Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

Кубанский Пресняк 3


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

#1 Оффлайн   kuzmit

не обидчивый

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1200
Туапсе

Отправлено 04 March 2009 - 19:46

В 2006 году, подводная охота в плавнях Ахтырей, как-то не задалась, что-то поменялось в природе. На моих любимых каналах рыбы стало совсем мало, каналы стали заиливаться, и зарастать густой травой. Пришло время заняться сбором информации. Самые обнадёживающие сведения стали поступать об одном большом лимане. Друзья моего напарника по катеру в море, из Адлера, рассказали ему, что уже два года посещают сей лиман, и очень довольны количеством и качеством добытой там рыбы, но они не подвохи, а просто рыбаки. Я стал приставать к напарнику, чтобы он конкретней узнал у своих друзей, а не видели ли они там людей в неопреновой одежде, и как там с глубинами. Рассказ Сергея лишил меня покоя на несколько месяцев. Со слов его друзей, осенью 2006 года с ними увязался их товарищ, как бы подводный морской охотник, приехали на место в обед, пока накачали лодки, расположились, уже вечер, пора на вечёрку поблеснить щуку. Подвох пошёл с ними, они блеснят, а он вдоль камыша, при глубине 1,5 метра, плывёт от лодки на расстоянии 15-20 метров, солнце уже касается горизонта. И тут начинаются непонятные действия со стороны подвоха, с каким-то мычанием, и бульканьем, он со скоростью 30-40 км/ч., несётся к лодке, и как в кино подводные диверсанты, практически без помощи рук влетает в лодку, ружья при нём нет. Из его невнятного рассказа, выясняется следующие, плывёт он себе спокойно, рыба, только мелочь, и тут кто-то дёргает его ласту, он думает, что это шутят рыбаки, поворачивается, и видит голову большого сома, который пробует на вкус его пластик. Стрельнул он в рыбу не из желания добыть сома, а из-за страха, но видимо попал, т.к., последовал рывок, и он остался с пустыми руками, а ружьё поплыло в сторону камышей. Ружьё нашли в камышах, но без гарпуна. Ну, как после такого рассказа усидеть на месте, всё лето мне сняться сомы, которые кусают меня за ласты, а я ловко извернувшись, поражаю монстров умелым выстрелом. Жду осени, можно конечно было и летом съездить туда, но как вспомню тамошних комаров, то желание пропадает. Как-то в августе я был в плавнях, и видел, как мой спаниель двумя лапами закрывает свой нос, пряча его от комаров. Наступает октябрь, после длительных переговоров с Адлерскими рыбаками назначаем дату поездки, они едут в среду с утра, а мы приезжаем к ним в четверг. Когда нам до места встречи остаётся проехать 100км., раздаётся звонок от ребят. Они сообщают, что вода в лимане упала на метр, и мутная, и они переезжают на другое место, где по их словам, неделю назад был и сом и сазан. Через два часа встречаемся с ними на этом месте. Место представляет собой неглубокий канал, с неважной видимостью. Ночью облачаюсь в неопрен и иду в воду. Картина не радостная, незнакомые карасики, окуньки и краснопёрки. Проплыв в общей сложности около 4 км., по сторонам канала, не произвёл ни одного выстрела, сплошные незачёты. Утро встречает дождиком, ветерком, и отсутствием перспектив на удачную нырялку. Решаем ехать на свою старую базу. Переезжаем через шлюз, разделяющий большой лиман и начало канала. Вижу в лимане довольно чистую воду, ну какой подвох устоит перед прозрачной водой. Разговариваем со сторожем, на предмет, а есть ли рыба в лимане. Предвидя денежный навар, от оплаченной стоянки авто, сторож начинает рисовать картины рыбьего изобилия данного водоема. Повелись на картину маслом, качаем лодку, одеваю снарягу. Выходим в лиман вода кристалл. Плывем в сторону, в которую чаще всего указывала кисть «художника», но опять облом, ветер, вода под лодкой по мере приближения к указанному месту, мутнеет на глазах, смысла дальше двигаться