Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

колят ухи


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 108

#41 Оффлайн   fedrik

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
Москва

Отправлено 30 June 2009 - 10:12

После большого перерыва в нырялках действительно могут быть проблемы с продувкой. Очень хорошой результат дает пневмовакуумный массаж барабаных перепонок. 10 сеансов по 10 минут каждый. Просто и очень результативно. Процедура такая. надеваешь наушники, как у диджея, а к ним подсоединена трубка. Спец. аппарат работает как колеблющаяся мембрана на замкнутом пространстве, с достаточной частотой и малой амплитудой. Колебания воздуха передаются на барабанную перепонку, и дальше на внутреннее ухо и евстахиеву трубу. У меня одно ухо не продувалось ни в какую! После этих процедур уже не помню, с какой стороны это было.

Сообщение отредактировал fedrik: 30 June 2009 - 10:13


#42 Оффлайн   Sitnikov

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0

Отправлено 30 June 2009 - 11:23

 Очень хорошой результат дает пневмовакуумный массаж барабаных перепонок. 10 сеансов по 10 минут каждый. Просто и очень результативно. Процедура такая. надеваешь наушники, как у диджея, а к ним подсоединена трубка. Спец. аппарат работает как колеблющаяся мембрана на замкнутом пространстве, с достаточной частотой и малой амплитудой. Колебания воздуха передаются на барабанную перепонку, и дальше на внутреннее ухо и евстахиеву трубу.

после таких процедур и в космонавты можно :Dancing-Chilli: . Не скажется ли это на остроте слуха, в любом случае надо под наблюдением врача всё это делать. А причина непродувания-отёк слизистой в пазухах. По капле нафтизина в нос и никаких проблем на всю нырялку.

#43 Оффлайн   fedrik

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
Москва

Отправлено 30 June 2009 - 11:26

Вы, пардон муа, кажется не врач?... На слух не влияет. Может только улучшиться немного. Делается это в ЛОР-кабинете.

Сообщение отредактировал fedrik: 30 June 2009 - 11:28


#44 Оффлайн   Sitnikov

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0

Отправлено 30 June 2009 - 11:39

 А причина непродувания-отёк слизистой в пазухах. По капле нафтизина в нос и никаких проблем на всю нырялку.


...а после нырялки капли ушные АНАУРАН для профилактики воспаления. Мне помогает, раньше тоже маялся проблемой. 

Вы, пардон муа, кажется не врач?... На слух не влияет. Может только улучшиться немного. Делается это в ЛОР-кабинете.


как раз таки врач, правда не человеческий)))). У лор-врача, согласен ...извиняюсь если не так меня поняли. 

#45 Оффлайн   fedrik

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
Москва

Отправлено 30 June 2009 - 11:45

По капле нафтизина в нос и никаких проблем на всю нырялку.

На нырялку - да. Но это паллиатив.

#46 Оффлайн   Sitnikov

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0

Отправлено 30 June 2009 - 12:06

На нырялку - да. Но это паллиатив.

Согласен, убедил. Будем лечить болезнь, а не себя больного...

#47 Оффлайн   kuzmit

не обидчивый

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1200
Туапсе

Отправлено 30 June 2009 - 14:09

Во, хлопцы оторвались, в терминах, и диагнозах. Уши, то продуваются, вода потом не уходит, из ушей...

#48 Оффлайн   fedrik

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
Москва

Отправлено 30 June 2009 - 23:40

пошёл к ЛОРу, тот удивляется и говорит, что у меня разрослась какая-то косточка, которая не даёт всей воде выйти их уха, лечение-операция, а то могу и глухим стать.


Бредок какой-то. В слуховом проходе не может разрастись никакая косточка, если не было серьезных травм. Слуховой проход на большем протяжении, в основе своей, представлен хрящем и только у самой перепонки - костью. Но экзостозы (костные выросты) в слуховом проходе - я о таком не слышал даже. Но если есть деформация слухового прохода и это препятствует оттоку воды, то выход один - беруши. Есть мягкие, которые скатаешь пальцами в колбаску, вставишь в ухо, а они там в силу своей пористости принимают форму слухового прохода. Вынимаются легко. Я с такими нырял на море раньше, когда еще продуваться не умел.

#49 Оффлайн   kuzmit

не обидчивый

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1200
Туапсе

Отправлено 01 July 2009 - 05:46

Бредок какой-то. В слуховом проходе не может разрастись никакая косточка, если не было серьезных травм. Слуховой проход на большем протяжении, в основе своей, представлен хрящем и только у самой перепонки - костью. Но экзостозы (костные выросты) в слуховом проходе - я о таком не слышал даже. Но если есть деформация слухового прохода и это препятствует оттоку воды, то выход один - беруши. Есть мягкие, которые скатаешь пальцами в колбаску, вставишь в ухо, а они там в силу своей пористости принимают форму слухового прохода. Вынимаются легко. Я с такими нырял на море раньше, когда еще продуваться не умел.

Я тоже не поверил, и не поехал в Сочи на операцию. Беруши хороши до 2-4 метров, глубже, вода продавливается в ухо, испытано на себе. Единственные, которые держали глубже, это силиконовые, по размеру, и то одно ухо супер, а второе оказалось немного не стандарт....

#50 Оффлайн   djonk

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

72
Адлер

Отправлено 16 July 2009 - 13:28

Хочу вот эти попробовать http://www.appexdivi...Item?__key=3750, вродеб отзывы хорошие. Ктонить пользовался уже? стоят они этих денег?

