Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Колеса для подвоха! (про шины)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 372

#1 Оффлайн   Batia

Наш человек

PipPipPip

0
Москва

Отправлено 26 September 2006 - 09:34

Внемательно прочитал дискусию( от корки до корки), к сожалению тема немного ушла в сторону. Изначально стояла задача подобрать авто "полноростовое!" проходимое и чтобы никаких полаток и разбивки лагерей! Озадачился этим вопрпосом три месяца назад, и пришел к выводу что нужен "Автокемпер". Такие машины в принципе есть это "WV" транспортер модификация "Калифорния" но их почти нету у нас, или очень очень старые.Поэтому мы решили с другом купить "Соболь"4х4(инжектор) правдо их тоже в Москве нету и надо заказывать. Ждать месяц. Если у кого есть "инфа", фото как лучше обустроить постельные места ,кухню и т.д. буду признателен :) ! Также полезно будет узнать какой "обгрейт" желателен для данной машины? Машина предназначается не только для местных вылазок но и для дальних поездок. О результатах затеи доложу,раскажу,сфотографирую!

#2 Оффлайн   Sub

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

1
Московская обл., г.Мытищи

Отправлено 26 September 2006 - 10:30

Для себя решил, что машина для разведок нужна одна - уазик, он же козлик, на военных мостах, места хватит и для снаряги и для компании из 4 человек, а переодеваться в машине конечно хорошо, но уж лучше газон 66 с кунгом, там и печка и спальники есть!!!!

#3 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 26 September 2006 - 11:59

Серёга, при современных подходах в автомобилестроении, возможен современный вариант автокемпинга с вездеходными качествами. Я тожь о таком мечтаю.
УАЗик хорошь по проходимости, но! Пока ты асфальтом будешь выезжать из Москвы - жопа кирпичём станет, ноги от педалей отваливаться будут и пр.
Современный автомобиль подводного охотника должен быть мобильным, проходимым автокемпенгом. Индивидуальная особенность таких - наличие "мокрого отсека", в котором по осени, в тепле и с теплой водичкой можно переодеться.
Что по Вашему должно быть в автокемпенге подводного охотника?
Я считаю, следующие характеристики:
- проходимость! 4х4 с переключением для асфальта и бездорожья.
- шумоизоляция и легкое управление независимо от условий дороги, асфальт или гравийка (поле).
- комфорт внутри.
- наличие внутри зоны отдыха (кресла со столиком), несколько мобильных спальных мест и "мокрый отсек" для переодеваний. КУхня, можно и на улице уху сварить, на костре.
- Теплоизоляция! Чтобы автомобиль быстро нагревался внутри, держал тепло и не выветривался.

Кто что добавит?


#4 Оффлайн   Piligrim

Наш человек

PipPipPip

0
г. Бийск, Алтайский край

Отправлено 26 September 2006 - 12:29

Также в комплектацию автомобиля должно входить - Горничная для уборки, готовки и т. д. :LOL: ; - Бронебашня для отстрела электриков; - Возможность переключения с колесного на воздушноподушечный ход, для обследования водоемов с заболоченными берегами; - Бар с набором хрусталя на 12 персон... известно для чего; ....................... Парни вам не кажется что вы ударились в абстракцию? КАКИЕ НАФИГ МОКРЫЕ ОТСЕКИ!? КАКАЯ НАФИГ "шумоизоляция и легкое управление независимо от условий дороги, асфальт или гравийка (поле)." Вы по сколько зарабатываете? Ну закажите Медрисекса Унимога в такой комплектации! Чё, все побежали заказывать? Я думаю даже банального шишигу так укомплектовать ни у кого денег не хватит! Выбирать надо из обычных машин... Либо автобус ВД-овый, либо джип (это по средствам- кому отечественный, кому импортный) ДАВАЙТЕ О РЕАЛИЯХ!!!

