Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

Случайная Охота


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 Оффлайн   coa3

кубанский казак

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1426
Кубань

Отправлено 25 March 2009 - 17:02

Рассказ о случайной охоте.

Дело было так, «сидим» с другом (Женька Грибанов) в нашем магазине занимаемся всякой мелкой работой, звонит знакомый рыбак, говорит, что в одной небольшой речке он с товарищами нашел какую то рыбку, по его словам неплохих размеров, камыш колышется, рыбка выгревается, но точно не толстолобик, мы с другом побежали, быстрее домой, сделав вид, что у нас появились, срочные неотложные дела, кинули снарягу в машину и прямиком в этот водоемчик, дорога заняла, не больше получаса и вот мы на месте, пение птиц и аромат прохладного свежего воздуха, немного дурманит, по-быстрому переодевшись, заползаем в воду, по другому не сказать, проход в камыше узкий и второму идущему практически ничего не видно. Поплавав с часик почти в пустую, приятель сдался и полез на берег, решив про себя, что здесь рыбы нет.
Я решил немного сменить тактику т.к. активный поиск привел к нулевым результатам. Видимость метра 2, глубина такая же, травы и другой растительности не наблюдалось, то есть спрятаться негде, ровное илистое дно, но знаю, рыбка есть, местами встречается свежий помет сазана и амура, а также обкусанные под водой молодые побеги рогоза.
Решил попробовать следующий способ, нашел узкий проход, ведущий на череду мелких, прогретых первыми летними по настоящему теплыми лучами солнца, плес с «глубинами» доходящим до 30-40 см, в этом канальчике в наиболее узком месте пристроился за небольшой выступающий плавун камыша, а тело «зарыл» в сам камыш, на сколько это могло получится…
Жду. Минуты проходят одна за одной, начинаю считать от безделья, вот счет доходит до 300 и появляется первая стайка неплохих карасей, пропускаю их, зная, что обычно за ними последуют более желанные рыбки. Чутье не обмануло. Неспешно и величаво выплывает ОН сазан. Более красивой и любимой рыбы, на Мой взгляд, не найти.
Благо моя зелиночка направлена в сторону будущей добычи, мягкий спуск крючка и выстрел от пояса произведен, гарпун попадает точно в цель…
Следующего красавца взял примерно через такое же время, затем следующего.
Просто всегда на охоте бьем рыб по числу приехавших людей, что бы никого не оставить без добычи, хоть это далеко для нас не главное.
Три рыбки и кукан полный, но что то меня останавливает от того что бы бросить облюбленное место и уплыть восвояси, нет не жадность, бью всегда сколько съем, любопытство.
Обычно первыми идут караси разведчики, затем сазанчики, а кто же их «подгоняет» вперед?
Жду. Секунды тянутся и тянутся, караси нагло заглядывают в маску, затем начинают пробовать гарпун на вкус, проплывает ужик, вот и сазанчики появились вперемешку с зеркальными карпами, проходит еще секунд 50, вот и та рыбка, которую дожидался. Амуры. Быстрые и немного нервные, выбираю самого крупного и уже отработанный выстрел, промахнутся практически невозможно, и есть попадание. Кукан? Да нет с амуром не так просто, рыбка даже небольших размеров оказывает достойное сопротивление, с начало добиваю ножом, амур успевает сбить с меня маску выбить (нет, не зубы) трубку, вот только после этого кукан.
На этой охоте мне нужна абсолютная тишина, поэтому приходится рыбку добивать, увы… Как потом выяснилось, небольшой дайверский нож оказался после «схватки» с погнутым лезвием.
Через примерно одинаковое промежутки время ситуация повторилась с пугающей точность, только в этот раз удалось остаться в маске…
В последующие дни в разное время, повторил в этих местах охоту и заметил такую закономерность, утром рыбка поднималась против течения, кормилась на меликах и посреди редкого камыша на выгретых «полянках, ближе к обеду возвращается на глубины, после обеда ситуация повторялась, к вечерке рыбка уходит на покой…

Вот такая получилась случайная охота. Жду в этом году повторения. Спасибо тем, кто дочитал мой скромные рассказик. Если что не судите строго.
Удачных охот и чистой воды…


Изображение

Сообщение отредактировал coa3: 27 March 2009 - 11:11


#2 Оффлайн   kuzmit

не обидчивый

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1200
Туапсе

Отправлено 25 March 2009 - 17:32

И что ты парился, так долго. Да отличный рассказ, всё по делу. Молодчина!

