Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

Ремонт Лопасти


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 67

#41 Оффлайн   больной

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
Москва

Отправлено 27 January 2011 - 00:00

если это и реклама? то не в тему. здесь говорят о том. как СТОЯТЬ на ластах и не или СЛОмать оные! о чём разговор воотще-то. закрыть тему треба! Нет?........... :negative: ну тогда сори!!

#42 Оффлайн   lechawdw

Лёха...ВДВ

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1091
Москва, м. Дмитровская

Отправлено 28 March 2014 - 10:12

дали мне ласту от...типа известного производителя...
владелец конечна отмочил номер :) - после охоты разряжая ружьё выстрелом в дно, не учёл длину лопастей и ...
к моему сожалению я забыл сфотать лопасть до ремонта - сквозное отверстие - сверху типа карбон, внутри стекло.
ровинговая конструкционная стеклоткань, эпоксидка и зачернитель ткани.
итог:
Изображение

#43 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 28 March 2014 - 10:58

дали мне ласту от...типа известного производителя...
владелец конечна отмочил номер :) - после охоты разряжая ружьё выстрелом в дно, не учёл длину лопастей и ...

:rofl: :rofl: :rofl: кучно пошло))) акуратненько

#44 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 28 March 2014 - 12:29

Лёха, какие эпоксидки используешь? Не, ну канешна если не секрет фирмы. А то я тут все де ручку одну не потерял надежды склеить...

#45 Оффлайн   artalpprom

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

17
Москва-Рошаль-Домодедово

Отправлено 28 March 2014 - 12:59

Лёха, какие эпоксидки используешь? Не, ну канешна если не секрет фирмы. А то я тут все де ручку одну не потерял надежды склеить...

Да любой.Тока вот то что он щаз заклеил-будет трещать,поскольку армировка пробита полностью и накладывание 1 слоя СТЕКЛА-толку не дадут.Если тебе нада-могу те отрезать УГЛЯ-есть у меня.И не поленись наложить его слоя 3-4 на трещину,а латки ложи с поворотом на 45°.И не парься,что в этом месте будет бугор-зато не лопнет дальше-зашлифуешь после пластификации плавно,можно лачком сверху брызнуть.Да и забыл:воздух выгоняй после накладывания каждого слоя.Я это делал с помощью ФОТОВАЛИКА-были такие резиновые-для накатывания снимков на зеркало фотоглянцевателя,но можно что то подобрать подобное

#46 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 28 March 2014 - 13:02

А что за УГОЛЬ? Карбон штоле?

#47 Оффлайн   artalpprom

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

17
Москва-Рошаль-Домодедово

Отправлено 28 March 2014 - 13:09

А что за УГОЛЬ? Карбон штоле?

Да,углеткань.Толщину не помню-померяю-скажу.

#48 Оффлайн   lechawdw

Лёха...ВДВ

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1091
Москва, м. Дмитровская

Отправлено 28 March 2014 - 13:31

Да любой.Тока вот то что он щаз заклеил-будет трещать,поскольку армировка пробита полностью и накладывание 1 слоя СТЕКЛА-толку не дадут.Если тебе нада-могу те отрезать УГЛЯ-есть у меня.И не поленись наложить его слоя 3-4 на трещину,а латки ложи с поворотом на 45°.И не парься,что в этом месте будет бугор-зато не лопнет дальше-зашлифуешь после пластификации плавно,можно лачком сверху брызнуть.Да и забыл:воздух выгоняй после накладывания каждого слоя.Я это делал с помощью ФОТОВАЛИКА-были такие резиновые-для накатывания снимков на зеркало фотоглянцевателя,но можно что то подобрать подобное

не знаю, что там у вас трещит... есть конечно предположения...
с чего вы взяли что латка односторонняя..?
и воздух, уважаемый из смолы вы не выгоните валиком. только вакуумирование выгоняет воздух из смолы.
кому интересно - наберите несколько кубиков неготовой или готовой эпоксидки в шприц, перекройте носик шприца и продолжайте вытягивать поршень.

Артёма, а когда мы сможем лицезреть здесь какие-либо ваши конкретные решения..?
я увидел уже не за один год только блаблабла.

Дим, эпоксидка ЭД 20(не уверен), мне её с нижнего в канистре привезли. отвердитель точно ПЭПА.

#49 Оффлайн   artalpprom

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

17
Москва-Рошаль-Домодедово

Отправлено 28 March 2014 - 13:52

Да,углеткань.Толщину не помню-померяю-скажу.