#5 Оффлайн   Sub

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

1
Московская обл., г.Мытищи

Отправлено 26 September 2006 - 13:21

Все по деньгам и амбициям: комфортно и внедорожно только газ 66(и его клоны) либо Камаз 3 осник спецтехники с кунгамми, а если внедорожное из отечественного то либо длиннобазная нива (в короткую более 2 со снарягой очень плохо влезат народ) либо уазик козлик/буханка, просто буханка менее ремонтопригодна и следовательно более гиморно, хотя места поболее. Если импорт смотреть то ситуация несколько комичная - хороший, реальный джип типа Патрола, Паджеро, Крузака - жалко на разведку и ремонт дорогой, хотя комфорт на высоте, да и проходимость нормальная (хотя до уазика далеко), а по микроавтобусам и домикам на колесах - у них у всех клиренс асфальтовый. Опять таки не беру тойты хайэйсы и им похожии, поскольку места в них меньше чем в мерине Вито(для меня идеал микроавтобуса) либо Форде Транзите, Фольке Каравелле, а проходимость пониже чем у джипаков. Поэтому каждый по себе меряет. Паркетники не беру в расчет поскольку недешево а проходимость асфальтовая. Хорошие маленькие джипчики на двоих Сузуки Самурай и Витаро, Паджеро мини - они хоть и маленькие но реальные внедорожники, только резину поболее и вперед. Но это мое мнение и я его не навязываю. Уазик на нормальной резине - не такая уж и зубодробилка, потерпеть 5-6 часов асфальта и в благодарность проезд по полям и лесам где не ступала нога человека(военных и трактористов это не касается :wink: )

#6 Оффлайн   kola-kola

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
Москва

Отправлено 26 September 2006 - 13:57

2Sub: довольно подробно и верно изложил...поддерживаю 8) только шишига-кунг+печка!!! 8) - №1 форева! 8) с моей точки зрения ФауВе Кравелла - 4 моушн, 2,5 ТДи (где б еще такую найти за небольшие гроши:))) - идеальное средство передвижения для путешествий...я пару лет назад на простой, переднеприводной, довольно неплохо разбирался с легким бездором (кстати, не поленитесь и посмотрите на клиренс, - чем не внедор?! - днище плоское, - красота...). Достаточно короткой базы... По трассе расход - от 6 до 8 литров СОЛЯРЫ!!! (6 л., если "топить"). самое главное, чтоб движок был не выше ЕВРО2...(если память не изменяет - до 2003 г. выпуска), а то с третьими и четвертыми нормами - вокруг сервиса круги нарезать можно вместо охоты...

#7 Оффлайн   Sub

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

1
Московская обл., г.Мытищи

Отправлено 26 September 2006 - 14:25

Шишига конечна крутоо - но дорогооо, не напасешься бензину, щас на ее трансмиссии ставят газоновскую будку с дизелем, неплохой вариант. Сваген хорошо не спорю, сам ездил на пассате синхрро - весчь если далеко по грязи не ездить, а так мимо пролететь - то да. Но я собираюсь на разведку, а это жуткое бездорожье без вариантов, боюсь даже нивка низовата будет. Козлик 6-7 лет около 3 убитых енотов + резина с дисками (в идеале около 2000 енотов), а по жизни обычная И или Я за 8000 руб. + фантазия пользователя: лебедка - нормальная от 24000 р лифтовка подвески - 16000 лифтовка кузова - 15000 кенгурины и бампера по 13000 гидроуселитель 500 уе дисковые тормоза на 2 моста 28000 доп электрооборудование люстра 8-16000 генератор от 8000 блокировка моста 14000 Минимум - козлик + шноркель+хорошая отечественная резина на штатных дисках + электронное зажигание + новые свечи(с повышенным кпд) + дух приключений и верный напарник :wink:

#8 Оффлайн   Batia

Наш человек

PipPipPip

0
Москва

Отправлено 26 September 2006 - 14:32

Все конечно по своему правы, но задача стоит именно такая как описано выше, насчет излишеств....(хрусталя и прочего... :? ), а вот кто ныряет зимой когда на дворе -20..-30, тот не сочтет лишним мокрый отсек в тепле. И вообще комфорт желателен не в силу избалованнности "души и тела", нам например с другом жалко время тратить на сборы и т.д., мы любим "активные" нырялки(приехал лодку с мотором на воду плюх, эхолот чик, обнырял "перспективу" в машину и дальше). А зимой порой так увлечешся что сил не хватает и раздеться! Все о чем упомянул здесь romanik вналичии в данной модели, несколько пониженных передачь, печки две говорят "чумовые", остальное надо доделывать. Вопрос брать не брать не стоит мы согласны на эксперимент, за свой счет, посему очень прошу ,Всех, коллег по увлечению не отговаривать а предложить варианты "апгрейта" и усовершенствований: -как сделать спальные места, -стояночное отопление, -кухня, -другие нужные доп.(в том числе и по мат. части машины) Буду всем признателен! :wink: УАЗ пробывали не годиться :( , проехать в нем несколько тысяч км.это полная ж....), очень слабый движок, проводка :cry: , общая ненадежность и т.д.

