Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.

Фотография

Беседка Краснодарского Края


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10682

#9721 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 06 July 2018 - 23:35

Толяныч Дружище С Днём Варенья!!!  :drinks:  :drinks: :drinks:

Здоровья тебе и твоим близким!!! Чистой водички! и чтобы всегда возможности с желаниями дружили!!!

От всей души Толь - Поздравляю!!!


  • толян1972 это нравится

#9722 Оффлайн   granica

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1138
Новороссийск

Отправлено 07 July 2018 - 01:32

Если убрать в сторону оскорбления и морекопские словарные обороты, то по сути Слава прав - норму вылова 5кг нам сделали ночные пресноводники. Дорога с Краснодара на море и обратно примерно 1500руб. многие ездят издалека, приехал, поймал 5 кг и вали домой. Или придумывй варианты, иначе дома не поймут нашего хобби. Бросить подводную охоту - не вариант. Написал потому, что реально погранцы подходили, проверяли, задавали вопросы и готовы были оштрафовать, но мне в тот день "повезло" - мало подстрелил.

Не вижу связи между ночной, пресноводной, и 5 кг нормы вылова? Ты еще забыл упомянуть ЗИМНЮЮ, которую на море разрешили, в откуп остального. Ты был на море зимой? И ночью на море? Нехуй там искать! А вот 5 кг на море  в сезон, это облом промысловикам. Все, пиздец халяве! И похуй им, что реально пресноводная охота только в холода, когда на море делать нехуя. Они тогда снасти в масло и до следующего сезона. А вот пресноводны охотники встали на этом.  



#9723 Оффлайн   morekop

Мать Тереза

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2502
Черное море

Отправлено 07 July 2018 - 02:01

.. Ты еще забыл упомянуть ЗИМНЮЮ, которую на море разрешили, в откуп остального. ...  

Тааак у нас новый свидетель присутствовавший при выторговывании?..Саня просвети,прям реально охота услышать твою версию "правды"кто с кем торговался.А то присутствует чувство что чтото пропустил походу. :scratch_one-s_head:

Или это про старые заседания когда запрещающая сторона нарисовала хотябы зимнее море чтоб не доставали?А море воообще когда нить было закрытым в холода?

И что море зимой мертвое это домысел или опыт?


Сообщение отредактировал morekop: 07 July 2018 - 02:12


#9724 Оффлайн   Ultimus

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

183
Краснодар, Сочи.

Отправлено 07 July 2018 - 02:43

Такой пост написал, в тему дня, такие мысли были.. но случайно удалил. Пиздец

#9725 Оффлайн   kornb82

Наш человек

PipPipPip

29
Краснодарский край

Отправлено 07 July 2018 - 20:47

Здравствуйте! Ну скажите пожалуйста что с водой в районе Новороссийск-Бутриш? Прогрелась?

#9726 Оффлайн   granica

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1138
Новороссийск

Отправлено 07 July 2018 - 22:12

Тааак у нас новый свидетель присутствовавший при выторговывании?..Саня просвети,прям реально охота услышать твою версию "правды"кто с кем торговался.А то присутствует чувство что чтото пропустил походу. :scratch_one-s_head:

Или это про старые заседания когда запрещающая сторона нарисовала хотябы зимнее море чтоб не доставали?А море воообще когда нить было закрытым в холода?

И что море зимой мертвое это домысел или опыт?

Слав, это не сейчас. Это когда на море "отпустили"... Зимой... Нахуа? Что там делать? Любоваться мертвым дном?



#9727 Оффлайн   REM_27

Проверенный подвох

PipPip

21
Коаснодар

Отправлено 07 July 2018 - 22:24

А как же горбыль и зубарь? Самая охота охота зимой! Глубины доступные 10-15м, вода теплая 9 градусов. Три часа в 8 мм костюме одно удовольствие. Берега пустынные... Тишина... Главное окошко в погоде поймать, чтоб не качало адски.


  • Tchigrin, тчк, klint1978 и 2 другим это нравится

#9728 Оффлайн   74maverick

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

630
Москва

Отправлено 08 July 2018 - 00:28

Здравствуйте! Ну скажите пожалуйста что с водой в районе Новороссийск-Бутриш? Прогрелась?

за Новорос не скажу, не знаю, а в Туапсе вода сегодня значительно теплее... Правда с холодной водой и рыба ушла, еле наковырял 3 штуки.


