Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

Обращение В.И. Виноградова к Форуму МПО


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 769

#21 Оффлайн   artalpprom

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

17
Москва-Рошаль-Домодедово

Отправлено 29 July 2011 - 12:27

Музсчшщины!Отправлять письма Крайнему-пук в воду!Ну смотря какую цель преследовать:

-очистка совести

-попытаться получить хоть какой то результат

Если первое-ну можно и такой уйней заняться,

Если второе-это лучше делать по следующим адресам:

ПРЕЗИДЕНТ

ПРЕМЬЕР

причем в письме указывать:"копия Председателю Правительства РФ".

Гарантировать результат-глупо,но хоть какое то действо-не просто получишь отписку от росрыболовства в свой адрес ОФИЦИАЛЬНЫМ письмом по почте,дело в том,что кроме тебя(если письмо Крайнему придет с пометкой "разобраться и доложить об исполнении" из администрации презика и премьера)он ОБЯЗАН будет такую же отписку дать по ПЕРВОМУ адресу!

Суть в чем:строки:"Направляем Вам для проверки,принятия мер и подготовки ответа заявителю в установленный законом срок обращение ФИО, поступившее из Администрации Президента РФ(Председателя Правительства РФ)по вопросу "..........",в письме которое получишь(самое первое)-дорогого стоят!!!

Если же эти движения носят "стихийно организованный-массовый" характер-втройне!

А самое главное-обращения должны сыпаться сотнями(тысячами) в день,в течении,ну скажем-недели-месяца,с "легкими суточными" перерывами,а не по 2-3 в течении года-пусть их канцелярия сдохнет!!!


#22 Оффлайн   ProstoAlex

Любитель природы

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4
Москва, Орехово

Отправлено 29 July 2011 - 12:46

Только что написал электронное письмо премьеру. Будем ждать.....

#23 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 29 July 2011 - 13:27

Может я отстал от прогресса... :scratch_one-s_head: электронку могут стереть, бесследно удалить, просто не обратить на неё внимание... а вот бумажная кореспонденция в этой конторе фиксируется при поступлении, особенно если её сдаёшь собственноручно, а не по почте отправляешь. Не обратить на неё внимание, не прочитать её или не ответить, там уже не имеют право... и что самое прикольное, сыграет большую роль визуальный эффект, когда на столе в приёмной будет лежать гора писем по одной теме.

#24 Оффлайн   artalpprom

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

17
Москва-Рошаль-Домодедово

Отправлено 29 July 2011 - 13:35

Может я отстал от прогресса... :scratch_one-s_head:
электронку могут стереть, бесследно удалить, просто не обратить на неё внимание...
а вот бумажная кореспонденция в этой конторе фиксируется при поступлении, особенно если её сдаёшь собственноручно, а не по почте отправляешь.
Не обратить на неё внимание, не прочитать её или не ответить, там уже не имеют право...
и что самое прикольное, сыграет большую роль визуальный эффект, когда на столе в приёмной будет лежать гора писем по одной теме.

Ниуя подобного!Когда заполняешь форму на сайте-автоматом ей присваивается номер и письмо(ответ)ты ПОЛЮБОМУ получишь,кстати-по почте!Если так рассуждать-а кто мешает "потерять" твое писмо,отправленное ТОБОЙ по почте?

Отсылал обращения в эл.виде:презику,премьеру,в ФССП,в Ген.Прокуратуру-ЧЕТКО фиксируют,и ответы-всегда получал!

особенно если её сдаёшь собственноручно, а не по почте отправляешь.

Тебе нечем занять себя,как только простаивать в очередях для "записаться" и "для подать обращение"?
По закону-обязаны ответить в установленный срок,каца месяц-но я всегда раньше ответы получал-в среднем 20 дней получается.И если тебе вовремя не ответили-тебе никто не мешает написать еще и добавить в писмо лишнюю строчку:"писал-тогда то уже-ни ответа ни привета"-тогда твое обращение(жалоба)имеет статус "повторно"-это еще один "+".
Отследить в потоке корреспонденции именно ТВОИ послания-ни одна канцелярия не в силах(что бы их все "терять" одно за другим).А для гарантии-писать нужно СРАЗУ в несколько инстанций,с обязательной пометкой(во все)"копия-туда то"

Сообщение отредактировал artalpprom: 29 July 2011 - 13:44


#25 Оффлайн   skarabey

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

910
Москва

Отправлено 29 July 2011 - 13:40

Артём -- а пускай пишут и Крайниму и наверх -- пусть ему и снизу и сверху письма приходят -- а отписки на письма приходящие ему -- можно потом наверх отсылать. Главное действительно, чтобы таких писем было побольше.

