Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

Полезные самоделки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 515

#1 Оффлайн   vad

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Москва

Отправлено 25 June 2007 - 09:58

Привет всем! Думаю, что у каждого есть какие-то свои фишки в снаряжении для ПО. Вот и предлагаю поделиться для общей пользы. Начну с себя. К сожалению, мысль пока не воплотилась в нечто материальное, но как мне показалось - достойна внимания. Разбирая хлам на антресоли, нашел преформу для изготовления пластиковых бутылок (такая пластиковая колба с резьбой под стандартную пробку размерами сантиметров 13-14 в длину и 2 см внутреннего диаметра). Такую же колбу я использую для перевозки одной дозы геля для одевания гидрика. Очень удобно, так как не пролить не раздавить такую колбу невозможно. И вот, покручивая ее в руках, я подумал, что если запихнуть в нее маленький светодиодный фонарь - получится неплохой подствольник. Даже фонарь подходящий уже нашел. Осталась одна проблема - непрозрачная крышка. Может кто подскажет, если в крышке сделать круглое отверстие, то можно сверху наклеить какое-нибудь оргстекло? И чем обеспечить герметичность?

#2 Оффлайн   vad

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Москва

Отправлено 26 June 2007 - 08:01

Ну что? Зажали свои приблуды?

#3 Guest_muskellunge_*


Отправлено 26 June 2007 - 09:34

Самая полезная самоделка которую я сделал это верхний клапан на трубку по схеме Виноградова из пластикового флакона

#4 Оффлайн   Piligrim

Наш человек

PipPipPip

0
г. Бийск, Алтайский край

Отправлено 26 June 2007 - 09:41

Я бы рад поделиться, но уменя нет ничё самодельного... тока нож, а в нем ниче оригинального. А к крышке ПЭТ бутылки ниче не приклеишь, она из ПНД, а это полиэтилен низкого давления. К нему ниче не адгезирует.

#5 Оффлайн   Vshtork

Камышовый Кот

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0

Отправлено 26 June 2007 - 11:56

Крышку можно приклеить клеем из AGA который Володька рекламирует в инструкции написано что клеит полиэтилен или другим уретановым клеем типа "Уран" "Уретановый" итд ,Vad у тебя есть же выход на токаря закажи пробочку с отверстием под стеклышка использую пробки от шампанского как предохранители на наконечники чтоб сумку не порвать маленький чехол от фотоапарата из синтетики как карманчик для мелочи,под запасной наконечник ,положить блесенку найденную, неопреновую накладку на загубник трубки зимой губы холодной водой меньше омывает,на ресивер "Каюка " натянул камеру от велика упарился но можно ,теперь ресивер обрезиненный :LOL: пока все но стараюсь покупать снарягу чтоб не переделывать

#6 Оффлайн   vad

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Москва

Отправлено 26 June 2007 - 13:54

Я вспомнил: 1. Я сделал компенсатор плавучести для пневматики из коврика для мыши. Т.к. с катухой ружье начинало тонуть. 2. Для хранения ключей от машины купил пластиковый бокс напромокаемый, и когда ныряю ключики у меня в паху лежат. 3. Купил итальянский кукан-иглу, а ответной части к нему не продаются. Сделал из куска тормозного шланга пропустив через него толстую леску. Получилась петля, снимать-одевать кукан теперь можно не снимая грузовой пояс. 4. Для сбора блесен специально сделал "ХРАНИТЕЛЬ НАЙДЕННЫХ БЛЕСЕН ПЛАСТИКОВЫЙ". Взял 2-х литровую бутылку и срезал верхний конус, потом уже от конуса отрезал резьбу и прихватил еще см 2-3 (так чтобы блесна проходила). Далее перевернул оставшийся конус горловиной вниз и вставил в отрезанную бутылку. Получившуюся двойную стенку пробил дыроколом и в образовавшиеся дырки пропустил веревку, которая выполняет две функции - соединяет обе пластиковые части и одновременно служит ручкой. Веревку связал легкоразвязывающимся узлом и когда ХРАНИТЕЛЬ уже полон блеснами :LOL: :LOL: :LOL: вынимаю веревку и содержимое высыпается. Удобство данной конструкции в том, что блесна никогда не цепляется за гидрик. Но есть и минус рука постоянно занята. Сейчас думаю как лучше подвесить ее на пояс. Кстати, а металлическая крышка на ПЭТ-заготовку, как мне кажется, уже будет травить.

