Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

Москва-река


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 177

#1 Оффлайн   kiseleff

Рыбий шкуродер

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

208
Москва - Мякинино

Отправлено 22 August 2011 - 07:33

Ну в общем Пятница непрошла безрезультатно, приехали с Костромичем в районе 20:30 на реку что Москвой зовется, поболтали, жахнули чайку с травкой, переоделись и зашли в воду, Течение было аховое, небольшие передышки только возле берега, тучи малька снующего вокруг ореола фонаря, временами выглядывали из под травы шнурки до 300гр, встречался голавлик и куча плотвы. были утилизированны несколько телевизоров. Когда вышли из воды обнаружили возле стоянки лису, как оказалось в 3х метрах от машины под берегом, находилась её нора!!! Итог Ужин субота и воскресенье состоял из "Плотвы запеченой под карамельным луком" Рыбка сначала зажаривается во фритюре до исчезновения всех вилочковых костей а затем томиться под обжаренным с сахарной пудрой луком в духовке на протяжении 3х часов. Пипец как скусно!!! Фоток нет,,,, :pardon:

#2 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 22 August 2011 - 08:52

Чайку с травкой :morning2: :1043269172:

#3 Оффлайн   PARTYZAN

Наш человек

PipPipPip

1
Москва, м. Дмитровская

Отправлено 24 August 2011 - 19:47

но надо заметить что всплески там некислые такие наличествуют иной раз. как прозрак?

#4 Оффлайн   kiseleff

Рыбий шкуродер

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

208
Москва - Мякинино

Отправлено 26 August 2011 - 07:13

но надо заметить что всплески там некислые такие наличествуют иной раз. как прозрак?

Прозрак не менее 2,5м, течение примерно 7км/ч. есть места спокойной воды, с подьездом тяжеловато, почти все уже заборами огородили!!!

Чайку с травкой :morning2: :1043269172:

Да со с ,,, :crazy: ,,, мятой, мелиссой, листом черной смородины, и немного кардамона!!! все в совокупности "травка"

#5 Оффлайн   MaxL

Подвох в засаде

Pip

0

Отправлено 27 August 2011 - 13:59

А это примерно как район Москвы реки?

#6 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 27 August 2011 - 17:55

Был сегодня с утра на Москва-реке в районе Звенигорода. Мелко, местами до полутора метров глубины. Прозрак отменный, метра 3. Течение на стремнине не побороть с моими обычными ластами, но есть абсолютно тихие места, песок, камни, тина. Пескаря много, голавликов больше всего, плотвички мало, окушок, шнурки. Пострелял голавликов грамм по 300 в траве. Приехал домой, пожарил, понюхал и... в помойку. Знал бы, что дустом вонять будет- не стрелял бы. Местные говорят что на прошлой неделе стерлядь ночью стреляли.

#7 Оффлайн   MaxL

Подвох в засаде

Pip

0

Отправлено 28 August 2011 - 13:18

Хочу поплавать в районе Успенского, кто знает какая там обстановка может быть. Имеет ли смысл ехать, подскажите, пожалуйста.

#8 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 29 August 2011 - 20:48

Хочу поплавать в районе Успенского, кто знает какая там обстановка может быть.
Имеет ли смысл ехать, подскажите, пожалуйста.

Читай пост выше, добавить нечего. Лещ и щука с хорошим окунем я недоумеваю где. Доплыл сегодня до Поречья. Конечно, такого тщательного исследования травы с корягами не было, но рыпов крупных не видел. Голавля даже под кило не брал принципиально. Подлещик грамм на 150-200. Плавал от берега к берегу, похоже даже видел бобра в воде.

Хвостом бъет скорее голавль чем щучка или окунь с жерехом.

Сообщение отредактировал Melekhoff: 29 August 2011 - 20:57


#9 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 29 August 2011 - 20:59

Забыл добавить для любителей рып- необычайно много бычка-подкамещика.

#10 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 30 August 2011 - 06:48

Забыл добавить для любителей рып- необычайно много бычка-подкамещика.