#26 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 29 July 2011 - 13:44

Ниуя подобного!Когда заполняешь форму на сайте-автоматом ей присваивается номер и письмо(ответ)ты ПОЛЮБОМУ получишь,кстати-по почте!Если так рассуждать-а кто мешает "потерять" твое писмо,отправленное ТОБОЙ по почте?

Согласен,значит всётки отстал:)
но если ставить цель заипать аппонента и заставить его поверить в то что ты пишешь, ничего эффективнее "живого" письма, ещё не придумано.

#27 Оффлайн   skarabey

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

910
Москва

Отправлено 29 July 2011 - 13:51

Может я отстал от прогресса... :scratch_one-s_head:
электронку могут стереть, бесследно удалить, просто не обратить на неё внимание...
а вот бумажная кореспонденция в этой конторе фиксируется при поступлении, особенно если её сдаёшь собственноручно, а не по почте отправляешь.
Не обратить на неё внимание, не прочитать её или не ответить, там уже не имеют право...
и что самое прикольное, сыграет большую роль визуальный эффект, когда на столе в приёмной будет лежать гора писем по одной теме.

Нет, нет -- уже принят закон об электронной корреспонденции (название, может, переврал -- но электронные приёмные уже работают как и обычные -- регистрация, входящий номер и т. д). А вот насчёт визуального эффекта -- это ты прав -- тока вот -- эту гору нам надо написать сначала. Разницы нет -- принёс лично или отправил заказным письмом -- проверено многократно -- и то и то регистрируется,.

#28 Оффлайн   artalpprom

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

17
Москва-Рошаль-Домодедово

Отправлено 29 July 2011 - 13:54

Артём -- а пускай пишут и Крайниму и наверх -- пусть ему и снизу и сверху письма приходят -- а отписки на письма приходящие ему -- можно потом наверх отсылать. Главное действительно, чтобы таких писем было побольше.


Саша-письмо-ОДНО(!),просто в шапке пишешь:"ТОМУ ТО,копия-ЭТОМУ,копия-ЭТОМУ" и рассылаешь это письмо по разным адресам,но вид письмо имеет как ОБРАЩЕНИЕ к ПЕРВОМУ лицу.Кроме того что он прямое обращение получит от тебя,он еще будет ИЗНАЧАЛЬНО понимать,что еще и сверху придут указания для рассмотрения-просто отписать-не получится,т.к. отписывать придется еще и наверх...А тебе никто не мешает через месяц повторить процедуру.Бывают такие случаи-когда ЛЕГЧЕ сделать один раз,чем наух посылать10...

Сообщение отредактировал artalpprom: 29 July 2011 - 13:56


#29 Оффлайн   skarabey

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

910
Москва

Отправлено 29 July 2011 - 14:28

Если так рассуждать-а кто мешает "потерять" твое письмо,отправленное ТОБОЙ по почте?



Тебе нечем занять себя,как только простаивать в очередях для "записаться" и "для подать обращение"?
По закону-обязаны ответить в установленный срок,каца месяц-но я всегда раньше ответы получал-в среднем 20 дней получается.И если тебе вовремя не ответили-тебе никто не мешает написать еще и добавить в письмо лишнюю строчку:"писал-тогда то уже-ни ответа ни привета"-тогда твое обращение(жалоба)имеет статус "повторно"-это еще один "+".
Отследить в потоке корреспонденции именно ТВОИ послания-ни одна канцелярия не в силах(что бы их все "терять" одно за другим).А для гарантии-писать нужно СРАЗУ в несколько инстанций,с обязательной пометкой(во все)"копия-туда то"

Отвечу -- безнаказанно потерять письмо отправленное по почте -- помешает заказное уведомление о вручении подписываемое получателем -- без подписи получателя -- ему письмо не отдадут. Если получатель отказался подписаться в уведомлении о вручении -- письмо возвращается отправителю с пометкой об отказе в получении. А это уже готовый повод обратиться в суд и взгреть чиновника не желающего исполнять свои служебные обязанности. Поэтому чиновники предпочитают не терять такие письма -- зело погано это отражается на их карьере.
А зачем куда-то записываться чтобы подать обращение лично??? Обращение подаётся секретарю, секретарь его при тебе регистрирует в книге регистрации обращений, сразу присваивает входящий номер и сообщает тебе входящий номер и телефон по-которому ты можешь отслеживать движение твоего обращения в инстанции. Записываться и стоять в очереди на приём нужно только если ты хочешь вручить обращение лично чиновнику -- а зачем -- он тебя примет -- но при тебе твоё обращение всё равно рассматривать не будет -- сразу отправит к секретарю -- чтобы твоё обращение было зарегистрировано -- сам он этим заниматься не будет -- для этого есть секретарь. То что ты ему скажешь устно во время приёма -- он -- всё равно не будет рассматривать -- для того и существуют письменные обращения -- ты письменно фиксируешь вопрос на который хочешь получить ответ.
А вот если тебе вовремя не ответили -- и не важно -- вручено обращение секретарю, отправлено по почте или послано через интернет-приёмную -- следующее письмо надо писать его начальству -- к письму приложить копию первого обращения с датой подачи и жалобу на несвоевременное рассмотрение обращения. И копию обращения к начальнику -- зело полезно послать в прокуратуру -- а на экземпляре адресованном начальнику -- сделать пометку -- копия направлена в прокуратуру такого-то района. Прокуратура занимается не только убийствами и хищениями -- а проверкой любых нарушений законности -- и в том числе -- порядка принятия и рассмотрения обращений от граждан. Поэтому -- прокурор взгреет начальника -- а начальник потом уже сам вызовет к себе чиновника чтобы накормить его пряниками "Звездные" -- по самые уши.


