Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

Флористическая Секта Владельцев Газонокосилок Кос И Триммеров... Вообщем Всё О Сене :)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

#21 Оффлайн   Nik1

местный тролль

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1201
СССР

Отправлено 03 July 2017 - 00:37

Деда, да не парься.. сейчас медведей с тиграми в квартирах держат.. а тут барашка))



Поблагодарили 1 Пользователь:
denisok

#22 Оффлайн   Kapacь

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2978
Московская обл.

Отправлено 09 July 2017 - 14:29

Что мне снится, когда сосед в воскресенье в 7 утра заводит свою шайтан-машинку: http://ok.ru/video/293363845854

#23 Оффлайн   fortran80

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

115
солнце

Отправлено 16 July 2017 - 15:27


  • Kapacь это нравится

#24 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 16 July 2017 - 17:17

прикольно, но именно эти красавцы самоделкины в группе риска - кирпичи и саморезы из под такой приблуды летят горстями на сверхзвуковой скорости))



#25 Оффлайн   fortran80

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

115
солнце

Отправлено 16 July 2017 - 19:54

прикольно, но именно эти красавцы самоделкины в группе риска - кирпичи и саморезы из под такой приблуды летят горстями на сверхзвуковой скорости))

кто мешает сделать элементарную защиту?



#26 Оффлайн   K1rill

Наш человек

PipPipPip

53
Москва

Отправлено 17 July 2017 - 08:40

Вот кстати небольшой случай, буквально неделю назад.

вопреки расхожему мнению о бензокосилках, стараниями не моими, была приобретена электро косилка фирмы бош, аж на 2.5 кв, хорошая техника косить лужайки из одуванчиков.

Не знаю зачем но ее все же купили.

В пред истории  скажу что косить предполагалось траву высотой порядка 20 см, и не та сочная газонная травка а именно уже чуть ли не сухостой, на расстоянии около 50-100м от розетки

Деревня не располагает огромными энергоресурсами, по этому в розетке очень редко когда напряжение превышает 190в.

в общем была куплена эта чудо косилка, куплена бухта провода 2.5 квадрата, 90м, и о чудо, нихрена не работает, теперь косилка стоит в сарае, а траву продолжают косить самодельный херней из бензопилы дружба и какой то адской чугунной половины от советской косилки.

Хотя в инструкции к косилке написано что при использовании удлинителя 100м 2.5 квадрата она должна работать.

так что будьте бдительны, и рассчитывайте ваши энергоресурсы, к слову при попытке стартануть косилку, вольтаж в сети падает аж до 140в, собственно когда я варил ворота, трансформатором на 2.5 кв, вольтаж падал аж до 120в ))) как на западе ))) хорошо что аппаратик трансформатор, варил на 160А двоечкой, думаю кто имеет опыт сварки поймет о чем я.


  • Vodyanoy 2002 это нравится

#27 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 17 July 2017 - 09:29

в нашей деревне у всех только бензо струмент,  всеми давно пройден этот этап покупки электрохрени

лектричество есть нет - нам пофег... за пласмасску дёрнул и наслаждаешься только успевай рулить.


  • Melekhoff это нравится

#28 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 17 July 2017 - 11:52

кстати - если взять нормальную мотокосу-триммер (не косилку), ей можно ещё и деньги зарабатывать.

вышел в поле, накосил, сена навалял - продал))


  • fortran80 это нравится

#29 Оффлайн   K1rill

Наш человек

PipPipPip

53
Москва

Отправлено 17 July 2017 - 12:27

кстати - если взять нормальную мотокосу-триммер (не косилку), ей можно ещё и деньги зарабатывать.

вышел в поле, накосил, сена навалял - продал))

 

не триммер, именно косилка с колесиками



#30 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 17 July 2017 - 12:50

не триммер, именно косилка с колесиками

именно для того на что ты ответил с цитатой, косилка на колёсиках не подойдёт, там нужен триммер и хороший мощный и не с леской а с ножами 

мотокоса - триммер!

