Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

Досадные промахи


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 92

#41 Оффлайн   Don

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

112
Ростовская обл.

Отправлено 22 April 2009 - 15:16

Скажите где такой рып водится, из РПП возьму....)))

напалу))))))))))))))) :perviy_nah:

#42 Оффлайн   s11sss

Подвох в засаде

Pip

0

Отправлено 22 April 2009 - 18:37

вторая рогатка у меня 75, тока видимость уже падает и взял я её уже после того, как увидел того сазана, но уже не нашёл его, а по поводу рогаток 75ка явно бьёт круче чем 60ка, связываю с тем что и гарпун потяжелее (1м длина) и разгон резины длинее, чем 60ка, лепит метра на 3 , судака увидел и сразу победил неподплывая, а пневмат - нелюблю мажу, да и от грохота выстрела сам, как оглушённая рыба всплываешь, а остальные судаки на ровном дне после выстрела тоже ждать не будут, не дураки, да и кто будет ждать когда рядом война, взрывы и выстрелы

#43 Оффлайн   ProstoAlex

Любитель природы

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4
Москва, Орехово

Отправлено 22 April 2009 - 19:15

Похоже GEPARD99 вышел из зимней спячки, теперь рыбам пипец! :mocking: Да и Захара давно не было видно. Рад снова слышать тебя!

#44 Оффлайн   s11sss

Подвох в засаде

Pip

0

Отправлено 24 April 2009 - 08:33

ездил, снова за сазаном, того крупного не нашёл, а на 2,5 кг стрельнул, заточил гарпун на 75 резинке, и с верху от головы навылет пробил

#45 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 24 April 2009 - 17:43

Ты мил человек пиши где живёшь, а потом уже где охотился, сколько и что наохотил. Ежли на территории где введён запрет, в связи с размножением рыбы - то гарпун тебе в одно место :scratch_one-s_head: Ежли в астраханях, либо других местах - где запрет по своему ввёрнут - то указывать надо. Типо нормальный народ может подумать, что тут убежище бреков, купающихся в запрет :scratch_one-s_head:

#46 Оффлайн   s11sss

Подвох в засаде

Pip

0

Отправлено 24 April 2009 - 22:00

на своём озере чего хочу то и делаю, и завидовать ненадо

#47 Оффлайн   urab

Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

480
Смоленск обл.

Отправлено 25 April 2009 - 14:17

на своём озере чего хочу то и делаю, и завидовать ненадо

Извини .......но ты озеро выкупил? Сазана разводишь? ........... Хачу сазана на 20кг :cheerleader3:

#48 Оффлайн   GennadiyKul

Подвох в засаде

Pip

0

Отправлено 14 September 2009 - 04:03

История про даму с собачкой.Смешно.А у меня был похожий случай.В декабре понесла меня нелёгкая на реку,благо оттепель.И вот вылезаю из воды(ломая прибрежный ледок и слегка матерясь),а вдоль берега дама с собачкой.Прогуливаються.Ничего,не убежала,но шок у неё был,думал поплохеет.

#49 Оффлайн   night wolf

Проверенный подвох

PipPip

0
Зеленоград

Отправлено 25 October 2009 - 17:17

Озеро в Солнечногорском районе.Лето.Прииехал на дачу к жене,взял снарягу.На озере был один раз и то просто купался. Придя на озеро расстроился,вода очень мутная.В прошлый раз спрашивал рыбаков как рыба,говорили что все электроудочками побили. Ну...жабры помочить хочется,в итоге нырнул.На дно опускаться бесполезно нифига не видно,забрался в тростник на противоположном берегу .В воде еле вижу своё ружьё-расположил его вдоль туловища так что конец гарпуна чуть впереди меня. Мелкий карасик в тростнике гоняет,плотвичка...Пугаюсь резко появившихся перед лицом черных коряг.Плывуууу забыл почти про охоту...и тут как призрак у меня перед лицом показался.Медленно проплывающая размером с пятирублёвую монету чешуя тёмно жёлтого цвета.Сердце чуть в пятки не ушло от столь резкой неожиданной встречи с этим монстром. И как же вы думаете? Гарпун мой находился над спинным плавником,проблем бы не было если бы направлен гарпун был куда надо,просто осталось бы нажать на спусковой крючёк и дело сделано. В итоге чуть двинув наконечник вниз на пол сантиметра рыбина мгновенно тронулась с места....еще раз убеждаясь в том что боковая линия работает безотказно.Вот так вот...а так хотелось похвалиться перед знакомыми.ведь даже нииикто не представляет что тааам есть такие монстры.По моему мнению это был сазан.на карпа не был похож,слишком прогонистое тело. И это в 30-40 см видимости на глубине пол метра в густом тростнике в солнечную погоду.Вот теперь часто вспоминаю это и корю себя за то что не держал ружьё чуть ниже...

