Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография
- - - - -

НЕОПРЕН!!! КАКИМ ОН ДОЛЖЕН БЫТЬ??


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 98

#1 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 15 April 2008 - 19:05

вот такой вопрос... каким, на ваш взгляд, должен быть неопрен для изготовления гидрокостюмов? мнений много - но ведь условия у всех разные.. кто то каждый день охотится на море и ходит за 20ку.. кто то каждый день на пресняке и не глубже 5 метров. а кто то и раз в месяц... хотелось бы услышать все мнения.. и разбирающихся в материале изготовителей и просто потребителей.. вот чего нить про Ямамоты, Нам Лионга, Хейвы. чем они отличаются?

#2 Оффлайн   Torum

Наш человек

PipPipPip

0
тайга блин

Отправлено 16 April 2008 - 19:10

Спор и обсуждение гидрокостюмов-общая тема, туда и входит про неопрен(эластичность,термозащита и т,д.) а по названиям марок неопрена не все заморачиваються! :)

#3 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 16 April 2008 - 19:15

дело не в названии.. вот говорят.. немецкий неопрен.. а вот чем он лучше или хуже? говорят .. ямомота.. а спрашиваешь точнее - сами не знают... кто то жалуется на гигроскопичность. кто то на жесткость. кто то еще на что то.. так какой считается хорошим??? чтоб прийти в магаз и с умным видом (пощупав) сказать...: аааа не йуха у вас не ямамота немецко шотландская.. :LOL:

#4 Оффлайн   Vovohka777

алкоподвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

52
Москва Юж Мед

Отправлено 16 April 2008 - 19:29

так какой считается хорошим???
чтоб прийти в магаз и с умным видом (пощупав) сказать...: аааа не йуха у вас не ямамота немецко шотландская.. :LOL:

боюсь таких спецов у нас не много будет :cry: :LOL:
вот у меня например старый гидрик 2006 года неопрошная пятерка, по сравнению с новой семеркой непрен кажется более жостким, но на самом деле я не знаю какой там, может быть он просто огрубел со временем, может сказывается толщина гк, а может верхнее покрытие. 8)

#5 Оффлайн   Hanter

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

0
Питер

Отправлено 16 April 2008 - 21:40

Vovohka777: неопрен на старых неопрошных костюмах реально более жесткий. :( сравнивал свои два с теми что сейчас шьют. очень сильно отличаются.

#6 Оффлайн   Vovohka777

алкоподвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

52
Москва Юж Мед

Отправлено 16 April 2008 - 22:01

Vovohka777: неопрен на старых неопрошных костюмах реально более жесткий. :( сравнивал свои два с теми что сейчас шьют. очень сильно отличаются.

так вот именно а как он называется и какие различия :?: я например лох в этом деле :oops:

#7 Оффлайн   Kokorin

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

2
Днепропетровск

Отправлено 16 April 2008 - 23:00

Тема сложная.Чтобы авторитетено умничать в ней надо быть технологом по образованию. Много по неопрену могут рассказать т.н. "клейщики" - но они практики и что-то "поддакнуть" продавцы (я например :LOL: ) Я подожду ещё - вдруг кто более ориентирован и компетентный выскажется? Потом выложу всё что сам успел узнать. Собственно - сперва-наперво парируя тёзке и коллеге скажу - "Неориентироваться в теме неопрена - получить гемор с костюмчиком в будущем"

#8 Оффлайн   Vovohka777

алкоподвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

52
Москва Юж Мед

Отправлено 16 April 2008 - 23:08

Собственно - сперва-наперво парируя тёзке и коллеге скажу - "Неориентироваться в теме неопрена - получить гемор с костюмчиком в будущем"

тьфу тьфу тьфу :LOL:

#9 Оффлайн   seva67

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

6
г. Железнодорожный М.О.

Отправлено 16 April 2008 - 23:53

Свои 5 копеек что думаю по неопрену. По сути - пузырьки воздуха в резиновой оболочке.Чем мельче структура - тем теплее,чем больше воздуха и меньше резины(тоньше оболочка)тем теплее и мягче(при прочих равных) ...но! Попробуйте на свой Гк положить 1кг гирьку через кубик 1х1см - поймёте какой толщины он останется на глубине 10м. Если из 2х костюмов одной толщины один весит условно 5 а другой 7кг,то лёгкий скорей для мелководной охоты,при погружении на глубину его мало что обожмёт,ещё и порвёт оболочки "пузырьков"и он станет гигроскопичным - с каждой охотой грузов понадобится всё меньше и меньше. По качеству неопрена как резины вопрос открытый - он на совести заказчика.Нам можно только тянуть пока не порвётся и оставлять за собой право выбора.

