Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

Неопознанные Водоемы!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8337

#8081 Оффлайн   AltArt

старый Пер Гюнт

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1751
Подмосковье

Отправлено 30 October 2018 - 09:02

Ага. Накануне буквально))

#8082 Оффлайн   bolshoy06

Наш человек

PipPipPip

296
Москва.Восточное Измайлово

Отправлено 30 October 2018 - 12:30

Всем доброго!Вчера решил после работы окунуться в местный водоем! Прибыв на место обнаружил шквалистый ветер и хорошую волну.С берега прозрака и близко не видно,но решился на заплыв так как вся охота проходит по руслу.Отныряв часа полтора с прозраком от 0.5 до 1.5 метров на одном из нырков встретил эту красавицу.Стояла на голом дне,на песке.Выстрел,попал хорошо,гарпун пробил на вылет,всплываю, линь запутался на катушке и моя рыбка не желает покидать родную стихию и пытаеться соскочить!Решаю плыть на мелководье и распутывать всю эту шараду!Оценив на берегу сложность ситуации решаю заканчивать охоту и двигаться в сторону жилья!Весы показали 5300!Однако котлетка!IMG-145e36333053b3a68b22e85650ba790a-V.jpg

Поблагодарили 12 Пользователи:
Andrey Zloy , Anderssen , Murena , Vodyanoy 2002 , YAWOR , AltArt , pavlatka , Тип-топ , alexnex54 , КОРСАК , grisha-naum , Gasik

#8083 Оффлайн   AltArt

старый Пер Гюнт

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1751
Подмосковье

Отправлено 30 October 2018 - 20:19

Хороша!

#8084 Оффлайн   AltArt

старый Пер Гюнт

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1751
Подмосковье

Отправлено 30 October 2018 - 21:10

Иногда, в непростых погодных условиях начинаю сетовать на своё подводное помешательство...!!! Ну вот какого хрена я охладел к филателии или бильярду???)) Нет ведь: дождь, мороз, бездорожье, сопутствующие нашего диагноза. Вчера ещё чувствовались отголоски лета, а нынче погляди в окно! Под голубыми небесами ... и т. Д. Блестя на солнце снег лежит. Минус 4 и дворники залипли. На реке терзают смутные сомнения: лезть-не лезь??? Изображение Ээээ, брат, думаю себе... Коньяк вчера пил? Пил. В созвездии оказался? Пришлось. В созвездии из пяти звёздочек))) Вот и не малодушничай, лезь!!!
  • shono, Vodyanoy 2002, Andrey Zloy и 4 другим это нравится

Поблагодарили 3 Пользователи:
Andrey Zloy , Murena , Vodyanoy 2002

#8085 Оффлайн   AltArt

старый Пер Гюнт

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1751
Подмосковье

Отправлено 30 October 2018 - 21:22

Некоторые эстеты предпочитают палатку с подогревом. Но в этот раз эстеты были далеко и приходилось на ледяном ветру облачаться в неопрен. Бодрит! Лучшего ощущения жизни, чем нырялка в мороз не знаю))). Изображение И опять не нашёлся мой Карпуля, увы... Едем дальше. Зима началась низапна)) Изображение

Поблагодарили 6 Пользователи:
Andrey Zloy , Murena , YAWOR , alexnex54 , pavlatka , Vodyanoy 2002

#8086 Оффлайн   AltArt

старый Пер Гюнт

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1751
Подмосковье

Отправлено 30 October 2018 - 22:07

На другом участке реки Прозрак под трёху, но рыбы нет. Да не очень-то и надо. Трава легла, на меляке до метра в молодом гумусе из опавшей листвы на боку лежат хорошие караси под веточками, хоть руками собирай. Подныриваю под завал, вижу щучку чуть за кило. Стрелять иль нет? По инерции двигаюсьвперед и уже перед щучьей мордой здоровый судачий хвост. Вывожу ружьё на судака... щука стартует и сгоняет Матёрого!!!...!!! Дура!!! Летние и осенние рабочие нычки оказались пустыми. Неожиданно на течении и меляке, уютно завернувшись в рваньё из элодеи и рдеста обнаружилась щучка, потом ещё... и ещё... что-то наковырялось чисто для фотосессии))).
Изображение Попробовать бы ещё новое местечко. Мой полноприводной соратник цвета хаки тянет меня куда-то выше речной плотины. Здесь река шире и мельче, рдестово-кубышковый плес, отрада щуки, бели и прочей сазанятины(а она здесь есть, теперь я сам видел). Но травы почти нет теперь, а вот по теплу сюда , даст Бог, наведаемся... И опять же, в травяном одеяльце, уховоженный илом и придонной пылью, подставился мне красавец линь! Вот так сюрприз в это время!)) ... Река улыбнулась. А потом улыбнулось и небо...))). ИзображениеИзображение. Изображение

Сообщение отредактировал AltArt: 30 October 2018 - 22:11


Поблагодарили 13 Пользователи:
Andrey Zloy , slavich-54 , Anderssen , Murena , КОРСАК , YAWOR , alexnex54 , grisha-naum , Gasik , pavlatka , Melekhoff , Vodyanoy 2002 , 4Серый

#8087 Оффлайн   grisha-naum

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2102
Москва. Люблино.

Отправлено 05 November 2018 - 15:51

За праздники удалось съездить поохотиться на 2 разных диаметрально противоположных водоема, река и стоячка. На реке рыба присутствует правда весьма трудовая и вдобавок отсутствие прозрака вносит свои коррективы. очень много сходов. Мой результат. Изображение

В товарища получше, но без бонусов.