0,21-0,22мм - точнее померять штангелем не могу,а микрометра под руками нет.Скорее всего-изначально она позиционировался как "0,2мм".Ткань спецфическая,предупреждаю сразу:оч жесткая,керово режится,сыпится вдоль волокон.Когда клеишь-нужно не просто выгонять воздух,но и лишняя смола там тоже ни к чему-выдавливать нужно тож.Посоветую вот что:развести смолу(до ввода отвердителя) ацетоном до текучести,потом-замешать с отвердителем.Пропитываешь ткань(без фанатизма)-накладываешь-выгоняешь воздух+выдавливаешь ВСЮ смолу,какая выдавится.Дальше-следующий слой,со смещением в 45°-и так далее...Смолу лучше использовать ГОРЯЧЕГО отверждения-у нее "живучесть" выше(дольше сохраняет "текучее" состояние).Можно обычный клей "ЭДП",или "ЭПД"-не помню,как он правильно называется-наш,отечественный,янтарный.Да,и не забудь ВВЕСТИ в компаунд,какой нибудь пластификатор-хорошо подходит касторовое масло.Пропорция-1:15,1:20.

не знаю, что там у вас трещит... есть конечно предположения...
с чего вы взяли что латка односторонняя..?
и воздух, уважаемый из смолы вы не выгоните валиком. только вакуумирование выгоняет воздух из смолы.
кому интересно - наберите несколько кубиков неготовой или готовой эпоксидки в шприц, перекройте носик шприца и продолжайте вытягивать поршень.

Артёма, а когда мы сможем лицезреть здесь какие-либо ваши конкретные решения..?
я увидел уже не за один год только блаблабла.

Дим, эпоксидка ЭД 20(не уверен), мне её с нижнего в канистре привезли. отвердитель точно ПЭПА.

Лех,я не имею ввиду тот воздух,который при вымешивании смолы,а при накладывании латки,хотя,по возможности и тот выдавится.Ваккумировать ясен пень никто не будет-не те задачи-он же не выклеивает из композита какие то детали.Лопасти не изготавливаю,тем более-их не ремонтирую.Имею опыт работы с композитами с авиамоделизма-вот ему и советую.Че ты так нервничаешь?Я у тебя хлеб не отбираю,даже и не пытался первенство у тебя перехватить.ТЫ-главный,успокойся...

#50 Оффлайн   lechawdw

Лёха...ВДВ

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1091
Москва, м. Дмитровская

Отправлено 28 March 2014 - 15:26

так то! :yahoo:

#51 Оффлайн   202_034

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

232
Волгоград

Отправлено 16 August 2016 - 22:23

Всем привет. Такая ситуёвина у меня. Первые ласты. Взял сразу стекло лидерфин (по совету бывалых товарищей). Втыкал в галоши бс дайвер. Насверлил лишних дырок. Два штука. Внимание вопросы. Критичны ли эти дырки.? Не по ломаются ли лопасти теперь? Дырки получились ближе к носу калоши. Может возможно подклеить чем то? И чем лучше?

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал 202_034: 16 August 2016 - 22:28


#52 Оффлайн   LEGKIY VETEROK

Киберохотник на тролей в инете

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

944
МО

Отправлено 17 August 2016 - 05:41

Не заморачивайся... Плавай себе на здорове... Когда в воду заходишь вес старайся на пятку переносить...

Поблагодарили 1 Пользователь:
202_034

#53 Оффлайн   202_034

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

232
Волгоград

Отправлено 17 August 2016 - 11:19

Не заморачивайся... Плавай себе на здорове... Когда в воду заходишь вес старайся на пятку переносить...

Ну с берега пока не приходилось заходить. Слава богу лодка есть) А в общем мне кажется волей не волей буду на пятку опираться больше. Ласты же под углом.

#54 Оффлайн   LEGKIY VETEROK

Киберохотник на тролей в инете

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

944
МО

Отправлено 17 August 2016 - 20:44

Ну с берега пока не приходилось заходить. Слава богу лодка есть) А в общем мне кажется волей не волей буду на пятку опираться больше. Ласты же под углом.

Вот видищ якой ты молодез.... Сам же на свой вопрос и ответил... :-)

#55 Оффлайн   202_034

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

232
Волгоград

Отправлено 17 August 2016 - 22:22

Вот видищ якой ты молодез.... Сам же на свой вопрос и ответил... :-)

Меня просто больше интересовал момент махания под водой)))) не случится ли какой нибудь казус?))

