Перейти к содержимому

Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Ninibud : (21 October 2018 - 13:28) Упс, по ходу , не туда написал. Прошу прощения.
@  Ninibud : (21 October 2018 - 13:27) Приветствую всех "тропических " подвохов. Маловато инфы про ПО в Доминикане, по прежнему. А главное, информация имеет общий характерДоброго дня, коллега :) Я собираюсь в Доминикану 31 октября и буду признателен, если найдутся ответы на следующие вопросы: 1. Если помните, дайте,конкретные точки для ПО,которые находятся на другом конце планеты, поэтому, дайте, пожалуйста, точные координаты, названия и описания перспективных мест для подводной охоты на месте. 2.Расскажите про то, как до этих мест добираться. Есть ли возможность не использовать лодку или это необходимо. Где и как лучше о лодке договариваться, если есть такой опыт. Цена вопроса. 3.Безопасно ли выезжать на ПО одному, например, на арендной машине или байке? Можно ли оставлять технику на некоторое время без присмотра? 4.Можно ли раздобыть свинец на месте, взаймы, или лучше везти с собой? 5.Были ли трудности с провозом и получением ружей в негабаритном багаже на нашей стороне и в Доминикане? Как лучше упаковывать, если проблемы есть? Я вот, например, раздумываю, взять ли 115 Иксфаер ( длина160 в заряженном состоянии) или, лучше взять более короткое пневмовакуумное ружье длиною метр. Убойная сила и дальность даже, наверное, побольше Иксфайра будет, но транспортировать значительно удобнее. Хотя негабарит все равно рисуется. 6. Как ласты провозите? Я хочу взять длинные стеклопластиковые, но боюсь, что при транспортировке багажа, поломают. А с пластиком будет нырять труднее, факт. 7.Поделитесь опытом охоты в открытом море на пелагическую рыбу. Особенности применения снаряжения, нужно ли стрелу крепить к бую или же достаточно катушки и тд? 8. В моем отеле есть куча разного развлекательного морского снаряжения, включая каяки. Можно ли их рассматривать как средство доставки, в пределах километра-двух, или в тех условиях это утопия?
@  Vodyanoy 2002 : (18 October 2018 - 00:39) так вот в том и дело что оно может быть реально кому то нужным... я за то что бы вообще эту хрень упразднить
@  Kapacь : (18 October 2018 - 00:05) А если он что то нужное хочет нам предложить? 50 сообщений он точно не вынесет, а если он их вынесет, то тогда точно мы их не вынесем, потому как уже от 10 уже бесить начинает. Нужно под это дело выделить торговую ветку, или использовать ту которая есть. Пусть в ней размещают свои объявы, а для тех кто пообщаться хочет - оставить 10 или 50 сообщений, после которых можно будет свою тему открывать..., любую. Собственно уже писал об этом. Женьку сам ищи, у меня его контактов нет. Можем коллективное письмом админам состряпать по этому делу.
@  4Серый : (18 October 2018 - 00:01) а я-то думаю чего за бот в темах со своим здрасте наотмечался.....а тута вон оно чего,барахлишко скинуть не может без пока здрасте десять раз не скажет [img]http://arcanumclub.ru/smiles/smile86.gif[/img]
@  Vodyanoy 2002 : (17 October 2018 - 23:43) ну или повысить планку - не 10, а пусть 50 сообщений, вот тогда хоть смысл какой то будет
