Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

Добро Пожаловать В Астрахань!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 65

#21 Оффлайн   Anderssen

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1064
Москва, юг

Отправлено 21 April 2012 - 10:46

Сегодня прибыли оттуда... Подвохов полно, охотились тока чуть аккуратнее, рыбы достаточно... нерестовый запрет - полная хрень, ни одного дня мы не видели столько лодок с рыбаками и т.п., как 20-го, в первый день запрета, пока утром сворачивали лагерь(((

#22 Оффлайн   mobydick

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

587
Протвино МО

Отправлено 21 April 2012 - 11:15

Должна вобла пойти, как Волгоград сброс сделает.

#23 Оффлайн   Amber

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

25
Москва, Туапсе, Дагомыс

Отправлено 21 April 2012 - 11:16

Есть другой вариант -- во многих странах принято платить гражданам за сообщения в правоохранительные органы о правонарушениях. Я думаю, что это может оказаться более действенной мерой чем запреты лова.


Александр, мое почтение. Тем не менее - хочу выразить некоторый скепсис.
IMHO - Обычным людям/рыбакам/туристам проблем создать поможет. Ценники на рыбу в магазинах и на рынках тоже поможет приподнять.
А вот проблему браконьерства решить не поможет.
Был такой дядька в Италии - товарищ Паретто. Он вывел статистический закон 80/20, который условно применим к различным сферам жизнедеятельности, не только к экономике.
Так вот, 80% "формальных браконьеров" наносят 20% урона. Это простые люди, которые либо отдыхают либо обеспечивают свое существование.
Основной объем "~80% т.н. урона" приходится на организованные артели (условно оставшиеся 20%), которые свято чтят личные интересы тех или иных должностных лиц во властной иерархии (иными словами регулярно заносят деньги в крышующую структуру, и даже в ряде случаев дают себя формально дрюкнуть по мелочевке - для протокола без последствий).
Посему "доносы" на работу таких бригад будут обрабатываться очень вяло и неэффективно. Зато если заезжий турист стуканет на другого туриста не со зла поставившего вентерек у себя под берегом - его конечно могут и отыметь :)
То есть статистика "отлова бреков" (которая и сейчас поддерживается) - будет увеличена, но в основном за счет простых смертных.
Так что велик риск эффекта - за что боролись, на то и напоролись...

#24 Оффлайн   urab

Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

480
Смоленск обл.

Отправлено 21 April 2012 - 15:17

Давайте проведем переговоры с рыбаками, с промысловиками и объявим о проведении акции в Астрахани - ГОД БЕЗ ВЫЛОВА РЫБЫ! Никто в течение года (даже по лицензиям) в Астрахани не имеет права ловить рыбу.


Мда :negative: ...... Наполеон отдыхает :gigi:

#25 Оффлайн   skarabey

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

910
Москва

Отправлено 22 April 2012 - 00:17

Александр, мое почтение. Тем не менее - хочу выразить некоторый скепсис.
IMHO - Обычным людям/рыбакам/туристам проблем создать поможет. Ценники на рыбу в магазинах и на рынках тоже поможет приподнять.
А вот проблему браконьерства решить не поможет.
Был такой дядька в Италии - товарищ Паретто. Он вывел статистический закон 80/20, который условно применим к различным сферам жизнедеятельности, не только к экономике.
Так вот, 80% "формальных браконьеров" наносят 20% урона. Это простые люди, которые либо отдыхают либо обеспечивают свое существование.
Основной объем "~80% т.н. урона" приходится на организованные артели (условно оставшиеся 20%), которые свято чтят личные интересы тех или иных должностных лиц во властной иерархии (иными словами регулярно заносят деньги в крышующую структуру, и даже в ряде случаев дают себя формально дрюкнуть по мелочевке - для протокола без последствий).
Посему "доносы" на работу таких бригад будут обрабатываться очень вяло и неэффективно. Зато если заезжий турист стуканет на другого туриста не со зла поставившего вентерек у себя под берегом - его конечно могут и отыметь :)
То есть статистика "отлова бреков" (которая и сейчас поддерживается) - будет увеличена, но в основном за счет простых смертных.
Так что велик риск эффекта - за что боролись, на то и напоролись...

