Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

Знак Запрещающий ПО в данном месте.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

#1 Оффлайн   Кубанец

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

207
Краснодар

Отправлено 13 January 2011 - 09:39

В фазе последних событий Серега bull700 попросил меня сделать некий запрещающий ПО знак в данном месте.


Вот собственно.

Вариант № 1.
Изображение

Вариант № 2.
Изображение

Я так вижу.

Сообщение отредактировал Кубанец: 13 January 2011 - 09:43


#2 Оффлайн   bull700

ВАТНИК

PipPipPipPipPipPipPip

0
Екатеринбург

Отправлено 13 January 2011 - 09:50

Всё красное по-толще. Подвоха поменять на старый вариант- он ассоциируется с нырянием. Я за 2-й вариант. ИМХО.

#3 Оффлайн   Алек(андр

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

5
Дубна

Отправлено 13 January 2011 - 09:58

Нужен желтый фон. Он на психику лучше давит. И надпись не "стой опасно", а нырять опасно. Знак выглядит как запрещающий, а надпись предупреждающая на круглом надо писать тогда запрещено. В качестве альтернативных цветовой гаммы знаков можно взять знаки в районе газопроводов. черный и желтый цвет. И все равно нужно пояснение на вопрос почему. У нас у русских это в крови если запрещено, то очень хочется. еще табличку с числом 500 м. Ну вообщем как то с правилами связать как на знаках остановка запрещена зона действия знака.

Сообщение отредактировал Алек(андр: 13 January 2011 - 10:02


#4 Оффлайн   bull700

ВАТНИК

PipPipPipPipPipPipPip

0
Екатеринбург

Отправлено 13 January 2011 - 10:05

Утверждённый окончательный вариант может быть стоит в натуральную величину разместить в журнале МПО.

#5 Оффлайн   Куба

Подвох в засаде

Pip

0

Отправлено 13 January 2011 - 11:33

Разумно.

#6 Оффлайн   Кубанец

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

207
Краснодар

Отправлено 13 January 2011 - 14:24

Серый, нырка менять ненадо, старый туда неочень катит ИМХО. Цвет и толщину и текст ща попробую изменить.

#7 Оффлайн   Кубанец

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

207
Краснодар

Отправлено 13 January 2011 - 14:42

Так?

Изображение

#8 Оффлайн   bull700

ВАТНИК

PipPipPipPipPipPipPip

0
Екатеринбург

Отправлено 13 January 2011 - 14:45

Серый, нырка менять ненадо, старый туда неочень катит ИМХО. Цвет и толщину и текст ща попробую изменить.


Будет не АЙС если на эмблеме и на запрещающем знаке будет один и тот же силуэт. Делай варианты под номерами -народ выберит. У меня что-то Корел
сдох- ничего понять не могу.
Жёлто - черный вариант это меньше возможностей со светоотражалкой, а ширина линий как раз.

Сообщение отредактировал bull700: 13 January 2011 - 14:48


#9 Оффлайн   kiseleff

Рыбий шкуродер

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

208
Москва - Мякинино

Отправлено 13 January 2011 - 14:59

Так?

Сергей !!! нырка зеркально переверни, ластами вверх, спиной в низ, и сразу будет притягивать внимание !!!

#10 Оффлайн   Алек(андр

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

5
Дубна

Отправлено 13 January 2011 - 15:06

можно вообще нырка убрать или сломать пополам. Суть не изменится. Цвета супер.

#11 Оффлайн   Кубанец

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

207
Краснодар

Отправлено 13 January 2011 - 15:18

Сергей !!! нырка зеркально переверни, ластами вверх, спиной в низ, и сразу будет притягивать внимание !!!


Да неее.. Это как то через чур. Ты еще предложи там могилку нарисовать...

можно вообще нырка убрать или сломать пополам. Суть не изменится. Цвета супер.


Как раз суть изменится, если нырка убрать. Нырки будут думать, что это для тупых отдыхающих знак, которые нажрутся и плавать им охота. А тут сразу понятно, о каких нырялках речь.

Будет не АЙС если на эмблеме и на запрещающем знаке будет один и тот же силуэт. Делай варианты под номерами -народ выберит. У меня что-то Корел
сдох- ничего понять не могу.
Жёлто - черный вариант это меньше возможностей со светоотражалкой, а ширина линий как раз.


Серёг, да какая тут светоотражалка? Кто из неё резать то будет? Разориться на... Я больше чем уверен, что никто эти знаки нигде ставить не будет, так как если его воткнуть на палке, его стопудово стырят тут же и оглянуться не успеешь. Тут только на Жесть наклеивать и пристреливать дюбельной пушкой прям в бетон где нить.... А то, что на наклейке и на знаке один и тот же, так это не беда, пока этого нырка ваще ни у кого нет на машинах, да и будут может быть только у нашего форума.

