Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

Внимание! Энцифалитный Клещь!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 Оффлайн   COM

Свой статус не провозглашал

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

9
Москва

Отправлено 28 May 2012 - 19:32

Всем ПРИВЕТ!
Сегодня на форуме А б ы р в а л г.нет выложено важное сообщение от "Хулиганки".
Тема "Укус клеща. Госпитализация Кузмича"
Ниже привожу текст сообщения: -
" Ребят! Многие из нас любят отдыхать в Калязинском районе Тверской области. Так и мы на прошлой недели в четверг, сорвались в те края. Отдохнули хорошо, но это все лирика. В пятницу (18 мая) утром с Кузмича сняла клеща. Вроде бы напиться крови не успел, но контакт произошел. Клеща сохрнила. Стали наблюдать за самочувствием. Вычитав в интернете, что кровь на энцифалит надо сдать через 14 дней. Вели отсчет. К в пятницу (25 мая) целый день была ломка в теле, вялость и какое-то предболезненное состояние. Больше сослались на усталось и геморрои на работе. Всю субботу состояние только ухудшалось, появился озноб, сильно морозило. Температура все два дня держалась около 35,4. Сегодня, воскресенье (27 мая) утром, температура поднялась до 39,6. Вызвали скорую. Боли в мышцах, покраснение горла. Далее госпитализация в Городскую Инфекционную Больницу №1. Подозрение на энцифалит. Сегодня же сделали спиномозговую пункцию. По результатам будет известно завтра. Ребят прошу пока ему не звонить, зарядку для телефона только завтра привезу. Да и частые звонки утомляют. Больше времени спит щас"
К сожалению полагаю, что тема очень актуальна.

Сергей

Сообщение отредактировал Wad: 29 May 2012 - 06:41


#2 Оффлайн   Поваренок

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

11
г Климовск, Моск обл

Отправлено 28 May 2012 - 19:46

Да, стремное это дело. Мы как всегда надеемся что пронесет, но на всякий случай прививка не помешает. Вот расценки http://www.vse-privi..._vakcinacii.htm

#3 Оффлайн   Royal-Models

Наш человек

PipPipPip

1
Санкт-Петербург

Отправлено 28 May 2012 - 23:04

Серега, ну вечно ты пугаешь!!!

#4 Оффлайн   ufadoc

Проверенный подвох

PipPip

0
Уфа

Отправлено 29 May 2012 - 04:50

Вся громадная ошибка в том, что после укуса, независимо, укусил клещ или нет, необходимо отнести клеща в спец лабораторию для исследования на предмет кл.энц. и последующей вакцинации при необходимости. КЭ страшное заболевание, бывает тетрапараличи после него остаются... :( На авось надеяться нельзя.

#5 Оффлайн   Курмыш

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

13

Отправлено 29 May 2012 - 06:20

Клеща сразу необходимо нести в лабораторию на исследование. Прививку необходимо сделать в течение 48 часов после укуса. Профилактические прививки сейчас не помогут, их нужно несколько в течение длительного срока делать, только тогда они эффективны, да и качество у них то еще... Совет: собираясь в энцефалитоопасный район, запаситесь заранее адресами и телефонами местных пунктов мед. помощи. На медпомощь по месту жительства особенно не рассчитывайте: прививки поступают в те районы, где выявлен энцефалит, посему, скажем, в Орловской области их можно не найти. И - почаще себя осматривать, носить закрытую одежду светлых тонов. В случае, если встали лагерем, продаются спреи для обработки растительности в больших баллонах - не мешает обработать кусты и траву в некотором радиусе от палаток (кстати, они еще и от комаров неплохо помогают). Есть еще другие средства (цифокс, медилис... еще какие-то), разводят в большом количестве воды и обрабатывают местность. Недостатки у этих обработок и спреев одни: сразу после обработки клещи на обработанной территории становятся просто свирепыми, кусают все, что шевелится, не выбирая мест. Правда, через час-другой дохнут :) к северу от москвы клещи активны практически весь теплый сезон - осторожней! Лучше перебдеть, чем недобдеть, а безопасности много не бывает :)

#6 Оффлайн   Алек(андр

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

5
Дубна

Отправлено 29 May 2012 - 06:58

А вот как в Дубне. Раньше клещей сдавали в СЭС. А теперь надо везти в Мытищи! Офигеть!

Клеща выдали мне в пробирке для того, чтобы отнести в рабочий день в СЭС на проверку его насчёт всяческих заболеваний. Сегодня отнесли, там сначала сказали, что надо везти в Дмитров. А потом вдруг выясняется, что в Дмитрове таких анализов не проводят, и клеща надо самостоятельно везти в Мытищи, где его платно проверят (стоимость около 700р)


На всю московскую обл всего одна лаборатория.

И клещи, и люди - мутировали: одни стали сильнее и злее, другие - слабее и злобнее ...
...шупленький и мелкий Сережа не входил в пищевую цепочку клещей.
После многолетних мутаций и прибавки в весе Мура стал представлять интерес для клещей
:)

Сообщение отредактировал Алек(андр: 29 May 2012 - 06:53


#7 Оффлайн   denis401

Наш человек

PipPipPip

1
подольск

Отправлено 06 June 2012 - 13:14

всем привет! как дела у кузмича ни чего все обошлось!? на днях еду в тверскую обл. как там кровопийцы! лютуют!!!?