#3 Оффлайн   coa3

кубанский казак

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1426
Кубань

Отправлено 25 March 2009 - 17:45

И что ты парился, так долго. Да отличный рассказ, всё по делу. Молодчина!

Спасибо.
да я не парился, просто лень было писать... потом как нибудь про охту на сомов напишу...

#4 Оффлайн   Dim-ON-OFF

Наш человек

PipPipPip

0
Краснодар-Москва

Отправлено 25 March 2009 - 18:26

Спасибо.
да я не парился, просто лень было писать... потом как нибудь про охту на сомов напишу...


Понравилось. Пока мутняк чаще по клавиатуре щёлкай, а мы ( ПО ) обязательно оценим. :wow:

#5 Оффлайн   kuzmit

не обидчивый

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1200
Туапсе

Отправлено 25 March 2009 - 18:30

Спасибо.
да я не парился, просто лень было писать... потом как нибудь про охту на сомов напишу...

Да ни как нибудь, а чтобы завтра выложил...

#6 Оффлайн   Dim-ON-OFF

Наш человек

PipPipPip

0
Краснодар-Москва

Отправлено 25 March 2009 - 18:36

Kuzmit, а когда твоё очередное творение? :scenic:

#7 Оффлайн   coa3

кубанский казак

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1426
Кубань

Отправлено 25 March 2009 - 19:18

Да ни как нибудь, а чтобы завтра выложил...

не завтра в город по делам...

Kuzmit, а когда твоё очередное творение? :scenic:

да, да кузьмич :yes:

#8 Оффлайн   kuzmit

не обидчивый

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1200
Туапсе

Отправлено 25 March 2009 - 19:53

Кризис жанра :scratch_one-s_head:

#9 Оффлайн   coa3

кубанский казак

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1426
Кубань

Отправлено 25 March 2009 - 20:59

Кризис жанра :scratch_one-s_head:

так Кузьмич кризисами не прикрывайся, ждемс

#10 Оффлайн   Dim-ON-OFF

Наш человек

PipPipPip

0
Краснодар-Москва

Отправлено 25 March 2009 - 21:17

Кризис жанра :scratch_one-s_head:


Ну не хандри, уж оч хотса. А то мне до отпуска чуть более месяца, а позитива хотса сейчас. ЖЖЖЖЖЖЖЖЖдёмс. :106: :106: :106:

#11 Оффлайн   coa3

кубанский казак

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1426
Кубань

Отправлено 26 March 2009 - 10:00

Ну не хандри, уж оч хотса. А то мне до отпуска чуть более месяца, а позитива хотса сейчас. ЖЖЖЖЖЖЖЖЖдёмс. :106: :106: :106:

так давай сам что нибудь черкни? :wink:

#12 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 26 March 2009 - 22:40

А фотки какие-нибудь к рассказику есть?

#13 Оффлайн   coa3

кубанский казак

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1426
Кубань

Отправлено 27 March 2009 - 00:16

А фотки какие-нибудь к рассказику есть?

да есть небольшие амурчики с той охоты

#14 Оффлайн   Dim-ON-OFF

Наш человек

PipPipPip

0
Краснодар-Москва

Отправлено 27 March 2009 - 21:21

:hochu_piva: :hochu_piva:

так давай сам что нибудь черкни? :wink:


С компом я пока на ВЫ, а вот в мае приеду, дай БОГ встретимся......

#15 Оффлайн   ProstoAlex

Любитель природы

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4
Москва, Орехово

Отправлено 27 March 2009 - 22:16

coa3 Олег! Так добавь фотографии! История тогда заблещет новыми красками!

#16 Оффлайн   sprawedlivii

Уважааемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

19
Кубань!

Отправлено 27 March 2009 - 22:47

Рассказ о случайной охоте.

