Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

Зарыбление Строгинского затона (Строгино)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 61

#21 Оффлайн   Viktor46

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

578
г.Москва, г.Красногорск Московской обл

Отправлено 12 March 2016 - 17:59

Сколько не искал информацию о зарыблении не нашёл.

А ты поспрашай у ребят в Деснаке, как они зарыбляли. Они весной со всеми договорились, тогда же собрали деньги и заплатили рыбхозу. А осенью запустили подрощенного малька. О выживаемости малька в зависимости от размера недавно писали в нашем журнале (МПО).

ЗЫ: А большой рыбхоз есть в Дмитровском районе. И в ~4км от Строгинского залива был рыбхоз. Не знаю, сохранился ли? (За Soho Country, на Центральной улице).



#22 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 12 March 2016 - 18:02

Дима если ты считаешь что с баллоном так легко рыбу настрелять, то возьми и сам попробуй....

Я тебя уверяю, ты приятно удивишься.....

После того как порожняк упоймаещ....................

Ну вот, уже и у них рыбы немае... А ты сам еще с трубкой ныряешь?:)

 

По поводу САМОСТОЯТЕЛЬНОГО зарыбления-дядя skarabey все на эту тему сказал в посте #3.



#23 Оффлайн   Danmaklaut

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

149
Москва

Отправлено 12 March 2016 - 19:45

Не друзья , меня удивляет что так много сомневающихся ..... Вон на волге много чего делают, а подвохи  берут и зарыбляют. Пишу свою карту сбербанк visa 4276 3800 9983 2458 Danila Afanasyev, кто ныряет в Строгино и кому не безразлично скока там рыбы  скидывайте сколько можете, сколько насоберём настолько и закуплю малька, или если к тому времени как то официально законтачимсяе- с власть имущими им переведу. Буду отчитываться кто и сколько переслал и какую сумму насобирали. Конец апреля запущу. Сниму. При переводе можете указать ФИО и e-mail. В принципе готов и сам послать тому кто может официально это дело продвинуть. Ну и Саратовским переведу ибо езжу туда. 

В принципе можем подумать как это сделать более официально и не очень сложно, кто знает пишите...давайте координаты телефоны.

Други если кто докажет что Строгинский затон или Рублёвский ежегодно как то зарыбляется то я успокоюсь. Конечно массовой акции не получится неофициально, только по тихому.



#24 Оффлайн   Kapacь

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2978
Московская обл.

Отправлено 12 March 2016 - 20:00

Не друзья , меня удивляет что так много сомневающихся ..... Вон на волге много чего делают, а подвохи  берут и зарыбляют. Пишу свою карту сбербанк visa 4276 3800 9983 2458 Danila Afanasyev, кто ныряет в Строгино и кому не безразлично скока там рыбы  скидывайте сколько можете, сколько насоберём настолько и закуплю малька, или если к тому времени как то официально законтачимсяе- с власть имущими им переведу. Буду отчитываться кто и сколько переслал и какую сумму насобирали. Конец апреля запущу. Сниму. При переводе можете указать ФИО и e-mail. В принципе готов и сам послать тому кто может официально это дело продвинуть. Ну и Саратовским переведу ибо езжу туда.  В принципе можем подумать как это сделать более официально и не очень сложно, кто знает пишите...давайте координаты телефоны. Други если кто докажет что Строгинский затон или Рублёвский ежегодно как то зарыбляется то я успокоюсь. Конечно массовой акции не получится неофициально, только по тихому.

Данил, ты не горячись, парни дело говорят, насчёт подрощенного малька, я тоже такое слышал. Давай пока на осень ориентироваться, будет время и ситуацию провентилировать и деньжат поднасобирать. Не нравятся мне лично все эти гонки...., хотябы с рыбнадзором пообщаться на эту тему не помешало бы. А малька за лето всего сожрут и вся акция на этом закончится.

