Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

Помогите выбрать Внедорожник


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 260

#1 Оффлайн   izmen

Наш человек

PipPipPip

0
Краснодар

Отправлено 08 February 2011 - 20:04

Здравствуйте!  Проблема, с которой я столкнулся, и, наверное, не один я - это проблема колес для подвоха. Последние несколько лет я ездил на Фокусе, машина хорошая, надежная, НО...ну не предназначена она для рыбалки и подводной охоты. На Малый Утриш проползал на брюхе, по лиманам порой просто проскакиваешь на скорости, зная, если только остановишься, то уже не тронешься. Вот и решил поменять! Конечно, денег на нормальный внедорожник не хватает, поэтому приходится залазить в кредит. Банк одобрил кредит на 545 тыс. + мои 260 . Итого 800 000 рублей. Еще одно условие банка - машина не старше 2007 года. Маленькую машину не хочу, желательно, что-бы можно кинуть лодку, мотор, снарягу, палатку.....взять друзей...Машины типа Нива Шевроле или УАЗ даже не рассматриваю, т.к. хочу на машине ездить, а не лежать под ней. Уважаемые подвохи! Наверняка многие эксплуатировали внедорожники. Подскажите пожалуйста, посоветуйте, что можно взять за эти деньги и не старше 2007 года. Я пока остановился на Hyundai Santa FE. Но есть одно существенное НО. Паркетник...Клиренс 200, маловато....Хотя, конечно, лучше Фокуса! :)

#2 Оффлайн   Forward67

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

2
Новороссийск

Отправлено 08 February 2011 - 20:16

Здравствуйте!
Уважаемые подвохи! Наверняка многие эксплуатировали внедорожники. Подскажите пожалуйста, посоветуйте, что можно взять за эти деньги и не старше 2007 года. Я пока остановился на Hyundai Santa FE. Но есть одно существенное НО. Паркетник...Клиренс 200, маловато....Хотя, конечно, лучше Фокуса! :)

Идеальный вариант-Мицубиси L-200.Сам хотел приобрести,но для меня дороговато даже в кредит.Новый(с кондиционером)стоит 899т.р.Цен на б/у не знаю.Я сам остановил свой выбор
на Рено Сандеро Степвей,с января начались продажи.Вроде неплохой вариант,правда только передний привод.

#3 Оффлайн   Toni_Montana

Viljo Salmi

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1805
Смоленская обл. село Алкотрас

Отправлено 08 February 2011 - 20:25

или Ford Ranger...года 2008-го думаю уложишся в эти деньги...товарищ пользует... доволен

#4 Оффлайн   izmen

Наш человек

PipPipPip

0
Краснодар

Отправлено 08 February 2011 - 20:26

Идеальный вариант-Мицубиси L-200.Сам хотел приобрести,но для меня дороговато даже в кредит.Новый(с кондиционером)стоит 899т.р.Цен на б/у не знаю.Я сам остановил свой выбор
на Рено Сандеро Степвей,с января начались продажи.Вроде неплохой вариант,правда только передний привод.


Спасибо! Вообще, стоит подумать! Единственное, что смущает, машину бросаю у дома, да и на охоте бросаю где угодно...как оставить веши в кузове, что-б не украли...

#5 Оффлайн   maykl

Практик

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1
Мос. обл. Воскресенск

Отправлено 08 February 2011 - 20:29

Идеальный вариантик. Вот тока добавить чуток придется...

#6 Оффлайн   Forward67

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

2
Новороссийск

Отправлено 08 February 2011 - 20:32

Спасибо! Вообще, стоит подумать! Единственное, что смущает, машину бросаю у дома, да и на охоте бросаю где угодно...как оставить веши в кузове, что-б не украли...

Там же несколько вариантов закрытия кузова есть.

#7 Оффлайн   izmen

Наш человек

PipPipPip

0
Краснодар

Отправлено 08 February 2011 - 20:40

Идеальный вариантик. Вот тока добавить чуток придется...

:))) АГА! Лимона три!! :)

#8 Оффлайн   urab

Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

480
Смоленск обл.

Отправлено 08 February 2011 - 20:54

Подскажите пожалуйста, посоветуйте, что можно взять за эти деньги и не старше 2007 года.


КИА Соренто ( но до мая 2008г - дальше дерьмо ) . от Кольского до Утрижа ... Астрахань несколько раз.... Украина..... в общем много ездил и не собираюсь менять авто.
Если нужна авто ( любая ) без пробега по РФ ..... есть у нас на форуме отличный человек

Решать тебе..... личка открыта. За спрос , как говорится не ....... :danuvas:

#9 Оффлайн   maykl

Практик

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1
Мос. обл. Воскресенск

Отправлено 08 February 2011 - 21:00

:))) АГА! Лимона три!! :)


Нееее не три )))
Если учесть что у тебя 800тыр есть, то 8,5 всего

#10 Оффлайн   Алекс

скромняга

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
Краснодар, Кремль.

Отправлено 08 February 2011 - 21:05

А чем Шнива плоха, багажник маловат-да,но ползать под ней не приходится, сам пользую и горя не знаю, правда у меня комплектация ФАМ.(движок помощнее)

#11 Оффлайн   argon

Проходил мимо

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

147
ДинскСити краснодарского края

Отправлено 08 February 2011 - 21:17

Hyundai Santa FE-нестоит брать,уж очень дорог в ремонте,по L-200 все вопросы по проходимости это к Толику(баракуде).

#12 Оффлайн   lion

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

290
москва

Отправлено 08 February 2011 - 22:28

Спасибо! Вообще, стоит подумать!


Покупай L200,машина класс!по грязи и по снегу ездил на такой,прёт как танк!