#7 Оффлайн   Vshtork

Камышовый Кот

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0

Отправлено 27 June 2007 - 14:27

8O фигасе ты блесен собиаеш да про ключи ключ от двери на веревочку и под рукав, а брелок в багажник и никакой герметизации

#8 Оффлайн   vad

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Москва

Отправлено 27 June 2007 - 14:57

Да я еще частенько весь свинец, какой попадается, подгребаю. И сливчик почище, и другану - радость. Он его переплавляет на нормальные грузила. Частично мне возвращает. я же ему иногда еще и катухи спининговые подгоняю. После месяца в воде они немного не в форме, а он их реабилитирует.

#9 Оффлайн   unpodvox

Наш человек

PipPipPip

0
питер

Отправлено 27 June 2007 - 16:19

Фонарь. Раздельник. Как мне сказали, что лучше делать самому, так испугался сильно...однако, все купил нужное и получилось очень здорово...доволен на все сто..и плавать с ним очень уж приятно:):) :D Думаю как делал не стоит рассказывать... :wink:

#10 Оффлайн   Бодрый Линь

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

268
Уфа

Отправлено 28 June 2007 - 07:37

Хе, у меня 99 процентов снаряги с разнымя фишками, описывать все - места не хватит.. :) Впрочем, все уже давно расписано в других местах...

#11 Оффлайн   uhepby2

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

2
г. Озеры, МО

Отправлено 23 August 2007 - 10:51

Испробовал альтернативу катушке результатом удовлетворен. Изготовил за 25 мин. Материалы кусок металлопластиковой трубки длиной 35 см. и диаметром 16мм, две винных пробки новый линь и изолента. Технология :LOL: в пробках тонкой трубкой или саморезом делаем отверстия или прокол в длину, с помощью длинной скрепки продергиваю линь через первую пробку, протягиваю линь через пробку оставляя с широкой стороны пробки часть линя, которая будет использоваться как рабочая т.е. наматываться на систему линесброса. После этого с узкой стороны пробки завязываю узлом. Оставшуюся часть длиной 5-10м. продергиваю через трубку и вторую пробку после пробки вяжу петлю, для крепления к ружью. Всю длину линя связываю в амортизатор ( это как узел бантиком только петля в петлю и...... до пробки) укладывю все это в трубку и затыкаю пробками. С помощью изоленты креплю это к стволу ружья. Получаю компенсатор плавучести и резерв линя. При необходимости от рывка первая пробка выскакивает из трубки и весь линь разматывается. Для восстановления системы надо связать опять линь амортизатором и вставить пробку 8O

#12 Оффлайн   PALYCH

в интересном месте живете, ребята!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
ЗаМКАДыш. п. Северный. 9МКР

Отправлено 23 August 2007 - 11:53

А кто на море лежал на кефаль и для ее приманки пользовался искусственной рыбкой? Есть ли фото?(этой приблуды-заманухи) ЗЫФильм Кочубея не видел и искать,если честно, лень :oops:

#13 Оффлайн   treng

Наш человек

PipPipPip

0
Tallin, estonia.

Отправлено 23 August 2007 - 12:04

Когда заказывал себе у местных умельцев текстолитовые ласты, обратил внимание что в конторе имеется много обрезков стеклопластиковых и карбоновых пластин. Фрезированных, переменного сечения, с 1,5 до 0,25 мм, всё как положено! Выпросил у них пару одинаковых кусочков карбона :LOL:. И вот при первой возможности сделал апгрейд старым ластам "Дельфин". Снизу резиновых лопастей наклеил по куску карбона для большей жёсткости. Снизу для того, чтобы хрупкий материал меньше царапался о камни при плавании на мелководье. Ходить в таких ластах я не собираюсь :). Несколько дней назад прошли испытания в речке. Ласты гребут великолепно!!! От былой "сопливости" не осталось и следа. При этом мягкость ласт "Дельфин"сохранилась. Теперь собираюсь наклеить сверху, в районе носка галоши ещё одну небольшую пластинку для лучшей передачи усилия на лопасть :roll:. Фотки, к сожалению, выложить не могу. На днях утопил любимый фотоапарат :(.