Саша-письмо-ОДНО(!),просто в шапке пишешь:"ТОМУ ТО,копия-ЭТОМУ,копия-ЭТОМУ" и рассылаешь это письмо по разным адресам,но вид письмо имеет как ОБРАЩЕНИЕ к ПЕРВОМУ лицу.Кроме того что он прямое обращение получит от тебя,он еще будет ИЗНАЧАЛЬНО понимать,что еще и сверху придут указания для рассмотрения-просто отписать-не получится,т.к. отписывать придется еще и наверх...А тебе никто не мешает через месяц повторить процедуру.Бывают такие случаи-когда ЛЕГЧЕ сделать один раз,чем наух посылать10...

Нет -- ты меня не понял -- этот способ рассылки я знаю -- я говорю о другом -- пусть кто-то пишет наверх, а кто-то -- непосредственно Крайниму. Потом можно меняться. Хорошо если будет два потока писем -- один -- снизу, второй -- переадресованный сверху. Тока -- это действительно должны быть потоки.

#30 Оффлайн   coa3

кубанский казак

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1426
Кубань

Отправлено 29 July 2011 - 20:23

Саша, а по е-майл письма не принимают ?
Думаю мало кто будет писать письмо и пойдёт на почту для его пересылки с уведомлением :(


исключительно только по почте и исключительно заказное и обязательно с уведомлением и обязательно подпись с расшифровкой, емайл может быть только дополнением!...


#31 Оффлайн   skarabey

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

910
Москва

Отправлено 30 July 2011 - 10:15

ВСЕМ КТО УЖЕ НАПИСАЛ ИЛИ НАПИШЕТ ПИСЬМО (ПИСЬМА)
Копии писем скидывайте мне на мыло skarabey-a@yandex.ru . Копии приходящих ответов -- тоже. Я придумал как это можно использовать в нашу пользу (сам факт обращений).

Сообщение отредактировал skarabey: 30 July 2011 - 10:17


#32 Оффлайн   Sergey_Ko_34

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

290
Волгоград, Красноармейский.

Отправлено 30 July 2011 - 16:50

Думаю мало кто будет писать письмо и пойдёт на почту для его пересылки с уведомлением :(


Я схожу, не так сложно после работы на почту заехать. Благо теперь, по многочисленным обращениям граждан, почта стала работать до 20:00.

Вопрос в грамотном тексте. Будет "рыба", тогда получится очень быстро распечатать и отослать. Если нет, ну посижу пару вечерков, посочиняю. Еще рыбачков с форумов тоже "подбить" на благое дело хочу. Есть в их рядах неравнодушные.

#33 Оффлайн   kirpi1

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

6
Тверская обл.

Отправлено 30 July 2011 - 17:12

Я схожу, не так сложно после работы на почту заехать. Благо теперь, по многочисленным обращениям граждан, почта стала работать до 20:00.

Вопрос в грамотном тексте. Будет "рыба", тогда получится очень быстро распечатать и отослать.


Да, сочинять официальные послания более менее грамотным юридическим языком не всякий может. Сделал бы кто, нечто типа "формы" (приблизительный текст) , то сходить отослать проблем нет.
Отдельным файлом текст и адрес выложите.

#34 Оффлайн   MISHEL69

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

1
тверь

Отправлено 31 July 2011 - 19:57

Да, сочинять официальные послания более менее грамотным юридическим языком не всякий может. Сделал бы кто, нечто типа "формы" (приблизительный текст) , то сходить отослать проблем нет.
Отдельным файлом текст и адрес выложите.



Да ,поддерживаю предложение,болванка нужна.

