Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

Пневматическая Винтовка Для Сухопутной Охоты


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 72

#1 Оффлайн   coa3

кубанский казак

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1426
Кубань

Отправлено 25 November 2009 - 15:32

обычное ружье мр-153 имеется, хочу приобрести импортную воздушку, лицензию на дополнительное ружье брать не хочу по этому нужна такая воздушка, что бы была возможность переделать без особых усилий на усиленное ружьишко... думаю о Хатсан, но говорят не очень хорошее качество, в общем может кто пользуется таким пневматами. и есть, что подсказать...

Поблагодарили 1 Пользователь:
C2H5OH

#2 Оффлайн   Nовичёк

Проверенный подвох

PipPip

0
КАЗАНЬ

Отправлено 26 November 2009 - 11:50

обычное ружье мр-153 имеется, хочу приобрести импортную воздушку, лицензию на дополнительное ружье брать не хочу по этому нужна такая воздушка, что бы была возможность переделать без особых усилий на усиленное ружьишко...
думаю о Хатсан, но говорят не очень хорошее качество, в общем может кто пользуется таким пневматами.
и есть, что подсказать...


Привет.
На чё собрался охотиться?
Если на ворон или на утку то МР 512 (тока чуток руки приложить). Бери с пластиковым прикладом ибо деревянный го...но.
По Хатсан: Те же яйца только в профиль и дороже. Чуток по мощнее чем МР 512 из-за увеличенного ресивера.
По апгреёду вот сюда www.airgu.ru
Сам я уже набаловался.
Удачи!!!

#3 Оффлайн   Step_

Наш человек

PipPipPip

0
Москва

Отправлено 27 November 2009 - 01:09

ну это сложный вопрос, сначала надо определится с бюджетом)) думаю если Вы имеете деньги на Хатсан, то вполне логично будет взять испанский Гамо Хантер, или если есть еще деньжат то CFX(у нее ствол неподвижен- максимально возможная кучность при условии доработки всего остального: поршневой группы, ствола, УСМ, и хорошей оптики) Для первоначального уровня нужно будет только заменить поршень на новый(или заделать в родном дырку, закрутить в нето винт на хороший фиксатор. дырка нужна для ослабления под наши законы) и поставить хорошую оптику на кронштейне-моноблоке(не на отдельные кольца). Ну а дальше, если зацепит и не будет хватать мощности, захочется стрелять дальше и точнее то Вам путь из пружинного класса в PCP? там все немного иначе и много дороже) кстати свою самую дальнюю ворону я взял из винтовки BAM-50 (PCP) на 86 метров( два попадания по двум целям это не случайность... из второй перья выбил только) по вопросу: Хатсан стоит своих денег если у Вас есть желание возиться с ним и доводить до ума, а там работы достаточно. лучше всего зайдите на сайт Airgun.org или talks.guns.ru в раздел пневматики, найдете все ответы на интересующие вопросы. Ну и я могу подсказать что если запутаетесь. ЗЫ. Все-таки Вы ищете винтовку а не ружье.... ружья гладкоствольные))

#4 Оффлайн   coa3

кубанский казак

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1426
Кубань

Отправлено 27 November 2009 - 09:38

Step оброщайся на "ты" по бюджету хочется вложится до 15р... от винта хочется точности и прицельной дальноссти, стрелять с оптическим прицелом... думаю об диане-31, а вообще немогу определится с направлением, ППП или ПСП и еще вопрос о калибре- 4,5 или 5... :scratch_one-s_head:

#5 Оффлайн   VASILICH

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

154
Москва, Ю.Бутово

Отправлено 02 December 2009 - 18:56

Вот тут хорошие Эйрганы

#6 Оффлайн   Step_

Наш человек

PipPipPip

0
Москва

Отправлено 02 December 2009 - 22:37

ЭдГан конечно хорошая вещь, но стоит подумать перед тем как покупать его, да и в 15 тыр не вложиться, особенно с баллоном и зс. Зато можно вложиться с CFX (особенно хорошо если это будет Royal)+ оптика. Диана, конечно, винтовка получше, но и подороже)) да и если моделька с откатом то нужно будет хороший прицел ставить, не каждый выдержит ее.

#7 Оффлайн   vov4ik

Наш человек

PipPipPip

0
Москва Дмитровка

Отправлено 06 December 2009 - 14:37

Можно еще здесь покопаться... http://talks.guns.ru/ тоже много интересного.

#8 Оффлайн   coa3

кубанский казак

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1426
Кубань

Отправлено 20 December 2009 - 22:14

Ну а дальше, если зацепит и не будет хватать мощности, захочется стрелять дальше и точнее то Вам путь из пружинного класса в PCP? там все немного иначе и много дороже)
кстати свою самую дальнюю ворону я взял из винтовки BAM-50 (PCP) на 86 метров( два попадания по двум целям это не случайность... из второй перья выбил только)

охочусь из глаткостволки больше 10 лет, так что зацепило давно...
в первый раз пострелял с чужой воздушки, апнутого хатсана 125, честно говоря ожидал чего то большого...
после промаха карк сразу улетает, т.к. громкость выстрела слишком сильная, и доску в 15-ку то же не пробила, хотя главное даже не доска, а громкость выстрела...
надо копить денек на PCP и брать в калибре 5,5, что бы можно было в карков стрелять и все такое...