#14 Оффлайн   OxotNic

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Москва

Отправлено 23 August 2007 - 12:32

А кто на море лежал на кефаль и для ее приманки пользовался искусственной рыбкой? Есть ли фото?(этой приблуды-заманухи)
ЗЫФильм Кочубея не видел и искать,если честно, лень :oops:


Этой осенью собираюсь попробовать с искусственной рыбкой из пенопласта и фольги поохотиться на черном море... До этого замечал, что когда на кукане присутствует кефаль(пиленгас), то рыба подходит практически вплотную к тебе!!! 8O Но толдько с боков или со спины!!! :)

#15 Оффлайн   PALYCH

в интересном месте живете, ребята!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
ЗаМКАДыш. п. Северный. 9МКР

Отправлено 23 August 2007 - 12:49

Этой осенью собираюсь попробовать с искусственной рыбкой из пенопласта и фольги поохотиться на черном море... До этого замечал, что когда на кукане присутствует кефаль(пиленгас), то рыба подходит практически вплотную к тебе!!! 8O Но толдько с боков или со спины!!! :)

Вот и я это заметил. Морские охотники говорят что рыба идет к той что висит на кукане. Фотки этой рыбки самодельной есть? Какого она д.б размера? Насколько формой д.б. приближена к натуральному образцу? Вопрос не праздный сам 17 сентября буду на ЧМ.

#16 Оффлайн   OxotNic

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Москва

Отправлено 23 August 2007 - 14:00

Собираюсь вырезать из плотного пенопласта или поролона в форме сингиля :wink: , с соответствующими размерами (40-50 см в длину). в носовой части прикреплю веревки отрезок, чтобы можно было привязать камень-груз.

#17 Оффлайн   OxotNic

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Москва

Отправлено 23 August 2007 - 14:03

Еще, как вариант - можно кукан с добычей снять, и закрепить перед местом залежки метрах в двух впереди себя.... Главное - первую рыбку стрельнуть, и.... задумавшись - повторно не шмальнуть по кукану своему... 8O :oops: :wink:

#18 Оффлайн   TOZ_34

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

1
Туапсе/Москва

Отправлено 23 August 2007 - 14:31

Зайди в Неопро. У них там часто обрезки неопрена лежат. Выбери с серебристым термоплюшем, или напылением. Вырежи силуэты кефали и склей серебристым наружу. Вот тебе и замануха. А дальше привязывай леской к камню. Преимущество - такую замануху можно убрать в карман, а потом вставить вовнутрь кусок проволоку или веточку, чтобы вещь приняла форму.

#19 Оффлайн   Max25rus

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

0
Владимир - РФ

Отправлено 23 August 2007 - 15:08

Сделал аптечку-подвоху. В ней: Клей, нитки, обрезки неопрена, термокембрик, зажигалка, лезвие, напильник и т.д.. Вожу ее постоянно в сумке - уже пригодилось и не раз. Для Люимера 6 - сделал пкорпус из пенопласта - ружье теперь не тонет. Причем держется все ок. Теперь еще об одной переделки - подгледел у одного подвоха (Виктора): На ластах с обратной стороны он сделал груза - причем очень аккуратно. Это пластина из: медной пластины и свинца. как раз под подошвой. Очень проктично - как куплю себе болбшие ласты - обязательно так же сделаю. Еше не сдела - но приобрел шетку круглую - деревянную- мягкую - хорошо чистит костюм (особенно после линя...)

#20 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 23 August 2007 - 17:37

палыч!! учти - чем больше замануха - тем крупнее рыба подойдет.. :wink:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users