Да -- может быть и так. Я думаю что универсального рецепта как за пять минут раз и навсегда покончить с браконьерством -- не существует. Однако меня устроили бы и даже скромные результаты такого стукачества туристов друг на друга -- объясню почему. В третьем посте этой ветки есть видео совещания. Так вот -- там ближе к концу Судаков просит скорее внести в Думу поправку к ФЗ №166 (Типовые правимла рыболовства) -- и приговаривает -- иначе мы два десятка человек поймаем а остальные перестерляют всю рыбу... За что Судаков собрался ловить подвохов если в Астрахани разрешат ПО -- не знаю -- ну наверное за охоту в нерестовый запрет. И вот тут что важно -- уже понятно что ПО в Астрахани запретили коррумпированные с браконьерами-сетевиками структуры. Понятно почему -- подвохи режут сети -- других причин -- нет! И вот сейчас - ПМСМ -- очень важно чтобы мы -- подвохи -- поняли следующее -- если мы будем нарушать правила рыболовства -- всегда найдутся заинтересованные в запрете ПО лица -- которые будут использовать против нас эти факты нарушений. А вот когда мы прекратим нарушать -- когда не будет ни одного протокола на подвохов -- вот тогда уже мы будем иметь право задать вопрос -- а рыба-то -- где???
Здесь полагаю особенно важным понять ещё вот что -- мы сами слишком снисходительны к себе и своим друзьям -- киваем на заводы, браконьеров -- кого угодно -- вот они -- злодеи -- а мы -- так -- мелкая сошка, подумаешь -- пару карасей взял... Нельзя оправдывать собственные незаконные действия тем что кто-то ворует больше -- не мы ловим этого кого-то -- а он нас -- и на нас сваливает отсутствие рыбы. То есть -- попыткой оправдать свои незаконные действия тем что -- вон ту реку отравили, вон там ГЭС сбросила воду и икра повисла на кустах, вон там стоит километровая сеть -- мы оказываем себе медвежью услугу...
Вот такой пример пришёл на ум -- образный -- огонь пожирает дом. А кто-то из горящего дома тащит себе то что ещё не успело сгореть... Вот -- примерно так -- прошу прощения за сравнение...

Сообщение отредактировал skarabey: 22 April 2012 - 00:21


#26 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 25 April 2012 - 22:37

нда прочитал вроде все нормально. автору респект. погремуху оправдывает:) но блин пист грин просто раздражет. откройте нах свою ветку и там говорите. мы тупо дайверы без аквалангов:) ныряем в красном море и ни одной рыбки не обидели. исповедуем тупо принцип ( подстрелил. отпусти)
мля народ! когда же до вас дойдет что не интернет сообщество а власть ипущии регулируют наши законы и от того вывессите вы фото или нет ни чего не изменится

Вов и соглашусь с тобой и нет.
После появления этого отчета о нем уже через сутки узнал Губернатор Астраханской области. А там щас запрет. За что зацепиться нашли. И кажется кто-то из злостных рыбачков нас постоянно мониторит и стучит на верх. А может кто и из своих стучит. Достучались. Запрет на ПО продолжает действовать.
Мнение твоё правое, но ответа на вопрос кто виноват и что делать нету. Открыть тему на другом сайте? Ну это похоже на простое перетягивание каната. И там промониторят...
Чё делать в сложившейся с этим годами ситуацией, я лично сам не знаю. Ищу ответ, но универсального решения пока нету ...
...
Как одно из решений по Астрахани в частности я предлагаю ввести там всеобщий запрет сроком на 1-3 года на любой вылов рыбы любыми средствами лова, даже поплавочной удочкой с одним крючком, - всех объявить вне Закона и запретить любые выходы на воду кроме погранцов, ментов и рыбохраны. Запретить НАХ всем без исключения!
За эти год-три маратория у браконьеров исчезает любой шанс маскировки и деятельности. По моим ощущениям, браконьеры стали всё изобретательнее и не исключено, что постояно маскируются то под рыбаков с удочкой, то под подвохов и прочее. Нашим именем подвох нагло прикрываются и подставляют его. Если мы не можем добиться разрешения ПО, значит надо добиться запрета для всех остальных, чтобы все находились в равных условиях - все в Запрет! (на 1-3 годика. браки за это время без ловли вымрут. Если не все, то большая часть.)