Наверное это мутировавшая ветвь:) Бычок подкаменьщик, как и раки с пескарями индикатор чистоты воды .

#11 Оффлайн   kiseleff

Рыбий шкуродер

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

208
Москва - Мякинино

Отправлено 30 August 2011 - 07:13

Читай пост выше, добавить нечего. Лещ и щука с хорошим окунем я недоумеваю где. Доплыл сегодня до Поречья. Конечно, такого тщательного исследования травы с корягами не было, но рыпов крупных не видел. Голавля даже под кило не брал принципиально. Подлещик грамм на 150-200. Плавал от берега к берегу, похоже даже видел бобра в воде.

Есть пару свалов примерно в 1км ниже Поречья, там лещ. В районе от Рублево до Строгино есть песчаные накаты от родников там судак и окунь. По форватеру примерно 9 - 15метров лещ но уже редко. Бухта Живописная лещ, хорошая щука, ну и все что перечислил сам выше. А,,, были замечены сомы на слабом течении похоже что после 25 летней передышки река оживать стала.
Дуст говориш? ну это может быть миграция насекомых с полей, через пяток дней все пиходит в норму,,, а насчет Бобров так от Звенигорода в верх по течению порядка 5 семей обосновались, уже были замечены в районе Ожигово.

#12 Оффлайн   больной

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
Москва

Отправлено 30 August 2011 - 17:42

Ну! "открыватель "ветки- ты в курсах всех дел на данной продолжительности, данной реки! КУРИРУЕШЬ!....временами.... СПС! правда СПС!

#13 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 30 August 2011 - 21:27

Скрытый текст
Как-то охотился под МОжайском у плотины и у церквухи в самом Можайске.
Быстрое течение, но в омутах можно понырять ... Рыб мелкий. Плотвичкак, голавлики. Может что и есть крупное, но на надо приноровиться и понять ...

#14 Оффлайн   garri1975

Проверенный подвох

PipPip

118
москва

Отправлено 04 September 2011 - 18:11

Привет Всем! Нырял в районе Полушкино,пару месяцев назад,рыбы много мелкой,пескаря много. В районе Можайска,шибко мелко,куча мелочи,вьюна мелкого немеренно.Хочу пронырнуть более широкие и глубокие места в районе от Петрова дальнего до Захарково.

#15 Оффлайн   Rudik

Подвох в засаде

Pip

0
ЮВАО

Отправлено 04 September 2011 - 23:07

сегодня вернулся с дачи, находится рядом с г. Тучково, прозрак 1-1.5. поймал голавля.

#16 Оффлайн   dre@mmer

Проверенный подвох

PipPip

0
Монино

Отправлено 05 September 2011 - 10:43

:good: .

Сообщение отредактировал dre@mmer: 05 September 2011 - 10:44


#17 Оффлайн   ProstoAlex

Любитель природы

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4
Москва, Орехово

Отправлено 05 September 2011 - 11:25

:good: .

Нарушение правил.
1.4. Создание сообщений в стиле: "проба пера", "это я", "Проверка" или состоящего только из смайлов - приравнено к флуду и удаляется по желанию администрации. Не приветствуются односложные сообщения, не несущие смысловой нагрузки, типа: "Ага", "Это точно", "Да, мы такие", "И я того же мнения", "+1", "Спасибо", и т.п. Авторам таких сообщений, грозит замечание или предупреждение (за исключением - раздела "разный трёп"). Вместо "+1" и ему подобного, предпочтительней нажать на кнопку "Спасибо", тем самым поблагодарив собеседника, выразить согласие с его мнением.
Получаем предупреждение


#18 Оффлайн   Печкин

Знаю как выглядит рыба.