нет, идём на менее рыбную, но подветренную сторону лимана. Опять вода кристалл, но мелковато, хотя есть хорошие крыши из травы, и манящие заводи. Останавливаемся, лезу в воду. Такой прозрачной воды, я не видел даже в море, но рыбы нет вообще ни какой, даже с мизинчик. Возвращаемся на шлюз. Сам шлюз закрыт, и течение в канале слабое, но, по словам сторожа глубина хорошая 10-15 метров, сразу после шлюза. Начинаю обныривать канал. Глубина, правда, очень приличная, нырнул на 10метров, уже думал, что дно, но вижу ещё свал на глубину, и как всегда, обрывки сетей, утопленные «обезьяны», но есть и рыба. Всё дно усеяно Азовским бычком, от 5 до 10см., попадаются и мелкие судачки, под берегом хорошие караси, когда рыба есть и плавать интересно. Решаю всё таки донырнуть до дна. На дне по фарватеру, уже чувствуется течение, но вода мутнее. Вот вижу уход зачётной рыбы, не могу, правда, определить вид. Всплыл, продышался, успокоился, опять нырок на дно, вижу тёмную спину относительно крупной рыбы, целюсь, стреляю, пригвоздил тройником рыбу ко дну, сразу за головой. Берусь за гарпун, тяну на себя, рыба не сопротивляется, это судачок килограмма на полтора. Ну, с полем вас Олег Викторович, думаю я про себя и довольный начинаю всплывать. Находясь под водой, слышу шум лодочного мотора, начинаю выгребать к берегу не всплывая. Лодка проходит почти надо мной. Вынырнув, вижу, что это катер рыбинспекции. Они подошли к шлюзу, и дают команду сторожу, чтобы он открыл для них шлюз, т.к. им надо на лиман. Когда открылся шлюз, о нырках не могло быть и речи, пошло сильное течение. Ну, думаю, пережду, инспекция пройдёт, шлюз закроют, и я опять поныряю. Шлюз открылся, рыбинспекция ушла, а шлюз не закрывают. Мой друг пошёл узнать, в чём дело, вижу, машет мне, чтобы я вылизал, из воды. Оказывается, шлюз закрывать не будут как минимум часа два, т.к. на лимане есть база, на которую приехал какой-то начальник, и рыбинспекция всего районы будет стягиваться на эту базу. Так оно и вышло, пока я снимал костюм, и мы собирали лодку, прошло ещё 5 катеров рыбинспекции, не думал, что их так много, потому что шлюз и не думали закрывать, значит, будут ещё. Интересно, а сторож, наверное, сообщит своим знакомым, что сегодня можно беспредельничать на воде, в виду отсутствия инспекции. Добираемся до своей базы, расспрашиваю хозяина, о состоянии воды и рыбных ресурсов, т.к., за стоянку и проживание уже уплачено, человек говорит правду, но правда не радует. Вода упала, рыбы нет, советует проверить один лиман, где по его словам, хорошо берёт щука на блесну, и неделю назад, рыбаки днём видели сазанов. Опять неделю назад, да, что такого случилось неделю назад, что все видели рыбу. К берегу подходит крутой катер, с крутым мотором, вижу в нём человека в гидрокостюме, стою, жду, когда начнут выгружать добытую рыбу. Улов не впечатляет, сомёнок, максимум на 2,5кг., (как рука поднялась), пара карасей под 1кг., и две щуки по 1кг. На мои вопросы, как и что, отвечает нехотя, (через губу), ну крутой, и хрен с тобой, говорить не о чем. На нырялку собираюсь ночью, уже стемнело, но по моим расчётам ещё рано, хотя терпежа уже нет, как и особых надежд на трофеи. Поплыли на лиман, о котором говорил хозяин базы, вода довольно прозрачная, но мелко. Вдоль камыша, как бы идёт фарватер, глубина от 50см до 1м, в наличие только карась и щука, но видно борозды, оставленные крупной рыбой. Щука мелкая до 1кг., я её не стреляю, хотя товарищ в лодке ноет, что совсем без рыбы тоже плохо, и на уху и на жарёху надо, что нибудь подстрелить, но я не реагирую на его нытьё, и получаю за это вознаграждение в виде щуки явно за 4кг. С начала высвечиваю щуку на 1,5 кг., но решаю не стрелять её, т.