Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

По Местам Боевой Славы России.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 64

#41 Оффлайн   mobydick

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

587
Протвино МО

Отправлено 26 June 2011 - 09:47

Жень,я тебе материал скину на мыло , на конкурс, но он 170 мб с фотками.

#42 Оффлайн   asterix

asterix

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

477
Москва

Отправлено 26 June 2011 - 13:49

Жень,я тебе материал скину на мыло , на конкурс, но он 170 мб с фотками.


так ты присылал уже:)

#43 Оффлайн   mobydick

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

587
Протвино МО

Отправлено 26 June 2011 - 17:04

да,посылал на адрес Дискуса, но не понял:приняли -не приняли,дошло-не дошло? никто не ответил. ты отписался чётко и ясно,вобщем повтор лишним не будет ,да и через тебя надёжней. ;)

#44 Оффлайн   asterix

asterix

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

477
Москва

Отправлено 26 June 2011 - 18:37

Спасибо за доверие :) :3dflagsdotcom_russi_2faws:

#45 Оффлайн   mobydick

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

587
Протвино МО

Отправлено 26 June 2011 - 21:46

Дачные находки-немые свидетели войны.

Будучи городскими жителями, мы с нетерпением ждём выходных, чтобы провести их на своих законных 10 сотках. Дача ,предмет постоянного вливания инвестиций и физических сил, находится в Калужской области, в местечке Раденки. Именно в этих краях осенью-зимой 1941 –го проходила линия фронта, шли кровопролитные бои, о чём свидетельствуют бесчисленные обелиски и памятники в маленьких и больших деревнях по пути нашего следования.: Кремёнки,Троицкое,Остров,Гостешево,Раденки.Останавливаемся.Читаем. Имена, имена, имена….
Изображение
Добравшись до дачи ,вдохнув чистого и вкусного воздуха, вооружаемся лопатой и вместе с дочкой отправляемся в угол сада за червями , чтобы сходить на местный пруд половить ротанов и задобрить местных котов. Пара взмахов лопатой и мы с удивлением рассматриваем нашу находку. Это страшное свидетельство Великой Отечественной войны. Дочь молча и аккуратно перекладывает гильзу и осколки от снаряда в металлическую банку.
Изображение
Много разной утвари былых времён мы находим на нашей земле: и старую посуду, и монеты екатерининской эпохи , но такая находка впервые. Отвечая на вопросы дочери ,самому становится интересно. А что же здесь, на этой земле, происходило в войну? Вечером лезу в компьютер и погружаюсь в историю, с головой залезаю в архивы и карты.
Изображение
Изображение
Изображение
Как оказалось , на этой территории располагалась немецкая 260-я пехотная дивизия (что подтверждают немецкие карты),пока её не вытеснили 7-я и 415-я стрелковые дивизии 49-й армии Советских войск после Можайско- малоярославецкой оборонительной операции. Вот такую историю славных побед нашего народа может хранить обычный дачный огород.

Сообщение отредактировал mobydick: 26 June 2011 - 21:48


#46 Оффлайн   asterix

asterix

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

477
Москва

Отправлено 28 June 2011 - 00:22

Изображение

ПО МЕСТАМ БОЕВОЙ СЛАВЫ
Конкурсный материал от Салия Дмитрия Витальевича из города Протвино Московской области об обороне Москвы вблизи города Серпухова. Его сопровождают замечательные семейные фотографии папы с дочкой – ведь в этом весь смысл, наши дети перенимают уважение к нашей истории, к ее боевым традициям.

Оборона Москвы вблизи города Серпухова.
http://prozrak.ru/ne...fense-serpukhov



#47 Оффлайн   asterix

asterix

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

477
Москва

Отправлено 30 June 2011 - 21:32

Изображение
ДУГЛАС ДС- 3 «ДАКОТА»

ПО МЕСТАМ БОЕВОЙ СЛАВЫ
Представляем вам конкурсный материал Александра Петрова – нашего хорошего знакомого, руководителя московского дайверского клуба "WESTERN BRIDGE", инструктора CMAS, PADI, SSI, тренера-преподавателя УЦ ФГЛСС России, неутомимого фаната своего дела. Несколько лет назад группа дайверов обнаружила затонувший в 1941 году транспортный самолёт ''Duglas DC-3''в озере Сиг, что находится в Тверской области.
http://prozrak.ru/ne...las-dc-3-dakota

#48 Оффлайн   mobydick

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

587
Протвино МО

Отправлено 01 July 2011 - 13:14

В 87 году, в Фергане, видел как на посадку заходил Ил-14, который был разработан в конце 1940-х для замены устаревших Ли-2 и Ил-12. ну очень он похож на Дуглас, тоже илюм.квадратные, по движку на крыло, прям живая история пролетела.

