке, должно быть побольше, при 640*480 вот такие кадры будут:

и вот, для примера, вам кадр с разрешением 4000* 3000. Присмотритесь к кадрам и поймете разницу, конечно, видеокамеру с такой четкостью не найдете, но, по крайне мере, видно на сколько важно, чтоб разрешение больше было.

как видите, если присмотреться - то на первом кадре все более смазано, это особенно очевидно, к примеру, если сделать этот кадр фоном рабочего стола и будет понятно на сколько первый кадр хуже второго.
Я поначалу пытался просто фотографировать, но, как вы понимаете, рыба не ждет пока ты ее снимешь, поэтому я начал снимать видео и из него уже выдирать понравившиеся кадры.
Я плыву, держа в одной руке камеру, в другой ружье, и когда чувствую, что растет напряжение внутри и кажется, что вот - вот есть шанс рыбу встретить, я включаю камеру. Отсняв пару минут, я опять выключаю камеру и плыву до следующего места, там опять включаю, снимаю, а уже лучшие кадры дома выбираю. Есть разные программки для этого, там же можно и кадры отредактировать, чтобы более сочные получались. Для выкладывания на форуме качество фото и видео более - менее нормальное получается, но для серьезного фото материала при разрешении 640*480, конечно, не сделаешь, надо снимать чисто фотографией, чтобы было 4000*3000 разрешение.
Про количество кадров, я не совсем понимаю, как там это все связано, но вот что отметить хочу: в моем написано, что видео снимается со скоростью 30 кадров в сек., а я так понимаю, надо, чтобы это число было побольше, так как это очень заметно, когда покадрово раскладываешь видеоматериал, к примеру плывущей рыбы и, если камера мало кадров снимает - то много смазанных кадров получается, так как рыба быстрее двигается чем камера успевает захватить кадры. Но тут требуется уточнение у спецов, может за это другой какой - то параметр отвечает или программа другая нужна для этого. А еще момент: лучше брать то, что в городе смогут отремонтировать, а то через годик - другой это дело имеет особенность взять да и протечь, а тогда ремонт - это еще тот головняк будет.
Чем мне не нравится вариант камеры на маске, это тем, что я не вижу, что там снимается и какого качества, а на моем фотике я сразу могу в реальном времени видеть какое качество видео, и что я снимаю.

Сообщение отредактировал a1c2e3: 14 January 2011 - 16:34

#8 Оффлайн   Shef

Наш человек

PipPipPip

0
г.Пятигорск

Отправлено 15 January 2011 - 21:44

Цитата(Doctor Dark @ 13.1.2011, 21:18) <{POST_SNAPBACK}>
Я снимаю Sony HDR-CX110E с таким боксом http://www.onlinetra...ks/4_217_3.html

Видео здесь

У меня камера такая же, заказал тот же бокс должны прислать 18.01.11, сначала попробую в бассейне, по результату отпишусь! Напрягает предельная глубина - 5 м. А видео и фото впечатляют - не ошибся!

Сообщение отредактировал asterix: 15 January 2011 - 22:34
вставил фото и видео

#9 Оффлайн   asterix

asterix

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

473
Москва

Отправлено 15 January 2011 - 22:31

камера на очках вернее на маске не очень, по отзывам сама маска течет, и в процессе эксплуатации возникает трещина по центру, что до качества видео то оно все на .... короче посмотреть можно, но если что то серьезное - не получится.

#10 Оффлайн   Багаудин

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Избербаш--Дагестан

Отправлено 17 January 2011 - 17:23

Спасибо друзья за нужные и полезные советы.!

Качество видео должно быть на высоком уровне если камера записывает в формате (Full HD). --- по моему разрешение 1920 х 1020,- а это уже серьезно. Sony HDR-CX110E в этом плане вариант то, что надо. При средней цене записывает не хуже дорогих. Очень полезную информацию по отзывам пользователей данной камеры - да и любой др есть здесь: <H1 style="MARGIN-BOTTOM: 0pt" id=global-model-name>http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=6060439&hid=90635&text=Sony%20cx%20110e&srnum=43

Что меня еще интересует как крепится бокс к ружью.??? Может есть какие то спец хомута(с пневматом тогда понятно, а как с арбалетом .???)

</H1>

#11 Оффлайн   Doctor Dark

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

104
г.Курган

Отправлено 19 January 2011 - 12:17

Цитата(Багаудин @ 17.1.2011, 18:15) <{POST_SNAPBACK}>
Sony HDR-CX110E в этом плане вариант то, что надо. При средней цене записывает не хуже дорогих.
Что меня еще интересует как крепится бокс к ружью.???

