Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Дайте совет КАКОЙ ЛУЧШИЙ НОЖ для подводной охоты?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 139

#1 Guest_Cepera_*


Отправлено 23 August 2006 - 21:09

НУЖНО СРОЧНО! ПОДАРОК! Дайте совет КАКОЙ ЛУЧШИЙ НОЖ для подводной охоты?

#2 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 23 August 2006 - 21:16

:LOL: только когда тебя хеппибездят :LOL: -понимаешь -сколько в мире есть НЕНУЖНЫХ вещей!!! :LOL: правильно делаешь!!!да лучшего нет ножа - есть лучший для ТЕБЯ!!! посмотри. что понравится. как в руке ТВОЕЙ!!! лежит. как достается ТОБОЮ!!!. а требования - стандарт:серейтор(пилка) лезвие с другой стороны. острый кончик(не даверская отвертка).выбирай и заказывай поздравляющим. ав то сейчас начнется описание СВОИХ ножей... но нож то нужет ТЕБЕ!!!

#3 Guest_Cepera_*


Отправлено 23 August 2006 - 21:31

:LOL: только когда тебя хеппибездят :LOL: -понимаешь -сколько в мире есть НЕНУЖНЫХ вещей!!! :LOL: правильно делаешь!!!да лучшего нет ножа - есть лучший для ТЕБЯ!!! посмотри. что понравится. как в руке ТВОЕЙ!!! лежит. как достается ТОБОЮ!!!. а требования - стандарт:серейтор(пилка) лезвие с другой стороны. острый кончик(не даверская отвертка).выбирай и заказывай поздравляющим. ав то сейчас начнется описание СВОИХ ножей... но нож то нужет ТЕБЕ!!!


Так хочу с дайверством как раз совместить. Чем плоха отвертка то? кстати, а нафиг пилка?

#4 Guest_Cepera_*


Отправлено 23 August 2006 - 21:35

Дайверский на ногу или руку крепится или на BCD, в охотничем варианте будет цеплятся за траву. Просто, кто, что использует?

#5 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 23 August 2006 - 21:38

да ничем отвертка не плоха! ей удобно например заглушку нипеля у пневматов импортных отворачивать(если широкая). но я для этого 2рублевую монету использую..сам ниппель ей же. только через плоскогубцы(но 2рубля немного гнутся).а пилка... фиг ее знаеттт так принято...Видишь ли...сам столько ножей пройухал. что уже давно охочусь с мини ZAKом техносабовским...хоть и понимаю. что детский он.. :oops: и рыпку крупную не приколешь им...ежели только не в ее :LOL: глазике не поковыряться.. :LOL: так что если совмещать...

#6 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 23 August 2006 - 21:39

вот его то то за ногу. то за руку и цепляю..а в глухих завалах вообще все снимаю и нож и кукан..

#7 Guest_Cepera_*


Отправлено 23 August 2006 - 21:46

Да.. к нему присматривался, вообще мнение, что нужен небольшой, не дорогой, острый, стропорез, пилка не знаю зачем, бревна может пилить если завалит... :-)

#8 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 23 August 2006 - 21:57

тогда уж бери ЗАК БОЛЬШОЙ...я то не беру -так как посеял много и охочусь с тем. что осталось(от подарков).а пилки меня всегда привлекали... вот например -давно мысль терзает сделать большую выкидуху( с лезвием под 40-60см) с обратной заточкой и хвосты сомам рубить в завалах... тихонько подошел... рррраззззз и килл 5 -6 мясца точно надыбаю!! :LOL:

#9 Оффлайн   Hanter

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

0
Питер

Отправлено 23 August 2006 - 22:58

нада тебе на ДР подарить мачету или катану какую нить :) глядишь и ружжо забросишь :)

#10 Guest_Cepera_*


Отправлено 24 August 2006 - 00:10

тогда уж бери ЗАК БОЛЬШОЙ...я то не беру -так как посеял много и охочусь с тем. что осталось(от подарков).а пилки меня всегда привлекали... вот например -давно мысль терзает сделать большую выкидуху( с лезвием под 40-60см) с обратной заточкой и хвосты сомам рубить в завалах... тихонько подошел... рррраззззз и килл 5 -6 мясца точно надыбаю!! :LOL:


.... а ты маленьким.... :D глаза им выковыривай, представь ты киллограмм 5-6 кому нить покажешь? :D

#11 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 24 August 2006 - 07:18

Да уж.
Из опыта, дам совет: не просите НИКОГДА себе в подарок любого элемента снаряги, в том числе и ножа! НИКОГДА не подарят то, что надо. В магазинах продавцы, очень редко, дадут правильную рекомендацию не знающему человеку. А как правило такие и покупают подарок. За исключением, конечно, если подвох дарит подвоху!