косилка с колёсиками тебе траву в труху превратит после чего высушить и продать её будет нереально



#31 Оффлайн   fortran80

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

115
солнце

Отправлено 17 July 2017 - 13:05

кстати - если взять нормальную мотокосу-триммер (не косилку), ей можно ещё и деньги зарабатывать.

вышел в поле, накосил, сена навалял - продал))

не так .... накосил закормил кроликов ..продал мясо ..трипл профит

 

...

 

а зачем в деревне газонокосилки, зачем в деревне газоны ??? тем более в таких где электосети в разрухе.....

тему обсужения скоректируйте   тогда уж


Сообщение отредактировал fortran80: 17 July 2017 - 13:06

  • Vodyanoy 2002 это нравится

#32 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 17 July 2017 - 13:32

не так .... накосил закормил кроликов ..продал мясо ..трипл профит

 

...

 

а зачем в деревне газонокосилки, зачем в деревне газоны ??? тем более в таких где электосети в разрухе.....

тему обсужения скоректируйте   тогда уж

по кролям более масштабная заморочка... тут уже не до масштабного покоса будет))

 

ну вот хочетса))) у меня 50соток, матушка бросила нафиг все эти сады-огороды (намаялась с ними ого-го как в своё время) и сказала - здесь будет газончик и цвяты

в итоге соток 10 под дом с сараями и баней, остальное газон с цветниками)) ну а когда травы по пояс ещё и комаров тьма... вот и трудятся там хондарь с викингом не покладая поршней))

и не одна она там такая, сейчас народ повально переходит на такие "фазенды", раком стоять на грядках, когда на рынке всё в достатке, уже ни кого не заманишь... ну если только чек этим деньги не зарабатывает.

 

у нас к примеру даже болгарочке стартануть бывает трудно (пятница-воскр) когда народ на отдых съезжается... поэтому весь струмент бензо...

хотя можно ток киздить и со столбов, но частенько вырубают и народ вообще остаётся без ликтричества, поэтому все кто когда то накупил себе электропилки и косы с косилками, все поменяли их на бензо. Да и площадя огромные у всех и скотину кто то держит(косить в поля выходит)... со шнурками особо не побегаешь.



#33 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 17 July 2017 - 13:47

название подредактировал)) если не понравится пишите поменяем



#34 Оффлайн   fortran80

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

115
солнце

Отправлено 18 July 2017 - 02:06

по кролям более масштабная заморочка... тут уже не до масштабного покоса будет))

 

ну вот хочетса))) у меня 50соток, матушка бросила нафиг все эти сады-огороды (намаялась с ними ого-го как в своё время) и сказала - здесь будет газончик и цвяты

в итоге соток 10 под дом с сараями и баней, остальное газон с цветниками)) ну а когда травы по пояс ещё и комаров тьма... вот и трудятся там хондарь с викингом не покладая поршней))

и не одна она там такая, сейчас народ повально переходит на такие "фазенды", раком стоять на грядках, когда на рынке всё в достатке, уже ни кого не заманишь... ну если только чек этим деньги не зарабатывает.

 

у нас к примеру даже болгарочке стартануть бывает трудно (пятница-воскр) когда народ на отдых съезжается... поэтому весь струмент бензо...

хотя можно ток киздить и со столбов, но частенько вырубают и народ вообще остаётся без ликтричества, поэтому все кто когда то накупил себе электропилки и косы с косилками, все поменяли их на бензо. Да и площадя огромные у всех и скотину кто то держит(косить в поля выходит)... со шнурками особо не побегаешь.

