Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография
* * - - - 1 Голосов

Безопасная зарядка пневмата с "серьёзной" закачкой.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

#41 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 07 June 2017 - 17:49

1 повторю вопрос на сколько тонн закачян твой пневмат ? что у тебя гарпуны лопаются при зарядке

2  я так и думал...  у вас скалы из резины ..и аммортизируют  по закону Гука

1. качаю по разному, зависит от условий охоты... бывало и 15 и 20 и 35 и 40 и до одури шо аж двумя руками жал на спуск.. да и пневматы у меня разные были и рыб разных стрелял

(а кто тебе сказал что у меня гарпуны ломаются при зарядке? у меня как раз с этим всё в порядке - я заряжаю как положено - мускульной силой+заряжалка которая идёт в комплекте)

уткни гарпун в твёрдую поверхность или попытайся его зарядить рукой - "потенциальным амортизатором" серьёзно не видишь разницы?

+ сюда же как условие - вероятность того что ты пробив рыбу долбанул гарпуном в камень --- раз 5 хотя бы.. и в той самой проточке уже есть микротрещины... неужели не очково ткунть гарпун в стену и давить на него хотя бы с силой в 20кг???

 

малость поясню

прикинь свои 20 кг, с которыми ты давишь на камень (пытаясь о него зарядить гарпун)

более вероятно что он просто соскользнёт, но всё же рассмотрим тот момент когда у него тупо отвалится наконечник - тззыыыннньььь в проточке произойдёт

так вот, все твои 80-90-95-00-110кг живого веса, давящие на ружьё с силой в 20кг,,, в момент того когда лопнет самое тонкое место в гарпуне, по инерции продолжат на него давить с той же силой

наконечник (который хоть как то центрровал твои килограммы) отвалится и дальше произойдёт выстрел остатками гарпуна в стену

после чего огрызок гарпуна, который ещё не весь вышел из ствола, выталкиваемый поршнем, продолжит искать себе путь к выходу на свободу продолжая скользить по стене, в то время как твоя масса под усилием в 20 кг, увлекаемая инерцией,  пиз@анётся о стену - хватит даже кратковременного отсутствия устойчивой опоры и ты хрен среагируешь.

и не дай ни кому бог, что бы ружьё в этот момент вырвало из рук и срекошетив не перевернуло рукоятью в противоположную сторону (это произойдёт в долю сек)

такое уже случалось у подводных охотников (читай внимательнее - в том числе и с нашего форума)

 

2. на любого тролля есть тролль классом выше.


  • Storm 67 это нравится

#42 Оффлайн   fortran80

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

115
солнце

Отправлено 07 June 2017 - 17:53

 

(а кто тебе сказал что у меня гарпуны ломаются при зарядке? у меня как раз с этим всё в порядке - я заряжаю как положено - мускульной силой+заряжалка которая идёт в комплекте)

тоесть не лопаются ....так лопаются или не лопаются ?  в показаниях запутанно

 

ну а я дело ясное заряжаю не силю мускул,,, а некошерными на килоНьютономи, Ньютон зараза с понтолыги сбил.... поэтому у меня все гарпуны перелопались так как мои скалы не амортизируют  как положено по Гуку

 

пс

ты тут просил обяснить тебе как я заряжаю об скалу ..может видео для тебя снять  на досуге ..как ты думаеш ?


Сообщение отредактировал fortran80: 07 June 2017 - 18:01


#43 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 07 June 2017 - 18:08

тоесть не лопаются ....так лопаются или не лопаются ?  в показаниях запутанно

лопаются не лопаются... главное тема пишется



#44 Оффлайн   fortran80

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

115
солнце

Отправлено 07 June 2017 - 18:13

"глупости" все с дырками

 

а бывает тупо лопается в проточке... не слыхал?!

:cowboy:



#45 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 07 June 2017 - 18:36

:cowboy:

 

пс

ты тут просил обяснить тебе как я заряжаю об скалу ..может видео для тебя снять  на досуге ..как ты думаеш ?