к. обычно крупняк один не стоит. Вот глубже в камышах вижу уже большенький пятнистый бок рыбы, ни головы не хвоста не видно, стреляю в то, что вижу, выстрел, рывок, разлетающаяся трава, муть, секунд двадцать кипиша, и рыба в лодке. Проплыв ещё метров 100, зачётной рыбы не встретил, но увидел нить из ракаловок, а в метрах 70 вроде как стоит лодка. Доплываю до увиденной лодки, там местный житель, это его ракаловки разбросаны вдоль камыша. Начинаем общаться, опять слышу историю про неделю назад. Он также набросал своих снастей, и от нечего делать, поплыл искать новые рачьи места, за пару часов, он видел трёх сомов за 10-15кг., и десяток сазанов, и, что очень странно для местных, рассказал, где это было, видать скучно одному ночью в лодке. До указанного парнем места, на моторе было не дойти, мелкий лиман, и мой друг взялся за вёсла, чтобы не заблудится ночью на лимане, я набил на навигаторе точку, как потом мой друг был мне за неё благодарен, когда мы всё таки блукнули. По навигатору до места с предполагаемой рыбой было 1,5км в одну сторону. Когда стали появляться приметы, о которых нам рассказал местный, глубина под лодкой стала заманчиво увеличиваться. Я полез в воду, проплавав минут сорок, позарился только на двух увесистых карасей, да, и то чтобы друг не скулил, ему ведь ещё обратно грести, а стимул нужен. И погрёб мой друг обратно, и можно сказать, что дошёл до точки. Местный уже пошёл собирать ракаловки, мы ему из далека, прокричали, что рыбы нет, и пошли на базу. Уже перед самой базой, канал, по которому мы шли немного мельчает, и наш мотор, намотал на винт плавучих камышей. Пока в тишине я, задрав мотор, очищал винт, товарищ предложил проверить мой любимый канал, только пройти выше по течению, там канал шире, но мельче, хотя вдоль камыша глубина почти метр. Я рассказал другу, что в том году, он весь зарос густой травой, и даже если там есть рыба, то в траве, её не видно, но всё равно повёлся на его предложение, и мы, проскочив мимо базы, пошли вверх по слабому течению. Проскочив относительно глубокую часть канала, выходим на расширение, сбрасываю скорость, свечу фонарём на воду, видимость не важная, но, зато куда-то подевалась вся трава, дно было девственно голым, и под водой была жизнь, в виде моих знакомых краснопёрок, и окуней. Проходим на моторе до совсем мелкой части канала, я плюхаюсь в воду, и начинаю сплавляться. Иду от камыша метра полтора, периодически просвечивая горизонталь в камышах. При очередном просвечивании горизонта, замечаю уход рыбы из под меня, на середину канала, успеваю просветить фонарём силуэт, сомнений нет, это вполне зачётный судачёк, а выдаёт его глаз отражатель. Уходит судак от меня вяло, я успеваю догнать его на ластах, и выстрелить. Попал в хвост, пробил одним зубцом, и на великую радость моего друга, кидаю рыбу в лодку. Стараюсь обогнать муть, которую я поднял, при снятии рыбы с гарпуна, поэтому ускоряюсь, и пролетаю мимо зачётного сазана, который, после моего торможения и совсем не ловкого разворота, благополучно уходит глубоко в камыши. Преследование не получилось, сазан, по дуге пройдя камыш, вылетел на чистую воду, и испарился. Продолжаю сплавляться дальше, вижу ещё трёх судачков до 1кг., не стреляю, мелковаты. Все судаки встреченные мной действовали по одной схеме, видимо чувствуя моё приближение, старались уйти в камыш, но как только луч фонаря натыкался на них, они стартовали к центру канала. В принципе можно было пытаться преследовать их, но размер рыбы не давал такого стимула, но исходя из их схемы поведения, я решил держаться от камыша подальше, чтобы в случае повторения их манёвра, я мог его пресечь метким выстрелом. И идея сработала, вижу очередной отражатель, который идёт перпендикулярно мне от камышей, не могу понять, достоин он выстрела, или нет, вроде достоин, стреляю, пошли рывки и муть. По шнуру подбираюсь к рыбе, вижу не удачный выстрел, в пузо рыбе, одним зубцом. Ловлю, судака руками, он не скользкий, как некоторые, поэтому становится моим. Передаю его другу, товарища переполняет гордость, и