#25 Оффлайн   LEGKIY VETEROK

Киберохотник на тролей в инете

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

944
МО

Отправлено 12 March 2016 - 20:09

Я Димуля, в этой жизни много чего перепробовал....

Чтобы потом пи...здеж  усякий не слушать, и не читать......

А  делать выводы из собственной практики и опыта....



#26 Оффлайн   Danmaklaut

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

149
Москва

Отправлено 12 March 2016 - 20:14

Я в прошлом году закупал малька 70-90 гр. Я конечно могу не горячиться, главное тема бы не заглохла и запал не пропал. Просто люблю нырять в Строгино или Рублёво ибо рядом и самые близкие и толковые места в Москве. Кто общается со Здановским в МПО может свистните ему по поводу идеи. Боюсь рыбнадзор вообще скажет зарыбляйте типа не на территории Москвы. Я эту тему поднимал ещё в прошлом году она и заглохла, а с рыбой в Москва реке не айс.



#27 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 12 March 2016 - 20:22

Я Димуля, в этой жизни много чего перепробовал....

Чтобы потом пи...здеж  усякий не слушать, и не читать......

А  делать выводы из собственной практики и опыта....

Игорь, я знаю уровень твоего охотничьего мастерства, сам с тобой охотился. По подбору снаряги есть чему у тебя поучиться, это факт.

Но тут речь о малом количестве рыбы в реке, и становится ее меньше и меньше. Это тоже факт. 

Danmaklaut так же охотник интересный, сужу по его редким, но метким отчетам. Человек выказывает неравнодушие, я готов поддержать, хоть я там и не охочусь, но только материально. 

Выказываю опасения по поводу ЭФФЕКТИВНОСТИ подобных акций, ибо речка не маленькая, и рыба не факт что не расплывется по ней. О каких масштабах идет речь, не будет ли это каплей в море.


  • LEGKIY VETEROK и Murena это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
dolpfin1313

#28 Оффлайн   Viktor46

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

578
г.Москва, г.Красногорск Московской обл

Отправлено 12 March 2016 - 21:51

 Просто люблю нырять в Строгино или Рублёво ибо рядом и самые близкие и толковые места в Москве.  Боюсь рыбнадзор вообще скажет зарыбляйте типа не на территории Москвы. Я эту тему поднимал ещё в прошлом году она и заглохла, а с рыбой в Москва реке не айс.

Что-то не понял. Где ты в Москве в Рублёво воду нашёл? Мне за 50 регион обидно!!! (Хотя живу сейчас в Москве)

Ты кто: великодержавный шовинист? Или просто чудак на букву "М"? (поясняю для непонятливых - Митрофанушка)

А в целом, идея хорошая. Как говорится: "Кто, если не мы?" 

Я первый?  


  • LEGKIY VETEROK и Murena это нравится

#29 Оффлайн   LEGKIY VETEROK

Киберохотник на тролей в инете

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

944
МО

Отправлено 12 March 2016 - 22:05

Рыба как грится где глубже....

Так шо в моих местах ее все равно не будеть...

Мы с ребятами решили организовать свой узкий клуб по зарыблению конкретных водоемов...

Но если на форме будет такая тема, готов и я пару рублей подкинуть....



#30 Оффлайн   Danmaklaut

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

149
Москва

Отправлено 12 March 2016 - 23:36

Масштабами пусть государство занимается, а мы чем можем... тем поможем любимым и близким водоёмам.  В первый день и силами одного человека viktor46 первая 1000 есть ! Во как !!!! Так что деваться уже некуда .....

Рублёво имею ввиду живописную бухту. Так что у нас есть ещё время организовать опрос куда выпускать малька в живописную или строгино. И ещё подумаем кого. Сазан конечно это хорошо, сом , немного амура всё же есть. Так объясните как опрос=голосование создать в этой ветке.

То же интересна тема чистых озёр для зарыбление но это уже тема закрытая и желательно в личных сообщениях. На дальние кардоны ездить не так часто приходится и зарыбление озера требует заботы зимой о кислороде что не так просто.  Строгино или живописная бухта водоёмы народные и так сказать для Москвы самые близкие с наличием почти круглый год прозрака.

