Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

Самодельные разгрузочные системы .


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 74

#21 Оффлайн   grisha-naum

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2102
Москва. Люблино.

Отправлено 12 April 2015 - 10:40

Ну не НРАВИТСЯ мне марсельская пряжка совсем!!! Хотя мой Митя с ней ныряет и ничего. Осенью когда на ровном месте начал тонуть, сбросил грузовой пояс и более менее нормально добрался до берега, хотя и разгрузку тоже расстегнул, думал и с ней придется расстаться.

#22 Оффлайн   omerhant67

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2790
Georgia-подольский р-н

Отправлено 12 April 2015 - 11:34

1. Нож на груди я любой рукой всегда достану, а вот на ноге... Хотя при экстримальных условиях одеваю на ногу второй нож.
2. Насчет умника, не знаю. Но стараюсь перенять опыт и учиться на примерах и ошибках других подвохов, и естественно своих.
Извини, не в обиду некоторым, не флужу в чате, а читаю темы форумом. Пересмотрел практически все наши и немерянное количество
забугорных роликов про ПО. С нашего первого знакомства по сегодняшний день выезжал на 15 раз на ПО, был на 13 водоемах.
Не уверен, что все уважаемые пираты, на много больше меня были зимой в воде.

Это самое опасное - самоуверенность! Почти все погибшие подвохи - её жертвы! Практика,практика и анализ ситуаций,вкупе с реальными возможностями
своего организма и опытом,приобретённым под водой,годы тратятся на приобретение оного!Всё предусмотреть - НЕВОЗМОЖНО! :scratch_one-s_head:
Век живи - век учись! Психологически, быть к этому готовым,как совладаешь с самим собой,насколько можешь себя контролировать в таких ситуациях!??
А это,только с годами приходит,говорю не про то что ты думаешь себе,а про то, что истина! Понять сможешь,когда попадёшь в реально критическую ситуацию,
вот тогда твои мнения и мысли будут иными! Придёт прозрение и переосмысление!Поверь,через это все рано или поздно проходят,но каждый в своё время! :scratch_one-s_head:

Сообщение отредактировал omerhant67: 12 April 2015 - 11:37

  • щуkiн это нравится

#23 Оффлайн   morekop

Мать Тереза

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2502
Черное море

Отправлено 12 April 2015 - 11:43

Если разгрузка правильная она не должна превышать 4.3кг(чтоб вместо желания разгрузить спину вы не загрузили шейный отдел). Понятно что жилетка( в идеале!) не должна напоминать портупею наращивая паутину ремней. Удобно ходить на берегу - не удобно поправлять в воде спадающие лямки лифчика.. Попытка сменить всё на резину или подтянуть ремешки - ведёт к перетягиванию грудака(а мы даже среди костюмов выбираем мягкие!)..тогда вопрос зачем такой девайс мешающий дышать? Шарик на верёвке позади разрузки (который прижмётся основным поясом) полностью исключит любые подвижки разгрузки ..являясь самым безопасным соединением. Ну и самое главное...после сброса основного ремня разгрузка никак не уменьшит скорость подъёма(исключая требование к её сбросу)если она несёт треть основного веса,а не половину или большую часть общей огрузки,но.. Полностью согласен с Владом. ..как правильно отметил Влад,оставленная разгрузка при сбросе основного ремня даёт min.чтоб сохранить хоть каку нить управляемость подъёмом.Ну и возможность(умеючи) достать сброшенное отдохнув. Кому нить что доказывать - бесполезно! :scratch_one-s_head: В 99% случаев человек всё равно сделает по -своему.. :)) Марсельская пряжка изначально создана только для эластичных,тянущихся ремней.. При правильной заделке в резину должна иметь подпружиненный подвижный шток, который чутьли не перпендикулярит при просто лежащем поясе(иначе сам марсель тупо теряет свой смысл).
  • klotik и omerhant67 это нравится

#24 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 12 April 2015 - 16:34

Ну не НРАВИТСЯ мне марсельская пряжка совсем!!!.… ..

Гриша, меня она тож не торкает, поэтому, никогда её и не пользовал.

