Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

Слинг


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 137

#61 Оффлайн   Don

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

112
Ростовская обл.

Отправлено 07 May 2009 - 11:37

Gnom59 молоток!! класное решение для замка!!! И не обязательно портить кукан, по этомуже принципу сделать бегунок.

#62 Оффлайн   Gnom59

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

1
г. Пермь

Отправлено 07 May 2009 - 15:55

И не обязательно портить кукан, по этомуже принципу сделать бегунок.

Муторно... :) т.ч. "...пилите, Шура, они золотые !" :))))))

#63 Оффлайн   Lastonogiy

ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

PipPipPipPipPipPipPip

5
H2O

Отправлено 07 May 2009 - 16:09

У меня на гарпуне колечко напаяно, как утолщение, за него и происходит зацеп. Прикрепленный файл  Sling.jpg   81.47К   285 Количество загрузок: Спусковой механизм похож на РПП-шный - вилка, рычаг (он же спусковой крючок) и возвратная пружина.

#64 Оффлайн   Gnom59

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

1
г. Пермь

Отправлено 07 May 2009 - 16:11

У меня на гарпуне колечко напаяно, как утолщение, за него и происходит зацеп.
Прикрепленный файл  Sling.jpg   81.47К   285 Количество загрузок:

Во !!! Так даже лучше, нет вераятности что переломится на кольцевой проточке. :)

#65 Оффлайн   Morskoy

Проверенный подвох

PipPip

0
Украина

Отправлено 08 May 2009 - 00:12

У меня на гарпуне колечко напаяно, как утолщение, за него и происходит зацеп.
Спусковой механизм похож на РПП-шный - вилка, рычаг (он же спусковой крючок) и возвратная пружина.


Оригинально! А гарпун из латуни? Его толщина, пруток наверное? Не гнется ли при ударе об камень? Насколько сильное сопротивление внутри рукоятки, в смысле об какой материал трется гарпун? И еще, сижу и пытаюсь понять, на какую рыбу охотитесь с таким наконечником?

  По поводу утолщения, думаю будет лучше, хотя это влечет дополнительное сопротивление гарпуна в толще воды при вылете. А вот ручку я бы делал небольшой и округлой формы по принципу кукана Виноградова, причем делал бы ее так, что бы она могла, в крайнем случае, полностью вылететь из гарпуна. Резину можно подобрать не пустотелую, следовательно меньшего сечения чем гарпун. Вот в этом крайнем случае резинка будет следовать за гарпуном, проникая в ручку. Это даст увеличение радиуса поражения на 40-50 см.

PS: Вот гоню, сам себе поражаюсь :)

#66 Оффлайн   Gnom59

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

1
г. Пермь

Отправлено 08 May 2009 - 06:39

Не гнется ли при ударе об камень? Насколько сильное сопротивление внутри рукоятки, в смысле об какой материал трется гарпун?

  Вот в этом крайнем случае резинка будет следовать за гарпуном, проникая в ручку. Это даст увеличение радиуса поражения на 40-50 см.

Млин, ты еще длину втулки выщитай, чтоб люфт меньше был, устройство принудительной смазки чтоб трение уменьшить заделай, пику в аэдинамической трубе потести и систему киливаторную как на реактивной торпеде ,,шквал,, установи... :))) А если серьезно то мне думается для начала есть смысл сделать как ,,предыдущий оратор,, делает. Попробовать, потренироваться и лишь потом учитывая все +/- дорабатывать... Или оставить как есть... ;) Р.S. Резину поменять-перевезать минутное дело.

#67 Оффлайн   Gnom59

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

1
г. Пермь

Отправлено 08 May 2009 - 08:22

Вот кстати ! Извращаться дак по полной... ;) Мне кажется что это какраз тот случай когда небольшой лазерный прицел с псевдосенсерной кнопкой из китайской указки будет очень даже в тему.

#68 Оффлайн   Don

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

112
Ростовская обл.

Отправлено 08 May 2009 - 10:43

Мне кажется что это какраз тот случай когда небольшой лазерный прицел с псевдосенсерной кнопкой из китайской указки будет очень даже в тему.

Оставьте бедной скорпене хоть какойто шанс)))))))))))))

#69 Оффлайн   Gnom59

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

1
г. Пермь

Отправлено 08 May 2009 - 11:16

Оставьте бедной скорпене хоть какойто шанс)))))))))))))

Какая, млин, скорпена ? :0 :) Почитай тему с начала, ясно же написано что диаметр пики 10мм ! :) А для скорпен-карасей-налимов вполне хватит и того что предлогали в ,,непривычное оружие для ПО,, т.е. медная трубка с внутреним диаметром на 4, напалечник и электрод 3ка. Это и тебе наверно пригодится. Будешь сомов как быков на кориде изящной рапирой добивать. ИМХО.

#70 Оффлайн   Don

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

112
Ростовская обл.

Отправлено 08 May 2009 - 11:23

Это и тебе наверно пригодится. Будешь сомов как быков на кориде изящной рапирой добивать. ИМХО.

У меня нож есть :smile:

#71 Оффлайн   Lastonogiy

ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

PipPipPipPipPipPipPip

5
H2O

Отправлено 08 May 2009 - 11:52

Оригинально! А гарпун из латуни? Его толщина, пруток наверное? Не гнется ли при ударе об камень? Насколько сильное сопротивление внутри рукоятки, в смысле об какой материал трется гарпун? И еще, сижу и пытаюсь понять, на какую рыбу охотитесь с таким наконечником?