#50 Оффлайн   Vovohka777

алкоподвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

52
Москва Юж Мед

Отправлено 26 October 2009 - 08:44

да бывает, много раз такое, у меня вообще случай был, на одном подмосковном водоеме, охотились в ночь, сначала по глубинам походили, вижу на 4 метрах на голом дне стоит щукерс кг 2 гдето бью, попал сверху пригвоздил ко дну, ну думаю хорошо попал, ныряю щукерса продергиваю на линь :hang1: и выковыриваю из дна гарпун, тут щукерс оживает благополучно рчется и сходить, поискал не нашол, ладно выхожу на мель глубина метр полтора трава, и тут вижу слева висит дирижабль явно за 5 ру, выстрел муть ну думаю в такого не попасть, куй, пусто мат, дальше проплыв метра 4 виже прымо под собой спину здоровенного леща рукой достать можно, я тут начал извращатся думаю как получше то выстрелить водил гарпуном и так и эдак, в итоге кольнул его кончиком даже не нажав на спуск ессно лещь такого жамства уже не потерпел, облако муть и рефлекторное нажатие на спуск, и вот тут я вспомнил весь словарный запас моего старшины))), так что и промахи и не пруха

#51 Оффлайн   night wolf

Проверенный подвох

PipPip

0
Зеленоград

Отправлено 26 October 2009 - 13:58

Да уж)))На счет леща точно досадно.У меня терпения не хватило бы,наверное тока увидел и сразу стрелял бы.

#52 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 26 October 2009 - 14:35

да бывает, много раз такое, у меня вообще случай был, на одном подмосковном водоеме, охотились в ночь, сначала по глубинам походили, вижу на 4 метрах на голом дне стоит щукерс кг 2 гдето бью, попал сверху пригвоздил ко дну, ну думаю хорошо попал, ныряю щукерса продергиваю на линь :hang1: и выковыриваю из дна гарпун, тут щукерс оживает благополучно рчется и сходить, поискал не нашол, ладно выхожу на мель глубина метр полтора трава, и тут вижу слева висит дирижабль явно за 5 ру, выстрел муть ну думаю в такого не попасть, куй, пусто мат, дальше проплыв метра 4 виже прымо под собой спину здоровенного леща рукой достать можно, я тут начал извращатся думаю как получше то выстрелить водил гарпуном и так и эдак, в итоге кольнул его кончиком даже не нажав на спуск ессно лещь такого жамства уже не потерпел, облако муть и рефлекторное нажатие на спуск, и вот тут я вспомнил весь словарный запас моего старшины))), так что и промахи и не пруха




Вова - это когда тебе этот страшный сон приснился, не иначе как после Ерша :)

#53 Оффлайн   Vovohka777

алкоподвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

52
Москва Юж Мед

Отправлено 26 October 2009 - 15:42

не а не после просто охота не пошла ни у меня ни у василича

#54 Оффлайн   VASILICH

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

154
Москва, Ю.Бутово

Отправлено 26 October 2009 - 22:30

не а не после просто охота не пошла ни у меня ни у василича

пить меньше надо :106: :rukidrozhat: :pardon: :drinks: :empathy:

#55 Оффлайн   Vovohka777

алкоподвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

52
Москва Юж Мед

Отправлено 27 October 2009 - 11:37

пить меньше надо :106: :rukidrozhat: :pardon: :drinks: :empathy:

