Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

Оружейная беседка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 307

#41 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 08 January 2014 - 13:32

.

.Vodyanoy_2002......... как я понял по просьбе читателей вы выступаете весами фемиды в отношении меня и моего " баламучения порожняком" ....

я лишь пытаюсь вас уговорить, что бы вы здесь скандалы не провоцировали... вы не читаете форум. читайте внимательней.


Я предоставляю вам в доказательство патент, который мне кажется будет достойной заменой справки из дурдома что я не их клиент......и ожидаю ваших шагов......

1. Мне не нужны ваши доказательства, вы их предоставляете не мне... ваше изобретение для меня не представляет интереса.
2.каких шагов вы от меня ожидаете???

.

Желательно подтвердить получение письма , в целях устранения непоняток при общении.....
Евгений Никитин.

подтверждаю.

Вы пытались на короткую 450 демку поставить толстые тяги, значит все таки мысль что это может привести к увеличению дальности поражения цели у вас была.Вы не достигли желаемого результата по тому что решать надо было в комплексе с увеличением массы гарпуна. Здесь замкнутый круг----чтобы гарпун летел дальше и дольше сохранял пробивную способность нужна большая масса гарпуна, чтобы разогнать более тяжелый гарпун до скорости более легкого ( только тогда замена приведет к желаемому результату) нужно и увеличение длины разгона и увеличение усилия зарядки. НО при ЗНАЧИТЕЛЬНОМ увеличении усилия зарядки, увеличения длины разгона ( габаритов оружия) можно избежать...Увеличивая процент РАСТЯЖЕНИЯ более толстой резины при зарядке арбалета с 250% стандартных закладываемых производителями до 350% ,помимо усилия зарядки еще увеличивается длина разгона гарпуна. Если у вас ход тяжей 200мм "от силы", то у меня 300мм при70 КГ зарядки.....и 280 гр весе 8мм гарпуна.При таких параметрах и одинаковой практически с вашей демкой длиной ствола мой арбалет и стреляет не на полтора метра. Кстати о килограммах...мне этот вопрос тоже не давал покоя. Достал самую толстую резину пикассо , сделал парную тягу......а вопрос то открытым оставался и....

не вижу смысла в этих шаманских танцах, поскольку мой 60см пневмат легко перекрывает способности вашего ружья, а так же минимизирует энергозатраты во время охоты.
я пытался усилить свою демку45, но быстро понял, что от усиленной, я получаю удовольствия на много меньше чем от стоковой.

Сообщение отредактировал Vodyanoy_2002: 08 January 2014 - 13:41


#42 Оффлайн   artalpprom

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

17
Москва-Рошаль-Домодедово

Отправлено 08 January 2014 - 13:34

.
.Прошу прощения за " наезд" На ваше письмо от 11.12 ответил в полном обьеме 18.12.Вы его не получили, по этому дублирую его без коррективов на ваши последующие письма. Спасибо за отклики на другие письма , виноват.......

.Vodyanoy_2002......... как я понял по просьбе читателей вы выступаете весами фемиды в отношении меня и моего " баламучения порожняком" .... По поводу патента.
Как то Я в 2003 году по стольному граду Киеву шел ( сам житель Симферополя) смотрю какой то департамент, думаю дай зайду.Заглянул ,а там мне "случайно" патент на подводное ружье дали, и вот уже десять лет "знатоки" арбалетов и пневматик с пеной у рта пытаются доказать мне, что универсального арбалета с такими ТТХ которые я заявляю , быть не может........Тем более перед тем как зайти в гос контору мною сначала был изготовлен сам арбалет, отстрелян не один год, и только всесторонних испытаний он был перенесен в чертежи на бумагу." Порожняк " который я "гоню" основан на многочисленных экспериментах, в отличии от основной массы моих критиков которые кроме ширпотреба который сливают нам под разными "соусами и наклейками " больше ничего не видели .