#49 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 01 July 2011 - 18:47

Так сказать вне конкурса , кто уже читал, тот просто пролистает, писано в 2008г, печаталось в МПО, правда из Саргана тока носки на мне были ;)

Две экспедиции по тверской губернии в августе 08г.
За день до отпуска раздался звонок, звонил Виктор из Волоколамска, знакомый по форуму МПО под ником Vitek 71, с пожеланием встретиться и вместе поохотиться. Я предложил Ламу, по информации от охотника из Дедовска, Александра Аверина (Александр Звезда 24), прозрак должен составлять около полутора метров на просвет, но, увы, по последним сведениям, злобный циклон замутил почти весь северо-запад Московской области, и сия водная артерия была недостаточно пригодна для наших целей. Договорились встретиться на месте и обсудить предполагаемый маршрут. Через полчаса раздался звонок от брата с дачи, он подтвердил непригодности Ламы к охоте, т.е. начало отпуска предстало далеко не в радужных тонах, но с перспективой путешествия к новым местам.

Экспедиция первая.
Извиняюсь перед читателями журнала, за отступление от темы подводной охоты, но думаю, мой небольшой патриотический порыв никого не обидит, тем более что почти в каждой российской семье есть родственники, погибшие во время войны 41-45 годов.
Один из первых дней отпуска было решено посвятить поиску могилы деда, погибшего при защите нашей Родины, под Ржевом в начале июля 1942 г. После смерти бабушки, не сохранилось никакой информации о месте захоронения. В памяти дяди и мамы осталось только название на штемпеле похоронки - Погорелое Городище. Во время празднования Дня Победы в мае сего года, по телевизору услышал о выложенных в интернете архивах Министерства Обороны, о местах воинских захоронений, чем не преминул воспользоваться и достаточно быстро нашёл данные своего деда. Указано место захоронения д. Сакурово Зубцовского р-на. Передал эти сведения родственникам, после этого и была спланирована экспедиция по первому посещению мной, мамой, дядей и двоюродным братом могилы деда. Вроде всё хорошо начиналось, но перед выездом, пытаясь ввести название деревни в навигацию, вдруг обнаружилось, что такого селения не существует, после чего было решено занять поисками на месте. В наших руках было два пункта, как то название Зубцовского района и Погорелое Городище на почтовом штемпеле с коего и было решено начать. Федеральная трасса Балтия за Волоколамском превращается в просёлочную дорогу, у нас до дачи дорога лучше, а при пересечении границы Тверской области это и дорогой назвать можно только с очень большой натяжкой. Добрались до Погорелого Городища без особых приключений, нашли сельсовет, а в нём к счастью оказалась женщина, попытавшаяся нам помочь, правда, о деревни Сакурово тут тоже никто ничего не слышал. Были перерыты несколько папок с воинскими захоронениями по названию деревень, и даже найдено несколько однофамильцев, но нашего Ивана Ефимыча найти не удалось. После чего нам предложили посетить местный музей, директором которого был «поисковик» посвятивший немало времени военным могилам и их переносам, но после звонка по телефону было выяснено, что он уехал в Ржев до вечера, и от посещения музея пришлось отказаться. Т.е. первый пункт назначения ничего не дал, кроме подсказки попробовать в г. Зубцов обратиться в старый военкомат. Не буду отвлекать внимание достойных подводных охотников прелестями дороги до этого населённого пункта, но мы туда доехали, и даже первый встреченный таксист подсказал, где найти военкомат. По закону подлости попали в обед, и полчаса времени скоротали прогулкой к реке Вазузе, к сожалению, близко подойти для определения прозрачности воды не удалось, но места порадовали даже в черте города. У мостов торчали сваи старых переправ, а из воды в некоторых местах виднелись валуны, на которых отдыхали чайки. Всё когда небудь кончается, закончился и обед. Две тётеньки быстро отыскали в компьютере нашего деда, и место, куда он был перезахоронен. На стене висела карта военных времён, на которой обнаружили ныне несуществующую д. Сакурово. До места захоронения далеко ехать не пришлось, это оказалось в самом Зубцове на возвышении под именем Московская Горка, куда мы успешно доехали, минут за двадцать. Могила оказалась мемориалом, где кроме нашего деда было захоронено ещё одиннадцать тысяч триста сорок два погибших на этой земле солдата, имена, которых были выбиты на плитах памятника. Вот так я и побывал на могиле деда, которого никогда не видел, через 66 лет после его смерти.