Дело было так, «сидим» с другом (Женька Грибанов) в нашем магазине занимаемся всякой мелкой работой, звонит знакомый рыбак, говорит, что в одной небольшой речке он с товарищами нашел какую то рыбку, по его словам неплохих размеров, камыш колышется, рыбка выгревается, но точно не толстолобик, мы с другом побежали, быстрее домой, сделав вид, что у нас появились, срочные неотложные дела, кинули снарягу в машину и прямиком в этот водоемчик, дорога заняла, не больше получаса и вот мы на месте, пение птиц и аромат прохладного свежего воздуха, немного дурманит, по-быстрому переодевшись, заползаем в воду, по другому не сказать, проход в камыше узкий и второму идущему практически ничего не видно. Поплавав с часик почти в пустую, приятель сдался и полез на берег, решив про себя, что здесь рыбы нет.
Я решил немного сменить тактику т.к. активный поиск привел к нулевым результатам. Видимость метра 2, глубина такая же, травы и другой растительности не наблюдалось, то есть спрятаться негде, ровное илистое дно, но знаю, рыбка есть, местами встречается свежий помет сазана и амура, а также обкусанные под водой молодые побеги рогоза.
Решил попробовать следующий способ, нашел узкий проход, ведущий на череду мелких, прогретых первыми летними по настоящему теплыми лучами солнца, плес с «глубинами» доходящим до 30-40 см, в этом канальчике в наиболее узком месте пристроился за небольшой выступающий плавун камыша, а тело «зарыл» в сам камыш, на сколько это могло получится…
Жду. Минуты проходят одна за одной, начинаю считать от безделья, вот счет доходит до 300 и появляется первая стайка неплохих карасей, пропускаю их, зная, что обычно за ними последуют более желанные рыбки. Чутье не обмануло. Неспешно и величаво выплывает ОН сазан. Более красивой и любимой рыбы, на Мой взгляд, не найти.
Благо моя зелиночка направлена в сторону будущей добычи, мягкий спуск крючка и выстрел от пояса произведен, гарпун попадает точно в цель…
Следующего красавца взял примерно через такое же время, затем следующего.
Просто всегда на охоте бьем рыб по числу приехавших людей, что бы никого не оставить без добычи, хоть это далеко для нас не главное.
Три рыбки и кукан полный, но что то меня останавливает от того что бы бросить облюбленное место и уплыть восвояси, нет не жадность, бью всегда сколько съем, любопытство.
Обычно первыми идут караси разведчики, затем сазанчики, а кто же их «подгоняет» вперед?
Жду. Секунды тянутся и тянутся, караси нагло заглядывают в маску, затем начинают пробовать гарпун на вкус, проплывает ужик, вот и сазанчики появились вперемешку с зеркальными карпами, проходит еще секунд 50, вот и та рыбка, которую дожидался. Амуры. Быстрые и немного нервные, выбираю самого крупного и уже отработанный выстрел, промахнутся практически невозможно, и есть попадание. Кукан? Да нет с амуром не так просто, рыбка даже небольших размеров оказывает достойное сопротивление, с начало добиваю ножом, амур успевает сбить с меня маску выбить (нет, не зубы) трубку, вот только после этого кукан.
На этой охоте мне нужна абсолютная тишина, поэтому приходится рыбку добивать, увы… Как потом выяснилось, небольшой дайверский нож оказался после «схватки» с погнутым лезвием.
Через примерно одинаковое промежутки время ситуация повторилась с пугающей точность, только в этот раз удалось остаться в маске…
В последующие дни в разное время, повторил в этих местах охоту и заметил такую закономерность, утром рыбка поднималась против течения, кормилась на меликах и посреди редкого камыша на выгретых «полянках, ближе к обеду возвращается на глубины, после обеда ситуация повторялась, к вечерке рыбка уходит на покой…

Вот такая получилась случайная охота. Жду в этом году повторения. Спасибо тем, кто дочитал мой скромные рассказик. Если что не судите строго.
Удачных охот и чистой воды…


Изображение



Не забудь маякнуть!

#17 Оффлайн   asterix

asterix

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

477
Москва

Отправлено 27 March 2009 - 23:28

Душевная история...

#18 Оффлайн   coa3

кубанский казак

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1426
Кубань

Отправлено 27 March 2009 - 23:44

Не забудь маякнуть!

ок




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users