#13 Оффлайн   Сан Саныч

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

3
Анапа

Отправлено 08 February 2011 - 22:35

Ресурс как раз в тему. Смотри, выбирай!

#14 Оффлайн   Silver Soft

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

167
Нижний Новгород

Отправлено 08 February 2011 - 22:48

У самого kia Sportage 4x4, летом думаю либо крузак, либо патруля взять...Можно еще как вариант патфайдер рассмотреть. Подержанные как раз будут приблизительно в эту сумму....

Сообщение отредактировал Silver Soft: 08 February 2011 - 22:48


#15 Оффлайн   ivan_v_k

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

8
г-к.Анапа, с.Витязево

Отправлено 09 February 2011 - 08:38

Для рыбалки и охоты машина должна быть только второй в семье. Иначе очень большие накладные расходы, у внедорожников, из-за большой нагруженности агрегатов, очень низкий общий ресурс. На грязевой резине мотаться по городу не очень комфортно, шумно, да и дорого. У любого более менее нормального внедорожника расход от 12 до 16 л, а то и поболе. Из альтернативных лучьше субару форестер или сузуки гранд витара, и наша шнива. Еще лучьше взять вторую - обычную, короткую ниву. Ремонтировать не так дорого и по грязи лазить не жалко. Опять же оставлять машину на 3-4 часа без присмотра.

#16 Оффлайн   ivan_v_k

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

8
г-к.Анапа, с.Витязево

Отправлено 09 February 2011 - 08:52

Идеальный вариантик. Вот тока добавить чуток придется...



Это всё из разряда понтов. На ней только по асфальту кататься, изображая крутого джипера. В нашей грязи эта дура сядет и её потом не всякий трактор достанет. Кстати более менее нормальная винтовка пробьёт её на вылет.

#17 Оффлайн   kiseleff

Рыбий шкуродер

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

208
Москва - Мякинино

Отправлено 09 February 2011 - 08:56

Из всего что пришло на ум за эти деньги и не старше 2007года получается L-200, Паджеро-Спорт в старом кузове, Форд ренджер. И багажники неплохие и характеристики радуют. Можно и Судзуки XL-7 рассмотреть тоже упертый агрегат.
Хотя у самого Патриот машину достроил, все вложения обошлись в 170тыр. уже нигде не сопливиться, и все работает, на выезды еду без каких-либо опасений.

#18 Оффлайн   izmen

Наш человек

PipPipPip

0
Краснодар

Отправлено 09 February 2011 - 09:48

Из всего что пришло на ум за эти деньги и не старше 2007года получается L-200, Паджеро-Спорт в старом кузове, Форд ренджер. И багажники неплохие и характеристики радуют. Можно и Судзуки XL-7 рассмотреть тоже упертый агрегат.
Хотя у самого Патриот машину достроил, все вложения обошлись в 170тыр. уже нигде не сопливиться, и все работает, на выезды еду без каких-либо опасений.


Вот Паджеро-Спорт - это вариант! Что-то я его даже не рассматривал, по деньгам думал не потяну. А нет, тыс. за 750-800 можно найти 7 года. Спасибо за совет!


А по поводу пикапа....Ну не лежит у меня к ним душа. Машина должна быть вся под одной крышей, желательно, что-б и сиденья задние складывались вровень с багажником(кинул матрасик и спи, и палатки не надо). 

#19 Оффлайн   izmen

Наш человек

PipPipPip

0
Краснодар

Отправлено 09 February 2011 - 10:06

Для рыбалки и охоты машина должна быть только второй в семье. Иначе очень большие накладные расходы, у внедорожников, из-за большой нагруженности агрегатов, очень низкий общий ресурс. На грязевой резине мотаться по городу не очень комфортно, шумно, да и дорого. У любого более менее нормального внедорожника расход от 12 до 16 л, а то и поболе. Из альтернативных лучьше субару форестер или сузуки гранд витара, и наша шнива. Еще лучьше взять вторую - обычную, короткую ниву. Ремонтировать не так дорого и по грязи лазить не жалко. Опять же оставлять машину на 3-4 часа без присмотра.


Как говорил мой один знакомый: "До места рыбалки еще надо доехать, и желательно с комфортом". Например, очень хочется съездить в конце августа на Кольский полуостров, это где-то 3000 км. Последние 250 км по бездорожью, паркетник проползет с трудом. Но проползет! А Нива? Ездил на обычной короткой Ниве в Ростов, так по приезду обратно из-за руля выполз на четвереньках и зарекся никогда в жизни больше не ездить на Ниве на расстояния более 100 км. :) Шерволе, она конечно покомфортнее и до Мурманска добежит без проблем, заглянув по дороге раза три в СТО, но это если вдвоем...А если вчетвером? Выжимной на шнивах с салона начинает гудеть через 3000, меняют по гарантии, а через 2500 он снова гудит...Да и что тут говорить, с отечественным автопромом я завязал, и надеюсь, навсегда!


А вообще, спасибо за советы, за помощь в выборе железного коня! Кстати, это будет вторая машина в семье, первая у жены, Опель Астра.

#20 Оффлайн   ivan_v_k

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

8
г-к.Анапа, с.Витязево

Отправлено 09 February 2011 - 11:03

У меня ситуация с выбором еще сложнее была. Нужна машина - 1. Для выезда на рыбалку. 2. Для выезда на природу большой семьёй. 3. Для встречи отдыхающих летом. В итоге хундай Н-1 4х4. 7 мест. Складываешь задние сиденья или убираешь, и лодка с мотором, палатка и снаряга на 4-х в багажнике. По трассе идет очень мягко и шустро. Проходимость более или менее нормальная, конечно не L-200, но паркетники вообще в ауте.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users