Изображение
Изображение
Изображение
Жизнь продолжается и, и пришло время поведать о второй экспедиции посвящённой непосредственно нашему любимому хобби, т.е. подводной охоте.
За день до поездки в Зубцов, была-таки встреча с Виктором из Волоколамска, и даже успели оговорить время выезда и предварительный маршрут. И вот свершилось, в шесть часов утра УАЗ Виктора с почти двухметровым «хайджеком» (домкратом) весело жужжа, понёс нас навстречу приключениям. В качестве одного из пунктов разведки, я предложил озеро Круглое, но со слов Виктора, с прошлого года оно отошло под юрисдикцию Завидовского заповедника, туда запустили амура, в результате ловля и охота на нём запрещены. Пришлось вычеркнуть из маршрута, а жаль, несмотря на заросли водорослей, прозрак там был всегда на высоте. В итоге я полностью доверился знанию Виктором этих мест, и просто сидел пассажиром и глазел по сторонам, благо УАЗ быстро не ездит.
Для начала решили проведать р. Малую Сестру, но, к сожалению, цвет её воды как, то не очень сильно располагал к охоте, попутно перед Большой Сестрой заскочили на Локмаш, но и этот ручей, как и обе сестры, отнёсся к нам не по братски, хотя метр на просвет может и был бы. Конечно, в непрозрачности воды можно было убедиться с мостов, но учитывая немалую проходимость нашего авто, сначала по просёлкам и полям мы забирались в глушь, и только там убедившись в непригодности водоёма, возвращались опять на дорогу. Просто была надежда в случае находки чистой воды сразу и занырнуть, а шансы хорошей охоты увеличиваются с удалением от дорог. Но нам хотелось кристальной чистоты и морского прозрака, и в итоге, развернувшись, через посёлок Лотошино, подались в Тверские земли. Садко с Родственником 32, в одном из журналов за этот год писали о многочисленных рыбах и изумительных прозраках реки Шоша в районе Микулино. Итак, теперь едем к Шоше. По пути пересекли реки Ламу, Хмелёвку, и Лобь, но желаемой прозрачности не обнаружили нигде. На этот раз мы не стали съезжали с дороги, а проводили осмотр водоёмов с проезжаемых мостов. Благодаря этому, дорога много времени не заняла, и вот впереди забрезжило Микулино. Дальше дорогу помню смутно, так как съехали с асфальта, и приходилось не столько глазеть по сторонам, сколько держаться всеми частями тела, чтоб не вывалиться из машины, я по таким дорогам последний раз только во время срочной службы в тайге ездил. И вот мы у плотины на р. Шоше, с обратной стороны от больницы. Прозрак на высоте, травки - коряжки изумительно, природа вокруг тоже на четыре с плюсом, полбалла пустые бутылки и следы старых гульбищ отнимают. Быстренько переодеваемся и вот долгожданная вода… Кстати, подсмотрел у Виктора народный способ временного лечения резинового ремня для «разгрузки» - вместо ремня используется камера от велосипеда.
Начал прочёсывать травку вокруг омута, видел пару голавликов по семьсот-восемьсот грамм, и больше ничего, их я не люблю, и стрелять не стал, Виктор прорабатывал русло с тем же результатом, после чего было решено перебираться выше плотины. Перед переходом, я тоже поработал в омуте, камушки и остатки плотины были, рыбы не было. Часы показали глубину в три с копейками метра, по слухам там есть и глубже, но мне не попалось. Перешли выше плотины, коряжки затопленные на двух-трёх метрах со стороны нашего берега, тоже никакого результата не принесли. Я чесал другую сторону реки, по тростне, хотел щучку, но, увы, не судьба. Решили переезжать на новые места, перед самым выходом, проверил травку посередине слива и наткнулся на стайку «сковородничков» карасиков около килограмма, четырёх из коих забрал с собой.
Изображение
Изображение