#9 Оффлайн   Sub

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

1
Московская обл., г.Мытищи

Отправлено 26 September 2006 - 14:50

По поводу слабого движка на Уазике - верно, движок слабоват, раз раздатку рвет :LOL: Хотя конечно хочешься что нибудь дизельное с объемом так 2,5 литра и крутящим моментом хотя бы на 300 Нм. И салон кожанный как на крузере, и коробку как на паджеро суперселект и главное все по цене уаза :wink: Каждому по потребностям, ну ладно не об этом. Апгрейд: соболь - машина хорошая (хоть ее полный привод и слабоват, но для наших целей подойдет в большинстве случаев), но холодная, то бишь дырок в ней уж очень много(технологических отверстий, для приверед), а значит утеплять однозначно. Полы покрыть резиной - современных резиновых дорожек масса, они моются хорошо и не промокают. Люк требуется однозначно, а желательно 2 - это по лету. По зиме - трубуется печка, желательно автономка (камаз, экарус, вебасто) поскольку двигатели змз летом перегреваются а зимой не прогреваются, да и автономку гонять на обогрев дешевле. Если в планах в гидриках сидеть за рулем, то чехлы из кожзама и сиденья не намокнут. Гидроусилитель - обязательно. Усиливать днище и пороги, кенгурины. А вообще чем проходимее джип, тем дальше за трактором бежать :wink: Но вообще то, я не люблю по быстрому, мне нравиться сам процесс, уха, посиделки. Правда возможности иногда нет, но желание такое всегда имеется.

#10 Оффлайн   kola-kola

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
Москва

Отправлено 26 September 2006 - 15:08

как вариант:
http://www.autoblog....n-its-presence/

:)))))))))))))

#11 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 26 September 2006 - 17:53

НИХРЕНА себе аппарат! Небоскрёб на колёсах! :LOL:
В таком или с таким на месяц надо в разведку по водоёмам выезжать ...
А сколько накладных расходов на содержание и саляру? :roll:


#12 Оффлайн   Sub

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

1
Московская обл., г.Мытищи

Отправлено 26 September 2006 - 18:17

http://www.uazbuka.r...ery/img/7-1.jpg

http://www.uazbuka.r...ery/img/6-1.jpg

http://www.uazbuka.r...llery/img/w.jpg

http://www.uazbuka.r...ry/img/view.jpg[url]

#13 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 26 September 2006 - 18:30

MED MAX.... "битва за бензин"..никто не знает случайно...сколько стоит поменять на козле просто подшипники на 5-6 класс точности :roll:(двигатель енд трансмиссия) и не дай бог на военных мостах(отстойнее еще не придуманно)..? можете назвать плюсы военных мостов?..в подготовленных козлах не используют военные мосты..колесные редуктора стали ставить -так как слабое передаточное число было для армии на пониженной...сейчас. чтобы не е..аться с редукторами меняют передаточное число..это проще и намного надежнее...стоковый козел дря грязи вообще не пригодет. при небольшом бездорожье просто закипит и все...раздатка не выдерживает нагрузок...вообще никаких...а зачем шнорхель то ставить..если все остальное внизу?..может и по цене кто подскажет- сколько стоит герметизация системы??посчитаем?...и чем. предположим делика хуже козла?...клиренсом?..тягой? надежностью?..а вот если взять козла бу...то надо и скальпель брать..чтобы вены вскрывать.. :LOL:

#14 Оффлайн   kola-kola

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
Москва

Отправлено 26 September 2006 - 19:52

По большому счету - Делика-то уже обсуждалась...да ни чем она не хуже, а наоборот лучше (имею в иду ПО)!... у Хундая что-то похожее имеется... Есть только одно живое существо которое умеет делать все: ходить по суше, плавать и летать. Утка. Умеет делать все...но одинаково хреново! Так и транспортом: ничего универсального не бывает. У моего отца старенький Вранглер. Суперкозел! Но все таки Козел! - только по пересеченке! Сугубо узко направленная машина. Выбираешься на асфальт, - корова на льду (я удивляюсь как народ по столице на таких четырехлитровых "бешеных табуретках" слалом шьет! 8O. Надо четко ответить на вопрос ЧТО ТЫ ХОЧЕШЬ?...Покорять серьезное бездорожье - будьте любезны УАЗы-Патриоты с НИВАми и прочие лифтованные (кстати самое проходимое чудо не вспомнили - ЛУАЗ называется) и или просто добраться к месту заныра, - тут уж и паркетник не так плох будет и СОБОЛЯ с ГАЗЕЛями... :) Делика же - идеальный транспорт (я так думаю:)) для ПО, естественно если в десятиром НЕ перемещаться...Буду копить на что нибудь похожее. И в полюбившуюся Карелию, и на Урал, да и вообще - куда хочешь!

#15 Оффлайн   Sub

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

1
Московская обл., г.Мытищи

Отправлено 26 September 2006 - 20:33

Я же не пропагадирую "Все на УАЗы!!!" - просто козлик для меня оптимал, шноркель нужен для того, чтобы гидроудар не произошел, ничего герметизировать не нужно, кроме: вынести диодный мост генератора в кабину, защитить электронное зажигание и высоковольтные провода - не сложно если руки есть. По поводу военных мостов Абыч - ты ошибаешься, немало джиперов на военниках гоняют, (несмотря на их гиморность в обслуживании и полной неремонтопригодности) а их машинки далеко за 15 косарей енотных стоят, последняя фишка вытаскивать редуктора из военника и ставить их в гражданский мост, поскольку туда блокировки от БТРа влезают, плюс военника в передаточных числах. Естественно если брать категории ТР3 - то там можно и самому редуктора с коробками собрать, но чтото мало кто этим занимается, все стараються штатное оборудование использовать, кто то коробки и редуктора берет от иномарок, ктото сам мудрит - это очень своеобразная публика со своими тараканами. Мне на Трофи Рейдах не выступать, а хорошо отлаженный козлик достаточно сносно ходит и по асфальту (хоть и не очень быстро, но свою 100 идет) и по бездорожью. А где еще взять джип с такими характеристиками за 5 кусков? Вот если бы денег было кусков 70 - то одназначно крузак, лифтовка, лебедки, резина Гудрич или Свампер размерчик так 35 ну и далее полет фантазии 8O По поводу мицухи никто плохо не говорил, вопрос в другом: 1- Стоимость ремонта царапин и вмятин - несоразмерно высока 2- Ход подвески с уазиком - рядом не стоит 3- Экономична и комфортабельна, но разве ты ее в грязь, и лес потащишь? Хотя мож ты зарабатываешь достаточно, чтобы после покатушек на охоту бачков по 300 как минимум выкладывать за ремонт? Это я к тому что кола-кола уже сказал! Компромис - это нечто среднее, а чтобы сразу все и на отлично - такого еще не придумали. Мне машина нужна для РАЗВЕДКИ, для преодоления полосы настоящего бездорожья в несколько км или десятков км. (А ведь непреодолимым препятствием на пути рыбного эльдорадо может стать канава шириной всего 2-3 метра :wink: ) Да и нет у меня средств на делику, а уазик - это все таки вторая машина.