#27 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 25 April 2012 - 23:19

Как одно из решений по Астрахани в частности я предлагаю ввести там всеобщий запрет сроком на 1-3 года на любой вылов рыбы любыми средствами лова, даже поплавочной удочкой с одним крючком, - всех объявить вне Закона и запретить любые выходы на воду кроме погранцов, ментов и рыбохраны. Запретить НАХ всем без исключения!
За эти год-три маратория у браконьеров исчезает любой шанс маскировки и деятельности. По моим ощущениям, браконьеры стали всё изобретательнее и не исключено, что постояно маскируются то под рыбаков с удочкой, то под подвохов и прочее. Нашим именем подвох нагло прикрываются и подставляют его. Если мы не можем добиться разрешения ПО, значит надо добиться запрета для всех остальных, чтобы все находились в равных условиях - все в Запрет! (на 1-3 годика. браки за это время без ловли вымрут. Если не все, то большая часть.)

либо пусть присвоят статус заповедника, либо вернут подводную охоту к разрешённым видам ловли.

Ром, всё о чём ты говоришь - типа под кого маскируются бракоши, всё это детский сад с барабаном.
Настоящий браконьер, тот который и приносит огромный урон ресурсам, он не маскируется, ему хватает средств не боясь ни чего идти в наглую, он уверен в своей безнаказанности так как знает все возможности такого органа как рыбнадзор и знает как с ним бороться. Сеточники и электрики, просто дети по сравнению с ними...
Канешна!!! разве кто будет работать вот по таким??? тут же бляха страшно - стрельнуть могут, да и х. угонишься на сраном Нептуне с 90 лашадями...
Изображение
гораздо проще и эффективнее, создавать простым людям проблемы - выкидывать подводные ружья из списка разрешённых, запрещать фонарики и заниматься прочей разной хренью, ущемляя народ то тут то там, показывая тем самым народу что Власть это Сила нах...

Либо статус заповедника, либо верните Подвохам Дельту!!!

#28 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 25 April 2012 - 23:42

Если они так ратуют за сохранение рыбных ресурсов в Дельте, почему тогда в большинстве рыболовных магазов или на рынках в Астрахани свободно продаются сети??? Почему ни кто не запрещает заниматься таким бизнесом? Аааа... не стоИт на такую работу... ну тк эт понятно - этож адский труд, проще пару подвохов принять и всё... план выполнен йопть. Мозги нам тока не надо парить :negative:

#29 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 26 April 2012 - 00:18

Дим, мы сегодня в Наутилусе сегодня об этом не раз говорили с Вит.Ив., со Скоробеем, что походу мы стали явно неугодны браконьерам. Мы у них как кость в горле. Мы видим все их безобразия под водой. Мы видим колоссальный ущерб и поэтому с гордо поднятой головой отстаиваем свое право, так как ПО не может быть губительной и приравниваться к браконьерству. Мы правы и мы в этом убеждены. И я смею предположить, что под противниками ПО в одежде рыбаков выступают браконьеры. И от них дует ветерок по запрету. И силы у них походы пока больше. Сложившийся годами капитал, который решает большенство вопросов во власти. Если мы не можем противостоять капиталу разрешением ПО, значит надо чинить запреты им. Как вариант я предложил, выходить с предложениями о запрете ЛЮБОЙ рыбной ловли! Об этом кажется намекал губрнатор области в своем выступлении на расширеном заседании. И я считаю его надо поддержать в этом вопросе. И когда начнут возмущаться рыбаки, что мол типа почему им запрещают ловлю, можно смело вставлять свои 5 копеек - мол типа против Закона запретили любительский лов ружьями, а значит и автоматически запрет и на иную любительскую ловлю. ТАк сказать, методом от противного попробовать. НАчнут возникать рыбаки любители - ставить им условие, что подвохи будут согласны к возврату любительской ловли в Астрахани только в рамках Закона, где удочка и ПО-ружье оба любительские орудия лова. P.S. СМотрю на это фото бракош в катере, вспоминаю рассказ Влада, когда он пробираясь по камышам нечаянно выблыл на такую лодку с бракошами. И мысленно появляется желание плавать с парочкой гранат на поясе, чтобы при случае просто забрасывать такие лодки гранатами; незаметно. Из за кустика ... И хрен кто разберет откуда, что да как ... (шутка)

#30 Оффлайн   Александр 58

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

92
Московская обл. Воскресенский р-н, пос. Белоозерский

Отправлено 26 April 2012 - 07:53

Если они так ратуют за сохранение рыбных ресурсов в Дельте, почему тогда в большинстве рыболовных магазов или на рынках в Астрахани свободно продаются сети???
Почему ни кто не запрещает заниматься таким бизнесом?
Аааа... не стоИт на такую работу... ну тк эт понятно - этож адский труд, проще пару подвохов принять и всё... план выполнен йопть.
Мозги нам тока не надо парить :negative:


Хочу добавить, власть давно куплена этми бракошами, а часто эти подпольные артели брэков этой же власти и принадлежат, не будет же она с собой бороться. А тут еще какие то подвохи под ногами мешаются, вот и пытаются избавиться таким образом от лишних свидетелей.

