Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

Что лучше SUUNTO D4 или MARES NEMO EXCEL ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#21 Оффлайн   OlegK

Проверенный подвох

PipPip

0

Отправлено 25 June 2008 - 20:51

Под водой низзя. К сожалению. Вообще очень мало компов которые это позволяют делать. Из суунтовских это только у Д9 есть. У маресовских нет не у одного. Немо имеет инфракрасный порт (заметен при включении подсветки в месте 6-ти часов) интерфейс, естественно в комплект не входит.

#22 Оффлайн   Kokorin

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

2
Днепропетровск

Отправлено 15 November 2008 - 16:52

У меня 2 компа - один подарок Сани Прокофьева - Москито жёлтый, второй - Марес Немо Ексел. Нравятся оба:) Скажу что Ексел по сравнению с Апнеистом напичкан - последний просто пустой, а деньгипочти те же - нет смысла экономить. Аркадий - стукни в личку, я тебе Ексел сделаю по нормальной цене

#23 Оффлайн   Carbonello

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

0
Москва

Отправлено 28 December 2008 - 11:38

Почитываю мануальчик... :)

Изображение

И опять Марес представляет новую инновацию в передовой технологии.

После 15 лет исследований и разработок лучшими специалистами по безопасности и помощи известных фридайверов, Марес успешно создала часы-компьютер только погружения, который специально предназначается для фридайвинга и тренировок. Подводный компьютер Немо Апнеист был создан чтобы предложить фридайверам и охотникам легкое но оптимальное использование, спасибо лидирующим технологиям, абсолютная надежность/достоверность и максимум функциональности.

Принципиальные характеристики:

Все ее функции простые и интуитивные как для часов, как и для подводного компьютера
Высоко контрастный дисплей
160° угол чтения
Интенсивная подсветка по запросу
минеральное стекло с сапфировой обработкой
легко заменяемые батареи
функция хронометра
двойной часовой пояс
150м макс
коррозионно-стойкий металлический корпус

Функции компьютера:
время погружения (Dive duration)
текущая глубина
максимальная глубина
время на поверхности (Surface time)
температура
количество погружений (Sequential dive number)
время (Time display)

Программируемые предупреждения:
максимальное время погружения
максимальная глубина
максимальное время на поверхности
интервал губин

Запись в лог:
максимальная записанная глубина
самое долгое записанное погружение
самая холодная записанная температура
максимальная глубина погружения
время погружения
температура
номер погружения
дата и время погружения
средняя глубина заплыва
среднее время нырка заплыва
среднее время на поверхности заплыва

#24 Оффлайн   Carbonello

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

0
Москва

Отправлено 28 December 2008 - 22:49

еще... более литературное описание можно найти в инете )))

вот что пишут про различие между Эксель и Апнеист

"Функционально Excel имеет практически всё, что есть в Apneist, но за одним ... исключением - в режиме фридайвинга Excel пишет в логбук с интервалом в 4 секнды, а Apneist каждую секунду. Есть ещё небольшие отличия, но они несущественны"

вот опыт людей
http://www.free-divi...d3fdfac20668485

Mares NEMO Excel инструкция на русском языке
http://www.mydiving....9b82d9a06f4fb29

#25 Оффлайн   Kokorin

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

2
Днепропетровск

Отправлено 30 December 2008 - 18:54

Иксел запакован кроме всего для дайверов по последнему слову. а апнеист - пустой - смысл в апнеисте. если там разница около 50 долларов?

#26 Оффлайн   AkceJIb

Наш человек

PipPipPip

2

Отправлено 26 February 2009 - 15:04

Предлагаются на рынке всякоразные D4, D6, D9, Mares Apneist, Nemo Excel и много много других. Кроме д9 (из перечисленных) все в принципе по деньгам достаю. Есть еще даже д3 в продаже. Был бы он 5 тыр, взял бы, а так отдать почти 11 за старую модель, да еще с тем количеством нареканий, какое на них есть - жаба душит. Вопрос - что купить!? Руками к сожалению не пощупать... кроме д3.  Хотелось бы носить девайс не только как дайвкомп, но и как обычные часы.  Но, есть ли целесообразность? Не умрет ли преждевременно от такого ношения, скажем, тот же д6 "в металле"?  Опять же, в планах заняться дайвингом, значит апнеист уже не подойдет... в общем, требования: 1. дайвкомп фридайв + погружения с дыхательными аппаратами 2. надежный 3. пригодный для повседневной носки в качестве часов. 4. стильный. 5. без "ярких" фонарей - врожденных детских болезней. Возможно, я что-то и проглядел из производителей, но пока выбор стоит именно между суунто и марес... Малость сумбурно изложил. Хех. Что скажете, ластоногие?

#27 Оффлайн   Андрей-Ставрополь

Наш человек

PipPipPip

0

Отправлено 27 February 2009 - 21:43

Прошу высказаться по вопросу:"Что лучше SUUNTO D4 или MARES NEMO EXCEL ?"
Нигде сравнение не могу найти... И соотвественно определиться.
Вот ссылки на эти аппараты
http://www.octopus.ru/node/1715
http://www.decostop....il/cat_98/5322/



Общался с марес немо и стингером.
Марес намного тяжелее и читается трудней.
И самое главное suunto всю жизнь компы делает, а марес по ходу только хочет поучаствовать в пироге, отсюда и качество!
По обслуживанию(или качеству)- отнес марес в "Царь" заменить батарею- при первом же погружении вода внутри.
Такой вот опыт.