Как в теме сделать первым сообщением мои координаты ?



#31 Оффлайн   Danmaklaut

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

149
Москва

Отправлено 12 March 2016 - 23:50

Понимаете. На волге промысловый вылов и поэтому государство там зарыбляет волгу что бы лицензии было кому продавать на вылов. А о Москва реке мало кто печётся ибо нет промыслового вылова. Друзья, я так же за стимуляцию наших властей к тому что бы они для досуга Москвичей зарыбляли наши лучшие места народного отдыха. Поэтому думаю надо связаться с Виноградовым и с МПО если есть координаты напишите мне.


  • Kapacь это нравится

#32 Оффлайн   Kapacь

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2978
Московская обл.

Отправлено 12 March 2016 - 23:53

Насчёт Амура.... Есть у нас в окрестностях лесное озерцо...., хорошее озеро, прозрак там почти всегда, и рыбка там есть, но оно в ведении местного рыбохотхозяйства, так вот они туда года 3-4 запустили Амура...., и все..., кирдык озеру - там сейчас пустыня, он сожрал всю растительность и уже самим жрать нечего. Это как вариант развития событий. В реке то он уйдёт дальше, будет корм искать, а в озёрах все может и повториться. Поэтому и требуют согласовывать с егерями вопрос зарыбления.
  • Melekhoff это нравится

#33 Оффлайн   Viktor46

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

578
г.Москва, г.Красногорск Московской обл

Отправлено 13 March 2016 - 00:55

Рублёво имею ввиду живописную бухту.

А почему стесняешься сказать, мол, Живописная бухта, в Красногорске, в столице 50 региона?

 



#34 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 13 March 2016 - 07:16

Смысла зарыблять Живописную и Строгино не вижу. Рыба мигрировать будет по всей реке. Эффект от зарыбления имел бы место на карьерах.
  • LEGKIY VETEROK, Паша1968 и Murena это нравится

Поблагодарили 2 Пользователи:
dolpfin1313 , LEGKIY VETEROK

#35 Оффлайн   LEGKIY VETEROK

Киберохотник на тролей в инете

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

944
МО

Отправлено 13 March 2016 - 09:28

Все верно...

У нас в верховьях местный народ сети от берега до берега натягивает и тянет...

Ну и шо там будет скажите пожалуйста????


  • Паша1968 это нравится

#36 Оффлайн   Danmaklaut

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

149
Москва

Отправлено 13 March 2016 - 10:38

Кляни хоть весь ты белый свет Что в Москва речке рыбы нет! Греши на браков, рыбнадзор, На дядю Васю и замор. А сам что сделал для того, Чтоб рыбы было Там полно? ПОДВОХ ты или РЫБОЕД??? Москва реке помог иль нет??? Ведь что такое 100 рублей??? Ты лучше в рюмку не налей!!! Сдай на малька и не жалей!!! Сбор средств на малька в Строгинский затон или Живописную бухту. Карта visa СБЕРБАНК 4276380099832458 Афанасьев Данила. С нас чек о закупке и сниму видео или приглашу 2-3 подвоха с форума. Запуск весна 2016 года.

Знаю насчёт амура , поэтому склонен к сазану или карпу (главное чтоб в наличии был). Я амура встречаю в определённых местах, может не оч. часто, но он возвращается в строгино, даже если и бродит и кормится.

 

У меня тоже есть прозрачные озёра 100 км от Москвы, но я понимаю, что очень реален замор зимой ! Как эту проблемс решать ? Ветряки ? Ветряки наведут на мысль, что в озере есть рыба и тут как тут электрики и сети. 

Слава Богу в Строгино ни одной сетки не видел.

А Вы видите смысл того что Саратовские подвохи запускают малька в Волгу где вверх грэс только в Балаково а вниз через 360 км в Волгограде ? 