он мне напоминает, что это он мне предложил здесь поохотиться, нехотя соглашаюсь, что он молодец, и у него хорошая чуйка, его распирает ещё больше. Продолжаю заплыв, схема прежняя дальше, от камыша. Становится чуть глубже, чаще попадаются рыбьи борозды на грунте, вот впереди облачко мути, кто-то ушёл, свечу в камыши, рыбы не вижу. Вдруг с середины канала в камыши, мимо меня, проносится крупный сазан, от неожиданности вздрогнул, сазан сначала пошёл в камыш, я за ним, перед камышом, он разворачивается, и уходит на скорости вверх по течению, стрельнуть не успеваю. Остаюсь на месте, просвечивая окружность, вдруг опять вылетит, но нет, упустил. Только я возвращаюсь в прежнюю позицию, как мимо меня опять проносится сазан, но меньше первого, история повторилась, перед камышом уход на скорости вверх. Что за сазаньи игры, обмани подвоха. Но я, тоже не пальцем деланный, думаю, где два, там и три, и жду очередной проход рыбы, к камышам, и он происходит. Вылетает третий сазан, правда по размеру самый маленький из трёх, визуально 3кг., но дело уже не в размере, а в принципе, сколько можно меня разводить? Третья рыба ведёт себя чуть по другому, не идёт, мне за спину, а прямо передо мной пытается уйти в камыш. Время на прицеливание практически нет, стреляю от бедра. Но видать этой троице, сегодня везёт. Во время суеты, с двумя предыдущими сазанами, я не заметил, как на линь нависла трава, и после выстрела не дала всему шнурку размотаться, получился захлёст, и узел. Но на двух зубцах тройника красовалось по сазаньей чешуйке, нанизанной миллиметра на три. Ну, хоть затрещину дал, чтобы не издевались, успокоил я себя, и отдал чешую товарищу, который расстроился, что я оставил его без сазана. Продолжаю сплавляться, уже весь на адреналине, уже впереди видно начало сужения канала, глубина постепенно увеличивается, прозрачность падает, видимость максимум 1,5 метра. Впереди под самой поверхность воды, вижу непонятное шевеление, грешу на выдру, но помню про амура. Подплываю, свечу в камыши, вижу не большой соминый хвост, который спокойно лежит на камышах, при глубине в 20см. Подплывает товарищ, интересуются, что там за шевеления. Я ему говорю, что там сомёнок, визуально на 3кг., и стрелять я его не собираюсь, потому, как маленький. Сергей начинает гнусавить, что сом в ухе это сказка, и он давно о ней мечтал, и что мы сюда за 500км., приехали и сома не поедим, и так сегодня много рыбы не стреляли, и что мы Гринпис какой-то, а сомик не уплывает. Ну, в общем, сам виноват, думаю я, шанс дал, уже пять минут, товарищ ноет, мог бы и уплыть, выцеливаю чуть дальше видимого хвоста, где по моим предположениям будет продолжение рыбы, стреляю с расстояния 40-60см. Опачки…, а сомик видимо больше чем 3кг. Трава так полетела, что Серёга чуть из лодки не вывалился. У меня в голове вакуум, не могу понять, что делать, товарищ за спиной, что-то орёт благим матом, по моей голове и маске стучат камыши, и я двумя руками держусь за ружьё, которое с силой дергается. Сергей кричит, чтобы я отдал ему ружьё, и пытается дать мне подсак, какой подсак в камышах, стараюсь перекричать я друга -« дай, второе ружьё», « а мы, его не брали» кричит Сергей. Ну, да, не брали, вспоминаю я, ведь нам сказали, что рыбы нет. Отдаю ружьё товарищу, и обхожу сома с боку, чувствую, как протыкаю костюм, об торчащие камыши, прохладная водичка немного проходит через дырки. Достаю ножик, и с размаху начинаю наносить удары в сторону рыбы, камыши тормозят руку, и отводят точность попадания, из десяти ударов в цель попало только два, но видимо сому их хватило, он затихает. Серёга тянет за линь сома к лодке, когда половина тела показалась из камыша, я обхватил его, и перевалил через баллон лодки. Стали рассматривать добычу, сом был максимум 7-8 кг., а колбасил по взрослому. Тройник пробил хвост в 10-15см. от его конца, и сом практически висел на одном