Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

Охота Под Плывунами


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#21 Оффлайн   coa3

кубанский казак

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1426
Кубань

Отправлено 29 March 2009 - 21:40

Я не камикадзе,но давай как нибудь попробуем ,одолеть этого зверя.

все дало даже не в звери, а в условиях охоты...

#22 Оффлайн   sprawedlivii

Уважааемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

19
Кубань!

Отправлено 29 March 2009 - 21:50

Кампокс в прошлом году писал что один охотник при охоте на сома удивился поболя тебя))) когда на другом конце линя сопротивлялся другой охотник,его напарник.
У меня вопросик по понятиям. Я вот под плавнями совсем другие вещи представлял. По твоему рассказу похоже что ты охотился под КОЗЫРЬКАМИ. Это типа таже растительность только плавни это немного не то. Я типа не принципиально, но ...



У нас в лиманах тоже был печальный случай. Сразу скажу,слышал эту историю от человека который был на той охоте.
Короче к делу. В камыше один охотник пробивает сазана.Тот подымает муть. Охотник прижимает его к дну что бы успокоить. В это время в трё-четырёх метрах проберается второй охотник. Он видит эту картину по своему. Облако мути,скраю из неё у дна торчит сазаний хвот,Парень думает:"Роет гад". Не долго думая стреляет сазана,и вместе с сазаном простреливает руку товарища. Хочу добавить что дело было днём.
Знаю что ребята были из Краснодара. Но кто именно узнать не удалось. Мы ведь на воде все на одно лицо.Маска ,трубка,и комок травы на голове. :1_013: :106: :camper: :dont: :elf:

#23 Оффлайн   eel

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

1
г Тимашевск.

Отправлено 30 March 2009 - 06:38

Валера, это только тебя можно светом фонаря выманить :wink: :biggrin:


Ты сначала попробуй,а потом умничать будеш,я на свет не выйду,а сом выходит обязательно.

#24 Оффлайн   coa3

кубанский казак

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1426
Кубань

Отправлено 30 March 2009 - 07:20

Ты сначала попробуй,а потом умничать будеш,я на свет не выйду,а сом выходит обязательно.

Валера шуток не понимаешьеще ты еще обиться... (мы к стати как то к тебе вечером приезжали и светили мощным вонарем в окно, так ты, к нам быстро выходил :pleasantry:
а про свет я знаю, что крупный сом бывает из любопытства на него выходит, и вообще, я к примеру про то место сказал...

хотите могу туда привезти и пробуйте сами, хоть на фонарь, хоть на что другое, там же не прямой коридор, что бы фонарем блин в конец тунеля светить, а череда узких извилистых проходов, свет фонаря ну ни как физически не попадет...

Сообщение отредактировал coa3: 30 March 2009 - 07:24


#25 Оффлайн   eel

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

1
г Тимашевск.

Отправлено 30 March 2009 - 10:52

Валера шуток не понимаешьеще ты еще обиться... (мы к стати как то к тебе вечером приезжали и светили мощным вонарем в окно, так ты, к нам быстро выходил :pleasantry:
а про свет я знаю, что крупный сом бывает из любопытства на него выходит, и вообще, я к примеру про то место сказал...

хотите могу туда привезти и пробуйте сами, хоть на фонарь, хоть на что другое, там же не прямой коридор, что бы фонарем блин в конец тунеля светить, а череда узких извилистых проходов, свет фонаря ну ни как физически не попадет...

Погода налаживается,скоро приедем(думаю что Виталика уговорю бросить работу)и заклюём этого черьвяка,если там малой не пошустрил уже.

#26 Оффлайн   coa3

кубанский казак

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1426
Кубань

Отправлено 30 March 2009 - 19:26

Погода налаживается,скоро приедем(думаю что Виталика уговорю бросить работу)и заклюём этого черьвяка,если там малой не пошустрил уже.

мы сейчас по нашей речке на моторе перестали ездить, инспекция шманает круче чем на каналах с таранью... ждемс 1 июня

#27 Оффлайн   eel

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

1
г Тимашевск.

Отправлено 31 March 2009 - 12:52

мы сейчас по нашей речке на моторе перестали ездить, инспекция шманает круче чем на каналах с таранью... ждемс 1 июня

Две максимум три недели и эти орлы угомонятся(лимит на бензин закончится),а там и наше время придёт.

#28 Оффлайн   Рай

АД

PipPipPipPipPipPipPipPip

0
Краснодар

Отправлено 31 March 2009 - 13:12

Две максимум три недели и эти орлы угомонятся(лимит на бензин закончится),а там и наше время придёт.