@  Vodyanoy 2002 : (17 October 2018 - 23:41) чесно говоря я ни когда не видел смысла в этих 10 сообщениях (или 5) Человек заходит что бы что то продать а не пообщаться тут... ну и что тут плохого то?! вдруг нам что то из этого нужно и цена привлекательная... так нет блин, он должен 10 сообщений ещё накатать - в чём смысл не пойму - любой кому нужно что то продать. зайдёт, накатает 10 здрасти в любых темах и создаст одну свою, которая вполне возможно завтра уже прикроется за проданным товаром.... ладно хоть у некоторых есть понимание - пишут болеменее по делу, это ещё терпимо, даже ответить есть что. а когда тебе в 10 темах просто здрасти говорят... ну капец же)))
@  Vodyanoy 2002 : (17 October 2018 - 23:36) Астерикса надо искать, он может. но уже столько эта тема поднималась а воз и по сей день буксует
@  Vodyanoy 2002 : (17 October 2018 - 23:35) вроде только админы могут вносить изменения, кроме Женьки Олег ещё может но ему не до этого сейчас сам понимаешь
@  Kapacь : (17 October 2018 - 23:10) А Вадим не может тут помочь? Кроме Женьки кто то ведь ещё должен быть....
@  Vodyanoy 2002 : (17 October 2018 - 23:09) я собсно написал человеку ответ что бы объяснить ему в чем суть этих 10 сообщений... а не эмоции свои, выбирай выражения пжлст
@  Vodyanoy 2002 : (17 October 2018 - 23:07) тоисть поставь ребром ему вопрос
@  Vodyanoy 2002 : (17 October 2018 - 23:06) а поддерживаешь так разыщи этого Астерикса и воткни вопрос в ребро
@  Vodyanoy 2002 : (17 October 2018 - 23:04) ты меня поучи ещё че и как делать и где че спрашивать... чат я видители перегрузил))) твой чат висит месяцами разгруженный... ты где эмоции мои увидел то? кроме того как задолбала эта хрень с постоянными здрасти на 10 тем ни каких эмоций то и нет, и уж в твой адрес то точно.
@  Kapacь : (17 October 2018 - 23:00) После того, как небезизвестный Крокодил прошёлся по форуму эти ООО кажутся детскими забавами.
@  Kapacь : (17 October 2018 - 22:35) Дать новичкам возможность пользоваться только "Доской объявлений..." без права создания новой темы, например. Тогда и форум меньше засоряться будет и объявления эти легче будет контролировать.
@  Kapacь : (17 October 2018 - 22:32) А вот про то, что бы снять эту причуду - поддержу полностью! Все равно кончается все тем, что сами же и объясняем, что нужно сделать для размещения объявления.
@  Kapacь : (17 October 2018 - 22:28) @Vodyanoy 2002 ты если чего спросить хошь - задай мне вопрос в личку, чего чат то грузить своими эмоциями? Человек же тебе ответил, не мы придумывали эти правила форума....
@  Vodyanoy 2002 : (17 October 2018 - 19:33) Жека, если читаешь, сними ты уже эту приблуду на счёт 5-10 сообщений, толку от этого ноль, одни неудобства
@  Vodyanoy 2002 : (17 October 2018 - 19:30) Дружище всё правильно придумали. Это сделано для того что бы человек, прежде чем создать тему, мог сначала пообщаться на форуме. Надеялись на понимание - что люди зайдут, напишут несколько сообщений хотя бы со смыслом, пусть хоть даже не совсем по теме(про флуд тут уже давно речи не идёт кроме особенных тем). В итоге заходит человек, пишет 10 постов какойнить хрени, потом вбивает свою объяву родимую и всё... на этом его общение заканчивается. Ни кто не против ваших объявлений, ни кто не против ваших 10 сообщений... блин ну хотя бы хоть как то смысл хоть какой то этим сообщениям можно же придать... Тут тоже люди общаются, а им тут хоба в топ 10 раз здрасти или ооо. Не стоит так делать, хотя бы элементарное уважение нужно проявить форуму на котором собираешься разместить объявление.