зубце, два других уже была вырваны из тела рыбы. Мой друг от радости готов был танцевать лезгинку, или его просто так колотило. Мне уже казалось, что нам хватит рыбы, но кореш был неумолим- « давай, ещё сазана застрелим, и нам фатит», гундосил мой товарищ. Друг напирал на то, что ему сегодня прёт пруха, и он вообще фартовый, а я видимо не фартовый, пытался я донести до него правду, плаваю тут просто так, но всё бесполезно, давай сазана, и всё тут. Пришлось опять опускать маску в воду. Плыву матюкаюсь, почему, я такой внушаемый, и друзья этим пользуются. Видимость, вообще упала до 1метра, в сторону фарватера не видно ничего, только возле берега ещё что-то видно. Вдруг, вижу отблеск светлой чешуи, в свете фонаря, по фарватеру в пол воды, перевожу ружьё, на рыбу, чувствую, что опаздываю, вроде прицелился, давлю на курок, ощущаю, что рванул спусковой крючок. Гарпун пошёл, есть попадание, не даю натяга, пытаюсь подобраться к рыбе, уже практически, получается, вижу, что это неплохой сазан, но попадание отвратительное, одним зубцом, чуть ниже верхнего плавника рыбы. Сазан приходит в себя, ускоряется, гарпун падает на дно. Серый корчит мне рожи, типа «твоя худой охотник, однако», это я ему ещё не сказал, что сазан был явно за 8 кг., а то бы, вообще наслушался комплементов. Конкретно, решаю для себя, что доплыву до первого поворота, и баста. Но проплыв буквально 7-8 метров, опять вижу сазана, который тупо стоит на одном месте. Все сделал аккуратно, оставил рыбу в полумраке, хорошо прицелился, благо расстояние 50-60см., стреляю в хвостовую часть, чтобы пробить наверняка, плавно давлю на курок, и красиво забрасываю рыбу в лодку. Картина рот до ушей, это слабо сказано, у Сергея улыбка соединилась на затылке, ну как не угождать человеку, который радуется твоей добыче, больше, чем ты сам. Я пытаюсь ему напомнить, что сазан есть, и нам хватит, а друг напоминает мне, что я обещал доплыть до поворота. И опять он оказался прав. До поворота оставалось метров 10, я переплыл на противоположный берег, глубина подо мной 1,5-2м, и тут луч фонаря выхватывает, что-то нестандартно белое, на глубине 40-50см. Начинаю фокусировать зрение, и вижу, что это сазан, с порванной спиной, наверное, мой подранок, но как он оказался впереди меня, непонятно. Рыба для хорошего выстрела стоит очень удобно, почти на одном уровне со мной, убираю прямой свет, решаю стрелять в жабры, чтобы оглушить рыбу. Всё получается, выстрел, и обездвиженная рыба. Особенно радует, что не оставил подранка, хотя с такой раной рыба бы не погибла. Ну, описывать счастливое лицо Сергея, и его комментарии в плане «я же тебе говорил» смысла нет. На базу пришли в три часа ночи. Два часа сна, и подъём на охоту, по водоплавающим, которая в последние время становиться всё хуже и хуже. Куда пропадает утка, не понятно. Но, одно из самых больших удовольствий за этот выезд, я получил, когда мы вернулись с охоты на уток. Хозяин базы поинтересовался, моей ночной подводной охотой. В тот момент, когда я показывал ему свою добычу, хвосты которой свисали их пластикового тазика, проходящий мимо один из экипажа «крутых», тоже заглянул, через плечо, и молча ушёл. Но через три минуты вернулся со всем экипажем, и тыкая пальцем в рыбу, обращался к своему подвоху, с которым я пытался общаться по приезду, - « а ты, говорил, что рыбы нет, охотится надо уметь», на что тот резонно возражал, что надо знать места, и с деловым видом стал у меня выпытывать, где я нырял, ну спеси уже в голосе не было. А что я, как всегда, ругая себя в душе, стал ему рассказывать, где и как в этих местах можно добыть рыбу. Потом они попросили разрешения сфоткатся с моей рыбой, обещая и мне сделать фотографии, но фото до сих пор я не получил. А ещё была вкуснейшая уха с сомом, и куски зажаренного с помидорами сазана, и сома, наелся так, что не мог, шевелится. Всё таки Серёга молодец.

