Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

Помогите выжить.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 69

#1 Оффлайн   skarabey

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

910
Москва

Отправлено 15 February 2015 - 06:20

Ситуация такая: На работу не берут -- старый (после 45 на работу не берут, мне 57). Пенсию не дают -- молодой... На биржу труда не ставят -- нужна справка с последнего места работы. На последнем месте работы потеряли книгу движения кадров. На бирже труда сказали что нужно ехать в трудовую инспекцию на Домодедовской и писать кляузу. Тогда виновных наверное накажут, но книгу движения кадров найдут вряд ли. Поможет ли это в постановке на учёт на бирже труда -- неизвестно. Кроме того по-любому процесс долгий, как у нас работает бюрократия, знают все. Пока мог, выкручивался, просить не люблю, а тем более в такое время как сейчас, когда всем тяжело. Но сейчас наступил полный край -- в кармане 350 рублей, на проездном 4 поездки и в ближайшее время заработков не предвидится и продать уже нечего. Ещё и долги накопились по квартплате на сто тысяч. Теперь управляющая компания грозится перекрыть канализацию. Продолжаю искать работу Прошу помощи. Как можно помочь 1. Взять на работу или помочь найти работу. Знаю и умею многое. Два образования, техническое и гуманитарное плюс знания и умения полученные в результате самообразования. Умею работать и руками и головой. Всё, что умею, перечислять долго -- от написания статей и составления договоров, до заправки дайверских баллонов, предлагайте всё что есть. 2. Сдать мне в ремонт подводное ружьё или что-то другое требующее ремонта. Или предложить работу у вас на дому. Умею врезать замки, собирать мебель, врезать мойки и варочные панели в столешницы, изготавливать мебель, навешивать полки, карнизы, картины, жалюзи наружной установки и между створками окон; ремонтировать и проводить электрику, подключать стиральные и посудомоечные машины, менять водоразборную арматуру, менять старые водопроводные и канализационные трубы на новые пластиковые, настилать линолеум и ламинат и многое другое. 3. Помочь деньгами. Деньги перечислять на карту, номер карты и реквизиты банка сообщу в личке. Потом постараюсь завести вторую карту, сейчас не до этого -- сижу в инете, ищу работу. Ещё есть Киви-кошелёк, но давно им не пользовался, даже не знаю рабочий он сейчас или нет. Проверю, напишу.

#2 Оффлайн   O.S.A.

наш человек

PipPipPipPipPip

134
Саратовская область

Отправлено 15 February 2015 - 10:35

вам именно в вашем регионе работа нужна?просто есть вариант в живописном месте сар. обл. (в санатории) проживание имеется и волга 500м

#3 Оффлайн   ОлегК

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

65
Москва !СВАО !

Отправлено 15 February 2015 - 11:04

...Ещё и долги накопились по квартплате на сто тысяч. Теперь управляющая компания грозится перекрыть канализацию.


Вот в этом месте я насторожился.Была работа и деньги,а кварплата не платилась.Ась?Где деньги Зин???

#4 Оффлайн   spiningist

89210322221

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

598
Ревда, Мурманская область

Отправлено 15 February 2015 - 12:32

Вот Оса предложил вариант, я думаю, когда денех нет, то и вариант гастролей на работу рассматривать стоит.

#5 Оффлайн   лесник34

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

240
Москва-Волгоград

Отправлено 15 February 2015 - 12:37

А квартиру можно в аренду сдать,а самому жить в хостеле в Москве сдать квартиру однужка от 30т за месяц плюс депозит 30т,плюс еще прикинся риелтором и еще 30т возми как 100проц риелторские. А сам живи в хостеле 350р сутки койка место,комната от 4 до 8 человек ,вообще живут одни туристы молодые ,кухня есть ,спртир есть душ есть ,кровать есть .Жить можно,сам при путешествиях останавливаюсь в хостелах)!!

#6 Оффлайн   андрей мент

Если хочешь быть счастливым- будь им.

