Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

ОПРОС!!(неплохо б его в журнале изредка показывать))


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 90

Опрос: Ваше отношение к спортсоревнованиям(кто больше и лучше и метче набьет рыбы.. (522 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Оффлайн   dimm

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Москва

Отправлено 14 June 2007 - 15:57

И соревнования и фестивали должны быть,не должно быть бойни, а по китайским тапочкам я стрелять не согласен,этим можно заниматься зимой в бассейне, когда морозы, а летом,в реке или в море :x :x Это изврат!!! Правила соревнований надо менять!!! :twisted: А инкубаторская снаряга :twisted: :twisted: :twisted: хватит,сыт по горло :twisted: :twisted: когда во всех тирах винтовки под правшу, а мне надо под левшу, вот выдадут всем "таймени" и что делать,,,

#22 Оффлайн   Rodstvennik-32

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1
Москва

Отправлено 14 June 2007 - 17:01

И соревнования и фестивали должны быть,не должно быть бойни, а по китайским тапочкам я стрелять не согласен,этим можно заниматься зимой в бассейне, когда морозы, а летом,в реке или в море :x :x Это изврат!!! Правила соревнований надо менять!!! :twisted: А инкубаторская снаряга :twisted: :twisted: :twisted: хватит,сыт по горло :twisted: :twisted: когда во всех тирах винтовки под правшу, а мне надо под левшу, вот выдадут всем "таймени" и что делать,,,

Смотри по примеру спортивных соревнований. Например: Формула-1, бобслей и т.п. Там, если отходишь от строго регламентированных рамок в конструкции болидов - могут и команду снять с соревнований. То же и в хоккее, загнул крюк у клюшки поболее, получи штраф.
ЗЫ: А к тапочку можно и моторчик присобачить, для интересу... :roll: :LOL: :wink:

#23 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 14 June 2007 - 19:07

.
ЗЫ: А к тапочку можно и моторчик присобачить, для интересу... :roll: :LOL: :wink:

точна!!! :LOL: спс -просто по тапкам(стрельба по мишени), а по джижущемуся тапку - аналог стрельба по тарелочкам... и рыба цела и спорт типа есть.. :LOL:

#24 Оффлайн   alexzx

Наш человек

PipPipPip

0
Сургут

Отправлено 14 June 2007 - 19:25

я думаю что если дискурсию вынести на страницы журнала и привлечь внимание спортсменов (которые и соревнуются) тогда может и пересмотрят правила соревнований все таки думаю аудитория у журнала больше чем в форуме или еще есть и другие форумы апох тетис судя по здешней атмосфере то и другие поддержат апох точно мой пункт 6 Спустя год перечитывая, с чего это 6 написал 8O сам непонял :oops: всмысле 7 и только так

#25 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 14 June 2007 - 20:18

мой пункт 6

:LOL: :LOL: :LOL: :LOL: :LOL: :LOL:
только вот если вынести в журнал - кого будут печатать больше??? чье мнение?? простых охотников или спортсменов от брендов?? :roll:

#26 Оффлайн   dimm

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Москва

Отправлено 15 June 2007 - 07:29

А инкубаторская снаряга :twisted: :twisted: :twisted: хватит,сыт по горло :twisted: :twisted: когда во всех тирах винтовки под правшу, а мне надо под левшу, вот выдадут всем "таймени" и что делать,,,

Смотри по примеру спортивных соревнований. Например: Формула-1, бобслей и т.п. Там, если отходишь от строго регламентированных рамок в конструкции болидов - могут и команду снять с соревнований. То же и в хоккее, загнул крюк у клюшки поболее, получи штраф.
ЗЫ: А к тапочку можно и моторчик присобачить, для интересу... :roll: :LOL: :wink:



Предлагаю тапочку с мотором заменить на электроудочника :twisted: :twisted: А по поводу спорт соревнований МакЛарен от Феррари, да и в биатлоне Аншуц отличается от Винчестера,а кто-то еще Уралом-6 стреляет и никого не снимают, а внутренние регулировки шнеллера :? :?

#27 Оффлайн   TOZ_34

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

1
Туапсе/Москва

Отправлено 15 June 2007 - 09:58

Кажется во 2-ом номере за этот год была заметка, что сделали мишенный тир для подводной охоты с подвижными мишенями рыб. Хоят соревноваться в меткости - пожалуйста. В мишень можно попадать бесконечно.

