Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Охота в Греции


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 63

#1 Guest_Slon_*


Отправлено 06 March 2006 - 14:55

Коллеги, У кого есть опыт - помогите советом по охоте в Греции. Можно-ли? Нужно-ли? Что говорить на таможне чтобы провезти пневмат? Спасибо заранее Слон

#2 Оффлайн   eger

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0

Отправлено 18 March 2006 - 22:46

Эх,братец самого Греция интересует, хочу в августе съездить ,но где информацию взять все молчат!

#3 Оффлайн   urab

Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

480
Смоленск обл.

Отправлено 18 March 2006 - 22:55

Сначала пусть УБИЙЦА хоть скажет .................Извените все остальные подвохи - задел меня.

#4 Оффлайн   Topper

Подвох в засаде

Pip

0

Отправлено 08 June 2006 - 15:29

Мужики, так кто-нибудь про Грецию что-нибудь узнал !?

Я пока смог накопать только это:
http://www.greekdive...?showtopic=5616

#5 Оффлайн   Dimas

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2
Москва

Отправлено 25 March 2008 - 10:08

Пообщался тут со своими знакомыми в Греции и решил возобновить эту тему. Если кого-нибудь интересует ПО в Греции,то могу узнать,где когда,почём и т.д.,так как остались связи в авиа перевозках, в сфере туризма. Есть знакомые охотников наши,которые там живут и у которых есть друзья греки. Вся более менее ПО происходит там,на отдаленных островах,где нет туристов не без помощи конечно лодки с мотором. Относительно законности -так же как в Тайланде,возможно он есть,но все на него кладут. Если есть вопросы пишите в личку. Будет спрос,займусь вплотную этим делом. P.S. Для модеров и админов -не знал в какую тему написать,если не туда,то перенесите.

#6 Оффлайн   maxkuper

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Карелия-Москва

Отправлено 25 March 2008 - 12:06

Предположительно еду с семьей в конце мая на о.Крит в район бухты Мирабелло (уже выкуплен тур). Был в прошлом году в сентябре - сам не пробывал, но местные рыбаки сказали что рыбалка там достойная, есть крупные групперы, может тунец подходить и даже марлины встречаются - правда не знаю верить или нет, по тунцу - вполне возможно, а вот марлин:? Один турик родом из шотландии божился, что затроллил тунца на 150кг. Еще говорят, что в мае там действует запрет (нерест и прочая фигня) В этом году точно беру снарягу с собой и буду там в первые две недели июня. 2 Dimas - нет ли там (на Крите) контактов каких-нить, в смысле ПОшников с лодкой и знанием акватории. Катера и лодки при отеле очень дорого обходятся, в прошлом году брал яхту на прогулку с семьей, 1600 евриков отдал за 8 часов. Ессно для ПО такой вариант не проканает. Буду признателен за любую инфу.

#7 Оффлайн   Dimas

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2
Москва

Отправлено 25 March 2008 - 14:04

To maxkuper ясно едешь в местечко Элунда,недалеко от Агиос Николаос (был там на машине,честно какое-то стариковское место).Сам был на Крите в 2005 в конце мая,начале июня в местечке Херсонисос, это где-то посередине между Ираклионом и тем местом куда едите. Охотится там где пляжи без вариантов. Расскажу свою историю. Спрашивал я про ПО, народ с отеля говорит типа нельзя. Тут лежу смотрю чел плавает с ружом,во думаю ему можно, а мне нельзя. Залез в воду,пока без гидрика и ружья и увидел рыбу (она у меня на аватаре), сгонял за сумкой отошёл в сторону от пляжа,одел снарягу и поплыл к тому месту,где рыбу видел,а они там меня и ждёт (как мне сказали очевидно она с рыборазводника сбежала),так вот подстрелил и обратно. Потом пытался чтобы её мне в отеле приготовили-нифига, отдал пацану,который шёл рыбачить с бамбуковой удочкой. Насчёт тунца-то он есть в Греции,но не видел его там. Видел (аж сам охренел) на глубине по-пояс рыбу,так как было мутно-после дождя,а рыба была с метр,не меньше,думал тунец,потом акула,знакомый сказал,что это марьятико (amberjack). Насчёт Крита слышал,что там ПО гуд на Юге острова,а ты будешь на Востоке. Узнаю у знакомых есть ли на Крите темы с ПО, а вообще-это курортный остров,надо в тьму тараканью ехать. Так для инфы, мы хотели яхту взять под парусом на 8 чел на неделю или 2 точно не помню,так вот она стоила 6 тыс евро,а ты 1600 отдал за 8 часов. P.S.Плавал 40 мин в обед без костюма,спалил всю спину нах,так,что будь осторожен, а так в черте отеля голяк полный,правда видел рыбу 500 гр не больше,название сальпа-сарпа (гр. названия) и лаврак (си-басс).