Аминь!!!! :rukidrozhat:

#29 Оффлайн   topo r

Апач

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

68
Краснодар (Солигорск)

Отправлено 16 June 2009 - 20:14

Мне казалось что я что то писал по поводу этого расказа. Расказ сказочный, сочный такой, яркий и переживательный. Зря ты Олег бросил писать. очень хорошо у тебя получается, чувствуется как душевно ты относишся к природе, а вот как природа к тебе относится, в лице подстреленых рыб, это вопрос. :Dancing-Chilli:

#30 Оффлайн   coa3

кубанский казак

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1426
Кубань

Отправлено 16 June 2009 - 21:19

а вот как природа к тебе относится, в лице подстреленых рыб, это вопрос. :Dancing-Chilli:

Топорик не поверишь, последние время, когда встречаюсь с большим скоплением рыбы пару рыбок беру и точка, не могу больше стрелять, ЖАЛКО (скоро наверное в гринпис сможете записать :scratch_one-s_head: )
вот так и на обычной сухопутной охоте, последние года налетает бывает фазанчик весь такой красивый сверкающий полный жизни, среди его золотых перьев играют радосные солнечные лучики, хвост развивается на лету, намного красивей чем у павлина, а в глазах его, когда он к тебе начинает подлетать и вдруг замечает охотника, виден животный страх и ужас приблежающейся смерти!!!
вот в такой момент убираешь палец со спускового крючка опуская ружье и душу наполняет, какое то тепло и добродушие...
такое бывает и с рыбкой, хоть многими и принято считать, что рыба это так, бездушное создание, но все же, плывешь под водой, а к тебе вдруг из за кустика выскакивает любопытный сазанчик, либо окунь внушительных размеров и начинают тебя с интересом изучать, как бы прокручивая в своем мозгишке, с какого края, что бы откусить у тебя. либо взя впару рыбок под 10 кг, выйдет на тебя сазанья матка под 20 кг в окружение свиты сазанов...
ружье не повернется в их сторону и палец на спусковом крючке, дрогнет...

#31 Оффлайн   YAWOR

Свободный Художник

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1648
Москва-Юг

Отправлено 16 June 2009 - 21:53

Топорик не поверишь, последние время, когда встречаюсь с большим скоплением рыбы пару рыбок беру и точка, не могу больше стрелять, ЖАЛКО (скоро наверное в гринпис сможете записать :scratch_one-s_head: )

Это называетсе не гринпис - это называется настоящий охотник!

#32 Оффлайн   vitek71

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

1
г.Волоколамск

Отправлено 16 June 2009 - 22:52

Володь,это называется перенасыщение от душегубстства.У меня,если перебор,то тоже выбирать начинаю,а нафиг больше бить то,если сохранить нельзя!!!Фазанов бить супер интересно,свечкой кривой взлетают перед носом у псины и падают от выстрела(а какие же они вкусные ПИПЕЦ!!!),а вот когда лосяра на реву подпускает тебя метров так на 30,и после твоего окрика встречаются ваши глаза и зверина кил на 400 приседает,обмякая перед тобой,чуствуя смертельный конец,падает зараненный пулей под лопатку,как подкошенное дерево. Вот где забирает,и не бить его нельзя,иначе он на тебя сам нападёт и запопчет.ЭЭЭ!!! о чём я начал то!!!,душегубы МЫ,на то и сайт наш ОХОТНИЧИЙ создавался для нас,будь то рыба,или млекопитающие.А когда сазаняру битого в раскатах на кукан пересаживаешь,и вокруг тебя сазаны с интересом плавают,ну как тут не удержаться!!!ПРИРОДА такая!!!ОДНАКО!!!

Сообщение отредактировал vitek71: 16 June 2009 - 23:10


#33 Оффлайн   YAWOR

Свободный Художник

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1648
Москва-Юг

Отправлено 17 June 2009 - 20:10

Володь,это называется перенасыщение от душегубстства.У меня,если перебор,то тоже выбирать начинаю,а нафиг больше бить то,если сохранить нельзя!!!А когда сазаняру битого в раскатах на кукан пересаживаешь,и вокруг тебя сазаны с интересом плавают,ну как тут не удержаться!!!ПРИРОДА такая!!!ОДНАКО!!!

Первая фраза улыбнула. ХЗ Вить, может ты и прав где то. Я тоже стараюсь ограничиться и по причине сохранности, обработки и т.п., но и не только по этой причине. Знаешь откуда на Американском континеньте появились лошади? Их туда завезли испанские первопроходцы. А ведь лошади и даже верблюды, там были и жили очень давно. Просто первобытные охотники их истребили. Нужно было питаться и они добывали всё что могли. Это я к тому, что мы уже давно не первобытные а инстинкты до сих пор иногда включаются. Да, иногда взяв приличный экземляр и зная(видя), что рядом есть ещё больше - хочется! Но как бы не повторилась история с лошадьми, ведь и на завтра хочется что-то оставить. Мы уже практически крохи собираем а детям то что?
п.с. Весь пост, написан не для применения к какому то определённому случаю или месту а так... мысли в слух.

#34 Оффлайн   treyka

Проверенный подвох

PipPip

0
Москва

Отправлено 27 February 2011 - 23:21

Меня всегда такие охоты как-то пугали. Автору респект.

#35 Оффлайн   coa3

кубанский казак

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1426
Кубань

Отправлено 28 February 2011 - 10:09

Меня всегда такие охоты как-то пугали.

когда пугает это хорошо, а вот когда страх пропадает совсем- вот это уже опасно... :scratch_one-s_head:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users