Ремни, кордуре предпочитаю резину, на глубине, даж 3-4м, конструкция не так елозит, с обжимом неопрена. Шарик естессено использовал, чтоб по бошке сковородой, при нырке не получкть.
А в итоге, со сковороды, перешёл на Апносовскую жилетку, от тогда ещё не свидомого Лагутина. Разгружает поясницу, намного равномернее по спине, ежли сковорода/разгрузка от Рогозина.

#25 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 12 April 2015 - 19:13

со всем согласен и с Вадимом и со Славой... если разгрузка весит четверть или на крайний случай треть общего веса. и сброс основного груз пояса, даст нужную резко положительную плавучесть. но вот при опасности "чорного песца" большую роль сыграет время подъёма к поверхности... а ну как не сбросили разгрузку с 5кг?! подниметесь на секунду позже чем сделаете первый рефлекторный вдох?! тут конечно стоит подходить к каждой ситуации персонально. Тоесть - ныряя на открытой воде, впринципе можно сбросить весь груз, но конечно останется опасность угодить под моторку в неконтролируемом подъёме... в завальном коряжестом месте, да, должен остаться какой то балласт, что бы можно было бороться с подъёмной силой, направляя её в свободное от преград место. Со всем согласен... Но - посмотрите на Юрину разгрузку, прикиньте вес. Посмотрите в магазинах что продаётся и раскупается на "Ура" - вес магазинных разгрузок, коими народ сейчас стал активно пользоваться - 7,8,9 кг. летом, на поясе остаётся от силы 2-4кг... сбрасываться в такой ситуации, должна именно разгрузка. По пряжкам - Марсельская пряжка, автоматически подразумевает использование резинового элластичного пояса. она изначально больше ни с одним материаллом не ставится, марсельская грузовая система уже изобретена - резиновая! и не может быть какой то другой. только при применении резинового пояса, марсельская пряжка будет работать именно так как и должна - отстреливаться... из за чего собственно и получила своё название. Как бы она кому то не нравилась, на сегодняшний день, марселька, является наибезопаснейшей системой сброса груза, со стопроцентным безотказным результатом. Тогда как пряжки других типов подклинивают пояса при скручивании онного во время сброса, при попадании ила, песка, грязи всякой - подклинивают механизмы замков...

#26 Оффлайн   Vokivon

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

189
Москва, Южное Бутово

Отправлено 12 April 2015 - 21:01

Всем, кто хреново читал мои посты. У меня на разгрузке 4 кг, на поясе 7 кг. Автор темы в своем девайсе намертво объединил разгрузку с основным ремнем. Да еще и нож туда же повесил. С праздником Пасхи вас, братья во Христе и братья других конфессий!!!

Сообщение отредактировал Wad: 13 April 2015 - 07:23


#27 Оффлайн   YAWOR

Свободный Художник

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1648
Москва-Юг

Отправлено 12 April 2015 - 23:13

… мне упёрлись твои посты?! … ..?

Зачем тогда на них отвечать? Не упёрлись - проходите мимо.
Что с вами случилось?