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

72
г.Краснодар--г.Нальчик

Отправлено 15 February 2015 - 12:39

Пока воздержусь от комента, посмотрим что ответит на предложение

#7 Оффлайн   лесник34

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

240
Москва-Волгоград

Отправлено 15 February 2015 - 12:39

Ситуация такая:

На работу не берут -- старый (после 45 на работу не берут, мне 57).
Пенсию не дают -- молодой...
На биржу труда не ставят -- нужна справка с последнего места работы. На последнем месте работы потеряли книгу движения кадров. На бирже труда сказали что нужно ехать в трудовую инспекцию на Домодедовской и писать кляузу. Тогда виновных наверное накажут, но книгу движения кадров найдут вряд ли. Поможет ли это в постановке на учёт на бирже труда -- неизвестно. Кроме того по-любому процесс долгий, как у нас работает бюрократия, знают все.

Пока мог, выкручивался, просить не люблю, а тем более в такое время как сейчас, когда всем тяжело. Но сейчас наступил полный край -- в кармане 350 рублей, на проездном 4 поездки и в ближайшее время заработков не предвидится и продать уже нечего. Ещё и долги накопились по квартплате на сто тысяч. Теперь управляющая компания грозится перекрыть канализацию.

Продолжаю искать работу

Прошу помощи.

Как можно помочь

1. Взять на работу или помочь найти работу. Знаю и умею многое. Два образования, техническое и гуманитарное плюс знания и умения полученные в результате самообразования. Умею работать и руками и головой. Всё, что умею, перечислять долго -- от написания статей и составления договоров, до заправки дайверских баллонов, предлагайте всё что есть.
2. Сдать мне в ремонт подводное ружьё или что-то другое требующее ремонта. Или предложить работу у вас на дому. Умею врезать замки, собирать мебель, врезать мойки и варочные панели в столешницы, изготавливать мебель, навешивать полки, карнизы, картины, жалюзи наружной установки и между створками окон; ремонтировать и проводить электрику, подключать стиральные и посудомоечные машины, менять водоразборную арматуру, менять старые водопроводные и канализационные трубы на новые пластиковые, настилать линолеум и ламинат и многое другое.
3. Помочь деньгами. Деньги перечислять на карту, номер карты и реквизиты банка сообщу в личке. Потом постараюсь завести вторую карту, сейчас не до этого -- сижу в инете, ищу работу. Ещё есть Киви-кошелёк, но давно им не пользовался, даже не знаю рабочий он сейчас или нет. Проверю, напишу.




А квартиру можно в аренду сдать,а самому жить в хостеле в Москве сдать квартиру однужка от 30т за месяц плюс депозит 30т,плюс еще прикинся риелтором и еще 30т возми как 100проц риелторские.
А сам живи в хостеле 350р сутки койка место,комната от 4 до 8 человек ,вообще живут одни туристы молодые ,кухня есть ,спртир есть душ есть ,кровать есть .Жить можно,сам при путешествиях останавливаюсь в хостелах)!!

Если есть права то водителем всегда можно устроиться в такси или в транспортную или в интернет магазин з.п 30т.р и выше.

Сообщение отредактировал лесник34: 15 February 2015 - 12:40


#8 Оффлайн   spiningist

89210322221

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

598
Ревда, Мурманская область

Отправлено 15 February 2015 - 12:40

Или сдать квартиру, перебраться в область в деревеньку, и на жизнь в глубинке будет хватать и долг за коммуналку покроешь потихоньку.

#9 Оффлайн   лесник34

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

240
Москва-Волгоград

Отправлено 15 February 2015 - 12:47

Или сдать квартиру, перебраться в область в деревеньку, и на жизнь в глубинке будет хватать и долг за коммуналку покроешь потихоньку.


Дружище я в Питере жил полгода в хостоле ,ни че нормально)))

#10 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 15 February 2015 - 12:50

В Москве работу можно найти всегда. Вопрос желания. Я кстати предлагал вариант.

#11 Оффлайн   Olga

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

327
.

