Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

Маска Ночного Видения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 66

#41 Оффлайн   slavich-54

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

157
Сарат.обл

Отправлено 06 February 2013 - 11:07

Вот счастливец ищешь мутную воду,а унас хоть весь год чудо-маску испытывай...Получается,если я помещу в бокс мою SONI-109E c ИК подсветкой(ночная съёмка),то получу тот же эффект? Даже без бокса,ночью с берега,с ИК фарой.Любопытненько однако. :pooh_birth_day:

Сообщение отредактировал slavich-54: 06 February 2013 - 11:09


#42 Оффлайн   Z-Max

Наш человек

PipPipPip

0
Украина, Запорожье

Отправлено 06 February 2013 - 23:59

Вот счастливец ищешь мутную воду,а унас хоть весь год чудо-маску испытывай...Получается,если я помещу в бокс мою SONI-109E
c ИК подсветкой(ночная съёмка),то получу тот же эффект? Даже без бокса,ночью с берега,с ИК фарой.Любопытненько однако. :pooh_birth_day:


Большинство бытовых камер имеют встроенный ик- фильтр (отсекающий ИК свет всмысле).

#43 Оффлайн   Trick

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

3
Человек МИРА

Отправлено 07 February 2013 - 00:07

Люди,вам что мало жалоб на подвохов?что рыбу выбиваем и т.п. Нахрена придумывать очередное противоречешье чудо. Маска,трубка,ласты и не чего более.Рыбе тоже надо давать шанс на жизнь(а в итоге,получается,что-то вроде рыболовной сети). Раз охота что-то построить,то строить молча,а не кричать на всю округу. Последнее время только и видим от инстанций отписки о запрете,особенно в ночное время. Мутная вода не повод,и вней всегда находили рыбу.

Сообщение отредактировал Trick: 07 February 2013 - 00:09


#44 Оффлайн   Бодрый Линь

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

268
Уфа

Отправлено 07 February 2013 - 08:27

С самого первого поста в этой ветке про маску ночного видения я был уверен, что найдутся ее принципиальные противники. Причем, как подозреваю, ни один из них в подобной маске ранее не только не охотился, но и в руках не держал. Но это неважно, главное кинуть клич типа "Дайте рыбе шанс!!!" Тем, кто так считает, предлагаю дать рыбе стопоцентный шанс: вообще перестать стрелять (ловить) рыбу. Подводная охота - увлечение априори связанное с, мягко выражаясь, изьятием водных биоресурсов из среды естественного обитания (убивством, проще говоря), другое дело, что этот процесс регламентируется совершенно по-разному в разных регионах, согласно действующих в них норм законодательства.. Вот мое ИМХО по этому вопросу: - имея под рукой водоем с достаточным для охоты прозраком, ни один здравомыслящий охотник в этой маске в воду не полезет, т.к. это будет, скорее всего ОЧЕНЬ дорого, мешкотно и, скорее всего, более опасно, чем охота с маской обычной; - нигде, ни в каких правилах и законах, не дифференцируется возможность добычи рыбы в зависимости от прозрачности водоема. По времени добычи - да, по месту добычи - да, по видам рыб и способам добычи - да, имеются самые различные ограничения. Но по видимости никаких разграничений нет, ибо это было бы абсолютно глупо - сегодня даже в одном и том же водоеме видимость одна, завтра совсем другая, послезавтра ее нет вообще.. - охотники, живущий в местах, где прозрак, как таковой, полностью отсутствует, абсолютно ничем не должен отличаться в правах от охотников, живущих у водоемов с шикарной видимостью, в противном случае можно говорить о дискриминации по месту проживания; - в существующих Правилах не только не прописан запрет на охоту с МНВ, но и вообще такой термин, маска ночного видения, не упоминается. Следовательно, что не запрещено, то разрешено.. А вообще-то, мне гораздо интереснее было бы обсуждать в этой ветке чисто технические вещи и подробности по МНВ... ЗЫ. А собак на подводных охотников и без МНВ вешали и вешают ее противники. Но как только где-то поднимается очередной шум по поводу запрета ПО, я сразу ставлю себе вопрос: "А кому это выгодно?"...

#45 Оффлайн   Sergey_Ko_34

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

290
Волгоград, Красноармейский.