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2
п.Мещерино-1

Отправлено 05 September 2011 - 12:05

Пипец как скусно!!!
Фоток нет,,,, :pardon:


Хоть бы чавканье или смоктание записал ауди файлом. Мы бы определили вкусно было или так себе ;)

#19 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 13 September 2011 - 00:32

не скрет ни для кого - бухта Строгино. Черта города Москва. Залив от реки МОсква в районе станции метро Щукинская. То самое место где при Лужкове проводились Московские соревнования на кубок МЭРа.
Бухта является частью старого русла реки и частью песчаного карьера в 50-е годы. Старое русло проходит, грубо говоря, по серединке от Строгинского шоссе в сторону гирлы (слияния с рекой). Всё что по бокам старого русла имеет ломанный ландшафт после прохождения земснаряда: это ямы с банками и отмелями в виде кос.

Изображение

Пятничным днём понимаю, что выезд выходного дня накрывается медным тазом и я остаюсь дома решать семейные вопросы. А жабры сохнут. Относительно недалеко от меня живёт голодный на ПО Леха-Стрелок. Звонок другу как в знаменитой игрели и на вопрос,
- Поехали?, - закономерный ответ,
- Поехали!
Вот это разговор двух голодных и понимающих друг друга подвохов. С двух слов договорились обо всём! Вот если бы еще так научиться с женой договариваться. Точнее, договариваться одной фразой,
- Дорогая, я уехал!
В итоге пятничным вечером, запоздав со сдачей ребенка в надежные женские руки стартую за Лёхой в районе 22:00. Сбор быстрый и короткий, так как машина в охотничий сезон постоянно на готове. Взял только бутерброды, чай и полотенце. И в путь. ПРобки на дорогах к тому времени рассосались. Москвичи уже пьяные на дачах или в ресторанах с подругами.
Лёшка, надо отдать ему должное, ждать себя не заставил. Подъехав к подъезду через 30 секунд выходит с боевым настроем "Стрелок". И тут началась череда примет. Как-то лёгким мне показался его рюкзак и то с какой лёгкостью он его погрузил. Задаю вопмрос:
- А груза где? Взял?
- Да! Всё в мешке.
- Ну что, как поедем, через МКАД или по Третьему (Кольцу)?
- А, не знаю, тебе виднее, но наверное через МКАД будет быстрее.
Однако я вопреки его мнению принимаю руля в сторону Третьего кольца. Как-то сподручнее было правыми поворотами вырилить туда, в Строгино по городу. ВЫскакиваем на Ленинский проспект, выруливаем через тоннель на внутренню сторону Третьего, переезжаем мост с Москва-рекой, проскакиваем поворот на Лужники и упираемся в глухую пробку:
- Офигеть! ПРиехали!
- Я ж тебе говорил, давай по МКАДу.
- Ладно, надо соскакивать отсюда. Поедем набережной, мимо Новодевечьего монастыря и Белого Дома.
Но не тут -то было. Соскочив с кольца и пропихнувшись переулками к набережной, выезжая на неё упираемся в очередную пробку. Благо она оказалась короткой из-за суеты среди баров, кабаков и ресторанов с дискотеками.
После нескольких хитрых поворотов по городу выскакиваем на Стронинское шоссе и мы у бухты.
ПРобираемся в любимый лесок. НА въезде шлагбаум. Лёшка немного занервничал. Мол, типа:
- А другой въезд есть?
- Та нахрен нам другой? Наверняка там нет замка. Щас подъезжаем, в наглую открываем и проезжаем.
- Но там же охрана. И свет вон в будке ...
- НЕ ссы!
Подъезжаем. Вроде как по освещению должны быть признаки жизни, но их нет. Лёшка поднимает шлагбаум и мы проезжаем, послушно закрыв его обратно. Почему послушно? Да потому, что на обратном пути мы немного поиздевались над охраной и выезжая оставили его открытым! LOL
Тёмный лесок в желтом зареве города по горизонту. НАкрапывает дождик и усиливается ветер. ПОдъехали к одной из сторон залива проверить прозрак. По оценкам около 1,5 метров. Едем дальше. В другой берег на месте нашей стоянки била волна и с воды дул ветер. НЕ успел я остановить машину и открыть свою дверь, как вдоль машины потянулся легкий дымок разгорающегося костра! Вот это я понимаю! Вот это напарник. Как и когда он успело найти веток и успеть чиркнуть спичку для меня до сих пор загадка. Но с Лёшкой не пропадешь. В принципе теплая вода у нас была в термосе и одеться можно было и без костра, но ощущение душевного комфорта от огня, от дымка, от запаха и терска ... Ну ВЫ понимаете. Посидели у костра перед заплывом, поболтали, а дабы не жечь огонь зря, поставили нагревать походный чайничек с водой.
- Ты где будешь плавать? Пойдешь со мной на глубину или как?, - спрашиваю Лешку.
- Та я не особо люблю глубоко нырять, я здесь около бережка по травке потусуюсь.
- Ну тут травы маловато, тут сразу свал на глубину идёт, попробуй чуть в стороне поплавать. А чтобы на ластах по воде туда не махать, можно пройтись берегом.