Вот тут хорошие Эйрганы

что то мелком просмотрел и не нашел цен на данный девайс...

#9 Оффлайн   petru4o

petru4o

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

24
Москва&Красково зона Пехорки

Отправлено 21 December 2009 - 12:42

охочусь из глаткостволки больше 10 лет, так что зацепило давно...
в первый раз пострелял с чужой воздушки, апнутого хатсана 125, честно говоря ожидал чего то большого...
после промаха карк сразу улетает, т.к. громкость выстрела слишком сильная, и доску в 15-ку то же не пробила, хотя главное даже не доска, а громкость выстрела...
надо копить денек на PCP и брать в калибре 5,5, что бы можно было в карков стрелять и все такое...
что то мелком просмотрел и не нашел цен на данный девайс...


Звук потому, что скорость вылета пули выше скорости звука, прослабить до 305, и будет тихо. В калибре 5,5 конечно лучше, но нужна лицензия. Сам имею Hatsan 150, нормальная турецкая игрушка, если разговор об охоте. Испанцы и немцы конечно лучше, но они к спорту ближе, смысла нет в такой переплате, если не в тире.

#10 Оффлайн   coa3

кубанский казак

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1426
Кубань

Отправлено 21 December 2009 - 12:56

Звук потому, что скорость вылета пули выше скорости звука, прослабить до 305, и будет тихо. В калибре 5,5 конечно лучше, но нужна лицензия. Сам имею Hatsan 150, нормальная турецкая игрушка, если разговор об охоте. Испанцы и немцы конечно лучше, но они к спорту ближе, смысла нет в такой переплате, если не в тире.

не поршневик уже не хочу- это детские игрушки :biggrin: а вот ПЦП сила...
имхо конечно

#11 Оффлайн   petru4o

petru4o

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

24
Москва&Красково зона Пехорки

Отправлено 21 December 2009 - 17:30

не поршневик уже не хочу- это детские игрушки :biggrin: а вот ПЦП сила...
имхо конечно

Ну да! Поршневой это игрушка. А вот по технологии - балонники - поставленый баллон надо отстрелять, или спустить ! РСР бабла стоют немерено, за такие деньги ........- ну я раньше говорил -Можно что нибуть и придумать. А вообще, как только мы говорим об охоте с пневматом, мы выподаем из правого поля.

#12 Оффлайн   coa3

кубанский казак

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1426
Кубань

Отправлено 21 December 2009 - 17:38

А вообще, как только мы говорим об охоте с пневматом, мы выподаем из правого поля.

не ну я, где то точно встречал ссылку на закон и там охота на некоторые виды дичи разрешена, надо поискать...
в принципе если действительно нельзя, значит буду по каркушам постреливать...
но в данное теме конкретный вопрос в выборе ствола...

#13 Оффлайн   petru4o

petru4o

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

24
Москва&Красково зона Пехорки

Отправлено 21 December 2009 - 18:48

не ну я, где то точно встречал ссылку на закон и там охота на некоторые виды дичи разрешена, надо поискать...
хотя если есть все документы на глаткостволку путевка и лицензия да дичь, то в принципе какая разница с чего я ее возьму...
иметь при себе на охоте еще одно ружье с лицензией не запрещено, значит разрешено...
но вопрос в принципе не в законах, а в самом выборе данного ствола...

Ссылка одна – охота с пневматическим оружием запрещена в РФ!!!!!!!! как и с арбалетами и луками, оговорка есть, что можно полить по диким, вредным животным, при наличии путёвки ( охренеть, что кто их вредность определил? ), так что: вороны, собаки и кошки, на расстоянии более 200 метров от поселения являются дикими, волк.., ну читай! Вот тут лазейка, если почитать закон, то пофигу чем садиш!

Сообщение отредактировал petru4o: 21 December 2009 - 18:52


Поблагодарили 1 Пользователь:
Olga

#14 Оффлайн   coa3

кубанский казак

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1426
Кубань

Отправлено 21 December 2009 - 19:34

( охренеть, что кто их вредность определил? ), так что: вороны, собаки и кошки, на расстоянии более 200 метров от поселения являются дикими, волк.., ну читай! Вот тут лазейка, если почитать закон, то пофигу чем садиш!

да блин не могу, как то убивать если не ради пропитания и карков то же жалко, каждая тварь имеет право на жизнь...
к стати говорят, где карков конкретно на свалках перебили, там крыс развелось немерено...

Поблагодарили 1 Пользователь:
Olga

#15 Оффлайн   petru4o

petru4o

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

24
Москва&Красково зона Пехорки

Отправлено 21 December 2009 - 20:08

да блин не могу, как то убивать если не ради пропитания и карков то же жалко, каждая тварь имеет право на жизнь...
к стати говорят, где карков конкретно на свалках перебили, там крыс развелось немерено...

