Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

обсуждение запрета подводной охоты


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 123

#1 Оффлайн   coa3

кубанский казак

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1426
Кубань

Отправлено 07 March 2008 - 08:46

создал тему про обсуждение, раз без флуда в той главной теме не вариант... сообщения из той темы сюда перенес...

#2 Оффлайн   voron

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

5
за мкадом

Отправлено 12 November 2013 - 06:57

Мужики вы многие правы, всем продавцам насрать на те сложности которые будут у нас им лишь бы продать. Зайдите на рынок мешки сетей на витринах а под прилавком электрика которую предлагают в тихоря. Думаю если наше занятие и запретят, то не все бывалые возьмут удочки, т.к эту красоту которую мы видем невозможно променять. Просто ещё сильнее начнёт развиваться техника для подводной сьемки. Потерять можем только трофей в виде жаркого, но подводных пейзажей у нас не забрать. Так же одену костюм и попру под воду.!!!!!!!!

#3 Оффлайн   voron

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

5
за мкадом

Отправлено 12 November 2013 - 14:24

Ну вот о том же и я. Полностью согласен пиши хоть уссысь, а ВОЗ и ныне там! Этот закон долбанет больше всего большие города и не повезёт ребятам с жабрами, но в регионах всем на нас насрать. Если аквалангисты шныряют и днём и ночью, с моста всю осень смотришь плавает по несколько лодок ежедневно и с фарой колят рыбу всем надзора насрать, потому что они сами заняты тем же где то рядом.а самое интересное может отпугнет новичков и мы меньше будем обсуждать последние ЧП сводки.

#4 Оффлайн   Бодрый Линь

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

268
Уфа

Отправлено 14 November 2013 - 09:12

все правильно, от них все и шло...


Да не от них, конечно, таких не только в нашем регионе хватает... Мы, башкирские охотники, на том сайте тусуемся давно уже, администрация и большинство рыболовов с пониманием относятся к своим подводным коллегам по увлечению, любительскому рыболовству. Но есть и такие, для которых, как говорится, нет большей радости, чем сдохшая у соседа корова.. Только стоит что-то вывесить из трофеев, что-то запостить по правовой теме - тут как тут, как чертик из табакерки выскакивает очередной "принципильный противник ПО"...
... А вообще, правильно говорилось выше - пусть они делают вид, что принимают законы во блага народа, а народ делает вид, что выполняет их законы.. :) Это Карамзин еще двести лет назад говорил...

ЗЫ. Сегодня в ночную сгоняли с парнями, маслал ластами почти три часа, местами замерз как мацуца, один раз пришлось вырезаться из сетки-китайки (чем больше рвал, тем больше запутывался, пришлось доставать нож). Взял трех приличных карасей (кило и выше каждый, еще не взвешивал), линька зачетного. Рыба, особенно щука, была очень шуганая, сваливала в путь только так (это для тех, кто фантазирует на тему привлечения рыб светом фонаря). Ребята, мои компаньоны, тоже примерно так же уплавались и отстрелялись. ЧТО МЫ НАРУШИЛИ, чем "заслужили" такое вот отношение, в сравнении с рыболовами на том же сайте, fisher02, выкладывающими фотки с штабелями упитанных осенних щук и судаков?

Сообщение отредактировал Бодрый Линь: 14 November 2013 - 09:21


#5 Оффлайн   voron

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

5
за мкадом

Отправлено 14 November 2013 - 09:44

ЗЫ. Сегодня в ночную сгоняли с парнями, маслал ластами почти три часа, местами замерз как мацуца, один раз пришлось вырезаться из сетки-китайки (чем больше рвал, тем больше запутывался, пришлось доставать нож). Взял трех приличных карасей (кило и выше каждый, еще не взвешивал), линька зачетного. Рыба, особенно щука, была очень шуганая, сваливала в путь только так (это для тех, кто фантазирует на тему привлечения рыб светом фонаря). Ребята, мои компаньоны, тож


Сам рыбачу с детства и когда мутняк легко беру удочку и рыбачу на реке. Когда занялся охотой мне просто стало это ближе из-за красоты ну и конечно же трофеев.., трофеев как неоднократно говорилось которые нерестятся многие годы и оставили след в реке! Так вот не могу понять как это может идти от простых рыбаков которые на пруду или реке могут наловить 10-15 кг рыбы за утро по 100-300 грамм и общим колличеством сто и больше голов , той рыбы которая еще не то что не достигла нерестового возраста - она просто тупо не выросла-. Про консервирование тонн рыбы в бочки астрахани промолчим вообще. Так вот эти же рыбачки пытаются нам жабры прикрыть!! Как по мне так один выход вернуться к нормам вылова и тогда и рыбак и подвох будут на ровне.