#2 Оффлайн   ProstoAlex

Любитель природы

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4
Москва, Орехово

Отправлено 04 March 2009 - 20:18

Да Олег! Спасибо, здорово пишешь!

#3 Оффлайн   coa3

кубанский казак

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1426
Кубань

Отправлено 04 March 2009 - 20:48

отличный расказ, прям вместе с тобой всю ночь до трех, боролся, стрелял и искал рыбу, как бы говоря себе, возьми стрелу с пулей... кузьмич, про канал о котором идет речь я догодался, а какой первый был лиман? кинь в личку хотя дай угодаю, тот наш на котором неудачно съездили? на второй более удачный лиман, непохоже

Сообщение отредактировал coa3: 04 March 2009 - 20:51


#4 Оффлайн   kuzmit

не обидчивый

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1200
Туапсе

Отправлено 05 March 2009 - 06:29

отличный расказ, прям вместе с тобой всю ночь до трех, боролся, стрелял и искал рыбу, как бы говоря себе, возьми стрелу с пулей...
кузьмич, про канал о котором идет речь я догодался, а какой первый был лиман? кинь в личку
хотя дай угодаю, тот наш на котором неудачно съездили? на второй более удачный лиман, непохоже

Угадал, это второй, только я поплыл, сразу после выхода из канала на лиман,а по первому лиману, были хорошие отзывы о сазане весной 2008г., только не с правой стороны, где были мы, а слевой, там поглубже

#5 Оффлайн   TOZ_34

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

1
Туапсе/Москва

Отправлено 05 March 2009 - 07:35

Читал взапой. И очень мне это напомнило одно местечко, название которого на букву .... Там и за утями охотились и для подводной охоты - раздолье. Правда егеря - сволочи. Во время вечёрки остановились возле нас и проверяли документы. А утки как назло над нами свистели. Закончился лёт, они закончили проверять документы, пожелали счастливой охоты и уехали. Так хотелось им вдогонку влупить!!!!