У меня вот так...

""

Сообщение отредактировал Doctor Dark: 19 January 2011 - 12:22

#12 Оффлайн   asterix

asterix

473
Москва

Отправлено 19 January 2011 - 14:00

Цитата(Doctor Dark @ 19.1.2011, 13:09) <{POST_SNAPBACK}>
У меня вот так...

Спасибо очень познавательно и грамотно все рассказал.
Думаю многим будет полезно посмотреть как бокс выглядит да и его устройство.

#13 Оффлайн   Alexey83

Наш человек

PipPipPip

0
Днепропетровск

Отправлено 25 January 2011 - 06:27

А что скажете про такой вариант: фотоаппарат Sony DSC-TX5 http://www.sony.ru/p...es/dsctx5b.cee2
(или DSC-TX7)
и бокс до 40 м

http://www.sony.ru/p...e-packs/mpk-thj
У видеокамеры бокс только до 5 м это не серьёзно, а у фотика TX5 видео снимает тоже очень добротно, можно на youtube качество посмотреть.

Сообщение отредактировал asterix: 25 January 2011 - 08:51
Вставил картинки, учитесь вставлять картинки

#14 Оффлайн   asterix

asterix

473
Москва

Отправлено 25 January 2011 - 09:04

вариант далеко не эконом...
сони никогда дешевыми не были
фот + бокс это гарантия того что не утопишь аппарат, так как сам фотик влаго не проницаемый, или вернее сказать с защитой от брызг..
что до съемок то как и в большинстве своем
вспышка работает на расстоянии до 1 го метра... под водой это расстояние уменьшается в трое, только при хорошем прозраке и сильном освещении получатся неплохие снимки, при недостаточном освещении фотоаппарат в режиме авто выставит большую чувствительность ISO и увеличит выдержку, использование вспышки в данном случае не рекомендуется, так как высветит ближний план...
ну а на 40 метрах с таким фотиком без доп освещения и внешней вспышки делать нечего...

#15 Оффлайн   серёга 475

Переделкин

519
Адлер

Отправлено 28 February 2011 - 16:23

http://www.200bar.ru...r.php?cat=masks
Какие Ваши мысли мужики по сей девайсам!?Хочу такое приобрести из 320-322 серии!

#16 Оффлайн   Toni_Montana

Viljo Salmi

1801
Смоленская обл. село Алкотрас

Отправлено 28 February 2011 - 16:38

Цитата(серёга 475 @ 28.2.2011, 17:15) <{POST_SNAPBACK}>
http://www.200bar.ru...r.php?cat=masks
Какие Ваши мысли мужики по сей девайсам!?Хочу такое приобрести из 320-322 серии!

да их уже кажется обсужлали...поищи в этой ветке...
сам себе взял тоже бокс SPK-HCF под камеру соньку...уже замастырил крепеж к ружью из чати стойки под микрофон...

#17 Оффлайн   wwwProk

видел рыбу

4
Москва

Отправлено 28 February 2011 - 18:00

Цитата(Toni_Montana @ 28.2.2011, 17:30) <{POST_SNAPBACK}>
... крепеж к ружью из части стойки под микрофон...

Хорошо когда такой расходный материал под рукой имеется, а нам, остальным, немедийным, как быть scratch_one-s_head.gif

#18 Оффлайн   Toni_Montana

Viljo Salmi

1801

Отправлено 28 February 2011 - 18:16

Цитата(wwwProk @ 28.2.2011, 18:52) <{POST_SNAPBACK}>
Хорошо когда такой расходный материал под рукой имеется, а нам, остальным, немедийным, как быть scratch_one-s_head.gif

)))... заезжай...как раз для тебя осталась одна старая стойка...я даже отпилю по размеру и покажу как законтрапупить...

Сообщение отредактировал Toni_Montana: 28 February 2011 - 18:17

#19 Оффлайн   wwwProk

видел рыбу

4
Москва

Отправлено 28 February 2011 - 18:47

Цитата
как законтрапупить...

Ага, договорились. Тока сначала тут выложи, свой вариант законтрапупивания, в теме:
вариант крепления к ружью
http://podvoh.ru/ipb...3...20&start=20

#20 Оффлайн   Toni_Montana

Viljo Salmi

1801

Отправлено 28 February 2011 - 19:31

ага...как тока сфоткаю...выложу...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users