- Ну давай; - говорит он попутно разбирая снарягу, - Мля, груза забыл!
Вот она вторая сработавшая примета о которой я спрашивал перед выездом. Благо в машине оказались запасные 3 кг грузов.
- Лёх, ну 3 кг могу дать.
- Ну у меня тут около 3кг есть, плюс твои 3 кг, а всего надо бы 7кг. Но ничего! Как-нибудь нырну с недовесом в 1 кг.
Удачно переодевшись, решаюсь пройти с ним по берегу к травяному плёсу и оттуда зайти в глубину, на ямы.
А дождь усиливается. Ветер тоже усиливается. А нам пофигу, наше дело итак мокрое. Заходим в воду. Я при заходе немного обследую травяные отмели попадающиеся мне на пути и наблюдаю очень много судачьих залёжек (ямок). Особо удивили парочка из них. Таких я никогда не видел. Это ж какой монстр должен был в ней стоять? Через10-15 метров с торону центра озера, на глубине 3-4 метра начинаю наблюдать частые сходы и муть от них. ПРозрака в 1,2-1,5 метра явно не достаточно. Рыба меня замечает раньше. Очень часто так срывается окунь. С увеличением глубины понимаю, что ниже 4-х метров для меня перегруз. Снимаю 1кг груза и вешаю на буёк. Теперь комфортно. ПРиближение ко дну доставляет удовольствие нулевой плавучестью. НЕ косаясь дна скольжу вдоль него на высоте 1,0 метра, так, чтобы на грани видимости просматривать дно. Оказываясь над судаком сверху, он не успевает заметить Вас своей боковой линией. Благодаря этому замечаю участок многчисленного скопления сеголеток судака. Судачки размером по 10-20см. Красота! Живут совей жизнью, лежат спокойно на дне и отдыхают. А может охотятся, не знаю. И тут мне надо было задуматься про скопление рыбы на участке и более подробно его исследовать, но я почему-то торопился на глубину, туда, где по ожиданиям любят жить монстры. Но увы. ПРодвигаясь к центру начинаю виснуть на шнурке от буйка. А отмотал 8 метров. ОТмотал еще пару метров. Глубина увеличилась. НЕ мог найти дна. После 8-рки прозрак падал на 20-30 см. Смысла туда нырять нету. Стал искать банки. А найти их можно только методом тыка: ныряешь и ищешь рельев с подъемом. После 8-10-го нырка в радиусе 20-ти метров достигаю дна и по рельефу иду к его вершине. НА склоне (свале) несколько песчаных ямок. Явно чьи-то домики. Но они пусты. ВЫхожду на банку. Глубина выхода первой вершины около около 4-х метров. ПРоныриваю эту банку. Опять встречаю несколько сходов явно крупной рыбы. Кроме судака некому. Ругаюсь на прозрак, что я не вижу рыбу раньше. НЕожижанно в свете лунного пейзажа выкатываюсь на знакомую коряжку около которой у меня 2 года назад была поимка 5-ти кг. судака. Опять вижу чей-то сход. В остатах мути выплывает серебристый бок увесистой плотвы. С чего-то надо начинать, думаю я, и бьеру её к себе в компаньоны по погружениям на задержке дыхания выделив ей место на кукане с прокалываем через глаза. ПРодолжаю нырять и по своим ориенти рам пытаюсь выйти на очередную банку. Там глубина около 3-х метров, ракушечное с песочком дно и более долгая возвышенность банки. Обследую её. Что интересно, на свалах, с подветренной стороны, даже на глубине, прозрак лучше, до 1,5-1,7 метра. Уже легко различим кончик гарпуна на вытянутой руке и на 15-20 см. видно вперед за него. Однако ранее рыбные участки пусты. ПРонырнув для исследования несколько ям чуть в строне и не найдя там прозрака и дна решаю на этом закончить. Делаю еще несколько проныров в сторону базы, беру на кукан еще одну плотвичку до пары и взобравшись на буёк сплавляюсь к берегу. Да, да. Именно сплавляюсь! Примерно в 3-4 ночи поднялся сильный ветер и лил сумасшедший ливень. В заливе подняло волну как на море. А я балдел! Балдел от стихии. От единения с ней! Ну где еще такое ущутишь? Ты по среди озера на буйке качаешься по волнам, сильный ветер дует тебе в спину и сплавляет по направлению берега, а сильный проливной дождь своей пеленой ограничивает видимость даже в воздухе. Благо на берегу замечаю небольшой огонек от костра. Стопудово Лешка уже вышел из воды. Быстро он. Ну наверное как всегда, вдоль берега быстренько проплыл и вылез.
Взобравшись на берег и подойдя к машине, наблюдаю, что Стрелок уже в горизонтальном положении в машине и рассматривает сны. Пока то да сё, он выходит и интересуется уловом:
- Ну как ты?
- Да так, можно сказать по нулям. Поработал на глубине, там что-то есть, но из-за прозрака взять не могу. ПОэтому вышел.
- А смотри у меня. Сквозь ночь он ведет меня к краю залива, к дереву и сквозь тьму высвечивает висящих на нем судаков.
Я в шоке! У меня нет слов,
- Лёх, ты как это ..., где?