#6 Оффлайн   Nik1

местный тролль

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1201
СССР

Отправлено 15 November 2013 - 09:52

Да все понятно он написал.. и в кое мере прально.. грамотный подвох беда водоема..
вот например.. люблю охоту.. ну не могу без нее.. езжу каждый день, через день.. за каждый выезд стрельну пару хвостов.. пусть будут по 10ке весом.. того 20 кил за выед.. по закону не нарушил.. второй день.. третий и.т.д. того за пять дней кил 100 рыбов (не нарушая) за пол года рабочего прозрака пол тонны мяса.. Рыбак столько смогет?
Стабильное посещение водоема привело к заметному уменьшению рыбьего поголовья и именно рыб от 5 до 30кг.. а рыбацкая мелочь все также кружит косяками...
Так что и не совсем и святоши получаемся..
Я против запрета.. но и отрицать его необходимость тож не совсем этично.

И нечего сносить мой пост.. Правда глаза колоть не должна

#7 Оффлайн   Сивый

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

1
Смоленск

Отправлено 15 November 2013 - 11:57

.
Я против запрета.. но и отрицать его необходимость тож не совсем этично.

И нечего сносить мой пост.. Правда глаза колоть не должна


Вот дилемма........((((( :scratch_one-s_head: Остается только вспоминать Карамзина ( пост Бодрого Линя немного выше).... :wink:

#8 Оффлайн   Nik1

местный тролль

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1201
СССР

Отправлено 15 November 2013 - 12:04

Разговаривал с инспектором.. Был предупрежден о новом введении (еще не вступившим) и именно в неформальной обстановке поговорили на тему ограничений.. В его словах звучали струны некого при зрения в наш адрес в целом. но растолковав позицию и по поводу внедрения нормы вылова (для всех).. пульнул ответ- Как контролировать!?.. Дык, говорю проблемы контролируемых органов.. и при должном контроле все будет в порядке.. На что он не мог ничего возразить и согласился.. Так что именно возвращение норм вылова, даст некую возможность снять запреты подводной охоты.

#9 Оффлайн   artalpprom

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

17
Москва-Рошаль-Домодедово

Отправлено 15 November 2013 - 12:18

Разговаривал с инспектором.. Был предупрежден о новом введении (еще не вступившим) и именно в неформальной обстановке поговорили на тему ограничений..
В его словах звучали струны некого при зрения в наш адрес в целом. но растолковав позицию и по поводу внедрения нормы вылова (для всех).. пульнул ответ- Как контролировать!?.. Дык, говорю проблемы контролируемых органов.. и при должном контроле все будет в порядке.. На что он не мог ничего возразить и согласился..
Так что именно возвращение норм вылова, даст некую возможность снять запреты подводной охоты.

Колян,а как тебя он собирается контролировать?Можно принимать любые Законы,устраивать любые запреты,но без правоприменения-это-ПШИК!Щаз вот вводят ужесточение по курению,а толку?По первому "запрету" не шмагли ниче "запретить"-тут уже новый нарисовался-смехота,да и только!Увеличить штрафы,что бы 1 пойманый на нарушении из ...тысяч, покрывал все промуты-вот РЕАЛЬНАЯ политика власти!

#10 Оффлайн   voron

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

5
за мкадом

Отправлено 15 November 2013 - 13:29

Да все понятно он написал.. и в кое мере прально.. грамотный подвох беда водоема..
вот например.. люблю охоту.. ну не могу без нее.. езжу каждый день, через день.. за каждый выезд стрельну пару хвостов.. пусть будут по 10ке весом.. того 20 кил за выед.. по закону не нарушил.. второй день.. третий и.т.д. того за пять дней кил 100 рыбов (не нарушая) за пол года рабочего прозрака пол тонны мяса.. Рыбак столько смогет?
Стабильное посещение водоема привело к заметному уменьшению рыбьего поголовья и именно рыб от 5 до 30кг.. а рыбацкая мелочь все также кружит косяками...
Так что и не совсем и святоши получаемся..
Я против запрета.. но и отрицать его необходимость тож не совсем этично.

И нечего сносить мой пост.. Правда глаза колоть не должна

.
Колян все правильно сказал. так это уже не подвох а заготовщик если по 100 кг за пару дней на кой хрен ещё столько. Только на продажу????. Меня баба выгналаб .

#11 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 15 November 2013 - 13:47

Колька Прав конечно, при определённой сноровке пяток подвохов-заготовщиков речку по любому зачистят... Коль, тока закон им пофиг, он не для них пишется как обычно, а для нас. Они то как чистили, так и будут чистить, а "брать" инспектора будут нас и виноваты мы всегда будем а не они. Если с другой стороны на это глянуть... Да чего далеко за примерами ходить, вон возьмите Упу царство ей... все тульские, калужские, московские подвохи не смогли её опустошить, даже после нескольких травлей река восстановилась и рыба вернулась... а тут рассс!!!! и снова траванули - звиздец речке в течении часа-двух. И попробуй с кого спроси - не найдёшь концов, а вот немного поуляжется шумиха - рыба то пропала, на кого спишут? да стопудово опять подвохи будут виноваты.