#28 Оффлайн   Kokorin

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

2
Днепропетровск

Отправлено 21 June 2007 - 01:43

мой пункт 6

Ну так давай, скорее жми кнопку, супербрек :D :D :D

#29 Оффлайн   rotozey

Наш человек

PipPipPip

0
Россия Москва

Отправлено 21 June 2007 - 18:30

Доброго времени суток, уважаемые коллеги! мой выбор 7. Соревнования по ПО - дичайший бой всего что движется при помощи плавников (ИМХО). если и проводить соревнования, то давать право на один выстрел в день, не более... что застрелил, то и показывай! а за то что бьют все подряд и незачет выкидывают, надо голым задом на кол сажать или за ребро подвешивать... на крайний случай сделать из такого "подводного охотника" живую мишень :)

#30 Оффлайн   RIM

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
Курск

Отправлено 03 August 2007 - 15:30

Голосовать не буду. Моего ответа нет. ПО поводу одного экземпляра одного вида - 100% за. Но это тотальный контроль нужен. Как на Кубке дельты с егерями. Лишь бы не продажные. А соревнования, наверное, нужны. Лишний повод собраться, азарт, общение, привлечение внимания общественности и как следствие рано или поздно охрана рыбных запасов и природы в целом. Надеюсь.

#31 Оффлайн   ProstoAlex

Любитель природы

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4
Москва, Орехово

Отправлено 03 August 2007 - 15:36

Категорически за спункт №7

#32 Оффлайн   Jolly_Roger

Проверенный подвох

PipPip

0
Азербайджан Баку

Отправлено 14 August 2007 - 10:16

Народ там где появяться запреты найдеться место для лжи и продажности. Народ везде такой им да же на руку что водят запреты. Соревнования вешь нужная и хорошая. Я думаю нодо вести правило одного хваста от одного вида. Вот вам и мишень живая. Нет истребления и рвешь ты пятую точку уже не для того чтоб накалбасить как можно больше а для того чтоб взять именно зачетный экземпляр. Хотя и тут есть момент того что кто то увидев потом рыбку больше шарахнет ее и поменьше просто сбросит. И да же если сделать момент того что выстрел рыба сдал егерю и потом нельзя сменить более больший екземпляр появиться момент подкупа егеря)) Кстати правила жесткие отобьют желание у многих ездить на соревнования. что снизит интерес дальше ударит по устраителям так как спонсирование то же уменьшиться. Закнутый круг выходит однако. Есть идея того чтоб после каждых соревнований все участники при помощи спонсоров занимались выпуском малька в водоемы и моря. И не проводить соревнавания в данном месте на след год .

#33 Оффлайн   13-th

подвох-затейник ;)

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3
Воронеж, Новая Усмань

Отправлено 09 October 2007 - 11:46

№7 соревнования лажа, луче просто собратся покалякать, то, да сё, пятое-десятое. а то вель и на старуху бывает порнуха... каконить сопляк завалит сазана кг. на 20, а он ныряет только 3 раз повезло скажем. а опытному дедушке не свезло стрельнул токма окуня на 800 гр. и где правда брат.....

#34 Оффлайн   Vshtork

Камышовый Кот

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0

Отправлено 09 October 2007 - 12:04

Как показал малый опыт участия в соревнованиях везет почемуто опытным дедушкам а вот неопытные мальчики выходят с полными куканами недомерков незачатных но думаю толька первый раз точнее надеюсь, я за соревнования и буду в них участвовать хотя не первый раз выхожу с пустым куканом - просто невидел не попал по зачетной рыбе

#35 Оффлайн   kampox

do not modered this account (romanik)

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0

Отправлено 11 October 2007 - 18:16

Вот такие соревнования я поддерживаю. :roll:
http://www.mirpr.ru/...photo/?cfID=471

#36 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 12 October 2007 - 09:16

Вот такие соревнования я поддерживаю. :roll:
http://www.mirpr.ru/...photo/?cfID=471


жестоко :LOL: :idea: сфоткать сложнее -чем выстрелить кажись..

#37 Оффлайн   Vovohka777

алкоподвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

52
Москва Юж Мед

Отправлено 27 November 2007 - 01:31

№7 соревнования лажа, луче просто собратся покалякать, то, да сё, пятое-десятое.
а то вель и на старуху бывает порнуха...
каконить сопляк завалит сазана кг. на 20, а он ныряет только 3 раз повезло скажем. а опытному дедушке не свезло стрельнул токма окуня на 800 гр. и где правда брат.....