Изображение Изображение

- Ну я по краю, в травке немного проплыл, смотрю морда на меня смотрит, ну я и стрельнул. А потом опять плыву, на небольшой глубине, примерно по поясь и выхожу в хвост еще одному такому.
В общем, Стредок меня в этот раз перестрелял. Оказалось по времени суток, судак уже из глубины вышел к берегу, на песочек и в траву на охоту за мальками плотвы где Лёха их и взял. А я ошибся немного с тактикой, полез на глубину и тщетно. Что ж, надо будет проверить глубину в более лучшем прозраке, а при такой видимости я теперь знаю, что надо будет посмотреть травку на свалах.
ПРиехав домой каждый изх проводит взвешивание. НЕ успев лечь спать, приходит СМС: "Каждый по 2кг."
ПОздравляю! Молодец! Я рад за тебя! Славненько смочили жабры. Люблю радоваться за товарища! Да и кайф от такой стихийной погоды я получил. О чем потом услышал по радио, что именно в это время действовало штормовое предупреждение.
Мои же плотвички оказались по 300 и 400 гр.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Щас они лежат и млеют в соляном рассоле.
А вода еще теплая. Леха плавал без руковиц. НАдо повторить выезд. Судаки еще должны выходить к берегу как минимум пару недель.

#20 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 13 September 2011 - 09:45

а-а-а-а-а-а, с пивом в кадре засветился. За спиной 2 бутылки Алiварии стоят. Что-то меня в эту поездку осушило. ОРганизм сильно потерял влагу, поэтому я с удовольствием под утро жахнул парочку бутылок пива и заснул как ребенок ... Лёшка, чего с судаками-то сделал? Ходят слухи, что ты его ко встрече в Ерша готовишь? НА гриле коптить будешь прям там ... ;-)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users