#8 Оффлайн   Sergun

Наш человек

PipPipPip

0
МО Подольск

Отправлено 25 March 2008 - 14:37

Места для охоты хорошие в р-не города Plakias (юг центральной части). От города по побережью на восток - много диких мест без пляжей. В р-не Schinaria - дайверский сайт, довольно там известный. Но при дайверах тоже лучше не охотиться, у нас были некоторые недопонимания с инструкторами - немцами (взаимные). Мы жили в р-не Ретимно - северный берег - там одни пляжи, охота в районе пляжей - запрещена точно (была пара конфликтов). Пришлось ездить на южный берег, брали машину 4х4 (там горы, на обычной - тяжело). Местных подвохов встречали только там. Охотятся они с раннего утра (мы приезжали к 11 часам - они уже вылезали). Особых трофеев у них не видел. Осталось пара треков и точек в навигаторе - если надо, могу бросить.

#9 Оффлайн   maxkuper

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Карелия-Москва

Отправлено 25 March 2008 - 15:11

Едем в элунду, так как там просто очень нравится отель (elounda bay palace) + там тихо и спокойно и очень классные пляжи да и не до веселья с маленьким дитём и с беременной женой :wink: в этом году решил взять тещу, чтобы было побольше свободного времени на ПО. В прошлом году говорил с местными рыбаками из деревни Элунда (вроде как рыбацкая деревня) говорят охота знатная именно в мирабелло и на юге острова, в северной части типа очень сильный прибой и волна. До мест охоты надо ехать на катере - это однозначно. Кстати в агиос николаусе есть магазин для подводной охоты (это я еще в прошлый раз срисовал) там был достаточно большой выбор. Еще в серьез не думал как буду действовать))) соорентируюсь на местности :wink: слава богу греки не итальяшки и достаточно сносно говорят на английском и/или немецком языках. Сейчас пока все мысли о ПО на майские в карелии, едем с 1го по 9ое автопробегом по земле тысячи озер.

#10 Оффлайн   maxkuper

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Карелия-Москва

Отправлено 25 March 2008 - 15:27

2 Sregun: А охотились с берега или отъезжали на катере? Какие трофеи были? С местными не контактировали? Что по снаряге брали (длина ружья, с катушкой или напрямую к бую) заранее благодарю за любую инфу

#11 Оффлайн   Dimas

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2
Москва

Отправлено 25 March 2008 - 16:50

Тока,что говорил с знакомым подвохом из Греции. Официально если ты не с Евросоюза,то охотится запрещено. :wink: А,что касается рыбы,то её валом на Юге п-ов Пеллопонес,на днях скину фотки рыпп. Так там охотится круглый год мона в 5-ке. Про аборигена на Крите узнаю дополнительно.

#12 Оффлайн   maxkuper

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Карелия-Москва

Отправлено 25 March 2008 - 16:59

а в 5ке не жарковато? Я думал может все таки 3ку приобресть?

#13 Оффлайн   Dimas

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2
Москва

Отправлено 25 March 2008 - 17:09

я в 5-ке плавал дайверской,да и привёз её сюды, а чего водичка зайдёт охладит :wink:
а про 5-ку я говорил,что и зимой в ней можно плавать.
Поговорил,аж сам загорелся поездкой туды,к тому же чел знакомый приглашает и дружбаны с лодками шарящие есть,вот тока из-за вечного насморка не могу я ниже 7-ки нырять :cry: Обычно тока смотрел и училси.
вот пару фоток знакомого

Изображение

Изображение

#14 Оффлайн   maxkuper

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Карелия-Москва

Отправлено 25 March 2008 - 20:00

Так на море насморк солёненькой водичкой то и вытравится :wink: Обещаю скинуть фотоотчетец