Не удивительно, кормовая база, вот если бы свалку извели, то пропали бы и кары и меховушки!

#16 Оффлайн   coa3

кубанский казак

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1426
Кубань

Отправлено 24 December 2009 - 13:06

Может кто все таки подскажет, где можно приобрести данный девайс:
Hatsan AT44WX-10 калибр 5,5 модель с модератором без прицельных планок и мушек, расчитана на оптический прицел...



Изображение

#17 Оффлайн   petru4o

petru4o

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

24
Москва&Красково зона Пехорки

Отправлено 24 December 2009 - 19:43

с моделью определился может кто все таки подскажет, где можно приобрести данный девайс:
Hatsan AT44WX-10 калибр 5,5 модель с модератором без прицельных планок и мушек, расчитана на оптический прицел...



Изображение


Не хреново ты опредилился! Ну ты не в Москве, совет мой так себе, по туркам работают у нас "шанс2003", забей если хочешь в поисковик.

#18 Оффлайн   coa3

кубанский казак

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1426
Кубань

Отправлено 24 December 2009 - 20:43

Не хреново ты опредилился! Ну ты не в Москве, совет мой так себе, по туркам работают у нас "шанс2003", забей если хочешь в поисковик.

спасибо поищу,
на украине такой винт стоит 16 тыров, но везти через границу не айс, таможня если найдет то как минимум заберет, а наши магазины дерут сумасшедшие деньги 23 и не подходи и это без глушителя, а он еще плюс 80 баксов...

#19 Оффлайн   coa3

кубанский казак

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1426
Кубань

Отправлено 24 December 2009 - 22:29

вот еще:
Проект N 66299-5
принят в третьем чтении

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН


Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации

Принят Государственной Думой 17 июля 2009 года


Глава 1. Общие положения
Статья 1. Основные понятия, используемые в настоящем Федеральном законе
6) орудия охоты - огнестрельное, пневматическое и холодное оружие, отнесенное к охотничьему оружию в соответствии с Федеральным законом от 13 декабря 1996 года N 150-ФЗ <Об оружии> (далее - Федеральный закон <Об оружии> ), а также боеприпасы, капканы и другие устройства, приборы, оборудование, используемые при осуществлении охоты;
в общем пока сам разбераюсь в законах найду запрещена или разрещена выложу ссылку...

вот ссылка на новый закон подписаный Медведевым
http://www.rg.ru/200.../ohota-dok.html
а то что ты приводил выше это не закон а правила об охоте, а они ниже чем закон и так как они противоречат Федеральному закону, то любой юрист скажет, что правила не законны...

а вот еще ссылка: http://www.consultan...n/40_1.html#p33

Спортивное и охотничье огнестрельное гладкоствольное длинноствольное оружие и охотничье пневматическое оружие имеют право приобретать граждане Российской Федерации, которые имеют охотничьи билеты или членские охотничьи билеты.

Приобретенные гражданином Российской Федерации огнестрельное длинноствольное оружие, а также охотничье пневматическое оружие подлежат регистрации в органе внутренних дел по месту жительства в двухнедельный срок со дня его приобретения.

Если в самом новом законе пневматическое оружие называется охотничьим и его могут приобретать только охотники по охотничьему билету и лицензии, то как оно может быть ЗАПРЕЩЕННЫМ БРАКОНЬЕРСКИМ ОРУДИЕМ??? где логика?
  • leo1970 это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
Olga

#20 Оффлайн   Step_

Наш человек

PipPipPip

0
Москва

Отправлено 25 December 2009 - 01:10

ребят, чего вы спорите? Было решение суда по поводу охоты с пневматикой, разрешили. Тут другой облом: у нас разрешено пневматическое оружие с дульной энергией не больше 25Дж, а это очень мало, только на самую мелкую птицу. у самого была винтовка(БАМ-50 РСР), в 4.5 калибре и 35Дж, это был необходимый минимум. А чтоб в калибре 5.5 было так 25Дж вообще не хватает.
По поводу хатсанов: не стоит покупать их, подумайте лучше еще. Я когда еще владел пневматикой следил за веткой на форуме talks.guns.ru и там были нехорошие отзывы о этом хатсане. не доверяю я туркам. Купите уж лучше БАМку (официально называется BAM-50)? а еще лучше доведенную до ума( а еще лучше Юрием) и будет вам СЧАСТЬЕ)))) кстати резервуар PCP-винтовки ни в коем случае не надо спускать после стрельбы, наоборот он должен быть всегда заполнен, чтоб резинки не сдохли.
прочитайте эти темы:
http://talks.guns.ru.../30/260163.html
http://talks.guns.ru.../30/406471.html
очень советую!!!

кстати вот моя красавица

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG_8828_2.jpg   159К   135 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал Step_: 25 December 2009 - 01:18





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users