#51 Оффлайн   kuzmit

не обидчивый

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1200
Туапсе

Отправлено 16 July 2009 - 19:14

Хочу вот эти попробовать http://www.appexdivi...Item?__key=3750, вродеб отзывы хорошие. Ктонить пользовался уже? стоят они этих денег?

Стоят, стоят, только подбирать надо строго по размеру ушей, и слюнявить перед втыком, лично у меня в одно ухо самое больное, одна подошла идеально, а во второе воду всё-таки пропустило, но у меня уши разные, и сидят на голове неравномерно, парихмахеры когда делают размеры висков по ушам, всегда ошибаются..., были отзывы и ещё, и все положительные....

#52 Оффлайн   Saimon

В поисках глубины!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1
г. Брянск

Отправлено 16 July 2009 - 19:26

народ а может проще разобраться в причине возникновения проблем продувки и устранить причину? помоему самая немаловажная это поподание воды, воды с бактериями, и последущее не полное удаление её из каналов, а потом поездка домой, лёгкий сквазничёк в форточке машины, может и не сразу но это вылезет наружу и в это время вы может уже не будите нырять и в итоге свалите это на другую причину! На мой взгляд не маловажным евляется удаление воды из уха и если есть подозрение на неочень безопасную воду обаботать антисептиком Может я ошибаюсь но вот вам моя пища для размышления!

#53 Оффлайн   kuzmit

не обидчивый

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1200
Туапсе

Отправлено 16 July 2009 - 19:36

народ а может проще разобраться в причине возникновения проблем продувки и устранить причину? помоему самая немаловажная это поподание воды, воды с бактериями, и последущее не полное удаление её из каналов, а потом поездка домой, лёгкий сквазничёк в форточке машины, может и не сразу но это вылезет наружу и в это время вы может уже не будите нырять и в итоге свалите это на другую причину! На мой взгляд не маловажным евляется удаление воды из уха и если есть подозрение на неочень безопасную воду обаботать антисептиком Может я ошибаюсь но вот вам моя пища для размышления!

Ну спасибо накормил, своей пищей... :shuchu: Эх, Saimon, да не в продувке тут дело, а в том, что при любом попадании, любой воды под давлением, вода их ушей выходить не хочет, даже при помощи вымакивания её ваткой, в следствии чего и появляются в ухе прыщи, и отиты, и поэтому приходится искать способы предотвращающие любое попадание воды в уши, и когда это получается, то жизнь налаживается

#54 Оффлайн   ProstoAlex

Любитель природы

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4
Москва, Орехово

Отправлено 16 July 2009 - 20:49

А я вот все таки сторонник того, что при возникновении проблем с ушками, идти к лору. А все прокладки, от лукавого. Есть проблема, так надо ее решать с помощью профессионалов, да найти последних достаточно сложно :diablo:

#55 Оффлайн   Saimon

В поисках глубины!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1
г. Брянск

Отправлено 16 July 2009 - 20:52

Есть проблема, так надо ее решать с помощью профессионалов, да найти последних достаточно сложно :diablo:


А после выхода передачи смерть в белых халатах и не очень та охота! :to_babruysk:

#56 Оффлайн   djonk

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

72
Адлер

Отправлено 17 July 2009 - 07:33

Стоят, стоят, только подбирать надо строго по размеру ушей, и слюнявить перед втыком, лично у меня в одно ухо самое больное, одна подошла идеально, а во второе воду всё-таки пропустило, но у меня уши разные, и сидят на голове неравномерно, парихмахеры когда делают размеры висков по ушам, всегда ошибаются..., были отзывы и ещё, и все положительные....



А вот если их использовать летом с гидриком без шлема, я их не потеряю? если будет мой размер из уха не вываливаются?

А вот на счет лора это прально, но он та лечит последствия и несможет предохранить ухо от прастуды.

#57 Оффлайн   kuzmit

не обидчивый

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1200
Туапсе

Отправлено 17 July 2009 - 07:50

А вот если их использовать летом с гидриком без шлема, я их не потеряю? если будет мой размер из уха не вываливаются?

А вот на счет лора это прально, но он та лечит последствия и несможет предохранить ухо от прастуды.

Если размер не идеален, то возможна и потеря, но вполне возможно удержать их ремешком от маски....

Алекс..., ну ведь мы и пытыемся сделать так, чтобы забыть дорогу к ЛОРу

#58 Оффлайн   fedrik

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
Москва

Отправлено 26 July 2009 - 21:35

но у меня уши разные, и сидят на голове неравномерно, парихмахеры когда делают размеры висков по ушам, всегда ошибаются...


Асимметрия черепа. Вероятно это и есть причина искривления слухового прохода. И, возможно, никакая операция не поможет.

#59 Оффлайн   kuzmit

не обидчивый

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1200
Туапсе

Отправлено 27 July 2009 - 05:17

Асимметрия черепа. Вероятно это и есть причина искривления слухового прохода. И, возможно, никакая операция не поможет.

Спасибо....., приговорил... :scratch_one-s_head:

#60 Оффлайн   Azrail

Проверенный подвох

PipPip

0
Волгоград

Отправлено 25 April 2010 - 13:46

Вот и у меня проблема с продувкой, думаю из-за смещения перегородки - правое ухо продуваться ни как не желает, нырять приходится неглубже 3х метров.

Сообщение отредактировал Azrail: 25 April 2010 - 13:47





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users