В стоячем водоеме комп показал температуру воды 2 градуса и полное отсутствие стрелябельной рыбы. Вдобавок потекшие перчатки дали о себе знать, подмерзли руки. пришлось выйти через 2,5 часа.

 



Поблагодарили 2 Пользователи:
Andrey Zloy , Murena

#8088 Оффлайн   YAWOR

Свободный Художник

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1648
Москва-Юг

Отправлено 05 November 2018 - 15:59



Некоторые эстеты предпочитают палатку с подогревом.... 

И не говори братан! Житья от этих эстетов нет - катаются по выходным, отогреются в своих протопленных палатках и айда по трофеям.

Вот тут на днях видал троих. Старые, матёрые волчары и главный у них, мелкий такой, по ночам на грязном грузовике ездит, всё места какие-то вынюхивает... Там нырнут, тут нырнут... Тихо так, глубоко...

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Потом соберутся поздней ночью округ костра, заварят зелья китайского, напьются и песни под гитару поют. Ни чего их не берёт. Ни серая мгла ноябрьская, ни моросящий дождь, ни вода в реке стылая да быстрая...

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

А утром проснутся, соберут вещички, на поляне такой порядок наведут... Будто и не было их... Ни следов, ни веточек сломанных и дальше... Куда - сами не знают. Ни дорог толком, ни людей. Рыщут по полям, где яблочка куснут, где что. Чуйка у них, чуйка.

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

А главный - хитрый жук. Сам не стреляет, всё примеривается, ищет покрупней, ждёт чего-то и ведь находит гад!

 

Изображение

 

Да как находит!? Река пустая почти! Лезет змей в самую глыбь, где и света солнечного отродясь не бывало. В самые дебри, в корчи тугие! Устроится на дне и ждёт лениво, не дышит даже. Фонариком своим судачков да щучек высвечивает... Опять примеряется... Глотнёт воздуха и снова на самое дно. Увидит жертву, да как шмальнёт, что шансов у бедняги нет. И тянет с глубины, как паук... Тянет и на кукан её, на кукан...

 

Изображение

 

А потом вся стая собирается на берегу и радуется. Радуются, что мол охота удалась, что все с трофеями, что своим волчицам и волчатам, рыбки парной привезут, да варева густого наварят. Как дети радуются, дурачатся и фоткаются.

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Так было, так есть, так тому и быть...

 

Изображение



Поблагодарили 18 Пользователи:
Andrey Zloy , morekop , Андрюха ЗУБ , Тип-топ , Anderssen , Murena , makcimys , Vodyanoy 2002 , Vokivon , Kapacь , Melekhoff , AltArt , lechawdw , grisha-naum , alexnex54 , bolshoy06 , pavlatka , Gasik

#8089 Оффлайн   AltArt

старый Пер Гюнт

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1751
Подмосковье

Отправлено 07 November 2018 - 23:31

Волка ноги кормят, хищника глубины манят. Саня мне на последней фотке даже больше сомяры понравился. :haha:  По-здра-вля-ююю!!!! :drinks:  :drinks:  :drinks:


Сообщение отредактировал AltArt: 07 November 2018 - 23:32


#8090 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 08 November 2018 - 10:09

Ты эта, поаккуратнее, мужики небритые уже ему  нравится начинают ;)



#8091 Оффлайн   AltArt

старый Пер Гюнт

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1751
Подмосковье

Отправлено 08 November 2018 - 10:46

)))Не, ну сом тоже хорош, чего уж там!))

#8092 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 08 November 2018 - 12:14

То то же :)



#8093 Оффлайн   lion

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

290
москва

Отправлено 09 November 2018 - 00:34

Вовка, мои поздравления!Красава.

#8094 Оффлайн   pavlatka

Наш человек

PipPipPip

46
Москва,Чертаново

Отправлено 12 November 2018 - 17:57

Что-то все затаились или закрыли сезон?

 В вотсаппе на форуме  была выложена фотография 20 кг. щуки добытой на Волге. Может счастливчик напишет несколько строк и фоток для форумчан , плиз



#8095 Оффлайн   grisha-naum

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2102
Москва. Люблино.

Отправлено 13 November 2018 - 12:53

Не закрыли, катаемся потихоньку. Погода вносит свои коррективы. Холодно и как то пустовато под водой. На обратном пути заехали на заправку чайку попили, теток бутерами с украинским салом угостили.

Изображение Изображение Изображение



Поблагодарили 7 Пользователи:
Andrey Zloy , Anderssen , 4Серый , pavlatka , alexnex54 , Gasik , Murena

#8096 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 13 November 2018 - 15:20

Гриша. а чего за комок с опарышами,  в правом нижнем углу ?


  • pavlatka, Melekhoff и Паша1968 это нравится

#8097 Оффлайн   grisha-naum

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2102
Москва. Люблино.

Отправлено 13 November 2018 - 22:07

Это Андрей ежико-котлетами с лося угощал. ВЕСЧЬ!!! :))


  • Murena это нравится

#8098 Оффлайн   AltArt

старый Пер Гюнт

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1751
Подмосковье

Отправлено 17 November 2018 - 19:16

ИзображениеПросто красиво)).

Поблагодарили 6 Пользователи:
Andrey Zloy , YAWOR , Murena , pavlatka , grisha-naum , alexnex54

#8099 Оффлайн   Kapacь

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2978
Московская обл.

Отправлено 17 November 2018 - 20:54

Во, блин...., а где же ты снегу то столько нашёл? На Кольский что ли ездил?  :scratch_one-s_head:


Сообщение отредактировал Kapacь: 17 November 2018 - 20:55


#8100 Оффлайн   AltArt

старый Пер Гюнт

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1751
Подмосковье

Отправлено 17 November 2018 - 23:50

Дык не опознал водоём-та, ити его)))




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users