Не очень длительный переезд по дорогам и полям, и вот мы на лесной реке в районе д. Люшино, вода ярко выраженного красного оттенка, но прозрачность не менее метра, покупавшись, ни с каким результатом и перекусив, поехали на продолжение приключений. И в итоге нашли . Проезжая к р. Шоше, съехали с дороги, двигаясь по полю, вдруг сильно взбрыкнув, машина встала, при этом моя голова нанесла сильный удар по лобовому стеклу, и так уже имеющему немало повреждений, но, слава богу, выдержало и стекло, отделавшись «паутинкой» трещин, и голова, отделавшаяся небольшой шишкой. Правда из-за шишки маска через час-полтора течь начала. На большом поле наша машина нашла одну единственную яму метр в длину, так же в глубину, и шириной около пятидесяти сантиметров. Даже если специально её искать на этом поле, вряд ли удалось бы её когда нибудь найти, скажем, нам просто очень сильно «повезло», сели.
Изображение
Изображение
Благо, как и помянул ранее, в запасе был почти двухметровый хайджек, лопата и топор, а рядом росли деревья. Вот в итоге мы у воды, прозрачность есть, по правому берегу завалы, по левому тростня есть, но вот рыбы, увы. Виктор пострелял немного голавликов с плотвой, я, же и этого не видал. Зарезал сетку старую, смотал и бросил на берег, в ней три подлещика грамм по триста полусгнивших. Стояла сетка метрах в трёх вдоль берега. Из – за растущей шишки маска начала подтекать, и пришлось закончить охоту, пока переодевался тут подошёл и Виктор. По дороге домой машина пыталась перегреться, пришлось остановиться. Причиной перегрева оказались, закрывшиеся от удара, жалюзи на радиаторе. Поправили, перекусили и поехали домой. Вот такие вот галопы по тверям. Попрощались с Виктором, из своих запасов поделился с ним Беркутовским ремнём для замены камеры от велосипеда, договорились встретиться в «Ерше» - традиционном месте встречи подводных охотников Москвы и области, по последним средам каждого месяца.
Теперь без путешествий, просто у дома.
Хоть прозрачность воды на Ламе и не радовала, удалось отохотиться второго, третьего и пятого августа. Прозрак за это время улучшился с полуметра второго августа, до метра - полутора пятого числа. Первая охота выше плотины, за три часа прочёсывания, принесла три килограммовых карасика. Испытал Неопрошную разгрузочную жилетку, купленную на февральском Золотом Дельфине, и приобретённый там же фонарик Mini Q. Фонарь, доработанный Александром 13kid с форума МПО, достаточно компактен и удобен для использования в качестве подствольного варианта. Использовал его для подсветки нор, завалов и промоин на глубине. А вот жилетка мне не подошла, наверное, её готовить не умею . Александр Козлов советовал брать на пару размеров меньше, а камуфлированная была только одна моего размера, меньше небыло, мне хотелось камуфляж. Вот и болталась она вся пятнистая, загруженная девятью килограммами свинца, при нырке к голове, а при заглядывании в промоины – со спины на бока, заставив вернуться к испытанному варианту Сперфишинговской разгрузки. В этом году река сильно поднималась из-за дождей, появилось множество завалов, но, к сожалению все пустые. Только мелкая плотвичка и голавлики успели их обжить. Добытые караси стояли компактной стаей возле заросшей тиной, затопленной железяки. Естественно всю стаю выбивать не стал, выбрал тех, что покрупнее, остальные пусть подрастают.
Изображение
Третьего числа решил заплыть ниже плотины. Шесть часов усиленного чёса завалов и водорослей принесли две щучки - на кило и полтора, и голавлика - изменил-таки своим принципам, но я не стал его стрелять из ружья, а просто проткнул гарпуном как вилкой. И ещё карасика чуть не дотянувшего до «стандартного килограмма. Завалы, как и выше плотины, тоже все были пусты. Горячий душ быстро прогнал усталость, и сон в этот день был на удивление крепок.
Изображение
Последний день пребывания на даче, он же день отъезда, был более насыщен, чем остальные предыдущие. С утра пробежали с женой по лесу за грибами для еды, а не замены телевизора . Как раз пошли белые. Тихая охота тоже принесла свою долю радости, в отличии от первый дней, когда в лесу были только сыроежки.
Изображение
Успели выгулять скотину у пруда
Изображение
А придя из леса, быстренько переодевшись, решился на прощальный заплыв. За три часа было взято три щучки и три карасика, голавликов в этот день не обижал.
Изображение
Некрупного карася было немало, что даёт надежду на его подрастание к следующему году. Вот так и закончился отпуск. Через несколько часов уже Москва, с её пробками загазованность и работой и ожиданием традиционной январской коллективной поездки в Десногорск.
Князев Вадим (Wad Москва). 08.08.08г.