1 был у меня знакомый кроликовод ... нихрена сложного сложнее жратву им накосить в достатке и уберечь от пандемии

2 яблочно вишневый сад с кустарниковыми типа  смородины и крыжовника не потребует стоять в позе  индикар на грядках или даже виноград для синьки если в краснодаре грядки...  подкину чювака кто супер-спец в виноделии и самогоноварении научит

3 это до поры до  времени ... а потом бац  и опа.. ревоглюция и  жрать придется подножий корм... а ты не готов

4 и в этом смысле нужен дизельгенератор  плюс ветряк  , обложить дом бетонными блоками, колодец  подвал ледник запасы бк и хотябы  сайга 12 ..ну и мосинка не помешает

и бензопила на тот случай когда бк закончится

отбиватся от мародеров  и прочих идейных пролетариев и прочих верующих в справедливое распределение крыжовника на планете


Сообщение отредактировал fortran80: 18 July 2017 - 02:17


#35 Оффлайн   fortran80

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

115
солнце

Отправлено 18 July 2017 - 02:26

ps

кролики это не только мясо но и ценный мех


Сообщение отредактировал fortran80: 18 July 2017 - 02:35


#36 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 18 July 2017 - 10:22

1 был у меня знакомый кроликовод ... нихрена сложного сложнее жратву им накосить в достатке и уберечь от пандемии

2 яблочно вишневый сад с кустарниковыми типа  смородины и крыжовника не потребует стоять в позе  индикар на грядках или даже виноград для синьки если в краснодаре грядки...  подкину чювака кто супер-спец в виноделии и самогоноварении научит

3 это до поры до  времени ... а потом бац  и опа.. ревоглюция и  жрать придется подножий корм... а ты не готов

4 и в этом смысле нужен дизельгенератор  плюс ветряк  , обложить дом бетонными блоками, колодец  подвал ледник запасы бк и хотябы  сайга 12 ..ну и мосинка не помешает

 

1. давай идти от истоков мысли - я не говорил что сложно, говорил что масштабно. Заниматься покосом на продажу и разводить кролей ты просто физически не осилишь.

2. имея за плечами огромный опыт садоводства, в том числе и вишни с яблоней и крыжовника и малины и смородины с клубникой и разными сортами всего остального (не буду всё перечислять) матушка сказала что к этому она больше ни когда не вернётся и я её прекрасно понимаю.

3. как у остальных с подножным кормом я не в курсе, а для меня не проблема в голодный год оперативно развернуть огороды - всё детство (до 25лет) на них прошло. а пока пусть лучше газоны с цветами душу радуют.

Если совсем туго будет, буду дровишки с сеном на продукты обменивать.

4.сравни стоимость и расходы нормального 3-4х килошного генератора, постройку ветряка и всей остальной возни, с ценой.мотокосы+бензопилы.

с той же б/пилой ты и дров заготовишь в лесу (в том числе и на продажу) и льда нарежешь на озерах для того же погреба... а с мотокосой ты в любую точку можешь выехать заготовить сена и не надо будет со шнурками километровыми бродить и при этом ещё с собой 50кг сундук тарахтящий таскать который жрёт как конь. Да, генератор в доме не лишний будет но разговор изначально был не об этом.


  • Melekhoff это нравится

#37 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 19 July 2017 - 19:48

Если совсем туго будет, буду дровишки с сеном на продукты обменивать.

как серавно чвствовал... литр самогона в кармане уже))



#38 Оффлайн   Doctor Dark

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

104
г.Курган

Отправлено 20 July 2017 - 09:35

всё детство (до 25лет)

Долгое однако у некоторых детство. :pooh_go:



#39 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 20 July 2017 - 09:48

Долгое однако у некоторых детство. :pooh_go:

старым пердуном-занудой-снобом стать уже в 20 лет, дело не хитрое


Сообщение отредактировал Vodyanoy 2002: 20 July 2017 - 10:08
добавил слово "зануда"

  • Toni_Montana это нравится

#40 Оффлайн   Toni_Montana

Viljo Salmi

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1805
Смоленская обл. село Алкотрас

Отправлено 20 July 2017 - 10:49

в идеале ... лутшеб иметь что пилу что косилку в двух исполнениях ... и электро и бензо ... 


  • Wad и Vodyanoy 2002 это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users