#35 Оффлайн   alexvir

Проверенный подвох

PipPip

0
Москва

Отправлено 02 August 2011 - 08:07

Присоединяюсь к просьбе о рыбной версии письма, т.к. в имеющемся письме упомянута конкретно только проблема Астрахани, а проблемы имеющегося проекта о любительской рыбалке затронута очень расплывчато и неконкретным языком. Отправил Медведеву письмо, сейчас продублирую его в Рыболовство, но как уже было сказано, мне кажется нужно более подробное письмо с упоминанием неудовлетворительных пунктов нового законодательства. Вот текст (это текст из первого поста, но слегка укороченный, т.к. на сайте президента есть лимит на символы.) Уважаемый Дмитрий Анатольевич! Обращаюсь к Вам не только как к Президенту РФ, но и как к поклоннику и защитнику любительской рыбалки в дельте Волги, о чем Вы неоднократно говорили в своих выступлениях и интервью. С момента вступления в силу новых Правил рыболовства Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна, в Астраханской области один из видов любительского рыболовства – подводная охота запрещена. Сделано это без каких-либо научных обоснований, как все подводное сообщество считает, в угоду промышленному рыболовству и браконьерам, которым человек под водой в маске – кость в горле. Многочисленные обращения в Федеральное агентство по рыболовству в течение последних 2,5 лет по устранению данных незаконных и дискриминационных ограничений результатов не дают. Серьезные претензии имеются и к научным подразделениям Росрыболовства (ВНИРО. КаспНИРХ), которые санкционировали промышленный лов рыбы в дельте Волги в период весеннего нереста. Получается, что неводами, сетями, мережами ловить сотни тонн нерестящейся рыбы можно, а появившийся в это время на берегу рыболов-любитель со спиннингом – браконьер. . Росрыболовство много говорит про заботу о сохранении рыбных запасов, а на деле именно так о них «заботится». И в этой связи мы выходим с предложением: полностью запретить промышленный лов рыбы в дельте Волги. В общих объемах добычи рыбы по стране астраханский регион имеет мизерный процент и эти потери незначительны. Но, буквально за 2-3 года популяция рыбы в регионе многократно увеличится, и он, по этому направлению, из умирающего вновь превратится в истинно рыбное Эльдорадо. При этом уже имеющаяся обширная рыболовно-туристическая инфраструктура получит новое дыхание, бюджет области – новые поступления, значительно превышающие те, что он имел от промышленного рыболовства. Уважаемый Дмитрий Анатольевич! Поднятый вопрос выстрадан и очевиден, и мы очень надеемся, что его решение не утонет в очередной раз в недрах Росрыболовства. С уважением, Александров А. И.

#36 Оффлайн   Виноградов

Заслуженый подвох

PipPip

20
Москва

Отправлено 07 August 2011 - 08:26

Здравствуйте, коллеги! Только-только вернулся с Урала. до отъезда не успел оформить письмо ВВ. А тут вижу этот текст пошел к Медведеву, хотя его я выкладывал для информации, а возможные образцы для частных писем давал отдельно. Теперь что делать не знаю?? Прокольчик получился, ну да не беда, главное - писать и писать. В.И.

#37 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 27 August 2011 - 06:32

Господа, чегой то тема заглохла. Писал ли кто ещё письма на высших чинушь, и есть ли какие результаты, ответы? Просьба, ежли у кого есть емайл президента, выложите тут. На следующей неделе попробую сам чего нидь накропать.

#38 Оффлайн   artalpprom

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

17
Москва-Рошаль-Домодедово

Отправлено 27 August 2011 - 06:49

Господа, чегой то тема заглохла.
Писал ли кто ещё письма на высших чинушь, и есть ли какие результаты, ответы?
Просьба, ежли у кого есть емайл президента, выложите тут.
На следующей неделе попробую сам чего нидь накропать.

Вадим,я же давал прямые ссылки в сообщении 21.А мыло-ты нигде не найдешь-там такая дикая предмодерация-что бы не написал "лишнего"...

#39 Оффлайн   Поваренок

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

11
г Климовск, Моск обл

Отправлено 27 August 2011 - 06:51

Господа, чегой то тема заглохла.
Писал ли кто ещё письма на высших чинушь, и есть ли какие результаты, ответы?
Просьба, ежли у кого есть емайл президента, выложите тут.
На следующей неделе попробую сам чего нидь накропать.

Тема заглохла, но народ надеюсь пишет. Я написал в Росрыболовство, только вот уведомления не получал. Наверное там всем пох на наше мнение.

#40 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 27 August 2011 - 09:14

Вадим,я же давал прямые ссылки в сообщении 21.А мыло-ты нигде не найдешь-там такая дикая предмодерация-что бы не написал "лишнего"...

Артём спасибо увидел .




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users