  • morekop, Tchigrin и фрикаделька это нравится

Поблагодарили 2 Пользователи:
Vicc , DivaFish

#9729 Оффлайн   morekop

Мать Тереза

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2502
Черное море

Отправлено 08 July 2018 - 08:11

Здравствуйте! Ну скажите пожалуйста что с водой в районе Новороссийск-Бутриш? Прогрелась?

..вчера +18..но во многих местах по берегам отмечено появление тёплых течений прям реально как тёплая струя в берег дует(мутная пипец).


Сообщение отредактировал morekop: 08 July 2018 - 08:15

  • Tchigrin, 74maverick и granica это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
Vicc

#9730 Оффлайн   серж 78

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

868
туапсе

Отправлено 08 July 2018 - 13:57

вчера в 10 залез в море вода 21. хода не было. рыба гуляла то туда то сюда. мамок самцы гоняли. на маруську одиночки выходили. вода была чистая. и как назло почти вся рыба выходила во время отдыха. приходилось подныривать и изощряться чтоб ее взять. к 16 вода стала 24.  правда была сильная болтанка как на верху так и на дне. отдыхайки с ружьями мешали плавая туда сюда. очковал что машку замочат. а после вообще пара бутылочников проплывая увидели машку и начали ее разглядывать набулькали там всю рыбу пугая. короче пистец.



Поблагодарили 5 Пользователи:
coa3 , БАШкир , 74maverick , kolodiagnyi77 , Vicc

#9731 Оффлайн   Vicc

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

1368
А-Осиповка

Отправлено 08 July 2018 - 14:08

 

Но всётаки я тебе напомню что при прошлой голосовалке когда с дуру мы отдали голоса за запрет ночной(повелись на ваши сопли закроют типо ночь а потом и всю охоту :morning2: ) дык вот проголосовало аж цельных 1100 чел... :mocking: из них 800 чел которые ни к зиме ни к ночи отношения не имели вааще и были предстаывителями одного бассейна.. 

Так и есть, повелись на воззвания о правах человека. я тоже голосовал за ночную хотя она мне не интересна, как и пресноводная,  Но все эти методы не сработали, запрет остался и как бонус появились нормы вылова. Вот Слава и говорит о реальных методах корректировки правил и нет никакого мена моря на пресняк.  Просто Слава (хоть и грубоват) оказался дальновиднее и объективнее видит обстановку, и еще пытается всем разжевать.

..вчера +18..но во многих местах по берегам отмечено появление тёплых течений прям реально как тёплая струя в берег дует

Вот в такой струе вчера нашел хороших рыбок.


  • morekop, kolodiagnyi77, Tchigrin и 2 другим это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
kolodiagnyi77

#9732 Оффлайн   arkan111

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

509
Анапа

Отправлено 08 July 2018 - 14:24

Вчера нырял на Утрише.

Вода холодная. В 5-ке за 2 часа замерз.

Лобана не видел. Зато барабуля стояла стеной. За ней маруську видно не было.

 

Сегодня нырял в городе. Вода стала теплее. Верхний слой воды (около метра) уже прогрелся.

Ныряешь на 3 метра и чувствуешь вчерашний холод. Хода так и не застал.

Выходили одиночки или стайки по 5 рыб.


  • morekop, Tchigrin, толян1972 и еще 1 это нравится

Поблагодарили 7 Пользователи:
лунис , coa3 , БАШкир , sergavens , 74maverick , alexnex54 , Vicc

#9733 Оффлайн   kolodiagnyi77

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

292
Чёрное море

Отправлено 08 July 2018 - 16:04

Здравствуйте! Ну скажите пожалуйста что с водой в районе Новороссийск-Бутриш? Прогрелась?

Скажу за Геленджик, охотился 07.07 с 12:00 до 15:00, ГК 5мм, перчи и носки 1,5мм, вода +16гр, прозрак космос, меня хватило на 3 часа, ходового азовского не видел, идут вялотекущие небольшие косячки обраточки ещё одиночки интересовались заманухой. Как только вышел на берег и собрался уходить пришёл дельфин и прижал в берег косяк икренного лобана, кипящий котёл зрелище то ещё!!!   