Сообщение отредактировал coa3: 05 March 2009 - 08:02


#6 Оффлайн   kuzmit

не обидчивый

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1200
Туапсе

Отправлено 05 March 2009 - 07:40

Читал взапой. И очень мне это напомнило одно местечко, название которого на букву .... Там и за утями охотились и для подводной охоты - раздолье. Правда егеря - сволочи. Во время вечёрки остановились возле нас и проверяли документы. А утки как назло над нами свистели. Закончился лёт, они закончили проверять документы, пожелали счастливой охоты и уехали. Так хотелось им вдогонку влупить!!!!

Да, место ты угадал, многие Туапсинцы туда приезжают, но с уткой стало реально плохо, в декабре ещё можно нарваться на северную, но как бросить копытных....

Сообщение отредактировал coa3: 05 March 2009 - 08:03


#7 Оффлайн   gdv

дядя степа

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1
Краснодар

Отправлено 05 March 2009 - 09:33

Как всегда супер! А Сереге огромный респект. До сих пор, как вспоминаю карася и щуку в его исполнении, слюнки текут! 

#8 Оффлайн   TOZ_34

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

1
Туапсе/Москва

Отправлено 05 March 2009 - 10:18

Для Кузьмича. А как там не быть плохо с уткой. Мы когда были крайний раз, на открытие, то там охотились какие-то крутые. На катерах с бешенными двигателями. Когда они подошли уже на базу, перед протокой, на них вышла стая лысух. Такую стрельбу открыли, я думал, что птицы помрут отразрыва сердца. :3dflagsdotcom_russi_2faws: Не, ничё, только крутнулись над дурнями и ушли по над камышом. А на второй день утка летала только над камышами, не выходя над водой. :flag_of_truce: А раки там отменные.

#9 Оффлайн   kuzmit

не обидчивый

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1200
Туапсе

Отправлено 05 March 2009 - 10:29

Для Кузьмича. А как там не быть плохо с уткой. Мы когда были крайний раз, на открытие, то там охотились какие-то крутые. На катерах с бешенными двигателями. Когда они подошли уже на базу, перед протокой, на них вышла стая лысух. Такую стрельбу открыли, я думал, что птицы помрут отразрыва сердца. :3dflagsdotcom_russi_2faws: Не, ничё, только крутнулись над дурнями и ушли по над камышом. А на второй день утка летала только над камышами, не выходя над водой. :flag_of_truce: А раки там отменные.

А когда, это было ?, Я вообще, последние года 4 на открытие не езжу, потому, как там в основном дурни и охотятся, и хотя официально охота из под моторов запрещена, так сами егеря с крутыми вместе этим занимаются

Сообщение отредактировал kuzmit: 05 March 2009 - 10:30


#10 Оффлайн   urab

Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

480
Смоленск обл.

Отправлено 05 March 2009 - 11:31

.... на них вышла стая лысух. Такую стрельбу открыли, я думал, что птицы помрут отразрыва сердца.

А что лысух едят ? :scratch_one-s_head:

#11 Оффлайн   vitek71

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

1
г.Волоколамск

Отправлено 05 March 2009 - 11:58

Не знаю,как у Краснодарцев,а у нас лысуха,она же кишкалдак,это деликатес.В умелых руках,намного вкуснее утки будет,копчёные особо вкусные.

#12 Оффлайн   TOZ_34

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

1
Туапсе/Москва

Отправлено 05 March 2009 - 12:17

В 2003. И не просто из-под мотора, а так брали молодняк лебедя. Мы потом много серых шкурок по камышам видели. Просто на то открытие охотился губернатор. Нам даже в Ахтарях сказали, когда путёвки брали: "Можете отрываться по полной. Ни одного инспектора туда и близко не подпустят". А вот в следующий раз они нам вечёрку испоганили.