Отправлено 07 February 2013 - 09:23

А я поддерживаю автора изобретения МНВ (рационализации или другое). И поясню почему.
Хотел бы еще раз подчеркнуть, что автор описал условия, из-за которых то он и загорелся данной идеей. Т.е. отсутствием приемлемой видимости для охоты, а не по жадности своей.
Поэтому, рекомендую, прежде чем высказывать свою критику по данному девайсу, ответте себе на вопрос:
Вы способны спокойно переносить сезон открытой воды по нескольку месяцев не ныряя?
Я нет. Поэтому, когда на любимой речке (Волге) напротив дома полный мутняк, я готов гнать и за 100 км, и за 200 км, и если совсем мутно, то и дальше махну.
А что делать тем, у кого в радиусе 300 км, допустим, нет приемлемых водоемов? И с выходными если не густо. То два, а то и 1 в неделю (как у меня, например частенько) и на 300 верст одним днем уже сложно отмахать. Кто то в "сухой сезон" в "танчики" уходит с головой - так сказать в детство впадает, а кто то идет очень интересным и тернистым путем, и подстраивается под очень сложные условия.
Я лично, всеми четырьмя ластами - за :jaza: исследования и поиск решений!
PS: Если нужно будет потестить сей девайс, могу гарантировать самый полный и разноплановый процесс проверки, с подробным отчетом. Уж чего-чего, а мутняка, причем самого разнообразного (и промсбросы, и городские стоки с ливневкой, и цветение), в нашей области предостаточно. yes Знаю такие места, где и 0,5 метра видимости не бывает, а тела в воде такие перемещаются, что аж волной потом качает :shout: ......От я бы глянул туда, хоть бы одним глазком...... :24062670: ...надеюсь гидрик выдержит "реакцию" на увиденное.... :mocking:

#46 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 07 February 2013 - 09:35

сначала лазерные прицелы, затем маски ночного видения, плавно переходим к минам и растяжкам, скоро появятся подводные ракеты реагирующие на частоту вибрации создаваемую движением рыб... ну а патом уж и другие способы подводной охоты - динамитом например :mocking: :acute: :wink: :shuchu: В такой маске ни когда не стану охотиться - теряется смысл, красота подводного мира отсутствует, фонарь рулит. Но и не против - если интересно изобретать кому то иесть такие кому без неё ни как, то почему бы и нет?!

#47 Оффлайн   Z-Max

Наш человек

PipPipPip

0
Украина, Запорожье

Отправлено 23 February 2013 - 21:08

Последняя вылазка без регистратора в поисках мутняка. Мутняк не нашли. Видимость минимум 2.5 метра (ближе к трем). Просто ролик, не информативный: А сегодня прикрутил регистратор наконец то. И тут же испытал его на суше в мастерской. В банке эдакая смесь: речная вода+чай 2-хмесячной давности+придорожная грязь. Обычное видео снято сонькой фотоаппаратом. Как и Го про, она практ. не видит ИК диапазон: Теперь ищем мутняк и рыбу.

Сообщение отредактировал Z-Max: 23 February 2013 - 21:13


#48 Оффлайн   Z-Max

Наш человек

PipPipPip

0
Украина, Запорожье

Отправлено 26 February 2013 - 22:35

А еще, когда снимал видео первое обратил внимание на то как снимает черезе ИК фильтр работу красного и зеленого диода (индикаторы работы регистратора):


А потом вспомнил, что первое, на что обратил внимание при первых нырялках с красным фонарем - большие хлопья зеленки проявляются как черные дырки.
А сейчас вспомнил школьный курс рисования и понятие цветового круга.
Изображение

При смешивании противоположных цветов получаются от серого до черного (ахромат. цвет).

#49 Оффлайн   Z-Max

Наш человек

PipPipPip

0
Украина, Запорожье

Отправлено 08 March 2013 - 23:54

Анализ теста: 1. ИК свет по чистой воде проходит на 3-4 метра. На просвет (вверх) видно с 5-6 метров. 2. При оооч ярком солнце Икфильтр на камере полностью отсекает видимый свет и видна взвесь. Чуть ниже (уже на глубине 1.5-2 метров) ИК отсекает практ. Весь видимый спектр. 3. Неопрен дублированный тканью выглядит от серого до белого. 4. Шнуры (в отличие от лески) оооч хорошо видны. 5. Если всплывать с поднятой головой (что противоречит ТБ) эффект ослепления на границе вода/воздух практ. Не проявляется. При поднятии головы не строго против солнца эффект также минимален. 6. Фонарь требует усиления минимум вдвое. И вернусь таки наверное к классическому рефлектору (привычнее). 7. Коричневые водоросли на камнях и на отмели почти белые. 8. Мелкую моторику развивать надо :) Теперь мутняк и реальная рыба. Оч интересно как рыба будет показываться. Ту мелочь что видел до этого аж сияет (как например голова фонаря). В чистой воде не интересно :) Особенно когда рыбы нетути

#50 Оффлайн   Strelok11

Наш человек

PipPipPip

0
Республика Коми

Отправлено 09 March 2013 - 08:12

"....Нахрена придумывать очередное противоречешье чудо....." Не согласен! Пусть придумывает если интересно (не всем в танчики играть)! Может енто чудо потом помогать людям будет (Шаварш Карапетян - человек, который спас 20 человек из упавшего в воду автобуса, рассказывал как он при очередном всплытии обнаружил в руках сидение) была бы маска, спас бы жизнь! "...Раз охота что-то построить,то строить молча,а не кричать на всю округу...." Он не кричит я так думаю, он ищет еденомышленников или заинтересованных этом лиц! Главное чтоб они не бреками оказались, а нормальными людьми и видели в этом чуде не путь к наживе!