#16 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 26 September 2006 - 20:49

чтобы на козле ездить. а не ремонтировать...его надо готовить...а минимальные работы по увеличению надежности(не живучести -это разные вещи. если понимаешь).стоят больших денег..чтобы привести козла в состоянии надежности хотя бы нивы, -то бишь поменять просто подшипники (двиг.раздатка. коробка.трансмиссия...)это больше 3 тыс уе..но можно занятся этим и самому..комплект подшипников только на коробку энд раздатку - стоимт 170 евро..столько стоит замена НЕ САМОМУ..?НА ДВИГ(ЕСЛИ СТАРЫЙ402) -230ЕВРО..замену считайте сами..на мосты и ступицы-240евро...можно искать аналоги на шариколподшипниковом заводе(ул лескова).но там будут не японские. а корейские или китай(промпроизводство).гарантии никто не даст...поменять пары в раздатке и коробке на меньшие и с нормальной регулировкой..чтобы именно ездить. а не е..аться) стоит в НАМИ больше 600уе..кстати.. у тебя есть опыт исспользования уаза и его ремонта ..личный?..я пишу о том. что прошел сам и не вчера...доводить стоимость апгрейда козла до 15 тыс и больше -это удел трофистов.поспрашай. что именно они делали для увеличения надежности...есть такой ник ...гудряшка.. :LOL: вернее был раньше...

#17 Оффлайн   Sub

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

1
Московская обл., г.Мытищи

Отправлено 26 September 2006 - 21:12

А кто спорит, дорого, но это при условии подготовки к трофи рейду. Сам - занимался не боись. В деревне у дядьки был такой - классная штука, это если совсем не заморачиваться. Были бы деньги взял бы патриота 16-18 уе + подготовка 6 уе итого 24 за машину для РАЗВЕДКИ - нет уж спасибо. У меня руки есть так что козлик за 2-3 уе + минимальный апгрейд (1-2 с растяжением на длительноевремя) это нормально. Можно конечно и в нами, и бампера риф, и др, но зачем это для разведки? Согласен машина со своими минусами и плюсами, но за эти деньги другого варианта нет. Главыч ты сам нивовод, скажи много челов ты в свою ниву со снаряжением с комфортом посадишь? Наверняка не более 3, причем сзади нужен пассажир ростом поменьше. А в уазик свободно 4 со всем снаряжением, лодкой и мотором. Проверено в горах - максимальная загрузка 6 человек с лыжами, палками, и в гору. комфортно в 5ром. А если база длинная то поприжавшись и 8 пассажиров влезали. Я вот например не видел чтобы нива с оторванным карданом сама до деревни доехала, а уазик доходил. Да он тяжелый, неповоротливый, весь железный, двигатель слабоват, коробка рычит им многое другое, но он весь ЖЕЛЕЗНЫЙ, КРЕПКИЙ, НАДЕЖНЫЙ, ПРОХОДИМЫЙ, недорогой в обслуживании если ремонтировать самому :LOL:

#18 Оффлайн   ZS

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

0
СПб

Отправлено 26 September 2006 - 22:06

Тема для России живая однако. Полный привод - конечно хорошо. Однако дорого. Самое поганое, что законы наши стимулируют наличие у среднестатистического гражданина тока одного авто. т.е. ты хотел бы иметь джип с правым рулём мощностью 250лс (для примера) и выезжать на нём пять - семь раз в год в лес, но платить за это в год 7-8 тыс транспортного налога - накладно. Идея превращения поездки на охоту в джип - триал радует на мой взгляд ещё меньше, хотя для наших мест явление обычное. И всё же. Давайте каждому - своё. У моего знакомого есть буханка на военных мостах на которой мы ездим в лес. В другие разы я ставлю зимнюю зубастую резину на зубило и вперёд. Проблеммы с тем чтоб выбраться с асфальта не существует. Кстати хотелось бы посмотреть что будет с кемпером на обычном проёлке после 2-3 часов движения со скоростью хотя бы 50. Думю мебель нужно будет восстанавливать. Так что романик все удобства - в лесу. Самое конечно поганое - это комары. Кстати живенько представил себе картину - по охоте зимой. Типа мороз - 25. Приехал на озеро - выпилил полынью во льду (обычон 70-100 см толщиной) бензопилой, переоделся - занырнул, а пацаны на воду дышат, чтоб не замёрзла... На Белом море дайверы ставили зимой над полыньёй домик из фанеры, бензин экономили. :roll: Вчера смотрел ЛУАЗ. Отдают за 18 тр. Тесновато в нём и прохладно. Но думаю купить. Зубило жалко. Наш тюнинг буханки. Два галогеновых прожектора Хелла на крыше. Отняты в неравном бою у механика на сервисе. Печка (буржуйка?) ну тип булерьяна тока мелкая, топка литров 15 объёмом, использует эффект тления дерева, ставится внутри машины. На зимней рыбалке - просто супер. И бензин цел. Особо мне понравилось мнение по поджипники 5 класса точности. Да на кой они нужны? За такие деньги можно пять раздаток купить и менять.... Будте проще парни. Тут просто с руками и с книжками нужно дружить . Мы с корешем выжимной на зубиле меняем за 40 минут на яме. В поле не случалось. На мой взгляд надо развивать всё же эту тему в сторону более широкого использования водного транспорта. Мотолодок, катеров. Собираюсь тут приобщиться к этому делу со следующей навигации. У кого есть опыт по этой части? Поделитесь тонкими моментами?