Сообщение отредактировал Wad: 13 April 2015 - 13:18
сократил цитату


#28 Оффлайн   omerhant67

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2790
Georgia-подольский р-н

Отправлено 12 April 2015 - 23:53

Правильно огрузиться,это проблема! Ещё большая,перераспределить груз,между поясом и разгрузкой! Кому как больше удобно,я лично чуть недогружаюсь,привык и мне комфортно,чуть более безопасно! Есть маленькое преимущество,когда чтото трофейное попадётся! Тут плавучесть самого тела,гидрика,техника нырка и плавания,всё играет роль,ну и привычка! Сам вешал на 7-ку 13кг. на пояс и по 0,5кг. на ноги и мало для 10-11м,быстросъёмный груз на пояс в 1кг и уже нормально для нейтральной плавучести,даже чуть многовато,на этой глубине! Потерял его и больше не покупаю,не вешаю,просто привык так! По пряжке,то предпочитаю обычную зажимную,с обычной кордурой! Марсельского типа,ну не очень мне нравится,может из за живота!? Сама кордура,не должна быть очень длинной,всмысле когда надел пояс,хвост не должен быть длиннее 20-25см.,тогда слетает легко и ничего не заклинит! Резиновый пояс брал,с зажимной пряжкой,но не моё! Так и пролежал 10-ть лет,пока не подарил его! Кому как удобно! Мне,с моим целюлитом,кордура всем подходит,единственно размочить её хорошо надо и всё! Намокнув,вытягивается и сидит как родная,не смотря на глубины! Разгрузочную систему прикупил на прошлом ЗД,пользовался и очень доволен! Вся состоит из карманов,можно по всякому груза распихать,ну и по высоте подгоняется,что очень удобно! Да,с гидродинамикой чуть хуже,но так всем устраивает! Тем более,можно разделить её на верх и пояс,а можно приподнять вверх и одеть отдельно пояс с грузами! :scratch_one-s_head:

#29 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 13 April 2015 - 07:35

согласен, невнимательно прочитал его пост про разгрузку, там обозначен её вес - 4кг. в самом начале он упомянул вес добытых грузиков - 17кг, это и сбило с толку)) но сути моего поста о разгрузках по 8кг, это не меняет, так же твёрдо уверен, что в понастоящему авварийной ситуации, должен быть сброшен весь груз... не попадал бы сам, ща молчал бы в тряпочку и не отсвечивал. лучше рискнуть и получить шанс на вдох на воздухе, чем сделать его под водой, неуспев выпрыгнуть на поверхность из за этих жалких на первый взгляд - не сброшенных 4/5кг. это всё естественно теория, не дай бог что бы кому то это пришлось применять на практике.

Сообщение отредактировал Wad: 13 April 2015 - 20:11


#30 Оффлайн   sergovw

Проверенный подвох

PipPip

1
Вологда

Отправлено 13 April 2015 - 09:27

Всем, кто хреново читал мои посты.
У меня на разгрузке 4 кг, на поясе 7 кг.
Автор темы в своем девайсе намертво объединил разгрузку с основным ремнем. Да еще и нож туда же повесил.

С праздником Пасхи вас, братья во Христе и братья других конфессий!!!


Автор темы , отвечая на эту колкость , никого ни с чем не обьединял ,но и не разводил !
Я выложил свою самодельную и индивидуальную схему разгрузки ! Никакого упоминания о креплении ножа на жилет у меня не было , сам приверженец крепления ножа на предплечье или голень ( прекрасно знаю о минусах )
Повторюсь : моя схема изготовления проста , несложна и дешева и имеет право на жизнь !

Всех православных : поздравляю со Свелым праздником !

Сообщение отредактировал Wad: 13 April 2015 - 20:13
выделил цитату


#31 Оффлайн   Nik1

местный тролль

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1201
СССР

Отправлено 13 April 2015 - 15:06

блин, самое интересное пропустил((((.\ у мну сковорода была, лежит, ровно после того, как научился с 6кг на поясе в 9мм гидре, на 10ку ходить... чего и вам желаю, ток лишние халаабуды на себя вешаете..

Сообщение отредактировал Nik1: 13 April 2015 - 15:08


#32 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 13 April 2015 - 15:34

блин, самое интересное пропустил((((.\
у мну сковорода была, лежит, ровно после того, как научился с 6кг на поясе в 9мм гидре, на 10ку ходить... чего и вам желаю, ток лишние халаабуды на себя вешаете..

Коля, ежли на десятку - то да, а до двух метров и на 5мм костюм, двенадцать кг вешать приходится, обжима неопрена ещё нет, типа хрен утонешь ;) Тут ещё от толщины самого охотника зависит. Ну нет, в моей любимой луже, глубин боле 4м да и омутки такие, очень редко встречаются.

#33 Оффлайн   Nik1

местный тролль

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1201
СССР

Отправлено 13 April 2015 - 15:39

Коля, ежли на десятку - то да, а до двух метров и на 5мм костюм, двенадцать кг вешать приходится, обжима неопрена ещё нет, типа хрен утонешь ;) Тут ещё от толщины самого охотника зависит. Ну нет, в моей любимой луже, глубин боле 4м да и омутки такие, очень редко встречаются.