Сообщение отредактировал Александр 58: 26 April 2012 - 07:54


#31 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 26 April 2012 - 21:47

После появления этого отчета о нем уже через сутки узнал Губернатор Астраханской области. А там щас запрет. За что зацепиться нашли. И кажется кто-то из злостных рыбачков нас постоянно мониторит и стучит на верх. А может кто и из своих стучит. Достучались. Запрет на ПО продолжает действовать.

А это сообщение из того же отчёта, Для Вас, Уважаемый Губернатор Астраханской области - в догонку!!!

Сразу прошу прощения за офф-топ, но раз уж начали в этой ветке - выскажусь...
Как оказалось, мы с Anderssen были в одном месте, на одной из его фоток даже наша будара с нами видна И подпишусь под каждым его словом.
Лодок там - МОРЕ!!! Причем гоняют как безбашенные, ход не сбавляют вообще. Несколько раз видели катера с базы "Застава", эти вообще носились как угорелые. Был забавный белый катер с синей полосой во весь борт и надписью "Филиция", огромный мотор, на крышке которого гордо написано "Ветерок 5". Поржали...
Прошлись мы по многим ерикам, сходили и в заповедник, и на раскаты. ВЕЗДЕ около камышей все перегорожено секретами. Рыбы полно, самая дорогая там щука, приемная цена 40р. за кг. Будары с местными промысловиками снуют туда-сюда (ну или мы так удачно попали, что все у нас на глазах). Чуть выше базы "Динамо" стоит рыбоприемный баркас. Будары подходят к нему груженые по самое "небалуйся", я не знаю, сколько там по весу, но не менее полутонны.
Так о каком запрете и каком вреде от подвохов речь, если цена щучьей икры - 1000 р. за кг? Когда мы начали спрашивать егеря про запрет - он вообще не мог понять, о чем мы, отмахнулся, что не понимает. Потом вспомнил, что когда-то давно на полоях не давали ходить на лодках и ловить, но те времена давно прошли. И это все на глазах у власти, у рыбнадзора.
Да, местному населению тоже надо что-то есть, кто-то работает егерями, кто-то "рыбачит", но никакими правдами и неправдами вы не лишите и тех, и других двухмесячного заработка, да и всем прекрасно известно, как в нашей стране работают законы. Кто будет контролировать соблюдение запрета? Кто будет возбуждать дела и доводить их до логического конца? Да там только антитеррористическую кампанию проводить надо, с тотальным оцеплением и запретом прохода.
И, не знаю, правда или нет, со слов местных... Наши близнецы-руководители отгрохали базу в низовьях, сами периодически там отдыхают, на вертолетах летают в поисках белуги, обычная осетровая икра уже приелась, хотят чего-то поизысканнее... У кого какие вопросы по сохранению рыбных ресурсов???



#32 Оффлайн   skarabey

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

910
Москва

Отправлено 26 April 2012 - 22:48

Парни -- почитал я последние посты -- и вспомнил недавнюю передачу по телеку про браконьерство в Астрахани. Были на неё приглашены разные чиновники и журналисты. В общем -- повязаны там все -- от инспектора до губернатора -- не стройте иллюзий ребята -- если бы местная власть не была куплена с потрохами -- такого беспредела не было бы и в помине! В иранской части Каспия, например -- с такими лодками как на снимке -- борется не рыбнадзор -- а береговая охрана. По любому судну не ответившему на радиозапрос -- выпускается самонаводящаяся ракета. Наши бреки сунулись туда пару раз -- и быстро поняли что ловить там нечего. У нас же -- каждый кот Васька -- жрёт то что должен охранять. Вспомните недавнюю историю -- как подмосковный прокурор крышевал владельцев игорных заведений -- которых по должности должен был ловить и сажать... Поэтому бороться надо не с бреками -- а с теми кто их покрывает.

Сообщение отредактировал skarabey: 26 April 2012 - 22:49


#33 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 28 April 2012 - 18:48

Вот ещё что...
на самом деле это является самой важной причиной резкого сокращения рыбьего поголовья в Дельте да и не только там...
вот цитата из того же отчёта:
И еще одно: надо нормально регулировать уровень воды, чтобы икра не сохла на траве при сбросе воды ниже плинтуса или не становилась кормом, не вызревая на недоступной для этого глубине...
По сравнению с потерями рыбьего поголовья от уровня воды, даже самые матерые брэки - просто младенцы.