а сними ка видео как ты заряжаешь... ну если не трудно конечно

может способ то хороший, а я зря тут про лопаются не лопаются - дырки - глупости 

снимай видео, пока не снимишь так и буду гундеть про дырки


  • fortran80 это нравится

#46 Оффлайн   fortran80

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

115
солнце

Отправлено 07 June 2017 - 18:48

ок когда возьму пневмат с собою при оказии сниму .. хотя ни какой разницы с зарядкой пневмы в положенный кусок доски на напольных весах чтобы измерить накачку в принципе нет


Сообщение отредактировал fortran80: 07 June 2017 - 18:49


#47 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 07 June 2017 - 19:14

ок когда возьму пневмат с собою при оказии сниму .. хотя ни какой разницы с зарядкой пневмы в положенный кусок доски на напольных весах чтобы измерить накачку в принципе нет

как это "ни какой разницы"? в доску то любой сможет, там есть за что зацепиться, а в камень попробуй ещё отцентруй чоб конец не соскальзнул - он же камень...

нет уж, требую зрелищ!!!!)))

ФЙЦЫУ3 4 

прям с языка снял... а я голову ломал - как мысль выразить.



#48 Оффлайн   fortran80

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

115
солнце

Отправлено 07 June 2017 - 19:18

как это "ни какой разницы"? в доску то любой сможет, там есть за что зацепиться, а в камень попробуй ещё отцентруй чоб конец не соскальзнул - он же камень...

нет уж, требую зрелищ!!!!)))

хех ....там не куда центрировать не надо все камни в МОРЕ поросли каролиной кораллами морскими желудями веерными червями губмами и панцирями многочисленных моллюсков ...и сами камни все изьедены  морем все в щелях и дырах как кусок сыра или скорее губки ..когда ты давиш на гарпун он надежно центрируется проваливаясь в прочный на сдвиг слой и цепляясь за многочисленные неровности даже если он голый

 

пресняк не море арбалет не пневмат ... 

 

фактически  все камни и скалы в море покрыты сплош готовыми заряжалками


Сообщение отредактировал fortran80: 07 June 2017 - 19:27

  • Vodyanoy 2002 это нравится

#49 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 07 June 2017 - 19:28

у нас тут легковушки две перед подъездом так молотнулись... думал там в лепёху. а они стоят ещё беседуют - как кто ехал выясняют, руками направления в воздухе вырисовывают...

пля там после такого хлопка удивляюсь что у них руки то не поотлетали... вот жешь Коперфильды мать их...

хех ....там не куда центрировать не надо все камни в МОРЕ поросли каролиной кораллами морскими желудями веерными червями губмами и панцирями многочисленных моллюском ...и сами камни все изьедены  морем в щелях и дырах как кусок сыра ..когда ты давиш на гарпун он надежно центрируется проваливаясь в прочный на сдвиг слой и цепляясь за многочисленные неровности даже если он голый

 

пресняк не море арбалет не пневмат ... 

так так бы сразу и говорил что скала в дырках... во у нас с тобой спор ниочом вышел на два дня целых.

в дырчатые скалы конечно можешь спокойно заряжаться, тогда проточки там разные роли не играют...

фактически  все камни и скалы в море покрыты сплош готовыми заряжалками

всегда знал что вам там на морях сплошная везуха... у нас ещё денех заработай, поди полмосквы пропили до магазина, ещё и продавцу втолкуй чего ты от него хочешь... ну и не потерять тоже проблема в суматохе...

а тут в море нырнул - вот тебе и заряжаалка... всегда Кубанцу с Котомычем завидовал



#50 Оффлайн   fortran80

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

115
солнце

Отправлено 07 June 2017 - 19:50

.

так так бы сразу и говорил что скала в дырках... во у нас с тобой спор ниочом вышел на два дня целых.

страница 2 ..второй пост сверху 

цитирую

 

3 да есть пневматы под тонкие пружинящие гарпуны но от того что они пружинят они в заряжалке ведут себя как то иначе чем воткнутые на сантиметры в наросты которые есть на любом камне на море


Сообщение отредактировал fortran80: 07 June 2017 - 19:50


#51 Оффлайн   КОРСАК

ахотнег

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

72
Брянск

Отправлено 15 June 2017 - 07:48

 

 

 абсолютно курьезные вещи типа вланика вообще за ружья не считаю

 

 

Одна только эта фраза уже говорит о величайшем профессионализме супермегаохотника, эксперта в области пневматостроения)))


  • lechawdw это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users