Сообщение отредактировал Андрей-Ставрополь: 27 February 2009 - 21:44


#28 Оффлайн   Андрей-Ставрополь

Наш человек

PipPipPip

0

Отправлено 27 February 2009 - 21:49

Предлагаются на рынке всякоразные D4, D6, D9, Mares Apneist, Nemo Excel и много много других. Кроме д9 (из перечисленных) все в принципе по деньгам достаю. Есть еще даже д3 в продаже. Был бы он 5 тыр, взял бы, а так отдать почти 11 за старую модель, да еще с тем количеством нареканий, какое на них есть - жаба душит. Вопрос - что купить!? Руками к сожалению не пощупать... кроме д3. Хотелось бы носить девайс не только как дайвкомп, но и как обычные часы. Но, есть ли целесообразность? Не умрет ли преждевременно от такого ношения, скажем, тот же д6 "в металле"? Опять же, в планах заняться дайвингом, значит апнеист уже не подойдет... в общем, требования:

1. дайвкомп фридайв + погружения с дыхательными аппаратами
2. надежный
3. пригодный для повседневной носки в качестве часов.
4. стильный.
5. без "ярких" фонарей - врожденных детских болезней.

Возможно, я что-то и проглядел из производителей, но пока выбор стоит именно между суунто и марес... Малость сумбурно изложил. Хех.
Что скажете, ластоногие?


Общался с марес немо и стингером.
Марес намного тяжелее и читается трудней. Как часы не реально-булыжник на руке.
И самое главное suunto всю жизнь компы делает, а марес по ходу только хочет поучаствовать в пироге, отсюда и качество!
По обслуживанию(или качеству)- отнес марес в "Царь" заменить батарею- при первом же погружении вода внутри.
Такой вот опыт.
Возьми suunto пожалуйста- меньше слез будет.
Удачи!

#29 Оффлайн   ANDREY 34

Проверенный подвох

PipPip

0
Волгоград, дзерж. р-н

Отправлено 28 February 2009 - 09:42

Предлагаются на рынке всякоразные D4, D6, D9, Mares Apneist, Nemo Excel и много много других. Кроме д9 (из перечисленных) все в принципе по деньгам достаю. Есть еще даже д3 в продаже. Был бы он 5 тыр, взял бы, а так отдать почти 11 за старую модель, да еще с тем количеством нареканий, какое на них есть - жаба душит. Вопрос - что купить!? Руками к сожалению не пощупать... кроме д3.  Хотелось бы носить девайс не только как дайвкомп, но и как обычные часы.  Но, есть ли целесообразность? Не умрет ли преждевременно от такого ношения, скажем, тот же д6 "в металле"?  Опять же, в планах заняться дайвингом, значит апнеист уже не подойдет... в общем, требования:

1. дайвкомп фридайв + погружения с дыхательными аппаратами
2. надежный
3. пригодный для повседневной носки в качестве часов.
4. стильный.
5. без "ярких" фонарей - врожденных детских болезней.

Возможно, я что-то и проглядел из производителей, но пока выбор стоит именно между суунто и марес... Малость сумбурно изложил. Хех.
Что скажете, ластоногие?.

У меня SUUNTO MASQUITA нариканий нет. Одно ню, нет таймера обратного отсчета, что лично для меня полезно при тренировках. Что касается повседневной носки то экран хорошо царапается, хотя есть к ним силиконовая защита но по моему неудобная, я сделал проще, взял широкий, толстый скотч, вырезал защиту на экран из него. Наклеить кусок скотча на стекло прямо по серидине, затем канцелярским ножом окуратно,чтобы не зацепить корпус, обрезать по размеру стекла и так же от серидины разогнать воздух. Короче говоря по первым 3 м пунктам подходят, а там смотри сам

Сообщение отредактировал urab: 28 February 2009 - 13:34


#30 Оффлайн   urab

Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

480
Смоленск обл.

Отправлено 28 February 2009 - 13:38

ANDREY 34 : Учимся цитировать сообщения :3dflagsdotcom_russi_2faws: Кстати многие этим грешат :offposhel:

#31 Оффлайн   Didenko_Vladimir

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Санкт-Петербург, Новороссийск

Отправлено 28 February 2009 - 14:30

Предлагаются на рынке всякоразные D4, D6, D9, Mares Apneist, Nemo Excel и много много других.
...
3. пригодный для повседневной носки в качестве часов.
...
Что скажете, ластоногие?