#8 Оффлайн   лесник34

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

240
Москва-Волгоград

Отправлено 06 June 2012 - 14:53

Чем больше прививок ,тем слабее иммунитет ! Больше средств от клещей и все ОК. Клещ сам по себе природно не мог так мутировать.Это если верить теории Дарвина ,что мы произошли от обезьян.!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Это полный бред,все взаимосвязано с экспериментами по уничтожению человечества.

Сообщение отредактировал лесник34: 06 June 2012 - 14:54


#9 Оффлайн   kirpi1

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

6
Тверская обл.

Отправлено 06 June 2012 - 17:02

Сейчас еще одна напасть - мошка. "Кусит" в глаз(веко) -есть вероятность его потерять. Какая-то инфекция заносится, пока не понятно мошкой или расчесыванием.Одной женщине глаз удалили, второй знакомый сейчас проходит курс серьезного лечения. У третьего вчера глаз был заплывший полностью, сейчас вроде уже лучше. тьфу тьфу.

#10 Оффлайн   лесник34

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

240
Москва-Волгоград

Отправлено 06 June 2012 - 21:41

Мое детство проходило на Дону г Серафимович ,так вот там нашествие мошки каждый год ,да так что ходить без защитной одежды не возможно. Мошка имеет некоторое различие от комаров у нее челюсти поэтому укус более болезненный,а глаз это очень нежная часть тела!

#11 Оффлайн   geka40

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

303
калуга

Отправлено 12 June 2012 - 13:38

тут все об этой гадости
http://encephalitis.ru/

в калуге анализ клеща стоит 800р, делают в СанЭпидемСтанции. Анализ готов на 3й день. Врач сказал не ждать, пропить "доксициклин" по схеме, потому что помимо энцефалита они переносят кучу всякой заразы. анализ крови надо сдавать (если клещ был заражен) через 14 дней после антибиотиков, потому что картина будет не правдивая. и проверить кровь на антитела. В лаборатории Инвитро делают все анализы.

#12 Оффлайн   СВВ

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

1
Саратов

Отправлено 12 June 2012 - 14:17

Есть у кого данные о заболевших. А то мне это что то птичий, а перед ним свиной гриппы напоминает, то есть полномасштабный обман народа, для принуждения его к вакцинации и покупки лекарств.

#13 Оффлайн   Baalg

From Russia

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

83
г.Томск

Отправлено 12 June 2012 - 17:14

По поводу клещей все очень серьезно, недай бог подцепить энцефалит, а до двухтысячного года кажись болезнь лайма была вообще неизлечима, я видел людей которые перенесли энцефалит в тяжелой форме, печальное зрелище :superstition: , человек становится инвалидом (если выжил). у нас этих ползучих гадов хватает.

#14 Оффлайн   СВВ

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

1
Саратов

Отправлено 17 June 2012 - 14:26

По поводу клещей все очень серьезно, недай бог подцепить энцефалит, а до двухтысячного года кажись болезнь лайма была вообще неизлечима, я видел людей которые перенесли энцефалит в тяжелой форме, печальное зрелище :superstition: , человек становится инвалидом (если выжил). у нас этих ползучих гадов хватает.


Это ни о чём не говорит, от гриппа тысячами умирают. Вопрос в том, а действительно ли эпидемия, по сему нет просто опять развод на деньги.

#15 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 17 June 2012 - 18:12

Мое детство проходило на Дону г Серафимович ,так вот там нашествие мошки каждый год ,да так что ходить без защитной одежды не возможно. Мошка имеет некоторое различие от комаров у нее челюсти поэтому укус более болезненный,а глаз это очень нежная часть тела!

Мошкой кличут гнус? Так он мясо грызет, а не кровь сосет. Я хз с энтим энцефалитом, развод конечно нереальный, как и со СПИД. Но трахацца все же предлагаю в хандонах! Абы там чего не того.

#16 Оффлайн   Курмыш

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

13

Отправлено 18 June 2012 - 05:36

территории, эндемичные по энцефалиту:
http://encephalitis.....php?newsid=153

по опыту могу сказать, что найти прививку в области, где энцефалита нет - проблематично :)

#17 Оффлайн   Baalg

From Russia

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

83
г.Томск

Отправлено 19 June 2012 - 00:31

Это ни о чём не говорит, от гриппа тысячами умирают. Вопрос в том, а действительно ли эпидемия, по сему нет просто опять развод на деньги.

я к тому, что если клещ укусил, то визит к врачу лучше не затягивать, дешевле обойдется.

#18 Оффлайн   СВВ

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

1
Саратов

Отправлено 19 June 2012 - 19:06

я к тому, что если клещ укусил, то визит к врачу лучше не затягивать, дешевле обойдется.


И собака то же, а я к тому что эпидемии нет, а это значит, что забелело столько же чуть меньше больше чем другие годы.

#19 Оффлайн   gaiker

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Москва

Отправлено 09 September 2012 - 20:18

Мошкой кличут гнус? Так он мясо грызет, а не кровь сосет. Я хз с энтим энцефалитом, развод конечно нереальный, как и со СПИД. Но трахацца все же предлагаю в хандонах! Абы там чего не того.


тока ....дн не спасает от спида и сифилиса вирусы этой мрази мельче решетки латекса врачи дают один верный способ зашиты 99.9% полное воздержание.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users