Вы пытались на короткую 450 демку поставить толстые тяги, значит все таки мысль что это может привести к увеличению дальности поражения цели у вас была.Вы не достигли желаемого результата по тому что решать надо было в комплексе с увеличением массы гарпуна. Здесь замкнутый круг----чтобы гарпун летел дальше и дольше сохранял пробивную способность нужна большая масса гарпуна, чтобы разогнать более тяжелый гарпун до скорости более легкого ( только тогда замена приведет к желаемому результату) нужно и увеличение длины разгона и увеличение усилия зарядки. НО при ЗНАЧИТЕЛЬНОМ увеличении усилия зарядки, увеличения длины разгона ( габаритов оружия) можно избежать...Увеличивая процент РАСТЯЖЕНИЯ более толстой резины при зарядке арбалета с 250% стандартных закладываемых производителями до 350% ,помимо усилия зарядки еще увеличивается длина разгона гарпуна. Если у вас ход тяжей 200мм "от силы", то у меня 300мм при70 КГ зарядки.....и 280 гр весе 8мм гарпуна.При таких параметрах и одинаковой практически с вашей демкой длиной ствола мой арбалет и стреляет не на полтора метра. Кстати о килограммах...мне этот вопрос тоже не давал покоя. Достал самую толстую резину пикассо , сделал парную тягу......а вопрос то открытым оставался и....

Ну ты насмешил!!!Шо творится на хохляндии-знаю не по наслышке.Во писец-вынахид-да я тебе таких бумажек прикуплю у Чухассах- 100 гривень за большой джутовый мешок!!!Тем более-неустановленного образца-шлепай их скока тебе вперится дома...Заканчивай тут пачкать-тебе тут не пацаны сопливые-есть и вполне адекватные люди,с пониманием,шо такое "вынахид",бля!

Сообщение отредактировал Vodyanoy_2002: 08 January 2014 - 14:02
п.1.8 правил


#43 Оффлайн   AlexProx

Ночная охота НЕ преступление

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1136
Вырос в Дубне, живу вГолицыно, МО

Отправлено 08 January 2014 - 13:38

Ну ты насмешил!!!Шо творится на хохляндии-знаю не по наслышке.Во писец-вынахид-да я тебе таких бумажек прикуплю у Чухассах- 100 гривень за большой джутовый мешок!!!Тем более-неустановленного образца-шлепай их скока тебе вперится дома...Заканчивай тут пачкать-тебе тут не пацаны сопливые-есть и вполне адекватные люди,с пониманием,шо такое "вынахид",бля!

Тем, делай как я! У меня списочек пополнился :)

#44 Оффлайн   Baalg

From Russia

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

83
г.Томск

Отправлено 08 January 2014 - 13:40

Да ладно вам, ну пользуется человек свои супер девайсом , и нехай пользуется )))

#45 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 08 January 2014 - 13:42

:mocking: :gamer: :crazy: :wink:

#46 Оффлайн   artalpprom

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

17
Москва-Рошаль-Домодедово

Отправлено 08 January 2014 - 14:58

:mocking: :gamer: :crazy: :wink:


Дим,нах ты ваще эту дебильную тему открыл??!!Шо,у модеров серпы затупились?!?!

#47 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 08 January 2014 - 15:22

Дим,нах ты ваще эту дебильную тему открыл??!!Шо,у модеров серпы затупились?!?!

Предложил поступить так - есть информационные темы по оружию, по г/к, ну и там по снаряге по всей...
при общении в них естественно появляются вопросы разные, которые там не по теме совсем, ну или просто хочется отступить немного от темы.
Что бы не замусоривать те темы, где хотелось бы видеть чёткую информацию, сделал специально эту, где просто можно потрындеть по оружейке, не заморачиваясь.