Сообщение отредактировал Wad: 01 July 2011 - 18:50


#50 Оффлайн   Aлёна

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0

Отправлено 01 July 2011 - 20:53

Вадим, я не читала этот материал в августе 2008, и очень благодарна тебе за то, что выложил его сюда, особенно за первую часть и очень рада, что вы смогли найти могилу дедушки, потому, что знаю как это "без вести пропавший".... Ещё раз огромное спасибо тебе! :give_heart:

#51 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 02 July 2011 - 06:08

Алёна спасибо за тёплые слова . Печатали в 3-ем или 4-ом номере, скорее всего 09г.

Сообщение отредактировал Wad: 02 July 2011 - 06:13


#52 Оффлайн   mobydick

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

587
Протвино МО

Отправлено 02 July 2011 - 09:20

Вадим,думаю тебе понравится:



Я не видел деда своего
Слова: Д. Платонов
Музыка: Д. Платонов
Исп.: группа Голубые береты

Я не видел никогда деда своего,
А ему и двадцати не было.
Молодость его теплая земля забрала.
Эти дни уже давно стали далеки,
Но рыдают раз в году старики.
Ты не опускай глаза свои,
Посмотри на стариков, посмотри.

Искалечены их души и тела войной,
Болью мечены сердца весной.
Все они герои – от и до ,
Мертвые, живые, без звезды и со звездой …

Над могилкою стоит ветеран хмельной,
Майский вечер оглушен тишиной.
Время назовет имена ушедших в поход.
Не подъемен груз долгов держится на них.
Нам подаренная жизнь подвигом.
Голос скорби в крике не сорвись,
Помолись над павшими, помолись.

Искалечены их души и тела войной,
Болью мечены сердца весной.
Все они герои – от и до ,
Мертвые, живые, без звезды и со звездой …

#53 Оффлайн   makropod

Подвох в засаде

Pip

0
Кузбасс

Отправлено 03 July 2011 - 19:38

Живу в Сибири, понятно таких мест у нас нет. Но есть булыжники с насечками, поросшие мхом, сгнившие столбы...когда-то проходил Колчак. Но я тоже первое, что подумал: акция эта по сдаче своих "рыбных мест"! У нас их нет, все что надыбал в прошлом году- в этом муть! Где был рак- нестало, куда запустил- мелкий. В том году были сазаны, в этом только окунь, пруд пруди! Лето холодное! Нашел кайф в переселении рыбы из различных, не связанных водоемов, с целью обновления крови, результат похоже проявляется, карась стал крупнее, да и раки уже есть везде!

#54 Оффлайн   asterix

asterix

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

477
Москва

Отправлено 04 July 2011 - 02:37

Живу в Сибири, понятно таких мест у нас нет. Но есть булыжники с насечками, поросшие мхом, сгнившие столбы...когда-то проходил Колчак. Но я тоже первое, что подумал: акция эта по сдаче своих "рыбных мест"! У нас их нет, все что надыбал в прошлом году- в этом муть! Где был рак- нестало, куда запустил- мелкий. В том году были сазаны, в этом только окунь, пруд пруди! Лето холодное! Нашел кайф в переселении рыбы из различных, не связанных водоемов, с целью обновления крови, результат похоже проявляется, карась стал крупнее, да и раки уже есть везде!


