Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

Апгрейд ружей и тд..


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 72

#61 Оффлайн   Sibirian

Наш человек

PipPipPip

0
Кемерово

Отправлено 24 April 2007 - 04:47

Кстати о рассверливании и т.п. : читал на сайте уважаемого Хантера статью : http://www.fishgun.b.../dorab_temp.htm
Цитата: "Самым большим недостатком 40 пневмата является заниженная мощность данного ружья. Сделано это было очевидно специально, но привело к тому, что 40 пневмат не заслужено, относят к маломощным ружьям.."
Изображение
Автор рекомендует убрать пластиковую заглушку "С" и засверлить оба отверстия сделав тем самым одно, большое.
Изображение
Я где то читал, что: эта заглушка задумана производителем в качестве центрирующего упора поршня для уменьшения вероятности самострела. Т.е. в положении поршня "заряжен" с одной стороны он упирается (в верней части) в эту заглушку а с другой стороны в зацепе с шепталом. Тем самым вероятность радиальных "люфтов" сводится к минимуму.
Конечно радиальная нагрузка шептала на поршень - минимальна. Но все же эта заглушка просто исключает вероятность каких либо радиальных "телодвижений" поршня при зацепе с шепталом.

Вадим
ЗЫ: просьба ногами не пинать, но думаю, что сия мысль тоже имеет право на существование.

#62 Оффлайн   Don

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

112
Ростовская обл.

Отправлено 24 April 2007 - 10:55

1

#63 Оффлайн   Hanter

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

0
Питер

Отправлено 24 April 2007 - 11:02

Don: извени за такие казусы, но вопервых - хотелось бы подробно и желательно с фотками увидеть как и что ты дорабатывал. лично я когда дорабатываю РПП-шку - просто рассверливаю пару отверстий до 7.5мм. при этом способ крепления задника к стволу никак не изменяется и никак не страдает. прочность соединения не уменьшается. это первый вопрос.

второй вопрос заключается в следующем - а какое усилие зарядки у тебя при этом было ??? я прекрасно знаю что народ качает эти ружья и до 25 и до 30 кг усилия зарядки. НО:

1. ТЕХНИЧЕСКИЕ ДАННЫЕ
1.1. Максимальная дальность полета гарпуна в воде при давлении воздуха в камере ружья Р = 147 o 10(4) Па (15 кгс/см2) - 10м.
1.2. Максимальная дальность поражения цели при давлении воздуха в камере ружья Р= 147-104Па (15кгс/смг) - 5 м.
1.3. Усилие зарядки в зависимости от давления воздуха в камере ружья от 98,1 до 225,63 Н (от 10 до 23кгс).

1.4. Максимально допустимое давление воздуха в камере ружья 196-104 Па (20кгс/смг).
1.5. Площадь поперечного сечения поршня 1,5 см2.

соответственно все что вы качаете выше - вы делаете на свой страх и риск !!! а при таких давлениях я просто не поверю что оборвало задник :)

#64 Оффлайн   Hanter

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

0
Питер

Отправлено 24 April 2007 - 11:13

Sibirian: да когда писалась статья мыслей других в голову не пришло. позже разобрались. вставка действительно стоит для предотвращения самострелов. но! при этом втавка имеет достаточно большой люфт - ее можно отжать вверх пока она не упрется в корпус ручки. дальше - в том ружье что я разбирал вставка лиш чуть чуть выступала за край ствола внутрь. хвостовик же гарпуна гаразда меньше по диаметру самого поршня и ствола тем более - то есть в сумме он один хрен на эту опору не ложится. соответственно толку от нее никакого. ну и наконец последнее - вы когда нибудь встречались с самострелами на импорте ? я встречал самострелы. но все они были следствием неправильной регулировки спуска. шептало просто не входило нормально в зацепление с хвостовиком поршня. регулировкой же эти проблемы и устранялись. по этому с назначением (вставки) я конечно накасячил но мнение конечное не поменялось - нахрен она там не нужна. Хотя если ружье с регулятором - трогать ее бесполезно.

#65 Оффлайн   Don

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

112
Ростовская обл.

Отправлено 24 April 2007 - 11:31

Don
Привет!!!
А возможно что отверстие было слишком большим и метал попросту не выдержал?.
С уважением.

Saha извини,ты все время привет пишеш а я это игнорирую ,без обид? Я думал ты давно в форуме небыл а оказывается всегда пишеш. За все пропущенные ПРИВЕТЫ звиняй.
Привет!!
Я и писал что прослабла конструкция именно из-за сверления.Да отверстия оказались большими. Отверстия не шарошились и могли развится трещины...Все что угодно. Главное !!! Вмешательство в те отверстия считаю излишним. Т.к. овчинка выделки не стоит. Единственное на мой взгляд для РППшки необходимо новый поршень с наименьшим сопротивлением и иная конструкция зацепа гарпуна (родная заедает порой)

#66 Оффлайн   Don

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

112
Ростовская обл.