#10 Оффлайн   NikolayK

Наш человек

PipPipPip

0

Отправлено 17 April 2008 - 07:42

Недавно заказывал себе семерку в Неопро. По ощущениям - неопрен стал гораздо более эластичным и гигроскопичным. Т.е. в пакете костюм лежит как желе и здорово тяжелее чем сухой. И, главное, очень тянется. Мне такой больше нравиться но насколько он теплый -этого пока не знаю, на Алоль съезжу - отпишусь.

#11 Оффлайн   coa3

кубанский казак

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1426
Кубань

Отправлено 17 April 2008 - 08:09

Читал статью в МПО там один из производителей костюмов отвечал на вопросы про неопрен, так сказал, что, несмотря на фирму изготовителя неопрена они все равно в каждой партии этой же известной фирмы, стараются отбирать неопрен более лучшего качества, так что думать о том, что если у тебя костюм из материала известной фирмы изготовивший неопрен не стоит, здесь еще, наверное, будет присутствовать процесс везения на хорошую партию ты попал или не очень, не зря же на ведущие бренды иногда начинают жаловаться...

#12 Оффлайн   Mickael50

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

9
Зеленоград

Отправлено 17 April 2008 - 08:19

Дубеет неопрен со временем однозначно, поэтому новый ГК будет всегда эластичнее. Сужу по своему 7мм. саргану купленному в октябре прошлого года. Только вот у всех ли производителей неопрена так? Не знаю. Думаю стоит при выборе нового ГК все-таки обращать внимание на ткань которая сверху, чтобы и она лучше тянулась, тогда мона будет как-то усадку неопрена компенсировать.

#13 Оффлайн   Vovohka777

алкоподвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

52
Москва Юж Мед

Отправлено 17 April 2008 - 08:29

Недавно заказывал себе семерку в Неопро.
По ощущениям - неопрен стал гораздо более эластичным и гигроскопичным. Т.е. в пакете костюм лежит как желе и здорово тяжелее чем сухой. И, главное, очень тянется.
Мне такой больше нравиться но насколько он теплый -этого пока не знаю, на Алоль съезжу - отпишусь.

теплый, у меня наподобие :wink:

#14 Оффлайн   Hanter

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

0
Питер

Отправлено 17 April 2008 - 17:13

не знаю но старый как раз очень похож на корейский. счас НеоПро шьет из ямамоты45. по этому и меняю свои костюмы. :)

#15 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 17 April 2008 - 17:26

Неопрен должен быть таким, чтобы не грубел!
Нанотехнологии в этой области еще совем не совершенны. И это надо признать. Любая гидра через год дубеет и неопрен становится жёстким.
Поэтому, даже Ямомоту 45 считаю не совершенной.
По хорошему, учёным еще надо долго работать над материалом для ныряльщиков.


#16 Оффлайн   djonik

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Мытищи

Отправлено 17 April 2008 - 19:32

Где-то читал ,что для уменьшения эффекта обжатия в неопрен вплавляют пластиковые шарики,если пластик заменить на свинец(что нибудь вроде дроби №5-7),то можно обходиться без грузового пояса(ну или минимальным кол-вом грузов) плюс ОЧЕНЬ равномерное распределение груза по поверхности тела.

#17 Оффлайн   13kid

Лось, просто лось

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

92
Пушкино

Отправлено 17 April 2008 - 20:21

Ну да, хотел бы я посмотреть как ты 6-8 килограммовую курточку одевать будешь :LOL: :LOL: :LOL:

#18 Guest_Vlanik_*


Отправлено 17 April 2008 - 21:09

Просто он чутка перепутал... :D Кусто заказывал для своей глубоководной команды костюмы, где неопрен был заполнен полыми стеклянными шариками...Такие костюмы не обжимались на больших глубинах, а поэтому и хорошо сохраняли тепло. 8O

#19 Оффлайн   seva67

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

6
г. Железнодорожный М.О.

Отправлено 17 April 2008 - 21:58

Стеклянная микропора интересная штука! Ямомото пора перекроить технологию.Пенобетон уже подвинул полистеролбетон - стабильность параметров плотности.А одевать 7кг костюм можно и в воде,сымать придётся наверное там-же,хотя распределённый вес может и не будет напрягать.

#20 Guest_Vlanik_*


Отправлено 18 April 2008 - 00:02

А ничего перекраивать не нужно... Такой неопрен и костюмы существуют и сейчас... Команда Кусто находилась на глубине 100 метров в подводном доме...И совершала в этих костюмах ежедневные трёхчасовые прогулки на глубине. 120 метров 8O




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users