Отправлено 15 February 2015 - 14:13

[quote name='skarabey' date='15.2.2015, 6:58' post='436932']
Ситуация такая:
На работу не берут -- старый (после 45 на работу не берут, мне 57).
Пенсию не дают -- молодой...
На биржу труда не ставят -- нужна справка с последнего места работы. На последнем месте работы потеряли книгу движения кадров. На бирже труда сказали что нужно ехать в трудовую инспекцию на Домодедовской и писать кляузу. Тогда виновных наверное накажут, но книгу движения кадров найдут вряд ли. Поможет ли это в постановке на учёт на бирже труда -- неизвестно. Кроме того по-любому процесс долгий, как у нас работает бюрократия, знают все.
Пока мог, выкручивался, просить не люблю, а тем более в такое время как сейчас, когда всем тяжело. Но сейчас наступил полный край -- в кармане 350 рублей, на проездном 4 поездки и в ближайшее время заработков не предвидится и продать уже нечего. Ещё и долги накопились по квартплате на сто тысяч. Теперь управляющая компания грозится перекрыть канализацию.
Продолжаю искать работу
Прошу помощи.
Привет! Мой совет таков: Центр Занятости поставить на учёт обязан! Если нет справки с прошлого места раб., то они не будут начислять оплату по прежней средней, а посадят на минимум. Если отказывают, заявление начальнику, 2-й экз. себе. После ответа , в случае отриц. пишите в Департамент по труду и соц.. Стать на учёт следует, что бы хотя бы получить льготу, субсидию по оплате ЖКХ. Одновременно написать заявление в Управл. ЖКХ на рассрочку задолженности платежа. Будете платить только текущее и частично долг. Можно заняться личным делом, пока не пойдёт не регистрироваться. По закону можно ещё до месяца. Кстати, можно сдавать комнату или койко-место., в городах это практикуется. Если нужна помощь финансиста для расчётов и составления Бизнес плана, обращайся.
С уважением, Ольга

#12 Оффлайн   zuric

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

70
г. Климовск

Отправлено 15 February 2015 - 14:38

Привет! Мой совет таков: Центр Занятости поставить на учёт обязан! Если нет справки с прошлого места раб., то они не будут начислять оплату по прежней средней, а посадят на минимум. Если отказывают, заявление начальнику, 2-й экз. себе. После ответа , в случае отриц. пишите в Департамент по труду и соц.. Стать на учёт следует, что бы хотя бы получить льготу, субсидию по оплате ЖКХ. Одновременно написать заявление в Управл. ЖКХ на рассрочку задолженности платежа. Будете платить только текущее и частично долг. Можно заняться личным делом, пока не пойдёт не регистрироваться. По закону можно ещё до месяца. Кстати, можно сдавать комнату или койко-место., в городах это практикуется. Если нужна помощь финансиста для расчётов и составления Бизнес плана, обращайся.
С уважением, Ольга

Мне кажется просто нет желания. Уж в Москве работу всегда можно найти, тем же сторожем пойти. Я вообще никогда не понимал людей, которые с корки на корку перебиваются, проблемы с работой, деньгами, при этом живут в Москве. Продать хату, купить в области три таких же. Две сдавать в одной жить в своё удовольствие. Без обид, но просить помощи в такой ситуации, я бы никогда.... Я бы полы пошёл мыть, если бы деньги нужны были, но автору видимо что получше надо, в таком случае не всё так хреново! И можно было бы номер карты не писать, бес толку. Ещё раз повторюсь, не хотел обидеть автора и прошу прощения, что так высказался, но это моё мнение и от него не откажусь.

#13 Оффлайн   Olga

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

327
.

Отправлено 15 February 2015 - 14:53

Мне кажется просто нет желания. Уж в Москве работу всегда можно найти, тем же сторожем пойти. Я вообще никогда не понимал людей, которые с корки на корку перебиваются, проблемы с работой, деньгами, при этом живут в Москве. Продать хату, купить в области три таких же. Две сдавать в одной жить в своё удовольствие. Без обид, но просить помощи в такой ситуации, я бы никогда.... Я бы полы пошёл мыть, если бы деньги нужны были, но автору видимо что получше надо, в таком случае не всё так хреново! И можно было бы номер карты не писать, бес толку. Ещё раз повторюсь, не хотел обидеть автора и прошу прощения, что так высказался, но это моё мнение и от него не откажусь.