#51 Оффлайн   Baalg

From Russia

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

83
г.Томск

Отправлено 09 March 2013 - 08:32

вот такой левша за бугром бы озолотился, а ну нас люди на энтузиазме делают замечательные вещи. так что автор данного девайса молодец!!! не слушай никого, есть желание, конструируй, критиков у нас в стране хватает, а толку то, живем сами видите как.

#52 Оффлайн   Z-Max

Наш человек

PipPipPip

0
Украина, Запорожье

Отправлено 03 April 2013 - 08:28

У нас появился подходящий прозрак, в смысле он пропал. НО тут засада, исхожу на сопли, в воду пока низзя. НО не удержался и просто побулькал маской в воде.

#53 Оффлайн   coa3

кубанский казак

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1426
Кубань

Отправлено 03 April 2013 - 11:00

то что где то есть это хорошо, но когда уже можно будет прикупить сей девайс... :morning2:

#54 Оффлайн   Nik1

местный тролль

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1201
СССР

Отправлено 03 April 2013 - 13:03

и какова ориентировачная цена девайса при ее заказе? :scratch_one-s_head: готов к покупке и активным тестам..

#55 Оффлайн   Batman

ботаник

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

110
СПб-Псков

Отправлено 03 April 2013 - 13:12

Макс, заразил таки)))))) откопал из свои старых запасов военный бинокуляр ПНВ-1...)))) буду думать.. Приборчик на основе двух ЭОП, но там высокое напряжение..что- то неск. кВ...хорошо бы, что бы ты поделился насчет водоизоляции, как ты делал? в моем случае преобразователь питания довольно громоздкий...по всей видимости надо будет переделывать источник питания ...

#56 Оффлайн   Kapacь

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2978
Московская обл.

Отправлено 03 April 2013 - 13:18

сначала лазерные прицелы, затем маски ночного видения, плавно переходим к минам и растяжкам,
скоро появятся подводные ракеты реагирующие на частоту вибрации создаваемую движением рыб...
ну а патом уж и другие способы подводной охоты - динамитом например :mocking: :acute: :wink: :shuchu:
В такой маске ни когда не стану охотиться - теряется смысл, красота подводного мира отсутствует, фонарь рулит.
Но и не против - если интересно изобретать кому то иесть такие кому без неё ни как, то почему бы и нет?!


:tiho: Не ругайтесь, парни, я вас всех помирю! :wink: Сей девайс противозаконен, изначально, по нему, даже, уже выпущено специальное разъяснение, и это уже очень горячо обсуждалось на форуме (см. тему "Штраф За Ночное По", тугамент - там же прилагается). Дело в том, что маска без ИК-фонаря работать не будет, а фонарь - это уже подсветка! И совсем не важно, в каком спектральном диапозоне происходит подсветка, в разъяснениях и законах это не оговорено, значит - во всех диапазонах спектра, хоть в рентгеновском. Вот если бы это была пассивная система (т.е. без подсветки), тогда - другое дело, но, думаю, это будет... ещё тот ящичек, да и по деньгам - кучеряво, вряд ли кому-то захочется.
Я не против такой маски, даже, если будет возможность, приобрёл бы. Хотя бы для того, что бы влезть в наши подмосковные лужи и убедиться, что там уже давно ничего нет..., а то я так нервничаю! :sorry: Можно использовать чисто для разведки водоёмов и изучения повадок рыбы, а ружо, в это время - на берегу курит. Задумка очень интересная и я её поддерживаю..., но с законом в противоречия не надо вступать. А что касаемо самого закона о запрете применения фонарей для ПО, это - бред кобылы и я против него.

#57 Оффлайн   Z-Max

Наш человек

PipPipPip

0
Украина, Запорожье

Отправлено 03 April 2013 - 17:17

Ребят, вот вы не подумайте, что я выкабениваюсь, или цену набиваю. Но поставьте себя на мое место. У вас в руках нечто, которое по идее имеет большой потенциал. КАКОЙ вы еще не выяснили. Какие бока вылезут и где вы еще не выяснили. Вы будете продавать? Я не могу, это не честно по моему.
С другой стороны, если проект успешный до конца, то конечно он превратится в ком.продукт. И цена, так что вижу я исходя из себестоимости стартовать будет от 1200$. А как она в конце поменяется я ХЗ.
Я оч сильно стараюсь закончить все тесты за месяц полтора. Буквально через пару дней я "увижу" маской рыбу. НО первые маски, если будут, они будут в Украине. Ну стремно мне первые образцы загонять за 3-9 земель. Ведь сервис и гаранти это святое. А если я что-то прохлопаю в конструктиве? Плохой буду я (ну собственно и правильно). Посему пока я не набью все шишки, потом близлежащий (радиус 300-400 км :) ) набьет там где я не набил, то она сможет, как фонари, разъезжаться по всему миру. (вот только инетерсно а что скажут таможенники, увидев такое чудь юдь в посылке :) )