#19 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 26 September 2006 - 23:21

:LOL: Особо мне понравилось мнение по подшипники 5 класса точности. Да на кой они нужны? За такие деньги можно пять раздаток купить и менять.......... :LOL:( ты сам ответил на вопрос :LOL: ) у нас то другая проблема.... :LOL: до белого моря еще доехать надо...а в дороге ...ну лень раздатки менять.. :LOL: чтобы на козле без проблем по 1000км ездить легко(повторюсь -БЕЗ ПРОБЛЕМ)....готовить надо, козлика то...кстати - я не фанат ни козла. ни нивы...ниву тож готовить по минимуму надо(просто немного дешевле)....Sub!! :LOL: ты так бы и писал(мол руки есть и тд) у меня то их нет(сложно мне совмещать и ремонт козла и поездки(езжу как ты видишь даже по форуму очень много и часто...) свидетели на этом же форуме.. :LOL: ну некогда мне еще и козла драть и мучать...нива да..явно не вместительная.. :cry: и не фанат я ее.. просто писал. что взять ниву за 1500 и подшаманить на 1000..и получится нормальная машиненка..поэтому и простую корзинку на крышу впихнул..и дрова таскать и все вещи...сзади не ездил :LOL: :LOL: но какие оттуда люди выходят. после 500 км - :LOL: :LOL: видел :LOL: :LOL: краше в гроб кладут :LOL: :LOL: .ПО ПОВОДУ НИВЫ С ОТОРВАННЫМ КАРДАНОМ...это каким? :LOL: промежуточным?для этого болты под муфту наварены(600руб девайс тот) -оторвет промежшрузик-стучит по болтам-но ехать можно..основной задний или передний? для этого межколесная блокировка есть. какой бы не свернуло - ехать можно..это к теме повышения живучести уже...возвращался как то с оторванными амортизаторами(передним правым и задним левым. со свернутой крестовиной в заднем кардане и треснутыми (3 клапанами)с разбитым подшипником правой задней полуоси :LOL: и разбитым лобовым. ах..да..еще радиатор был пробит..доехал с арабатской стрелки до москвы...кузов не описываю. упал с маленькой скалы и кувыркался :LOL: :LOL: :LOL: :LOL: представьте все тоже самое на козле... :LOL: :LOL:

#20 Оффлайн   Sub

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

1
Московская обл., г.Мытищи

Отправлено 27 September 2006 - 09:21

Нивка длиннобазная уже ничего себе агрегат, если бы на раме, а так боюсь за геометрию кузова, после покатушек. Иметь любую отечественную мавашину - это подвиг :wink: В случае с внедорожником такой подвиг тянет на героя... :LOL: Ну ладно не об этом: по моему есть вещи которые было бы неплохо иметь с собой: бензопила - костерок, мосток и т.д. к бездорожью обязательно с собой доски(сандтраки), хайджек, цепи на охоту - теплая вода- то бишь отопительная система какая нибудь нужна, кстати есть очень интересные дровяные печки - правда редкость, но топлива им нефтяного ненадо. Канистра с теплой водой на 10-15 литров даже на морозе позволяет одевать и снимать мокрик с большим удовольствием (опробовано лично). Ящик под рыбу(желательно холодильник), ну и есесно соли кг20 дабы улов не пропал :wink: Кстати в соболе очень класно можно крепить гамаки - места занимают мало, а кайфа доставляют много - это уже для быстрого турне, сегодня сдесь завтра там.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users