Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

Ласты Freediving Edition


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 52

#1 Оффлайн   Кубанец

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

207
Краснодар

Отправлено 07 December 2010 - 14:25

Кто что знает о них? Кто нырял?

http://www.freediving.ee/?p=48

#2 Оффлайн   Ash

Якодзуна

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
Москва - Днепропетровск

Отправлено 07 December 2010 - 15:52

Кто что знает о них? Кто нырял?

http://www.freediving.ee/?p=48


эстонцы демпингуют по черному на рынке карбона.. сначала лидерфинсы, теперь эти. это всё радует.
сказать нечего, но попробую сойти за умного - в таком мелкосерийном производстве могут быть различия в жесткости от партии к партии. лидерфинсы этот этап прошли, но все равно маркируют партию чтобы не путать одинаковую жесткость из разных партий. по остальному - только отзывы спасут отца русской демократии, но пока вряд ли их будет много. а лидерфинсы не намного дороже, но уже хорошо себя зарекомендовали.

#3 Оффлайн   Кубанец

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

207
Краснодар

Отправлено 08 December 2010 - 09:07

Это не карбон, это сендвич. Якобы гораздо лучше лидерфинов. Походу их в Раше не знает никто...

#4 Оффлайн   Ash

Якодзуна

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
Москва - Днепропетровск

Отправлено 08 December 2010 - 11:44

Это не карбон, это сендвич. Якобы гораздо лучше лидерфинов. Походу их в Раше не знает никто...


ну лидерфинсы тоже сендвич, а вот по поводу "якобы гораздо", всё может быть конечно, но как-то слабо верится. никому не известный продукт (кроме кучки единомышленников) "гораздо лучше" при цене ещё меньше - в такое вериться только подержав их в руках и поюзав их не единожды кучей подвохов в различных условиях. Но тот факт что цены падают, а количество производителей растет меня безусловно радует.

#5 Оффлайн   Diverok

Проверенный подвох

PipPip

0
Украина

Отправлено 12 December 2010 - 11:00

Артем - эти ласты делает фирма Лидерфинс для ф-мы фридайв. То есть это теже Лидерфинс, в которых ты плаваешь, только с другой наклейкой. Говорю как человек в теме ;)

Сообщение отредактировал Diverok: 12 December 2010 - 11:00


#6 Оффлайн   Кубанец

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

207
Краснодар

Отправлено 14 December 2010 - 10:56

Мне на электронку пришло письмо-уведомление о новостях про эти ласты.

"Freediving.ee совместно с Leaderfins представляют обновленные ласты для фридайвинга и подводной охоты. Многие уже видели, щупали и плавали в наших пластинах, которые теперь стали еще лучше! Всемирно известный гуру по производству ласт, Leaderfins, изменил технологию ламинирования слоев ткани, что в положительную сторону сказалось на технических характеристиках пластин. Новые обновленные технологии и дизайн, новые окраски, в том числе и камуфлированный карбон! И все это по старым ценам! Выберите флаг своей страны сами!

подробнее на www.freediving.ee"


#7 Оффлайн   hudja

Проверенный подвох

PipPip

0
Estonia

Отправлено 15 December 2010 - 21:41

ну лидерфинсы тоже сендвич, а вот по поводу "якобы гораздо", всё может быть конечно, но как-то слабо верится. никому не известный продукт (кроме кучки единомышленников) "гораздо лучше" при цене ещё меньше - в такое вериться только подержав их в руках и поюзав их не единожды кучей подвохов в различных условиях. Но тот факт что цены падают, а количество производителей растет меня безусловно радует.


Ребята, это ласты производства фирмы лидерфинс! http://www.leaderfins.com/ Только лучше! За основу взята стандартная модель лидеров стекло или карбон, и далее она доработана вместе с самими инженерами из лидерфинс. Лидеры не делают ласты для внутреннего эстонского рынка, они продаются под брендом freediving.ee. Эти ласты уже много лет известны, и куча народу в Прибалтике и Финляндии плавает в них. У нас в Эстонии практически все стеклянные или карбоновые ласты у охотников и фридайверов – это ласты от фридайвинг.ее. Было опробовано довольно много различных модификаций, были и длинные и короткие, и разной жесткости, и разной формы. Остановились на том, что есть. Сейчас сделали матовый клей, чтобы ласты не бликовали. Теперь у карбона нету проблем с разными партиями, тк пластины делаются в горячем прессе и они все абсолютно одинаковые, возьми ты хоть 1ую, хоть 101ую партию. Пластины стали еще лучше, тоньше и быстрее. Кстати я плавал и в оригинальных лидерфинсах, и в фридайвинге. Оригинальные лидеры более медленные и сопливые, материал толще. А то, что это бутерброд, а не карбон никто и не скрывает, лидеры вообще не делают чистый карбон. Только сколько этот карбон стоит??? А тут можно по цене омер стингрей получить отличные ласты с стеклопластиковой пластиной и галошами от стингрей или х.десаулт. Накинув 30 евро, получаешь уже карбон–стекло. С С4 никто соревноваться не собирается, слишком разные ценовые категории, а вот пластмассовым поделкам и стекло и бутерброд стекло–карбон нос утрет. В общем, я не буду говорить лучше или хуже фридайвинг.ее сэндвич пластины, чем чистый карбон, тк хороший карбон я не пробовал. Да и денег жабно, там надо 300–450 евро отдавать за готовые ласты, а здесь 125–150... Тут вот еще статьи, посмотрите. Тесты там тоже есть.

http://www.freediving.ee/?p=128
http://www.freediving.ee/?p=48
http://www.freediving.ee/?p=104

Скоро отсниму подводное видео – пластик (ситек вела, омер стингрей), стекло, старый карбон и новый карбон из термопресса... Можно будет сравнить более объективно.