По поводу утолщения, думаю будет лучше, хотя это влечет дополнительное сопротивление гарпуна в толще воды при вылете. А вот ручку я бы делал небольшой и округлой формы по принципу кукана Виноградова, причем делал бы ее так, что бы она могла, в крайнем случае, полностью вылететь из гарпуна. Резину можно подобрать не пустотелую, следовательно меньшего сечения чем гарпун. Вот в этом крайнем случае резинка будет следовать за гарпуном, проникая в ручку. Это даст увеличение радиуса поражения на 40-50 см.

PS: Вот гоню, сам себе поражаюсь :)

Гарпун и кольцо из нержавейки, пайка латунью. В данном случае пруток диаметром 6мм, но это не принципиально. Знакомый для изготовления такого слинга брал арбалетный гарпун.
Наконечник вполне обычный, с флажком; только угол заточки взят небольшой, чтобы проникающая способность увеличить. Охочусь на любую рыбу, которая подпускает на такое расстояние и которая не вывернет руку. Обычно в корягах на дне. До 3кг брал без проблем, на 5кг бил в голову.

Сопротивление утолщения в воде - копейки. Гарпун не должен покидать ручку, иначе рыба с ним уйдет. Плюс к этому такая конструкция позволяет удержать рыбу, чтобы она не распугала остальных, а также повышает скорострельность.
Резина тоньше гарпуна (6мм) будет слишком слабой. Это ружье для стрельбы практически в упор (от 0 до 50см от кончика). Если нужно дальше - возьми обычный пневмат.

ЗЫ Полезная штука для начинающих, чтобы научиться к рыбе поближе подбираться

#72 Оффлайн   Morskoy

Проверенный подвох

PipPip

0
Украина

Отправлено 14 May 2009 - 17:41

 Гарпун не должен покидать ручку, иначе рыба с ним уйдет.


Ну... если установить самый тонкий линь, придумать маханькую шпулю, а резинку не крепить к гарпуну, а прикрепить в втулке, которая будет насаживаться на конец горпуна, то ... выйдет почти ружжо.

Полазив немного в нете нашел интересную штуковину. Вот только интересно, как рыба с таким гарпуном не уходит?

Прикрепленный файл  TRIGGERLESS_SLING_2.jpg   160.08К   193 Количество загрузок:Прикрепленный файл  TRIGGERLESS_SLING_1.jpg   111.48К   192 Количество загрузок:g]Прикрепленный файл  www.hawaiiansling.net.jpg   40.75К   194 Количество загрузок: 

#73 Оффлайн   Gnom59

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

1
г. Пермь

Отправлено 15 May 2009 - 05:10

Ну вот мы и подошли к логическому финалу... :) Ручка-рама с напровляющей втулкой-стволом и спусковым механизмом. Гарпун тарцом упирается в ,,пятак,, закрепленный на резине каторая в свою очередь крепится к рукоятке.Естественно линь через бегунок связывает гарпун и рукоятку. :) Это подводный пистолет описаный в книге ,,справочник ПО,, с чертежами, схемами и технологией изготавления-сборки... :)))))

#74 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 21 May 2009 - 23:11

Мда-а-а-а ...
1. Тема про слинги уже существует ... НАдо поискать ссылку.
2. ВЫ представляете себя под водой в такой позе? Изображение ПОлучится ли у Вас в гидре 9мм так развети руки?

#75 Оффлайн   narval

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2
г.Пятигорск

Отправлено 22 May 2009 - 18:56

А представьте,что в момент спуска тыльная часть слинга цепляет за голову(случаи то разные),и срывает маску,кусок шлема.....и не дай бог-ухо славного Робин Гуда.....

#76 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 23 May 2009 - 03:04

А представьте,что в момент спуска тыльная часть слинга цепляет за голову(случаи то разные),и срывает маску,кусок шлема.....и не дай бог-ухо славного Робин Гуда.....


Та это ладно. А вот если правая рука с ручки соскальзнёт и этой рукояткой в обратку по Еб-ку (паяльнику) ... е ---- (звезданёт) ...?

#77 Оффлайн   narval

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2
г.Пятигорск

Отправлено 23 May 2009 - 11:29

Да ,уж я лучше по старинке-острожкой с метёлочкой на бычка,барабулю.А на нормальную рыбу,и ружо соответствующее должно......имхо

#78 Оффлайн   Morskoy

Проверенный подвох

PipPip

0
Украина

Отправлено 26 May 2009 - 21:00

Да проявите немного смекалку, зачем держать эту слинг-рогатку двумя руками, достаточно сделать спусковой механизм внутри. Тем более за нас уже все придумали. Прикрепленный файл  sling_patent.pdf   231.21К   162 Количество загрузок:, или http://rapidshare.co...patent.pdf.html
MD5: B840C16AB4E31150FB7C42813B13DAFA
Теперь осталось соединить эти 2 идеи + добавить идею с зацепом Виноградова, и получится отличная гавайка

Сообщение отредактировал Morskoy: 30 May 2009 - 12:04


#79 Оффлайн   Gnom59

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

1
г. Пермь

Отправлено 26 May 2009 - 21:37

Да проявите немного смекалку,

Как сказали великие Стругацкие ,,ничего нельзя придумать нового потому что все или уже придумано или происходит насамом деле". Е. Г. Хорхордин ,,подводная охота. справочник" стр.32 рис.16 "ружье для охоты в условиях плохой видимости".

#80 Оффлайн   Tour_19

Подвох в засаде

Pip

0

Отправлено 28 May 2009 - 19:56

Ссылку поправьте на sling_patent.pdf. Не качаецо.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users