согласен, условия у всех разные, но есть опыт охоты на сазана.. ну очень ссыкотного... на глуботе до 3м , так при малейшем шуме сваливал... дык а разгрузка постоянно поскрипывала... дак я поболе того сазана нервничал и фиг кого поймал... ровно до того моменту.. пока не сня ее нафиг...

#34 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 13 April 2015 - 17:01

блин, самое интересное пропустил((((.\
у мну сковорода была, лежит, ровно после того, как научился с 6кг на поясе в 9мм гидре, на 10ку ходить... чего и вам желаю, ток лишние халаабуды на себя вешаете..

Коль та рад бы вообще про неё не думать, сам противник всяких лишних цеплялок на теле... но в 12м г. повредил спину, теперь тоже скорее всего придётся перейти на разгрузку.

#35 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 13 April 2015 - 18:44

Ни одна из разгрузок не сертифицирована в нигде мире. Только пояс, ибо на сегодняшний день нет ни одной грузовой системы, которая сбрасывается одним движением. Водяному респект!

#36 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 13 April 2015 - 20:25

согласен, условия у всех разные, но есть опыт охоты на сазана.. ну очень ссыкотного... на глуботе до 3м , так при малейшем шуме сваливал... дык а разгрузка постоянно поскрипывала... дак я поболе того сазана нервничал и фиг кого поймал... ровно до того моменту.. пока не сня ее нафиг...

Нее, у меня не скрипели, не Рогозинская разгрузка (резино ремни), не неопреновый Апнос жилет, там и скрипеть нечему.
Разгрузку и Дима Vodyanoy_2002 пробовал, не шумная она .

На пояс 12 кг, жесть, через час, смещение позвонков обеспечено :(
Лучше я уж несертификатным жилетом буду пользоваться, он более равномерно, по сравнению со сковородой, груза по спине разделяет. И от охоты получаешь удовольствие, а не садомазо ;) А помнится на Пикасе 7мм, лет 10 назад, 15 кг грузов цеплял, поясница за полчаса вообще "разваливалась ".:(

И так смещение позвонка периодически даёт о себе знать, лучше пояснрцу, лишний раз не мучить :(

#37 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 13 April 2015 - 21:02

Вадим, Колька имеет ввиду трение резиновых ремней между собой и по гидрику... скрипы есть, есть шуршание ненужное...

#38 Оффлайн   Дмитрий-Л

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

262
Москва

Отправлено 13 April 2015 - 21:44

С 6-ю кг. на 10-ку в 9ке :sorry: - можно конечно, но палится кислородус не по детски на входе, задержка подрезается без сомнения.
И с разгрузкой на грудине задержка заметно меньше чем с одним поясом - это факт.
Как выход - использовать на поясе 10 кг. с анатомической пластиной на спине. И овцы то бишь позвонки целы и волки более менее сыты то бишь заход приемлемый:wink: .

#39 Оффлайн   Nik1

местный тролль

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1201
СССР

Отправлено 14 April 2015 - 06:39

начинал я с 16 кг на пояс)))) в сухаре... было время))) спина конечно-же страдала)

Сообщение отредактировал Nik1: 14 April 2015 - 06:39


#40 Оффлайн   sergovw

Проверенный подвох

PipPip

1
Вологда

Отправлено 14 April 2015 - 10:45

Ни одна из разгрузок не сертифицирована в нигде мире. Только пояс, ибо на сегодняшний день нет ни одной грузовой системы, которая сбрасывается одним движением. Водяному респект!


Имхо , каждому свое : не только пояс т.к. в области присутствуют реки с порогами , а на них в меньшей степени гремишь в разгрузке , а с поясом на 40 см. глубине не айс , постоянно по камням гремишь , какая уж тут охота , только созерцание подводных красот :)
Да и выслушав мнение некоторых людей , которые с поясов , после травм спины , переходят на разгрузки типа сковорода , после этого тоже задаешься вопросом , а оно мне надо !




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users