Много раз слышал об этом от самих Астраханцев, да и сам становился свидетелем недопустимого падения уровня воды на раскатах...
"На раскатах воды по колено" - многие слышали такую фразу и что она несёт за собой??! а это ведь реально так и это в том месте, где происходит сам нерест!!!
http://scorab.ru/new...hs/2011-04-24-9

В дальнейшем же график сброса будет корректироваться в зависимости от количества воды, прибывающей в Волгоградское водохранилище

А это уже цепочка... где-то вверху проипали, соответственно и вода прибыла не по расписанию, сброс задержали...итд итп
Икра погибла, рыбы стало меньше - надо же на кого то списать... вобщем имеют нас по полной программе, прикрываясь нашими отчётами и фотками...
Не важно им сохранение биоресурсов, не такие уж они и сердобольные, просто что то имеют от всей этой заварухи с запрещением ПО в Дельте.
Если хотим чего то добиться, то надо не писульки строчить а предъявлять серьёзные факты - видео, фото, интервью,...
Такого материала можно набрать более чем достаточно - две наши группы стали свидетелями откровенного хулиганства в Дельте.
я не сторонник мер "изподтишка", но скрытая фото и видео съёмка и последущее её предоставление в СМИ, это как раз реальный шанс восстановить справедливость.
:scratch_one-s_head:

#34 Оффлайн   Дымок

Проверенный подвох

PipPip

2
М.О.пос.Поведники

Отправлено 28 April 2012 - 21:37

No coments http://youtu.be/59VA3uds34E

#35 Оффлайн   skarabey

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

910
Москва

Отправлено 29 April 2012 - 01:13

Вот ещё что...
на самом деле это является самой важной причиной резкого сокращения рыбьего поголовья в Дельте да и не только там...
вот цитата из того же отчёта:
И еще одно: надо нормально регулировать уровень воды, чтобы икра не сохла на траве при сбросе воды ниже плинтуса или не становилась кормом, не вызревая на недоступной для этого глубине...
По сравнению с потерями рыбьего поголовья от уровня воды, даже самые матерые брэки - просто младенцы.


Такого материала можно набрать более чем достаточно - две наши группы стали свидетелями откровенного хулиганства в Дельте.
я не сторонник мер "изподтишка", но скрытая фото и видео съёмка и последущее её предоставление в СМИ, это как раз реальный шанс восстановить справедливость.
:scratch_one-s_head:

Дима -- специально создал тему: http://podvoh.ru/ipb...1...st&p=287964

#36 Оффлайн   skarabey

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

910
Москва

Отправлено 29 April 2012 - 01:33

No coments http://youtu.be/59VA3uds34E

Тока не подумайте что я оправдываю бреков -- но странная мысль забрела мне в голову --- а если бы ГЭС не губили сбросами икру -- её было бы намного больше -- может и икорных бреков тогда не было бы?
В ролике конечно красная икра -- на северных реках вроде ГЭС нету... Вообще -- я не понимаю -- зачем ТАКИХ -- ловить и судить -- ПМСМ -- их надо расстреливать на месте -- как бешеных собак... Объявить режим ЧП и дать команду войскам -- пусть солдатики-срочники икры хоть поедят...

#37 Оффлайн   валера

Наш человек

PipPipPip

4

Отправлено 02 May 2012 - 10:02

Запрет то в астрахани еще не снят на ПО?

#38 Оффлайн   Mickael50

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

9
Зеленоград

Отправлено 02 May 2012 - 10:07

Запрет то в астрахани еще не снят на ПО?

Не снят, судя по тишине. Да и на рыбалку тоже запрет не отменяли. Рыбалка разрешена только рыбохотбазам на их угодьях, при наличии у них лицензии.

#39 Оффлайн   skarabey

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

910
Москва

Отправлено 02 May 2012 - 14:24

Не снят, судя по тишине. Да и на рыбалку тоже запрет не отменяли. Рыбалка разрешена только рыбохотбазам на их угодьях, при наличии у них лицензии.

Что ещё за запрет на рыбалку? Можно подробнее?

#40 Оффлайн   toha

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

399
М.О.Подольск

Отправлено 02 May 2012 - 14:34

Рыбалка разрешена только рыбохотбазам на их угодьях, при наличии у них лицензии.

Частникам рыбалка разрешена в пределах 500 метров от крайнего дома населенного пункта.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users