так у тебя тоже не пошла, а ты за рулем был

#56 Оффлайн   МатроSSкин

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

6
Троицк

Отправлено 05 December 2009 - 16:54

 Я начал охотиться этим летом. То же с РПП2-40. После четвертой или пятой охоты обозлился и купил себе Крысю 55. А так же катушку (вдруг теленок под водой обнаружится) нормальные ласты, маску и т.д. С РПП было добыто 2-3 рыбки, остальное - досадные промахи и подранки. Поэтому решил сделать себе тройник, благо материал и инструмент есть. И вот приезжаю на охоту со всеми обновками (приехал на открытие охоты по болотно-луговой, но захватил все и для подводной). До вечерней зорьки времени вагон и решил понырять, благо река рядом. Под конец пустых нырялок, когда уже решил возвращаться, начинаю проныривать (больше для тренировки) низинку с глубиной до 4,5 м. Под приличной коряжкой стайка плотвы и окуней с довольно крупными экземплярами. Стреляю, промахиваюсь, все в разбежку. Вынырнул, отдышался, иду дальше. Дно песчанное, видимость приличная. От пенька удалился метра на три. Прохожу вдоль дна, справа, параллельно мне из песка торчит небольшое бревнышко, которое изгибается и идет над дном в 20-30 см. Проходя мимо я заметил какую-то коричневую доску под бревном, но сначала не обратил внимания. Потом в мозгу мелькнула мысль, что доска слишком гладкая для гнилой древесины и надо рассмотреть получше. Отталкиваюсь рукой от песка и не разворачиваясь возвращаюсь к коряжке. Смотрю на эту доску от начала и вдаль. Она идет прямо, потом утолщается, делает изгиб и заканчивается головой с усами!!! Сом. В тот момент это был просто сом, а уже потом, когда вынырнул, это был СООООМ!!! Хотя до этого я даже щуки приличной не видел, но адреналина поначалу все равно не было. Так вот тут-то и был мой главный промах. Лежу на дне, смотрю в хвост сому и думаю, бить или не бить. Трезубец у меня самодельный и хреновенький, делал для плотвы. Решаю - надо бить! Когда еще такой случай будет? Если ударю в хвост, может на зацепить нормально. А если зацепит, то сом рванет от меня и потянет линь под корягой, а мне еще всплывать. Ослабляю катушку, направляю ружье на хвост. Возникает мысль, что надо бить ближе к голове, там кости прочнее (во дурак!). Просовываю ружье под корягу и пытаюсь рассмотреть голову (чуть ли не отталкивая гарпуном мешающий хвост). Всплыть над корягой и выстрелить по нормальному у меня тогда соображалки не хватило. Ну сом, конечно от такой наглости решил свалить и так дал, что меня аж волной мутной качнуло. Так и не выстрелил. А ведь моя добыча была, моя! Он не уплыл, когда я стрелял рядом с ним, ждал меня когда я проплыл мимо, вернулся, думал как лучше взять! Но не судьба. Сплошное расстройство. А так у меня промахов очень много. С однозубом вообще проблема, то промах, то подранок уходит. С трезубцем хоть подранков нет. В одного хорошего язя стрелял трижды. Первый раз задел, но не пробил. Только чешуя полетела. Он свалил, но стал нарезать круги. Пока я заряжал ружье он сделал два круга. Я снова стреляю - промах! Думаю - ушел. Так нет! Опять нарезает. Заряжаю, выцеливаю и на четвертом или пятом круге одним зубом трезубца пробиваю ему голову. А вообще заметил. В подводной охоте , как и в сухопутной - лучше промахнуться или не выстрелить, чем не взятый подранок. 

Сообщение отредактировал МатроSSкин: 05 December 2009 - 16:55


#57 Оффлайн   Brant

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Саратов

Отправлено 06 December 2009 - 07:07

Всё верно! Молодец. Если не уверен (в ружье ,наконечнике,собственных силах и.т.д)- то лучше не стрелять! Лучше выйти из воды с пустым куканом,чем оставить изуродованную рыбу! А насчёт промахов-опыт придёт! Удачи!

#58 Оффлайн   RIM

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
Курск

Отправлено 08 December 2009 - 13:00

А я заметил такой момент. Плаваешь, плаваешь - ничего. Потом плывешь на берег или к следующему перспективному месту на хорошей скорости. и Видишь хвост. И тут из раза в раз повторяется одна и та же картина. Останавливаюсь и начинаю выцеливать. Рып какое-то мгновение стоит, а потом резко стартует. Видимо волна воды, которую я создал достигает боковой линии. Потом стал пробовать стрелять навскидку. Вот тут и случаться досадные промахи. А досаднее еще и от того, что после поспешного выстрела гарпун втыкается в землю рядом с рыбом - рыб стоит, линь падает рыбу на спину - рыб стоит, начинаю вытягивать гарпун - рыб медленно, как бы нехотя уходит. Так были про---ны зачетные щуки, судаки, язи, лещи. Правда, прозрак около метра в таких случаях. Рубу замечаешь только под носом.

#59 Оффлайн   Килшот007

Проверенный подвох

PipPip

0
Пятигорск

Отправлено 08 December 2009 - 16:50

ружьё надо поменять  :yahoo:

#60 Оффлайн   night wolf

Проверенный подвох

PipPip

0
Зеленоград

Отправлено 10 December 2009 - 19:00

С Женой поехали на охоту на Сенеж.Жена рыбачка а я больше теперь в охоте чем в рыбалке.Поплыли утром к малиновым,договорились чтоб я говорил где стоит плотва,туда жена кидать и будет удочку.Поколесив часик вокруг малиновых показал пару мест,после чего нашёл кусты под которыми в пол метре воды стояла крупная плотва,посоветовал жене плыть туда.А сам поплыл вокруг острова.Возвратившись удивляюсь почему жена так и не вытащила не одну рыбу.Решаюсь проверить.Поднырнув под ветки кустов не обнаруживаю плотвы,помотав головой в стороны начинаю выплывать влево,тока повернул голову как в сердце ёкнуло,в 1.5 метрах от меня на пол метровой глубине стоит и смотрит на меня щука кг.1.5 или 2.Это была первая встреча с щукой под водой (моя 3 охота).Начинаю целиться,щука почуяв меня развернулась боком собираясь дать газу,а я уже чувствовал что щас уйдет,выстреливаю и гарпун летит чууууууть выше туловища.С криком "б...я" я выныриваю...хотелось похвалиться трофеем,но увы.Мой первый серьезный промах




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users