Фотография

Китайские Интернет Магазины

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 59

Опрос: Стоит делать покупку в Китайских интернет магазинах? (33 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Оффлайн   al-post2

крышующий подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

13
Ессентуки

Отправлено 17 January 2011 - 13:00

Наткнулся на сайт продажа китайских телефонов. Цена супер. Позже нашел наш сайт с тем же ассортиментом,но с ценником вдвое -трое выше. Разобрал свои телефон - Китай..... я за него 4000р. отдал LG GX200 за 4000 там супер телефон с навигатором ,телеком,отличный большой дисплей.... чувствую себя обманутым.

Порылся еще нашел костюм Бичаут 5.5мм за 3600 поискал еще нашел тот же костюм в нашем интернет магазине за 9000 - обидно!

Что-то с опросом чуток не получилось. Нет ответа" Да " Просьба модераторам добавить вариант ответа.

Сообщение отредактировал Кубанец: 17 January 2011 - 14:20

#2 Оффлайн   Алек(андр

"совсем больной" подвох

5
Дубна

Отправлено 17 January 2011 - 13:41

Цитата(al-post2 @ 17.1.2011, 13:52) <{POST_SNAPBACK}>
Наткнулся на сайт продажа китайских телефонов. Цена супер. Позже нашел наш сайт с тем же ассортиментом,но с ценником вдвое -трое выше. Разобрал свои телефон - Китай..... я за него 4000р. отдал LG GX200 за 4000 там супер телефон с навигатором ,телеком,отличный большой дисплей.... чувствую себя обманутым.

Порылся еще нашел костюм Бичаут 5.5мм за 3600 поискал еще нашел тот же костюм в нашем интернет магазине за 9000 - обидно!

Можно гавна в бумажку с надписью РАФАЭЛЛО завернуть и продавать по 5 копеек за кило. И говорить: "во! какие у нас канфеты дешевые, а у вас дорогие и гавно" smile.gif

В китае встречаются нормальные девайсы , но это
Цитата
за 4000 там супер телефон с навигатором ,телеком,отличный большой дисплей

На Митинском рынке или на Савеловском тоже есть. Только в кармане страшно носить.

Так что китайское китайскому рознь и существенная надо заметить.

#3 Оффлайн   Алек(андр

"совсем больной" подвох

5
Дубна

Отправлено 17 January 2011 - 13:53

Но когда покупаешь это самое г... по цене реального рафаэлло конечно обидно

#4 Оффлайн   Silver Soft

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

167
Нижний Новгород

Отправлено 17 January 2011 - 14:16

Все эти китайские подделки просто навоз, по другому их назвать нельзя, но ты должен понимать что если ты берешь телефон за 4000,а оригинал стоит в несколько раз дороже, то и качество будет соответствующее. Все, без исключения китайские подделки ни к Nokia, ни к Iphone, ни к Vеrtu не имеют, они больше смахивают на Fly.... У меня их в неделю штук по 20 в ремонт несут...

#5 Оффлайн   Кубанец

"совсем больной" подвох

206
Краснодар

Отправлено 17 January 2011 - 14:28

Ну что, купил я ради прикола Верту Феррари. Чисто поржать biggrin.gif Заехал в офис к другу, а он всякий хлам как раз оформляет. Хочешь говорит себе наикрутейший телепончик? Поржали и он заказал мне "телепон". Приехал он через 2,5 месяца кажется, может больше. Я уже и забыл ваще про него... С виду крутатень, на ощупь тоже. А внутри такое гавно, жесть просто... Описывать всё, что он не может очень долго, лучше напишу, что он может. Тупо звонить и всё! Даже записной книжкой пользоваться нормально не варик, я уже молчу про СМС. Короче загнал я его быстренько. На работе чисто поржали с этого "телепона" и всё...
Что хорошего у китаес там можно хапнуть, так это всякие подсматривающие и подслушивающие устройства. smile.gif Положил ручку в ванной, кума пришла в гости, осталась ночевать,пошла в ванную купаться, а ты потом сидишь и любуешься сиськами biggrin.gif. Больше там нечего покупать... Заказать себе чоли ручку с камерой? scratch_one-s_head.gif

biggrin.gif biggrin.gif

#6 Оффлайн   Алек(андр

"совсем больной" подвох

5
Дубна

Отправлено 17 January 2011 - 14:32

И тем не менее, большая часть нормальной импортной продукции из самых разных областей экономики производится именно в китае. Даже если привезли вам ее из италии или германии. В китае есть очень хорошие производства.

Цитата(Кубанец @ 17.1.2011, 15:20) <{POST_SNAPBACK}>
. smile.gif Положил ручку в ванной, кума пришла в гости, осталась ночевать,пошла в ванную купаться, а ты потом сидишь и любуешься сиськами biggrin.gif. Больше там нечего покупать... Заказать себе чоли ручку с камерой? scratch_one-s_head.gif

А кума часом зубную щетку в ванной не оставляла? smile.gif Ты проверь! Грят щетка тридэ картинку дает потом и даже пошупать можно smile.gif

#7 Оффлайн   Кубанец

"совсем больной" подвох

206
Краснодар

Отправлено 17 January 2011 - 14:36

Цитата(Алек(андр @ 17.1.2011, 15:24) <{POST_SNAPBACK}>
А кума часом зубную щетку в ванной не оставляла? smile.gif Ты проверь! Грят щетка тридэ картинку дает потом и даже пошупать можно smile.gif