#12 Оффлайн   Nik1

местный тролль

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1201
СССР

Отправлено 15 November 2013 - 14:41

Колян,а как тебя он собирается контролировать?Можно принимать любые Законы,устраивать любые запреты,но без правоприменения-это-ПШИК!

Да и не знаю как.. но на одном водоеме в этом году, нас брали как в супермегбластере)) с оружием и по всем понятиям).. ну правда ошиблись.. думали электрики.. но Взяли же). и прикатили именно по наводке рыбаков. они сейчас тож подвязанные.. все телефоны записаны).
А захотят, поймают.. пока им это не нужно.

#13 Оффлайн   Nik1

местный тролль

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1201
СССР

Отправлено 15 November 2013 - 14:56

была тут по весне операция под названием -ПутИна.. дык привлекли Все возможные органы.. и под видом рыбаков сидели часами на берегах, с удочками.) так народу повязали нормально.

#14 Оффлайн   artalpprom

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

17
Москва-Рошаль-Домодедово

Отправлено 15 November 2013 - 15:16

была тут по весне операция под названием -ПутИна..

Это-компанейщина-на большее они не способны!Надзор должен быть ПОСТОЯННЫМ-тогда в этом есть смысл...

#15 Оффлайн   voron

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

5
за мкадом

Отправлено 15 November 2013 - 16:44

Колян пример с моих краев, весной так же была путина-мудина,по всей области гоняли менты и надзор. Тягали кошку и собирали сетки мешками, только в моём районе собрали более 10 мешков сетей, молодчины!!! Вот только что было дальше ?!- в городе у инспектора очередь стояла на распродажу сеток. Вот и получается от одних другим. Флуд но факт!

#16 Оффлайн   DRV

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2532
Волгоград

Отправлено 15 November 2013 - 17:52

Это-компанейщина-на большее они не способны!Надзор должен быть ПОСТОЯННЫМ-тогда в этом есть смысл...

Да всё верно.Компанейщина.Они за пол года деньги на гарючку экономят. Чоб пом путины устраивать.

#17 Оффлайн   voron

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

5
за мкадом

Отправлено 15 November 2013 - 21:31

создал тему про обсуждение, раз без флуда в той главной теме не вариант...
сообщения из той темы сюда перенес...

Ооооо сверширось!!!! Всем долбоибам как я дали место где писать о всем и не о чем, ура товарищи и кобись оно все колом

Сообщение отредактировал Wad: 17 November 2013 - 18:31
мат


#18 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 15 November 2013 - 21:45

Ооооо сверширось!!!! Всем долбоибам как я дали место где писать о всем и не о чем, ура товарищи и кобись оно все колом

так стоп... ни кто не говорил что матюгами можно на право и на лево. можно конечно иногда в горячах или для смака.
Тема серьёзная, ищется выход, поэтому пришлось разделить в одной осталась сама проблема и конкретные предложения, в другой (в этой) мы можем пообщаться и попробовать найти зацепочку к решению проблемы, одновременно рассказывая друг другу разные истории.
Чего так возмутило то????!!! то что выделили спец ветку для обсуждения, а не тупо вырезали весь флуд из темы?

режешь сообщения - не нравится, тему выделяешь чтоб не резать и не обижать ни кого - тоже не нравится...

Сообщение отредактировал Wad: 17 November 2013 - 18:31


#19 Оффлайн   voron

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

5
за мкадом

Отправлено 15 November 2013 - 21:55

так стоп... ни кто не говорил что матюгами можно на право и на лево. можно конечно иногда в горячах или для смака.
Тема серьёзная, ищется выход, поэтому пришлось разделить в одной осталась сама проблема и конкретные предложения, в другой (в этой) мы можем пообщаться и попробовать найти зацепочку к решению проблемы, одновременно рассказывая друг другу разные истории.
Чего так возмутило то????!!! то что выделили спец ветку для обсуждения, а не тупо вырезали весь флуд из темы?

режешь сообщения - не нравится, тему выделяешь чтоб не резать и не обижать ни кого - тоже не нравится...


Да не, дим, просто палец соскочил. Правильно все.

#20 Оффлайн   батон

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

16
Малоярославец

Отправлено 16 November 2013 - 02:12

и.т.д. того за пять дней кил 100 рыбов... Ой, не знаю ,и таких лучше и не знать!!! И это существо, не подводный охотник(в моем понимании- алчный завистник ,или голодающий) и простит меня деревня ,если от имени Всех шепну ,потому, что знаю, парни наши, если и берут, но не более чем покушать. А охота-ЭТО _ ЖИЗНЬ, без которой мне, как и многим другим будет просто никак, а никак –это пустота……которую ни чем не заполнить….. Здраво нужно подходить_но как бы не сложилось, из воды меня НИКТО не сможет вытащить(наверное и ВАС тоже)!!!! С уважением. Батон :pardon:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users