На счёт карты согласна... Ппонимаю.. Бывает , человек не справляется самостоятельно со стрессовыми обстоятельствами. У человека теряется вера в себя, когда его несколько раз проводили , отказав в работе. Хождение по инстанциям - это тоже стресс. Осудить всегда проще, чем понять, поддержать и подсказать.

Сообщение отредактировал Olga: 15 February 2015 - 14:57


#14 Оффлайн   lion

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

290
москва

Отправлено 15 February 2015 - 15:09

Декабристка.Попробуйте обратиться в ЖКХ,там слесари всегда нужны.В конце концов работают там таджики,узбеки,русских думаю тем более возьмут.Вот только как там с заработной платой?Попытка не пытка.

#15 Оффлайн   Olga

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

327
.

Отправлено 15 February 2015 - 15:13

Декабристка.Попробуйте обратиться в ЖКХ,там слесари всегда нужны.В конце концов работают там таджики,узбеки,русских думаю тем более возьмут.Вот только как там с заработной платой?Попытка не пытка.

Попытку можно сделать, но там, думаю сразу откажут. Это слишком коррумп. система. Вот самостоятельно ремонтировать розетки или точить ножи соседям по дому можно

#16 Оффлайн   ОлегК

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

65
Москва !СВАО !

Отправлено 15 February 2015 - 15:22

...Если нужна помощь финансиста для расчётов и составления Бизнес плана, обращайся.
С уважением, Ольга


1.Вот речь не мальчика,но...Женщины.


2.Честно говоря мыслЯ моя такая...ТС написал по внутреннему порыву.Бывает такое.ТС уже одумался и сожалеет об этом посте.Посему умолкаю...

#17 Оффлайн   Olga

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

327
.

Отправлено 15 February 2015 - 15:34

1.Вот речь не мальчика,но...Женщины.


2.Честно говоря мыслЯ моя такая...ТС написал по внутреннему порыву.Бывает такое.ТС уже одумался и сожалеет об этом посте.Посему умолкаю...


Спасибо, за Женщину..! Кто ТС, о чём сожалеет ? поясни о чём ты.. ?

#18 Оффлайн   skarabey

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

910
Москва

Отправлено 15 February 2015 - 16:31

вам именно в вашем регионе работа нужна?просто есть вариант в живописном месте сар. обл. (в санатории) проживание имеется и волга 500м

Сердечное спасибо, но из Москвы сейчас уехать никак не могу.


Вот в этом месте я насторожился.Была работа и деньги,а кварплата не платилась.Ась?Где деньги Зин???

Пока была работа, квартплату платил. После того как остался без работы, платил, пока не кончились деньги. Но безработный я уже пятый год.

#19 Оффлайн   ОлегК

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

65
Москва !СВАО !

Отправлено 15 February 2015 - 16:35

...Но безработный я уже пятый год.


...............skarabey,ты нас троллишь???

Сообщение отредактировал ОлегК: 15 February 2015 - 16:37


#20 Оффлайн   skarabey

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

910
Москва

Отправлено 15 February 2015 - 16:41

А квартиру можно в аренду сдать,а самому жить в хостеле в Москве сдать квартиру однужка от 30т за месяц плюс депозит 30т,плюс еще прикинся риелтором и еще 30т возми как 100проц риелторские.
А сам живи в хостеле 350р сутки койка место,комната от 4 до 8 человек ,вообще живут одни туристы молодые ,кухня есть ,спртир есть душ есть ,кровать есть .Жить можно,сам при путешествиях останавливаюсь в хостелах)!!

Квартиру сдать невозможно, не потому что не хочу, а потому что есть объективные неустранимые причины. Кому интересны подробности, отвечу в личке.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users