Была недавно... Блин... Надо проверить... scratch_one-s_head.gif

Сообщение отредактировал Кубанец: 17 January 2011 - 14:37

#8 Оффлайн   Silver Soft

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

167
Нижний Новгород

Отправлено 17 January 2011 - 15:16

Я как то "китайца" ремонтировал,так для того что бы включить "Синий зуб" нужно пройти по функциям Синий зуб-оживление синего зуба-далее следует вопрос "оживить синий зуб?", затем на дисплее бегает какой то кружочек и в центре надпись Оживляется))) ну и в конце коронное "Синий зуб оживлен" ))) Я когда первый раз увидел, то чуть со стула не упал))) Вот она где магия то)))

#9 Оффлайн   Кубанец

"совсем больной" подвох

206
Краснодар

Отправлено 17 January 2011 - 15:31

Цитата(Silver Soft @ 17.1.2011, 16:08) <{POST_SNAPBACK}>
Я как то "китайца" ремонтировал,так для того что бы включить "Синий зуб" нужно пройти по функциям Синий зуб-оживление синего зуба-далее следует вопрос "оживить синий зуб?", затем на дисплее бегает какой то кружочек и в центре надпись Оживляется))) ну и в конце коронное "Синий зуб оживлен" ))) Я когда первый раз увидел, то чуть со стула не упал))) Вот она где магия то)))

Жесть! Это что за нетрадиционная медицина такая?! Я аж спугался ваще сильно... shok.gif

Афтар! Ты жжешь ваще! Я только сейчас заметил! biggrin.gif А на что жать, что бы за "Да" проголосовать?! biggrin.gif

#10 Оффлайн   МатроSSкин

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

6
Троицк

Отправлено 17 January 2011 - 16:50

Кроме смеха: в сентябре позапрошлого года купил китайскую подделку под Нокию. Знал что это китаец. Просто нужен был дешевый телефон с двумя картами, а тут еще и ТВ и радио без наушников (работаю посменно в том числе и по ночам). Полтора года телефон отработал отлично. Радио и ТВ работают, обе сим-карты работают, кнопки и экран работают. Аккумулятора хватает дней на 5-6, если без ТВ. С ТВ аккум. садится часа за 2-3. С радио чуть дольше. Интерфейс с мелкими косячками, но это же китайцы, как без косяков? Динамик громкий, будильник любого поднимет. Внутренняя память очень мала, но у меня была флешка на 1 гб, этого для музыки достаточно. Не сочтите за рекламу, просто мой телефон реально работает.
А в октябре решил сделать жене подарок и купил Нокиа С7 в первый день продаж, да еще в официальном салоне Нокиа. Так через день он начал глючить, самопроизвольно выключаться и зависать.Через три дня отнесли его назад в салон, они отправили его на экспертизу, через 6 дней подтвердилась неисправность и нам выдали новый (который пока еще работает). То есть за половину своей зарплаты я еще и недельный геморрой получил.
Вот мы смеемся, а китайцы буквально на коленях собирают телефоны с сенсорными дисплеями. И еще много чего, а в России никак РПП до ума не доведут, да премьер из Читы в Хабаровск на Калинах ездит.

#11 Оффлайн   al-post2

крышующий подвох

13
Ессентуки

Отправлено 17 January 2011 - 19:42

Нашел какой-то типа айфон за 1500р. на две сим сенсорный экран на всю морду. в российском интернет магазине за него просят 4350р. Я, отлично понимаю, что это китаец и камера у него не написанные 5мегапикселей а 0.3. В остальном он устраивает-он умеет звонить,будить,читает мр3 .Достаточно. И если чего и в ремонт не понесу, не жалко и детям отдать играться. Покупал Нокию до этого она замучила (12000р) - отнес в ремонт поменяли шлейф за 1200р (типа шлейф не китай оригинал) потом снова косяк перестал ловить сеть то ловит то не ловит - понес в ремонт а мне там "ну около 4000........" Я пошел сразу продал его с рук типа рабочий за 2700р на эти деньги купил Нокию новую (простейшую). У сестры случай- купила Самсунг за 8000р , сенсорный красивый такой ....... поломался через 5мес. сенсор и писец. отнесла в ремонт узнала сколько стоит..... со словами "Да на...уй он нужен........ в мусор.".Так вот этот самсунг и вподметки не годится этому китаискому айфону. китаец поприятней даже.Не агитирую никого . Наткнулся на сайт сам обалдел сколько оно стоит. А наша промышленость ......нет я конечно патриот.... но не идиот. Обидно. а я, еще навигатор, все присматривал себе в обычном магазине рублей за 7 хотелось....да за 3000р. можно взять такой которого еще и в магазин не завезли(с надписью Пролоджи,Техет,,Хплей но с того же завода).