Сообщение отредактировал Кубанец: 13 January 2011 - 15:18


#12 Оффлайн   Fil

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

14
Москва, Митино

Отправлено 13 January 2011 - 15:28

Мужики, идея хорошая. НО, возникает куча вопросов: - Кто будет решать в каком месте ставить эти знаки? - Кто будет изготавливать, а точнее финансировать? - Будет ли знак иметь воздействие? Т.к. нам русским порой всё по... и вокруг уже существующего знака "Купаться запрещено" можно увидеть целый пляж отдыхающих и купающихся. НЕ ГОВОРЮ, ЧТО ЗНАК НЕ НУЖЕН! Но считаю что нужно решить сначала эти вопросы, а потом видовую часть знака. Может лучше ставить небольшие памятники или таблички: "Здесь тогда-то погиб такой-то подвох" и приписать или дополнить знаком: "Здесь нырять ОПАСНО! Берегите себя!" Во-первых табличка о погибшем сработает на психику гораздо лучше, а во-вторых родственники да и мы подвохи сбросимся на памятник товарищу, а в третьих есть шансы что его не сломают местные алконавты, т.к. уважение к погибшим все-таки ещё не у всех умерло. Моё мнение.

#13 Оффлайн   kot71

Натуральная чурка

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

11679
Кубань

Отправлено 13 January 2011 - 15:39

Один человек мне сказал -"Костя, ты чё на ПО ездиишь на машине с наклейкой подвоха, ну-ну мол давай, тока смотри чтоб рыбаки колёса не порезали и машину не побили", это я к чему, а к тому что ой как далеко не все рыбаки уважают нашего брата, и об этом тыщу раз мы все говорили.И поэтому уничтожить такой знак установленный в реально опасном месте будет, я не побоюсь это сказать, чуть ли не "делом чести" для большого количества любителей сухопутной рыбалки, а взамен , из-за "большой" любви к нам напишут свой знак мол такого типа "Сомы здесь,до.к.уя, глубина нормуль, нырять с разбега", и втыкнут арматуру размером с руку, и как бы не прискорбно это было но это правда.В жизни так хочется угодить всем и учитывать интересы всех, как над так и подводных рыбаков, уважая правила но как это сделать куй его знает?????????????????????????????

Сообщение отредактировал kot71: 13 January 2011 - 15:41


#14 Оффлайн   bull700

ВАТНИК

PipPipPipPipPipPipPip

0
Екатеринбург

Отправлено 13 January 2011 - 16:11

Иногда читая форум начинаешь жалеть, что у нас не монархия и не придёт добрый барин, что-бы за нас всё исправить. Мы или боимся - бреков, рыбаков, рыбинспекторов или их же боимся обидеть. При этом не пытаемся хоть что-то сделать. Хоть самую малость. Но сделать. Значит будем тонуть.

#15 Оффлайн   Печкин

Знаю как выглядит рыба.

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2
п.Мещерино-1

Отправлено 13 January 2011 - 16:40

Текст поменять на " опасно для жизни" или " смертельно опасно"

Сообщение отредактировал Печкин: 13 January 2011 - 16:41


#16 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 13 January 2011 - 16:51

Блин, люди в этих местах гибнут пару раз в год, те кто туда лезет, прекрасно и так всё знают, но один хер туда лезут, там хоть мавзолей поставь - никого не остановить :( Сам Михаил поднимал со дна табличку, что охота запрещена и чего толку ..... Тогда ещё пишите на всех окнах выше третьего этажа, что с них прыгать нельзя - разбиться можно :(

#17 Оффлайн   glebius

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
Moscow

Отправлено 13 January 2011 - 17:25

Да неее.. Это как то через чур. Ты еще предложи там могилку нарисовать...


Не, не чересчур! Именно так и нужно! Запрещаюшие знаки должны мощно действовать на психику. У нас на постсоветском пространстве они как-то традиционно мягкие, их легко проигнорировать. Знак должен заставлять задуматься.

Например, вот этот знак заставит вас быть аккуратным?

Изображение

А эти?

Изображение
Изображение

#18 Оффлайн   Алек(андр

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

5
Дубна

Отправлено 13 January 2011 - 17:34

В 2000 году в Германии вдоль автобанов встречались плакаты. Ветка. На ветке сидит полдюжины омерзительных голошеих грифов. И надпись ”Hallo, Racer! Wir warten!” В переводе с англо-германского суржика это означает: ”Привет, гонщик! Мы ждем!” Может натолкнет на мысль...

Сообщение отредактировал Алек(андр: 13 January 2011 - 17:37


#19 Оффлайн   coa3

кубанский казак

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1426
Кубань

Отправлено 13 January 2011 - 17:41

я бы ниже предложеного знака с подвохом, добавил имена и фамилии подвохов лучше с датами, кто тут утанул, такой знак и рыбаки не посмеют сломать, считай надругательство да и конкретная привязка к личностями погибших, может реально остановить людей чем просто формальный знак...

#20 Оффлайн   bull700

ВАТНИК

PipPipPipPipPipPipPip

0
Екатеринбург

Отправлено 13 January 2011 - 17:58

я бы ниже предложеного знака с подвохом, добавил имена и фамилии подвохов лучше с датами, кто тут утанул, такой знак и рыбаки не посмеют сломать, считай надругательство да и конкретная привязка к личностями погибших, может реально остановить людей чем просто формальный знак...

+1000
Пора уже собирать список конкретных мест.
Олег открой тему пжл.

Сообщение отредактировал bull700: 13 January 2011 - 17:59





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users