просто теста ради - людям не нравится когда их сообщения режут, кто то любит пофлудить немного.
всё просто - вот тема где можно пофлудить.
остальные темы по оружию, для точной конкретной информации.
К примеру
"Горячая Оружейная..." тема для экстренной помощи по вопросам связанном с оружием - где отремонтировать, где купить, ну разные срочные вопросы.
Тема по Пеленгасу - инфа только по пеленгасу + сравнительные тесты
РПП - тема только по рпп + сравнительные тесты.
в арбалетах - арбалеты
в пневматах - пневматы

Мне показалось, что форумчанам немного не хватает свободы общения, вот и пытаюсь найти компромис.
Вобщем в каждой ветке по снаряге, сделать по свободной профильной беседочке, где можно посвободнее поговорить.

#48 Оффлайн   artalpprom

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

17
Москва-Рошаль-Домодедово

Отправлено 08 January 2014 - 15:34

Предложил поступить так - есть информационные темы по оружию, по г/к, ну и там по снаряге по всей...
при общении в них естественно появляются вопросы разные, которые там не по теме совсем, ну или просто хочется отступить немного от темы.
Что бы не замусоривать те темы, где хотелось бы видеть чёткую информацию, сделал специально эту, где просто можно потрындеть по оружейке, не заморачиваясь.

Тема,или словоблудие?!Прочитал все опусы своего опонента-на даже РЕКЛАМУ они не тянут!В клинической психиатрии это немножЕчко по другому называется.А хужЕе всего то,если он в это сам верит-тут уж и медицина бессильна....

#49 Оффлайн   Иваныч53

Наш человек

PipPipPip

22
МО, Одинцово

Отправлено 08 January 2014 - 15:36

...

Мне показалось, что форумчанам немного не хватает свободы общения, вот и пытаюсь найти компромис.
Вобщем в каждой ветке по снаряге, сделать по свободной профильной беседочке, где можно посвободнее поговорить.


Я считаю, Дмитрий, ты правильно сделал. Это один из не многих способов отвести флуд от профильных тем.

#50 Оффлайн   artalpprom

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

17
Москва-Рошаль-Домодедово

Отправлено 08 January 2014 - 15:39

Я считаю, Дмитрий, ты правильно сделал. Это один из не многих способов отвести флуд от профильных тем.

Ну,можно было поступить проще...И более информативные посты серпятся как неух наух!И никто про них уже и не помнит.А уж тему новую под это открывать-выше моего понимания...

#51 Оффлайн   artalpprom

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

17
Москва-Рошаль-Домодедово

Отправлено 08 January 2014 - 15:54

Осознал...Каюсь...Был несдержан в словах(все че касается медицины)...Приношу свои извинения!

#52 Оффлайн   Иваныч53

Наш человек

PipPipPip

22
МО, Одинцово

Отправлено 08 January 2014 - 15:57

Ну,можно было поступить проще...И более информативные посты серпятся как неух наух!И никто про них уже и не помнит.А уж тему новую под это открывать-выше моего понимания...

Я имею в виду нормальное общение на оружейные темы, а "клинические диагнозы" и здесь необходимо серпить.

#53 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 08 January 2014 - 16:09

Я имею в виду нормальное общение на оружейные темы, а "клинические диагнозы" и здесь необходимо серпить.

конечно будем работать над этим.

главное понять - нужны такие темы в ветках или нет...
если будет толк, сделаем и в других ветках по снаряге.

#54 Оффлайн   artalpprom

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

17
Москва-Рошаль-Домодедово

Отправлено 08 January 2014 - 16:14

конечно будем работать над этим.

главное понять - нужны такие темы в ветках или нет...
если будет толк, сделаем и в других ветках по снаряге.


Дим,это ж сапсем не "оружейная" тема,это-йух че и ничего!Помнится мне,года 2 назад именно ТЫ его серпил с его "суперрогаткой"!А че поменялось?Приплачивает?..