#12 Оффлайн   Silver Soft

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

167
Нижний Новгород

Отправлено 17 January 2011 - 20:24

Как показывает практика 90% телефонов ломаются по вине владельцев... Но в принципе китайцам нужно сказать спасибо, ихние трубки дохнут как мухи, а ремонт элементарный)))

#13 Оффлайн   al-post2

крышующий подвох

13
Ессентуки

Отправлено 18 January 2011 - 09:25

А я слышал что их трубки наоборот не ремонтируются. И в 90% случаев телефоном пользуются владельцы.... gamer.gif

Сообщение отредактировал al-post2: 18 January 2011 - 09:27

#14 Оффлайн   Silver Soft

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

167
Нижний Новгород

Отправлено 18 January 2011 - 09:35

Нормально они ремонтируются (если голову включить) только не все берутся за их ремонт. Просто по их ремонту в интернете инфы, да и не угадаешь, снаружи 2 одинаковых телефона, а открываешь абсолютно разные...

#15 Оффлайн   meshkov

Наш человек

PipPipPip

0
Село Курба что в Ярославской области

Отправлено 18 January 2011 - 10:25

пользовался китайским НТС диаманд2, отличный вроде телефон, с навигатором, купила жена на китайском сайте в двое дешевле чем в магазинах.

навигатор устанавливается элементарно... работает точно...

сынишка в чай окунул-теперь только запчасти!))))))))))))

#16 Оффлайн   Штурман

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

2
B.Волочёк

Отправлено 18 January 2011 - 21:47

Китайские товары хорошие только когда покупаешь в самом Китае или Японии,много раз убеждался

#17 Оффлайн   al-post2

крышующий подвох

13
Ессентуки

Отправлено 19 January 2011 - 20:01

это как "покупая в самом китае"? находясь там или заказывая через интернет?

#18 Оффлайн   Тортилл

Наш человек

PipPipPip

1
Пензенская

Отправлено 19 January 2011 - 21:35

Покупаю, достаточно часто, доволен...
...Покупка в интернет-магазине Китаю сродни кафешке в дальней дороге: вот заходишь туда перекусить - дык посмотри, что кушает дальнобойщик - он здесь не впервОй, то, что он кушает - это лучше всего получается у повара кафешки. А применительно к Китаю - покупай то, что делают только или практически только в Китае. К сотовым телефонам это не совсем относиться, а уж если и покупать, то типа refribushed (могу наврать в английском) - разлоченные от бренда, часто америкосы. Да и сделанные в Китае - ну дык посмотрите на его цену - эт ж копейки.
Купил в Китае себе и многочисленным просящим знакомым/друзьям автомобильный видеорегистратор, гирлянды новогодние всякие - ибо и обязывают контору наряжать, да и самому приятно. Жене нож керамический - так только им и пользуеться, и ещё просит заказать, а сначала смотрела на ножик как на игрушку. Некоторые электронные простые гаджеты, которые и в России есть, но цена опять-же лучше smile.gif. Для ПО заказал себе безмен электронный за долларей 6, термометр для воды, фонарик подводный а-ля Сарган (вернее наоборот). ДУмаю и о подводной видеокамере, ибо фотик подводный есть Олимпус 1030 - без бокса на глубину до 10 метров с ним можно.
Всё есть и у нас. Но в другие деньги. Здесь над вещью задумываешься - а оно мне такого качества (не всегда супер, это не made in Japan) надо? А по цене интернет-магазина - нет вопросов!

#19 Оффлайн   Silver Soft

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

167
Нижний Новгород

Отправлено 19 January 2011 - 21:49

А адресочки магазинов сбросьте)))) По китайскому снаряжению не видел...

#20 Оффлайн   Saimon

В поисках глубины!

1
г. Брянск

Отправлено 19 January 2011 - 21:51

Тогда есть предложение составить список проверенных интернет магазинов, в которых и цена хорошая и качество! А главное чтобы кидалово небыло!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users