Сообщение отредактировал kolodiagnyi77: 08 July 2018 - 16:06


Поблагодарили 5 Пользователи:
лунис , БАШкир , фрикаделька , просто Иваныч , Vicc

#9734 Оффлайн   просто Иваныч

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

279
Анапа

Отправлено 08 July 2018 - 23:32

Скажу за Геленджик, охотился 07.07 с 12:00 до 15:00, ГК 5мм, перчи и носки 1,5мм, вода +16гр, прозрак космос, меня хватило на 3 часа, ходового азовского не видел, идут вялотекущие небольшие косячки обраточки ещё одиночки интересовались заманухой. Как только вышел на берег и собрался уходить пришёл дельфин и прижал в берег косяк икренного лобана, кипящий котёл зрелище то ещё!!!   

Говорят Геленджик обосрался, в море полно прокладок и фекалий. Совсем худо стало в море нырять 



#9735 Оффлайн   granica

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1138
Новороссийск

Отправлено 08 July 2018 - 23:45

Говорят Геленджик обосрался, в море полно прокладок и фекалий. Совсем худо стало в море нырять 

Так ты не ходи в Геленджик... :)))



#9736 Оффлайн   kolodiagnyi77

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

292
Чёрное море

Отправлено 09 July 2018 - 09:48

Говорят Геленджик обосрался, в море полно прокладок и фекалий. Совсем худо стало в море нырять

Говорят, Говорят, а ещё говорят на урале кур доят, это я к слову так!!!!

Выброс был не спорю, у нас такое почти каждый год происходит только власти скрывают и прикрываются всякой фигнёй да бы не афишировать, а тут каждый бздых репортёр со смартфоном в руках, скажу честно местные в бухте уже давно не купаются в летний сезон, стараемся выезжать за город, подальше от бухты, или уплывать в открытое море. 

Вопросы по канализации подымают каждый год, что её надо менять т.е трубы менять, они ещё со времён союза, город ростёт и увеличивается, я думаю что эта всплывшая проблема не только Геленджика, а любого небольшого курортного городка в котором в летний сезон поток людей увеличивается в сотни раз, мне кажется что в Крыму в ближайшее время мы ещё и не такое услышим или не услышим, но оно будет по факту! 

А на охоту это ЧП ни как не отразилось, в бухте не охотимся принципиально, охотимся либо по мысам или же уходим вправо или в лева дальше по берегу в зависимости от условий.


  • ader, Tchigrin, 74maverick и 3 другим это нравится

#9737 Оффлайн   просто Иваныч

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

279
Анапа

Отправлено 09 July 2018 - 11:02

Говорят, Говорят, а ещё говорят на урале кур доят, это я к слову так!!!!

Выброс был не спорю, у нас такое почти каждый год происходит только власти скрывают и прикрываются всякой фигнёй да бы не афишировать, а тут каждый бздых репортёр со смартфоном в руках, скажу честно местные в бухте уже давно не купаются в летний сезон, стараемся выезжать за город, подальше от бухты, или уплывать в открытое море. 

Вопросы по канализации подымают каждый год, что её надо менять т.е трубы менять, они ещё со времён союза, город ростёт и увеличивается, я думаю что эта всплывшая проблема не только Геленджика, а любого небольшого курортного городка в котором в летний сезон поток людей увеличивается в сотни раз, мне кажется что в Крыму в ближайшее время мы ещё и не такое услышим или не услышим, но оно будет по факту! 

А на охоту это ЧП ни как не отразилось, в бухте не охотимся принципиально, охотимся либо по мысам или же уходим вправо или в лева дальше по берегу в зависимости от условий.

У вас хоть один раз в год ЧП, а у нас каждый день каналью сливают по трубе в море и днем и ночью, вонища стоит около трубы страшная. Тоже никому нет до этого дела. :(:(:(



#9738 Оффлайн   granica

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1138
Новороссийск

Отправлено 09 July 2018 - 11:05

У вас хоть один раз в год ЧП, а у нас каждый день каналью сливают по трубе в море и днем и ночью, вонища стоит около трубы страшная. Тоже никому нет до этого дела. :(:( :(

Антоша пишет же, это постоянно. Так оно и есть. И еще туристы в воду ссуть. А когда их тысячи человек, там суп уринотерапии. Вода в бухте практически стоит, если нет ветра. И это всегда.



#9739 Оффлайн   Неман

Наш человек

PipPipPip

28
Джубга

Отправлено 09 July 2018 - 12:38

Хорошую тему подняли!)

#9740 Оффлайн   тчк

Наш человек

PipPipPip

189
ПодКраснодарье.

Отправлено 09 July 2018 - 14:53

а х....ли толку.






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users