Макс, заразил таки)))))) откопал из свои старых запасов военный бинокуляр ПНВ-1...)))) буду думать..
Приборчик на основе двух ЭОП, но там высокое напряжение..что- то неск. кВ...хорошо бы, что бы ты поделился насчет водоизоляции, как ты делал?
в моем случае преобразователь питания довольно громоздкий...по всей видимости надо будет переделывать источник питания ...


Я бы побоялся с киловольтами нырять.... хотя ныряют же с ксеноном ... Все протекает в этой жизни рано или поздно. :) :)

:tiho: Не ругайтесь, парни, я вас всех помирю! :wink: Сей девайс противозаконен, изначально, по нему, даже, уже выпущено специальное разъяснение, и это уже очень горячо обсуждалось на форуме (см. тему "Штраф За Ночное По", тугамент - там же прилагается). Дело в том, что маска без ИК-фонаря работать не будет, а фонарь - это уже подсветка! И совсем не важно, в каком спектральном диапозоне происходит подсветка, в разъяснениях и законах это не оговорено, значит - во всех диапазонах спектра, хоть в рентгеновском. Вот если бы это была пассивная система (т.е. без подсветки), тогда - другое дело, но, думаю, это будет... ещё тот ящичек, да и по деньгам - кучеряво, вряд ли кому-то захочется.
Я не против такой маски, даже, если будет возможность, приобрёл бы. Хотя бы для того, что бы влезть в наши подмосковные лужи и убедиться, что там уже давно ничего нет..., а то я так нервничаю! :sorry: Можно использовать чисто для разведки водоёмов и изучения повадок рыбы, а ружо, в это время - на берегу курит. Задумка очень интересная и я её поддерживаю..., но с законом в противоречия не надо вступать. А что касаемо самого закона о запрете применения фонарей для ПО, это - бред кобылы и я против него.



А у вас уже тоже ввели запрет на охоту с подсветкой, как и в Белоруссии? В стране где я делаю маску, это не противозаконно. Хотя у нас тоже позывы есть.
НО кстати прикол в том, что даже если и введут закон, то она останется не противозаконной. Последнее видео было снято БЕЗ фонаря в НЕСОЛНЕЧНЫЙ день. И так она будет снимать примерно до 3-4 метров глубины (при сильном мутняке). Днем конечно.

#58 Оффлайн   Baalg

From Russia

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

83
г.Томск

Отправлено 03 April 2013 - 18:39

Макс, заразил таки)))))) откопал из свои старых запасов военный бинокуляр ПНВ-1...)))) буду думать..
Приборчик на основе двух ЭОП, но там высокое напряжение..что- то неск. кВ...хорошо бы, что бы ты поделился насчет водоизоляции, как ты делал?
в моем случае преобразователь питания довольно громоздкий...по всей видимости надо будет переделывать источник питания ...

Я тибе адын умный вещщ скажу, ты тока не абыжайся, твой ПНВ не будет работать, т.к он работает по другому прынципу. он усиливает слабое освещение электронно, а тут приборчик работает в инфракрасном диапазоне ))).
если я не прав поправьте меня.

#59 Оффлайн   Batman

ботаник

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

110
СПб-Псков

Отправлено 03 April 2013 - 19:58

Я тибе адын умный вещщ скажу, ты тока не абыжайся, твой ПНВ не будет работать, т.к он работает по другому прынципу. он усиливает слабое освещение электронно, а тут приборчик работает в инфракрасном диапазоне ))).
если я не прав поправьте меня.

не прав..))))))))
тоже адын умный вещь скажу...что ПНВ как раз работает в ИК диапазоне...он его преобразует в видимый, есть такой прибор ЭОП называется, электронно-оптический преобразователь...на входе ИК излучение на выходе изображение( зеленое классика))) ) от люминофора.....
И подсвечивают местность ИК фонарем....есть особочувствительные ЭОП-ы , которым достаточно ИК составляющей от Лунной подсветки))))

Сообщение отредактировал Batman: 03 April 2013 - 20:05


#60 Оффлайн   Baalg

From Russia

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

83
г.Томск

Отправлено 03 April 2013 - 20:15

Ну тогда удачи в конструировании )), потом хоть покажи что получилось
вот такой девайс мне нравится, но цена у него космическая http://video.yandex....off-ale/view/2/

Сообщение отредактировал Baalg: 03 April 2013 - 20:22





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users