Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

Грузовой жилет или "сковорода"?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 295

#281 Оффлайн   Pavlentiy

Наш человек

PipPipPip

3
Тверь

Отправлено 05 September 2010 - 10:18

Случайно наткнулся на интересный продукт :this: .

#282 Оффлайн   ALEKS 33

Наш человек

PipPipPip

0
г. Владимир

Отправлено 13 September 2010 - 19:03

Случайно наткнулся на интересный продукт :this: .

Интересный "продукт" , но цена непонятная.
Ну 20 кг железа, ну трубка для регулировки, но это все в два раза дороже стандартных жилеток от Неопро,Сарган и т.д. :nea:

#283 Оффлайн   viacheslav

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

1
Москва

Отправлено 29 September 2010 - 03:56

Видел данный продукт. Щупал. Громоздкий. На любителя. Есть те, кто не умеет грамотно вывешиться грузами или устает на воде быстро. Таким поддув поможет. Точность в подборе грузов тут не нужна. Наверняка он 3-5 или более кг своей камерой компенсирует. Но все же неопреновый Броник будет намного удачнее. Ближе к телу, ближе к естественному движению в воде. Если же у человека буй с собой, то всегда можно лишние груза на него перекинуть. А для отдыха можно и на бережок сходить. Посидеть-полежать.

#284 Оффлайн   viacheslav

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

1
Москва

Отправлено 29 September 2010 - 04:12

Всем привет! Сам подумываю о жилете! Интересовался и...
-


Есть такие жилетки - лифчики. Только чур не ржать! Лифчик тем и отличается что на груди-лопатках-загривке висит. Вот он здорово переворачивает неправильно огруженного подвоха.
Но при выныривании ты все-равно будешь ластами развивать подъемную силу, как мотором. И выведешь себя в вертикальное положение. Но с трудом.
Опыты делали в бассейне.

3 застежки - это итальянская приблуда. Они много чего такого выпускают, от чего можно быстро посетить иной мир.

У С. броника есть фастекс не только на груди-животе. Главное - на плечах. Так никто пока штатно не делает. Смысл в том, что эту снарягу реально можно скинуть под водой, не снимая лямок, а расстегивая их.
А брасовый ремень там длинный и его нормальным образом можно крепить не на спине, а пропустив между ног впереди. Вот только поплавка в комплекте не хватает.
Важно грузовой ремень одевать поверх брасового, который между ног! Иначе не скинешь основной пояс.

Сообщение отредактировал Wad: 29 September 2010 - 07:52
сократил цитату


#285 Оффлайн   kiseleff

Рыбий шкуродер

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

208
Москва - Мякинино

Отправлено 29 September 2010 - 07:16

У С. броника есть фастекс не только на груди-животе. Главное - на плечах. Так никто пока штатно не делает. Смысл в том, что эту снарягу реально можно скинуть под водой, не снимая лямок, а расстегивая их.
А брасовый ремень там длинный и его нормальным образом можно крепить не на спине, а пропустив между ног впереди. Вот только поплавка в комплекте не хватает.


Имею в арсенале "Броник" размер "L" пару месяцев назад приносил в "Ерша" кому было интересно даже на себя примеряли, в частности Wad
так вот все спинные груза на нем расположены от середины лопаток до низа поясницы, а передние на уровне середины живота, хорошо продуманы застежки при наличии всего 2х сидит очень конфортно, никуда не сползает, в воде не перекручивает, к гидрику почти прилипает.
Кстати плечевые лямки лишены замков но если потянуть за регулятор то стропа выскавивает из него на раз-два. Брасовый пропускается между ног и крепится на нижнем замке, когда падаеш вертикально в низ он на голову не сползает. один минус груза нестандартные, пластины или покупать по 200целковых за 1кг и ли делать форму и самим отливать. при полной загрузке всех карманов получается 8кг.
Ну вроде все!!!
насчет поплавка, (резиновой подушки), а она охотнику нужна??? вроде не дайверы. отдохнуть модно и за буй взявшись.