Любая охота это 90 % везения а вот 10% это уже все остальное 8)

#38 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 27 November 2007 - 01:39

1.Народ там где появяться запреты найдеться место для лжи и продажности.
2.Соревнования вешь нужная и хорошая.

3. Я думаю нодо вести правило одного хваста от одного вида.

4.И не проводить соревнавания в данном месте на след год .

1.это да..
2.только не в том виде - как практикуется сейчас.
3.это у дороганича такое есть.. но это сложно и остальные клубы его не поддерживают.
4.согласен.

#39 Оффлайн   Peskarik

Наш человек

PipPipPip

1
Москва

Отправлено 23 January 2008 - 01:38

Я попробую перенести своё отношение сухопутной охоты на подводную.
Представьте себе, что кто-то решит провести соревнования - кто больше набьёт лосей или оленей. Или кабанов или медведей. И на такие соревнования приедут человек 300. Что станет с лесом и живностью? Пустота. Уже давно соревнования по живым мишеням не проводятся. Либо охота ведётся по восстанавливаемой искуственно дичи. Например фазан. В Чехии, Испании, Италии хозяйства специализируются на разведении, выпуске в угодья и только после этого - охоте.
Я так полагаю, что если хочется соревновательного духа, то пожалуйста - одна рыба одного вида в день. На ружья - видеокамеры. Стрельнул более одной - дисквалификация. "Не работает камера" - дисквалификация.
Если уж такие "крутые" охотники - ищите одну, но "победную" рыбу. Иначе соревнования превращаются в бойню. Тот же горбыль - оседлая рыба. Выбили - на этом месте ещё долго не будет никто жить.


В яблочко!!! :!: Я тоже балдею от сухопутной охоты - не меньше чем от подводной. В сухопутной охоте я уже шесть лет, в подводной охоте совсем новичёк. Чем-то эти охоты похожи? По началу, на сухопутной охоте я палил, наверное во всё что движется. Слава Богу, что я в то время был совсем неважным стрелком - но это меня не оправдывает. Но однажды мы с друзьями поехали на охоту на лося. Всё как и положено - купили лицензию, прибыли в лес и встали на номера. Вот уже были отчётливо слышны голоса загоньщиков. Сердце в груди начало биться как бешенное, адреналин меня просто переполнял! Большой палец правой руки на предохранителе ( ИЖ - 27М), указательный на скобе спускового крючка. Мои нервы, как гитарная струна - на пределе. В любой момент из моего ружья может прогреметь выстрел и пуля, не заставит себя долго ждать. И вот в чаще леса, метрах в шестидесяти передо мной, мелькнула большая тень. Через мгновенье из леса, на линию огня выходит красавец - лось. Этот огромный бык идёт прямо на меня, и увидев меня с двустволкой на изготове, останавливается метрах в двадцати передо мной. Он не побежал на утёк. Глядя на меня, он гордо поднял свою рогатую голову, и он стоял, как будто он был готов принять смерть. Сухопутные - можете смеяться, но я не выстрелил, просто не смог. Эта дурацкая "улыбка" на морде сохатого, и его гордая стойка - меня обезоружили. Лишь шлёпнув ладонью по прикладу ижака, я как будто разбудил губашлёпого. Тот встрепетнувшись, неспеша пересёк линию стрелков и исчез в чаще леса. Я же в свою очередь сделал пару выстрелов в верх, мол стрелял но промахнулся. "Солют тебе лось"! Потом, как и положено - был разбор "полётов", меня конечно же "пинали", я даже не пытался отбиваться, мазила мол -так и есть, я такой. Но я уверен, что никто из этих мясников,никогда в жизни не поймёт, что главное в охоте,уж точно не мясо, которое можно купить на рынке.... Низкий поклон тебе ОХОТНИК!!!!!!! Ты прав, соревнования - это не кто больше рыбы наколотит, а кто возьмёт достойный выстрела экземпляр! Думаю что так и должно быть.

#40 Оффлайн   DENIS10

Уважаемый подвох

PipPipPipPipPipPipPip

0
Москва and Тарутино

Отправлено 23 January 2008 - 10:05

2 Piskarik Ты бы лучше подумал в тот момент о загонщиках...Они несколько км по лесу лезли ,чтобы ты лосем полюбовался? :evil: Завязывай с коллективной охотой...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users