друзья ну почему вы вечно ищите подвох в чем то...
места где сдают и не просто сдают а за рубли, за рассказ с фотографиями и координатами... http://gdekluet.ru/
вот там точно сдают места.

здесь же другая задача: КАРТА МЕСТ БОЕВОЙ СЛАВЫ!
т.е. места которые находятся рядом с вашим домом, дачей, местом нырялки - где точно решаете ВЫ!!!!

Что до того откуда ты Сибири или Пустыни или еще откуда, в каждом городе есть памятник неизвестному солдату, есть части которые принимали участия в боевых действиях...
я сам Тюменский у нас одна часть прошла во время войны очень много дорог, есть памятник неизвестному солдату, штаб квартира Блюхера, в Тюмени живет летчик 2ды герой Советского Союза... случайно познакомился..
рассказать есть о чем, была бы муза :)
Парни, Смотрите на это шире!

А с зарыблением молодец!
что то обязательно получится.

#55 Оффлайн   asterix

asterix

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

477
Москва

Отправлено 05 July 2011 - 01:08

на ваш суд выложен еще один рассказ...

ПО МЕСТАМ БОЕВОЙ СЛАВЫ

Этот материал предоставлен Юрием Евгеньевичем Заостровцевым, внуком контр-адмирала Алексея Тимофеевича Заостровцева, руководившего в 1942 году Военно-морской базой в Астрахани, главной базой Каспийской военной флотилии. Юрий Евгеньевич продолжил военную династию, является кадровым офицером. Награжден орденами «За заслуги перед Отечеством» 3 и 4 степени.
http://prozrak.ru/ne...07-05-astrakhan

#56 Оффлайн   asterix

asterix

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

477
Москва

Отправлено 05 July 2011 - 02:32

68 лет назад, в разгар Великой Отечественной войны, с 5 июля по 23 августа 1943 года, в течение 49 дней шла самая масштабная танковая баталия за всю историю человечества. Битва на Курской дуге занимает в Великой Отечественной особое место — она стала одним из ключевых сражений той войны. По своей ожесточенности и упорству эта битва не имеет равных. В ней с обеих сторон участвовало более 2,5 миллионов человек и свыше 6 тысяч танков. Это был коренной перелом в ходе войны, заставивший многих политиков всех воюющих сторон пересмотреть свои позиции. Вечная Память!!!

#57 Оффлайн   asterix

asterix

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

477
Москва

Отправлено 09 July 2011 - 23:37

Опубликованы новые работы подвохов из серии По местам боевой славы....
http://prozrak.ru/

#58 Оффлайн   asterix

asterix

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

477
Москва

Отправлено 19 July 2011 - 00:41

И так парни!!! конкурс продолжается!!!! из рассказов вы наверное поняли, что писать можно в любом формате, и о чем угодно, но основная тематика это ВЕЛИКАЯ ОТЕЧЕСТВЕННАЯ ВОЙНА. Парни если вам дорога память, если вам дорого то уважение ветеранам и людям отдавшим свою жизнь, здоровье - расскажите!!!!

#59 Оффлайн   asterix

asterix

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

477
Москва

Отправлено 10 August 2011 - 06:23

когда были в Калуге, вернее где то возле калуги, много рассказов слышал от Вовочки777 о больших боях возле этого города да и недалеко, так же о том что и в 90х там находили неразорвавшиеся снаряды. Калуга, принимай участие!!! Парни, мы продолжаем составлять карту мест боевой славы!!! Принимайте участие!

#60 Оффлайн   asterix

asterix

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

477
Москва

Отправлено 09 September 2011 - 22:07

Парни и чего притихли???? как многие уже убедились шутить мы любим, но чутки наши ... всегда честные... и призы реальные! конкурс по местам боевой славы продолжается, хотя и финиш не за горами!!!! присылайте свои работы!!!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users