Прибор–«компьютер» - это изделие с несколькими датчиками, внутри установленными и имеющими малые «окна» для доступа среды-воды, из которой снимаются показания (не все, но важные) при охоте (тренировке). Важно, чтобы эти окна (и полости за окнами) были чистыми и не забивались салом и грязью при повседневной носке (с тела и из окужающ. среды). Постоянно носить «прибор» смысла не вижу ввиду вышесказанного, иначе это больше понты, «прибор» надо уважать, беречь (чтоб реальн. показания давал) и одевать только при необходимости. Некоторые, особо бережливые, даже при выходе из соленой воды его сразу спринцуют пресной водой (окна датчиков), чтоб соль и грязь убрать свежую, пока не застыла. ИМХО

PitZ: спасибо за дополнит. инфо по сути вопроса.

#32 Оффлайн   AkceJIb

Наш человек

PipPipPip

2

Отправлено 01 March 2009 - 17:06

Мал-помалу прояснял... Итого, отринем Марес. Что остается из Суунто? Д3, Д4, Д6. Поскольку от повседневной носки придется-таки отказаться по перечисенным выше "сально-грязным" причинам, а еще потому, что толщина корпуса весьма велика. Отсюда следует отсутствие необходимости металлического корпуса и ремешка. Кого еще вышибем из числа претендентов? Кто самое слабое звено? Ластоногие - Ваше слово!

#33 Оффлайн   Rusya

Наш человек

PipPipPip

0
kenig(калининград)

Отправлено 12 March 2009 - 00:07

вы будете выбирать по характеристикам или по ремешку? Из того что вы указали(вам требуемого) -D6, я думаю соответствует более чем! И не снимаю(к толщине привык) и в отличие от D4 - компас, реально работающий. И вот выдержка из инструкции к D6:
-В процессе погружения Вы можете переключиться на любую из доступных газовых смесей.
Удачи.

Сообщение отредактировал Rusya: 12 March 2009 - 00:22


#34 Оффлайн   Rusya

Наш человек

PipPipPip

0
kenig(калининград)

Отправлено 12 March 2009 - 18:13

В общем, я понимаю, что цена это первопричина, но так сказать для пояснения возможности Suunto D6 в смысле целесообразности для ПО: 1. глубинометр 2. термометр 3. компас 4. звуковые сигналы и подсветка 5. "удобочитаемость" 6. часы с несколькими секундомерами, будильник, второе время 7. запись логов 8. связь с компом 9. надежность как устройства, так и сталь + стекло 10. удобный ремешок + удлинитель + 2-е защитные пленки в комплекте, одна уже порядком подтерлась(клеется за 30 сек) Полноценный прибор для дайвинга - работа с разными смесями, остановки безопасности, поправки на высокогорье и физическое состояние собственного организма. Возможность нажатия кнопок на глубине. Ну и напаследок про "холодную воду". Это после 10-ти минут нахождения в морозилке(т.к. там не очень "глубоко", поэтому в основном "нули": :Dancing-Chilli: Прикрепленный файл  IMG_1656_1.JPG   49.35К   23 Количество загрузок: как вы видите, экран остается хорошо читаемым :cheerleader3: Второй минус - замена батарейки :scratch_one-s_head:

Сообщение отредактировал Rusya: 12 March 2009 - 18:40


#35 Оффлайн   MOT

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Москва-Саратов

Отправлено 13 March 2009 - 19:33

Обращаюсь к пользователям Немо Апнист. 1. При опускании в воду контакты срабатывают (порядок). Но аппарат автоматически не вошел в режим дайвинга при погружении на 2 метра (более глубокий басик пока не посещал). 2. Еще есть момент – при предустановке режима TO DIVE (подменю - dive lock) не фиксируется значение on Последовательность такая - TO DIVE mode <enter> set dive < enter > SET DIVE divelock < enter > - далее по умолчанию стоит NO. Меняю на ON – выхожу из меню – режим не фиксируется. Думал может батарейки сели - в инструкции написано, что при зарядке менее 10% (кажется) режим дайва не включается. Но не могу проверить состояние батареи, которое тоже должно высвечиваться после включения режима дайв. Поможите кто в курсе пожалуйста.

#36 Оффлайн   MOT

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Москва-Саратов

Отправлено 26 March 2009 - 09:48

кстати "запустился" немо. все нормуль. доволен. ________________ дохтур - меня игнорируют. следующий. )

#37 Оффлайн   SYRIKAT

Пусть всегда будет лето

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3
Москва, Фили

Отправлено 26 March 2009 - 10:08

Мне этот нравится...... всё кроме цены.

http://www.decostop....il/cat_98/1767/

#38 Оффлайн   MOT

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Москва-Саратов

Отправлено 26 March 2009 - 13:47

Мне этот нравится...... всё кроме цены.

http://www.decostop....il/cat_98/1767/


да уж. особенно весело смотрится "бесплатная доставка". не хватает "...в пределах лунной орбиты" )

#39 Оффлайн   Rusya

Наш человек

PipPipPip

0
kenig(калининград)

Отправлено 26 March 2009 - 21:29

Мне этот нравится...

Значит, надо брать! Один раз живем :yes:

#40 Оффлайн   archiro

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

2
Ростов-на-Дону

Отправлено 04 May 2009 - 09:05

Вот ещё новая, "хорошая" цена на Ексель
http://www.scubastor...mo-excel/5337/p




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users