А то я ради прикола в прошлом году высказал пожелание в подарке на днюху своему знакомому, ну он его и купил! НОЖ! Только не разобравшись - дайверский! Огромный! С пилой и молотком, чтоб гвозди рыбе в голову вбивать! Там даже открывашка для бутылок была.

... Потерял после второго захода в завал ...
И где подарок? У рыб! На дне!


#12 Оффлайн   kasper

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

1
Одинцово

Отправлено 25 August 2006 - 09:29

вот например -давно мысль терзает сделать большую выкидуху( с лезвием под 40-60см) с обратной заточкой и хвосты сомам рубить в завалах... тихонько подошел... рррраззззз и килл 5 -6 мясца точно надыбаю!! :LOL:



Блина РЖУ нимагу ППц злой сатана :D :D :D :D :D :D вы уж простите но не смог удержаться такой ржать пропёр ) я прост опредставил себе эту картину да ещё и в красках ))))))))) ааааааааааааааааа

А если по теме то я вообще без ножа (((((( такой стрём часто берёт когда сетей вокруг до Попы :evil:

#13 Оффлайн   sovoy

Наш человек

PipPipPip

0
Москва

Отправлено 25 August 2006 - 15:36

Вообще энто не пилка, пилка тебе ненужна, а так называемая серейторная заточка. Вещь нужная и полезная!!! По резовым качествам наилучше ркжит веревки, как капроновые так и из естественных материалов. (применительно к сетям) У альпинистов все ножи с серейтором. Нож кинжального типа смотри сдесь ножь № 5 http://www.batial.ru...retail/?gc=Ножи
Без всяких загибов и извращений. Двухстаронняя заточка, чтобы недумать какой стороной резать.

#14 Оффлайн   Saha

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1
Москва

Отправлено 25 August 2006 - 17:08

НУЖНО СРОЧНО! ПОДАРОК!
Дайте совет КАКОЙ ЛУЧШИЙ НОЖ для подводной охоты?

Всем привет !
Какой нож ? Да тот который остро заточен и который тебя выручит. в нужную минуту.Удачи.

#15 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 25 August 2006 - 19:14

:LOL: смейтесь. смейтесь.. а когда уходит хороший(для подмосковья) сомяра...хоть хвост рубануть..они же у них. как у раков -опять отрастают :LOL:

#16 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 26 August 2006 - 18:40

Причём главное йух сома не перепутать с хвостом, а то как от электрика на потомстве сомовьем сказаться может :(

#17 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 26 August 2006 - 23:05

:LOL: :LOL: :LOL: зачем ужасы рисуешь? :LOL: представь - залезаешь в завал....тихонько начинаешь просматривать ...что то вроде виднеется.. всего не видно...вроде сом.. нееее-йух... нет кажись сом...нет.все же ийух- причем в прямом смысле слова... нам вот только сомов с йхами на 5-6 кг не хватало :LOL: :LOL: :LOL: :LOL: :LOL: :LOL: :LOL: :LOL: :LOL: :LOL: :LOL: :LOL:

#18 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 27 August 2006 - 16:04

Ну ты главрыба просто зверь :) Как описал, я чуть не описался :)

#19 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 27 August 2006 - 18:32

кстати.моя мысль о выкидухе с обратной заточкой и лезвием около 50см навеяна рассказом одного человека. что он багориком вытаскивал сомиков из завалов и говорит. что так намного удобнее.чем стрелять и срывы бывают редко...не смогу только сказать -правда это или нет. так как сам этого не видел..несколько раз приезжал к нему на реку. но с прозраком не везло...багорик видел -обычный рыболовный.2секционный телескоп... 8O :LOL:

#20 Guest_Cepera_*


Отправлено 28 August 2006 - 01:29

ВСЕ! Подарили! есть ножичек. И скажу Вам я.. Я ДОВОЛЕН! Острая кромка, напротив... типа пилки но заточка суперская..и стропорез есть.. вставляется вынимается легко, но конец... ОЙ :-) Не острый, отверткой, что в общем то тоже не плохо :-)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users