Сообщение отредактировал 202_034: 17 August 2016 - 22:23


#56 Оффлайн   Бодрый Линь

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

268
Уфа

Отправлено 18 August 2016 - 09:24

... Насверлил лишних дырок. Два штука. Внимание вопросы. Критичны ли эти дырки.? Не по ломаются ли лопасти теперь? Дырки получились ближе к носу калоши. Может возможно подклеить чем то? И чем лучше?

 

1. Критичны, особенно в таком нехорошем месте, рядом с углом слома. Особенно лидерфинсы, которые и так,не будучи рассверлены, судя по периодическим отзывам, ломаются только в путь..

2. Странный вопрос, чем "подклеить"  стеклопластик. Только стеклопластиком. Вырезаешь (обтачиваешь) стеклопластиковые "пробочки" нужной толщины и диаметра и на хорошем эпоксидном клее вставляешь в отверстия. Потом, после высыхания, дополнительно с двух сторон покрываешь эти места слоем той же эпоксидки. Если надумаешь делать именно так, могу рассказать, как правильно и безошибочно определять пропорции смолы и отвердителя вне зависимости от марки, сроков и условий хранения..


  • 202_034 это нравится

#57 Оффлайн   Бодрый Линь

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

268
Уфа

Отправлено 18 August 2016 - 09:53

На крайняк хотя бы просто эпоксидным клеем залить отверстия. Налепить кусочки пластилина снизу и залить в уровень...



#58 Оффлайн   lechawdw

Лёха...ВДВ

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1091
Москва, м. Дмитровская

Отправлено 18 August 2016 - 10:12

рекомендовал бы наклеить на эпоксу полоску(даже 2) стеклоткани с нижней стороны. либо в два захода и с двух сторон. таким образом место изгиба(сверления) чуть усилится на излом


  • omerhant67 и 202_034 это нравится

#59 Оффлайн   Бодрый Линь

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

268
Уфа

Отправлено 18 August 2016 - 13:08

Абсолютно соглашусь. Те пробочки, заливки, о которых я говорил, не намного уменьшат ослабление лопасти в этом месте от этих "лишних" отверстий. Предотвратят расслоение стеклопластика - это да. А вот для усиления лопасти в месте этих концентраторов напряжения и подойдут "латочки" из стеклоткани. Конечно, чутка эстетизьму поубавится, но то таке...

 

ЗЫ. Под пластинки, крепящие ласты, некоторые (в том числе и я) охотники дополнительные прокладки из тонкой резины ставят. С той же целью, уменьшить концентрацию напряжений в этом месте и дополнительно предотвратить попадание песка под эти пластинки..


Сообщение отредактировал Бодрый Линь: 18 August 2016 - 13:09


#60 Оффлайн   Don

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

112
Ростовская обл.

Отправлено 19 August 2016 - 12:47

отпишусь по правильному ремонту стеклопластика.  И так подготовка. Отверстия в пластике представляют собой цилиндр его надо сделать воронкой. Обьясню в чем смысл!!! дело в том что композит это несколько слоев стекла с промежуточной прослойкой смолы. Если тупо залить в цилиндр вы просто заделаете отверстия и в минимальной!!!!! степени сделаете межслойное соеденения стекла между собой!!!. Когда у вас воронка с двух сторон то вы оголили плоскости кажжого стеклохлста в пироге. Затем вы берете и закладываете воронку кружочками  от маленького  до большого тем самым все слои имеют взаимосвязь друг с другом тем самым вы востановили взаимосвязь слоев.  Должно получиться по набору кружочков с кажной стороны лопасти. Предварительно пластик обработать АЦЕТОНОМ . Затем уложить кружочки одну сторону  можно заклеить прозрачнум скотчем , с другой стороны залить смолу до полной пропитки слоев и удаление пузырьков воздуха, затем сверху целофан и гнет... 

 

 

Пы.Сы. Сьел собаку по ремонту стекло пластиковой лодки , вклейки нового силового набора + транец, востановление скулы!!! 

Пы.Сы.сы. Чуть не забыл, обычная смола хрупка и ей нужен пластификатор!!! дабы не получилось жеское пятно на гибком. Самое простое это добавление  касторки в эпоксидку........уряяяяяяяяяяя да здравствует советский  самодел!!!!!

Пы.сы.сы.сы. Еще чуть не забыл))) делал ремонт рвущихся плоскостей!!! тхнология та же  все на ус , только делал отверстия вдоль порыва и сшивал все это дело капроновыми нитками. Перед сшивкой закладка стекла , затем сшивание затем смола...


Сообщение отредактировал Don: 19 August 2016 - 12:59

  • 202_034 это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users