#15 Оффлайн   Sergun

Наш человек

PipPipPip

0
МО Подольск

Отправлено 26 March 2008 - 12:41

2 maxkuper Боюсь, ничего нужного больше сказать не смогу. Ездил с женой, соответственно, кроме охоты пришлось терпеть и другую культурную программу. Да и поездка состоялась как-то вдруг, толком подготовиться не успел. Очень много времени потратил на поиск мест - инфу до поездки нигде найти не смог. Русские гиды про охоту вообще ничего не знают. Катались вдоль дикой части южного побережья, смотрели инересные места. Видел местных подвохов - пытался общаться. Охотился с берега. Тех горбылей, что удалось замучать под камушками, и трофеем-то назвать язык не поворачивается. У местных на куканах рыбы тоже было не очень. У одного висело штуки три такие рыбы-иглы, сантиметров, может, по 50, остальное - как обычно. Из разговоров - на побережье рыбы почти нет, надо ехать на небольшие острова на лодке. С собой брал ружье Таймень 600, думал арбалет прикупить на месте. Оказалось - на Крите купить нормальное ружье - проблема!!!! То, что было в магазинах у отелей - ниже всякой критики, нашли более-менее нормальный магазин в Ретимно, но у них там свой график работы, пришлось только на витрины глазеть. Катушка на ружье была нужна только когда гарпун в камнях застревал. Для тех "трофеев" она без надобности (не говоря уж о креплении к бую). Костюм - шорты и майка 3 мм, нырял часа по 4 - нормально. Короче, нырялка была нормальная, а охота - не задалась. "Sregun" - смешно.

#16 Оффлайн   Dimas

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2
Москва

Отправлено 26 March 2008 - 13:19

К такой охоте надо готовится, я пока там жил 3 года в разных местах побывал, порой за 200 км облом, а за чертой города рулез.
Рыба как игла- сарган называется.
А вообще интересная тема в Греции разрабатывается об узаконивании определённой акватории для ПО (причём для всех), а не только для жителей Евросоюза. При этом деле и отель будет. Жену и детей в отель,а сам на ПО, ну что-то типа нашей Астрахани, тока с прозраком в 30 м, причём ПО круглый год и никакой тебе морской полиции.Шутка ли поехать туда и лишится всей снаряги,заплатить штраф,да ещё в их обезьяннике посидеть.

Интересно бы было провести опрос. Если бы было такое место,то поехал или не поехал,потому,что патриот. Или поехал бы,но в случае если бы проект был бюджетным или поехал если бы была инфраструктура,куда сплавить жену и детей. Вопрос к модерам как такое сделать?
  • biznesor это нравится

#17 Оффлайн   maxkuper

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Карелия-Москва

Отправлено 26 March 2008 - 13:34

2 Sergun: Спасибо за инфу, все понятно. Попробую поохотиться с вылазками на катере к островам, я так и думал, что с берега не камильфо. Вроде как в Элунде (писал выше) нашел настоящих рыбаков, которые обещали помочь.

#18 Оффлайн   crngor

Наш человек

PipPipPip

3
Москва-Воронеж

Отправлено 14 June 2011 - 17:44

Народ есть ли желающие совместно понырять в первой половине июля 2011г на греческом острове Родос в районе города Линдоса (город это сильно сказано - численность населения 600чел:))?
Места там весьма подходящие - скальные банки немного не доходящие и доходящие до поверхности:
http://maps.google.c...m.panoramio.all

#19 Оффлайн   Dimas

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2
Москва

Отправлено 16 June 2011 - 21:59

ныряй втихаря,по дальше от пляжей и людей,если зажопят-мало не покажется.
  • biznesor это нравится

#20 Оффлайн   crngor

Наш человек

PipPipPip

3
Москва-Воронеж

Отправлено 20 June 2011 - 11:39

Dimas, ну во первых идея именно понырять - т.к. хорошая подводная рыбалка в средиземке от 30ки, а стремления к спортивным рекордам и периодически сопровождающим их блекаутам нет, во вторых надо разбираться на месте - если удасться взять лицензию как в Хорватии и Черногории то можно и порыбачить, хотя плавая с лицензией в Хорватии-Черногории и поообщавшись с туристами, местными и т.д. понял что среди увиденных мной подвохов лицензия была только у нас...

Сообщение отредактировал crngor: 20 June 2011 - 11:39





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users