Отправлено 24 April 2007 - 11:42

второй вопрос заключается в следующем - а какое усилие зарядки у тебя при этом было ??? я прекрасно знаю что народ качает эти ружья и до 25 и до 30 кг усилия зарядки. НО:

:)

Ну ты обижаеш.Конечно перекачивал.Зачем мне иначе пытатся с помощью абгреяда увеличивать мощьность ружья.
Hanter не принимай на свой счет. Но стоит всеже предупреждать об необходимости уменьшить закачку. Всеж все эти абгрейды направлены на комфорт.Т.е. уменьшаем !!! закачку а мощьность сохраняем.Я все понял буквально и стал гнатся за метрами полета гарпуна на конструкции которая не предназначена для этого.Конечно это мой косяк мое непонимание вопроса.Разобрался как говорится через ноги(( Фоток я не делал,все уже востановил.

#67 Оффлайн   Hanter

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

0
Питер

Отправлено 24 April 2007 - 12:14

Дон: да я без обид и претензий - мне просто интересно было что и как порвало. а что перекачивал так я и не сомневался :) но предупреждение конечно же выложу - спасибо за опыт, бум знать где собака зарыта. по доработке - да в принципе - основные доработки как раз для комфорта и делаются. - линесбрасыватель нормальный туда оч просится. да и спуск тоже не самый мягкий.

#68 Оффлайн   Sibirian

Наш человек

PipPipPip

0
Кемерово

Отправлено 25 April 2007 - 06:46

Хотя если ружье с регулятором - трогать ее бесполезно.

А если с регулятором ? Чего можно проапргейдить ?

Вадим

#69 Оффлайн   Hanter

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

0
Питер

Отправлено 25 April 2007 - 13:13

самый действеный апгрейд - выбросить регулятор. я седня сфоткаю эту хрень чтоб было понятно о чем речь - там дырочка для воздуха совсем никакая.

#70 Оффлайн   Бодрый Линь

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

268
Уфа

Отправлено 19 June 2007 - 13:47

В тему апгрейда пневмоимпорта: продолжение издевательств над "крысюком":
http://rund.by.ru/sa...ruzhya/40.shtml
По поводу эффективности переделок. В объективном плане некоторую ясность внесут запланированные на ближайшее будущее сравнительные стрельбы с непроапгрейденным ружьем. Пока могу повторить только то, что абсолютно вся рыба, что брал переделанным крысюком шилась навылет, как лист бумаги. Правда, это не есть веский довод, ибо максимальная дистанция выстрела не превышала 2 м, а вес рыбов (линей) полутора кил...

#71 Оффлайн   Anigo

Подвох в засаде

Pip

0

Отправлено 17 June 2013 - 10:50

Уважаемые приветствую Вас и прошу совет по следующему вопросу. Имею в собственности с 1990 г. выпущенный на просторах родного СССР "арбалет" Р-1.(фото для информации прилагаются, ружье на фото не мое). Когда-то в школьные годы я проохотился (вернее сказать пробаловался) с ним 2 летних сезона, затем положил его в гараж и забыл о нем до сего дня. Разбирая завалы наткнулся на него и осмотрел :scratch_one-s_head: После 23-х лет забвения ружье мало пострадало. Рукоятка и весь внутренний спусковой механизм рукоятки в полном порядке. Несущая труба тоже. Тяги "умерли" от старости. Голова ружья целая. Все винты тяг откручиваются и запасовать в них новые тяги зарубежного производителя наверно можно, нужно только подобрать походящий диаметр тяг и их длину. Смущает следующее: выдержит ли пластиковая голова которой довольно много лет новые тяги которые выпускает иностранная промышленность или лучше не рисковать и заменить штатную голову на импортный аналог если таковой вообще имеется? Выкидывать ружъе как-то рука не поднимается и думаю что оно еще послужит верой-правдой.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  1.jpg   24.85К   12 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  2.jpg   70.84К   5 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  3.jpg   55.73К   9 Количество загрузок:


#72 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 17 June 2013 - 17:57

Поверь - тока в музей. Не стоит оно реставрации, тоже в своё время нырял с таким года так до 1981го.

#73 Оффлайн   DaVinci

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

687
г.Волгоград. 7Vetrov

Отправлено 17 June 2013 - 19:57

Поверь - тока в музей.
Не стоит оно реставрации, тоже в своё время нырял с таким года так до 1981го.

Золотые слова!!!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users