И давайте подумаем как стимулировать власти города к заботе об отдыхе и досуге Москвичей !



Поблагодарили 2 Пользователи:
bolshoy06 , Patap

#37 Оффлайн   Danmaklaut

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

149
Москва

Отправлено 13 March 2016 - 10:56

Кстати рыба может разбрестись не так уж и далеко. К примеру вверх там Крокус Сити и то же можно нырять. Вниз там то же есть плотины, так что ей особо некуда далеко бегать.  Я готов так же присоедениться к зарыблению озёр если конечно будут решены вопросы аэрации водоёма зимой и защиты его от электроудочников и сетей.  Несомненные плюсы строгино или живописной в том что нет электроудочников , нет сетей.



#38 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 13 March 2016 - 11:18

В Строгино браконьерят по-черному! Сами со стрелком помнится их фонарями высвечивали, сгоняли с водоёма, что только о себе не услыхали.

#39 Оффлайн   LEGKIY VETEROK

Киберохотник на тролей в инете

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

944
МО

Отправлено 13 March 2016 - 17:05

Если зарыблять то амуром и карпом,(сазаном), желательно выдерживать пропорцию например 80% на 20%...

То есть карпа,(сазана) мы бросаем 80%,(например 2000 шт., а амура мы бросаем 20%, то есть 400 шт...

Дело в том, что эти рыбы очень хорошо уживаются вместе, но в отличии от карпа амур очень прожорливый...

Поэтому им не стоит особо увлекаться в плане количества...

Амур не имеет полноценного желудка...Вся его пищеварительная система состоит из рта, длинной скрученной кишки и анального отверстия...

Поэтому ему приходится постоянно питаться, (кроме холодного времени года соответственно)...

От того что у него нет желудка пища, которая проходит через кишки недопереваренная... 

Оказывается то что выходит из Амура как отходы или помет для карпа,(сазана) считается деликатесом...

Поэтому этих рыб стараются разводить вместе...Они как бы дополняют друг друга...

То есть Амур усиленно все выедает, а карп вычищает за Амуром его же отходы, тем самым прогоняя одну и туже пищу дважды через желудки)))))))))))))))

Еще хочу сказать один плюс в сторону Амура:

1.Эта рыба может выдержать чумовую нехватку воздуха и выжить.

2.Пережить загрязнение воды до 80 грамм соли на литр воды.

3.Очень тяжело взять сетями, так как ходит практически только у дна.

4.Очень тяжело взять электроудочкой, если водоем глубокий, так как рыба старается держатся на ямах, и очень осторожно выходит на кормежку в определенное время суток...

5.Очень быстро набирает массу при определенных пищевых условиях...

Обратите внимание, что при заморе например рыбы в Десногорске в кадр ни попалось ни одного амура...

Это уже о чем то говорит????

В том же Десногорске Амур редкий желанный трофей даже для подводного охотника...

Поэтому мое мнение этих рыб зарыблять обязательно вместе....

Если договоримся я участвую в теме...


Сообщение отредактировал LEGKIY VETEROK: 13 March 2016 - 17:07

  • Kapacь и Murena это нравится

#40 Оффлайн   Murena

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2167
Москва, ЮБутово

Отправлено 13 March 2016 - 18:19

Это уже о чем то говорит????

В том же Десногорске Амур редкий желанный трофей даже для подводного охотника...

Наверное - да! Ежели еще и про карпа писать с заглавной буквы, наверное он тоже станет желанным трофеем!!!

Если зарыблять то амуром и карпом,(сазаном), желательно выдерживать пропорцию например 80% на 20%...

То есть карпа,(сазана) мы бросаем 80%,(например 2000 шт., а амура мы бросаем 20%, то есть 400 шт...

Я не из вредности, но ежели мы амура бросаем 400 шт. (20%) малька, то карпа не 2000 шт., а 1600 (80%)! Или у меня что-то с математикой???


  • LEGKIY VETEROK это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
LEGKIY VETEROK



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users