#13 Оффлайн   kuzmit

не обидчивый

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1200
Туапсе

Отправлено 05 March 2009 - 14:11

А что лысух едят ? :scratch_one-s_head:

Вот, я тоже так удивлялся, лет пять, назад, оказывается едят, и с большим удовольствием, даже потрошённые тушки засоливают в бочках, но лично, я сам брезгую, как, вспомню, эти лапки, и клювик, то есть не охота, и не стреляю её, хотя по сентябрю, можно мешками набивать.

#14 Оффлайн   Don

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

112
Ростовская обл.

Отправлено 05 March 2009 - 14:20

kuzmit красвавчик :shablon_02:

#15 Оффлайн   kuzmit

не обидчивый

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1200
Туапсе

Отправлено 05 March 2009 - 14:22

В 2003. И не просто из-под мотора, а так брали молодняк лебедя. Мы потом много серых шкурок по камышам видели.

О..., 2003 год это сказка, птицы было валом, любой, я без пары гусей(гумеников), с плёса не уходил, а по лебедям, не всё так однозначно, конечно песня нашей юности про лебедей в исполнении Мартынова, навсегда у многих отбила охоту стрелять в них, но при общении с орнитологом выяснилось, что лебедь не очень хорошая птица, и при увеличении их численности сокращается поголовье других водоплавающих...

#16 Оффлайн   coa3

кубанский казак

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1426
Кубань

Отправлено 05 March 2009 - 21:47

Вот, я тоже так удивлялся, лет пять, назад, оказывается едят, и с большим удовольствием, даже потрошённые тушки засоливают в бочках, но лично, я сам брезгую, как, вспомню, эти лапки, и клювик, то есть не охота, и не стреляю её, хотя по сентябрю, можно мешками набивать.

у меня знакомый охотник так в духовке зажаривает лысок со специями, пальчики оближешь...
сам то же лысок за уток не считаю и патроны не перевожу...

так ладно давайте про пресняк, как говорится по существу :biggrin:

#17 Оффлайн   kuzmit

не обидчивый

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1200
Туапсе

Отправлено 06 March 2009 - 07:00

у меня знакомый охотник так в духовке зажаривает лысок со специями, пальчики оближешь...
сам то же лысок за уток не считаю и патроны не перевожу...

так ладно давайте про пресняк, как говорится по существу :biggrin:

Вот вредный человек с кнопкой сам лысок не ест, и нам мешает :acute:

#18 Оффлайн   pen

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

21
г.Балашиха

Отправлено 06 March 2009 - 07:13

Спасибо тебе kuzmit за твои рассказы, очень слог у тебя хороший. Вчера все три части в запой прочитал, после первой части чуть со стула не упал :rofl: , даже начальник из соседнего кабинета прибежал :hi: . Спасибо, так держать, и удачных тебе охот :hunter: , всяких охот :gan:

#19 Оффлайн   kuzmit

не обидчивый

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1200
Туапсе

Отправлено 06 March 2009 - 07:19

Спасибо тебе kuzmit за твои рассказы, очень слог у тебя хороший. Вчера все три части в запой прочитал, после первой части чуть со стула не упал :rofl: , даже начальник из соседнего кабинета прибежал :hi: . Спасибо, так держать, и удачных тебе охот :hunter: , всяких охот :gan:

Спасибо большое за отзыв, для меня, да и для всех, кто пишет рассказы, это очень окрыляет...

#20 Оффлайн   coa3

кубанский казак

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1426
Кубань

Отправлено 06 March 2009 - 07:25

Вот вредный человек с кнопкой сам лысок не ест, и нам мешает :acute:

работа такая :scratch_one-s_head:



Спасибо большое за отзыв, для меня, да и для всех, кто пишет рассказы, это очень окрыляет...

кузьмич, брось баловатся ред булом :russian: :wink:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users