#286 Оффлайн   Водолей

Плотоводец

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

335
Ставрополь

Отправлено 15 October 2010 - 23:16

Сегодня взял грузовой жилет RAF SONG с подушкой. Ещё не опробовал. Что можете про него сказать господа подвохи?

#287 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 16 October 2010 - 06:04

Сегодня взял грузовой жилет RAF SONG с подушкой. Ещё не опробовал. Что можете про него сказать господа подвохи?

Ищи в темах уже было, перетирали ему кости :(
Хотя конечно, недостатки лучше узнавать до покупки, а не после :( Не так больно деньгами ;)

#288 Оффлайн   viacheslav

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

1
Москва

Отправлено 26 October 2010 - 01:51

Имею в арсенале "Броник" размер "L" пару месяцев назад приносил в "Ерша" кому было интересно даже на себя примеряли,

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
насчет поплавка, (резиновой подушки), а она охотнику нужна??? вроде не дайверы. отдохнуть модно и за буй взявшись.

================================================================================
ПОПЛАВОК совсем другой имлся в виду. Маленький. Надетый на петлю "брасика". Как на рыбацкой сетке. 6-7см в длину, как бобышка диаметра 4-5 см.

Сообщение отредактировал Wad: 26 October 2010 - 07:32
сократил цитату


#289 Оффлайн   chikist

Проверенный подвох

PipPip

4
Москва, Ивановское

Отправлено 23 May 2011 - 19:18

Был я в больнице (делал рентген на сломаную руку) и там дали мне свинцовый фартук. Во думаю выход, надо использовать достижения медицины и атомной энергетики . Почитал начало темы -а там это уже давным давно известно-но я нигде не могу найти, почему этот вариант не прокатывает. Сложен в изготовлении? Ведь можно сшить жилетик и не париться. Подскажите "минусы".

#290 Оффлайн   viacheslav

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

1
Москва

Отправлено 09 June 2011 - 01:28

БРОНИК обновился. Появились два потайных кармана под наконечники. Карманы внутренние, ничего снаружи не торчит. Работает голова у конструкторов! Теперь и петли под нож с двух сторон - и слева, и справа. Крепи как удобно. Или еще чего туда можно повесить. У меня он еще старый, но я уже придумал, как и в старом организовать карманчики ))).

#291 Оффлайн   Michael33

Проверенный подвох

PipPip

0

Отправлено 18 August 2011 - 14:53

Ребята, кто юзает бушатовский жилет, выскажите пути решения с грузами

#292 Оффлайн   евген35

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
вологда

Отправлено 18 August 2011 - 15:02

хороший жилетик..

#293 Оффлайн   Michael33

Проверенный подвох

PipPip

0

Отправлено 18 August 2011 - 15:09

хороший жилетик..

что хороший я знаю, но там подушки, по 1 кг весом, и каждая стоит от 770 рублей и выше, отливать.... боюсь порвать

#294 Оффлайн   aleks 1973

Наш человек

PipPipPip

0
Ростов на Дону, Батайск

Отправлено 18 March 2015 - 21:47

Прикрепленный файл  WP_20150312_001.jpg   1.17МБ   15 Количество загрузок: Имелись свободные груза и сделал себе такую разгрузку. Уже два года с ней ныряю, все устраивает. Спереди два груза по 2кг, сзади два по 1кг и на поясе 8кг для меня оптимально. может кому пригодиться идея для стандартных грузов.

Прикрепленные файлы



#295 Оффлайн   P_Alex

Проверенный подвох

PipPip

2

Отправлено 17 December 2016 - 21:46

У меня похожая, только на спине один большой отлитый груз на 7 кг и с переди по бокам 2 по 2.5.



#296 Оффлайн   Explosion

Проверенный подвох

PipPip

0
г. Красноармейск Моск. обл.

Отправлено 11 March 2017 - 11:17

Который год использую жилетку-разгрузку от APNOS.

Очень ей доволен!






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users