#55 Оффлайн   Иваныч53

Наш человек

PipPipPip

22
МО, Одинцово

Отправлено 08 January 2014 - 16:26

Дим,это ж сапсем не "оружейная" тема,это-йух че и ничего!Помнится мне,года 2 назад именно ТЫ его серпил с его "суперрогаткой"!А че поменялось?Приплачивает?..


На всех более-менее популярных подводно-охотничьих сайтах эта "рогатка" уже всех забодала. И везде ни какой конкретики, а только "надутые капризные губки". Так что - издержки мировой паутины неизбежны...

#56 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 08 January 2014 - 16:30

Дим,это ж сапсем не "оружейная" тема,это-йух че и ничего!Помнится мне,года 2 назад именно ТЫ его серпил с его "суперрогаткой"!А че поменялось?Приплачивает?..

нет, не приплачивает, я не покупаем.
денег за модерство не получаю, да и не взял бы ни когда.

быть может ответ в сообщении №21 и №22
пусть покажет своё ружьё, он имеет на это право, но за очередную провокацию скандала просто будет заблокирован.






Дим,это ж сапсем не "оружейная" тема,это-йух че и ничего!

Эта тема не начинается с его сообщения и не заканчивается им. Кучу вопросов здесь можно решить.

#57 Оффлайн   Иваныч53

Наш человек

PipPipPip

22
МО, Одинцово

Отправлено 08 January 2014 - 16:32

нет, не приплачивает, я не покупаем.
денег за модерство не получаю, да и не взял бы ни когда.

быть может ответ в сообщении №21 и №22
пусть покажет своё ружьё, он имеет на это право, но за очередную провокацию скандала просто будет заблокирован.


Думаю - не покажет... Где-то мелькало общее фото, но он быстро очень его удалил и ... остались только буквы...

#58 Оффлайн   icar2109

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

65
Волжский

Отправлено 08 January 2014 - 16:44

Дима что это за арбалет? дай с сылку

#59 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 08 January 2014 - 16:59

Думаю - не покажет... Где-то мелькало общее фото, но он быстро очень его удалил и ... остались только буквы...

Удалил их я, когда началась перепалка и после его выступления форум вздуло как после взрыва глубинной бомбы.
Начал лезть с этим самострелам в темы к мастерам, которые изготавливают серьёзное оружие и противопоставлять там им своё изделие.
я грохнул все его посты с фотками, потом после недовольстьва, влепил предмодерацию, дальше будет бан.
сообщения с фотками остались в некоторых темах http://podvoh.ru/ipb...pic=14430&st=40 сообщение №53

а, ну точно, после того как он выставил свои фоты и описание сего чуда в теме Валеры Шалэныка, тут я их и грохнул)))

Дима что это за арбалет? дай с сылку

ну раз сам не может, тогда вот фотка из старых, ща может уже пообтесался :scratch_one-s_head:

Изображение

Дима что это за арбалет? дай с сылку

http://podvoh.ru/ipb...showtopic=12103

#60 Оффлайн   alexx68

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

55
Тамбовск

Отправлено 08 January 2014 - 17:02

Удалил их я, когда началась перепалка и после его выступления форум вздуло как после взрыва глубинной бомбы.
Начал лезть с этим самострелам в темы к мастерам, которые изготавливают серьёзное оружие и противопоставлять там им своё изделие.

Дмитрий доброго вечера !!!
А где про сиё чудо прочесть и посмотреть можно ,что то не верю я в эти новшества .
На 5 метров многие швырнут стрелу, но там два вопроса ....вопрос пробития сможет ли 400 с коэф4.0 пробить рыбу на этом расстояние и самое главное наверное качество у арбалета это точность ...
Наверное в запатентованном арбалете баррель от ВЛАНИКа с его свойствами и системой вообщем (ну судя по высоким показателям КПИ)
С уважением!!!


Всё исправил поздно написал уже :drinks:

Сообщение отредактировал Vodyanoy_2002: 08 January 2014 - 17:15
пункт 1.8 правил





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users