Если будут дополнительные вопросы или возникнет желание приобрести – обращайтесь сюда или лучше пишите на мыло georgi.freediving.ee@gmail.com

Сообщение отредактировал hudja: 15 December 2010 - 21:41


#8 Оффлайн   hudja

Проверенный подвох

PipPip

0
Estonia

Отправлено 15 December 2010 - 21:55

добавлю, что за эти деньги вы никогда не купите чистый карбон, если вам кто–то предлагает – развод! Чистый карбон нужен, если каждый день ходите за 20тку. Для всех других хороший бутерброд будет отвечать 100% требованиям от пластин. да и если вы не практикуете глубокую охоту, то зачем переплачитвать в 2–3 раза? разница между карбоном и бутербродом для большинства будет довольна не однозначна и не будет стоить такой большой переплаты.

#9 Оффлайн   hudja

Проверенный подвох

PipPip

0
Estonia

Отправлено 16 December 2010 - 14:40

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

Изображение

Сообщение отредактировал hudja: 16 December 2010 - 14:40


#10 Оффлайн   Ash

Якодзуна

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
Москва - Днепропетровск

Отправлено 17 December 2010 - 10:33

Ребята, это ласты производства фирмы лидерфинс! http://www.leaderfins.com/ Только лучше!


Забавно. Т.е. делает компания "Лидерфинс" ласты. Делает себе делает. И тут появляются ребята из Фридайвинг.ее и говорят - "фигово вы ласты делаете. Мы вас щас научим как надо." Хорошо. Пусть даже они что-то предложили, внесли изменения для себя, даже где-то улучшили. И теперь компания Лидерфинс делает чисто для ребят из Фридайвинг.ее обновлённые ласты лучше старых по более низкой цене, а сама для себя, для продаж под именем Лидерфинс - продолжает клепать старые, фиговые ласты, без всяких улучшений и продаёт их дороже. :gigi:

Так что я скорее склоняюсь к мнению "человека в теме" )) Тем более что Украина точно так же "совместно с инженерами компании Лидерфинс" представляла и заказывала ласты отличные от стандартных для специфических условий охоты - например короткие и жесткие пластины для охоты в плавнях, где нужен хороший рывок с места, который стандартным карбоном не сделать.

Чтобы прояснить мою позицию:
Я не говорю что ласты фридайвинг.ее плохие. Я думаю они как минимум не хуже лидерфинов, а в чём-то, для каких-то людей и определённых условий, даже лучше! Но! hudja, ты вот говоришь лидерфинсы тебе были сопливые, а фридайвинг понравился больше. Но фридайвинги одной жесткости, а лидеры - трёх (или четырёх?). И человек может выбрать под себя. Мы заказали три пары - медиум, софт и экстрасофт. Я со своей сотней, взял медиум, остальные точно были сопливые для меня. А дистрофану какому-то понравится екстрасофт. А кому-то больше понравиться фридайвинг - ну вот попадут они "в самую дырочку" и будет человек доволен. Это всё возможно, но верить в то что лидерфин делает ласты для фридавинг.ее в два раза лучше чем для самих себя я отказываюсь. Логика не позволяет.

По поводу сэндвича у меня вообще претензий нет, сэндвич это нормально. А эстонский сэндвич - это круто! Потому что бушатовский карбон - тоже на самом деле сэндвич, а стоит, если не ошибаюсь, более 400 евро. )) И сравнений с С4 тоже не надо стесняться. У нас Харёк тестил на скорость лидеры и С4 (несколько моделей, какие точно не помню) - лидеры вышли в победители. Я плавал одновременно в басике с лидерах и анаксах - и лично мне лидеры понравились больше чем анакс (хотя тоже может просто была не моя жесткость). Да и планку для чистого карбона я бы отодвинул с 20 до 30 метров.

#11 Оффлайн   hudja

Проверенный подвох

PipPip

0
Estonia

Отправлено 17 December 2010 - 14:11

Ash

Забавно. Т.е. делает компания "Лидерфинс" ласты. Делает себе делает. И тут появляются ребята из Фридайвинг.ее и говорят - "фигово вы ласты делаете. Мы вас щас научим как надо." Хорошо. Пусть даже они что-то предложили, внесли изменения для себя, даже где-то улучшили. И теперь компания Лидерфинс делает чисто для ребят из Фридайвинг.ее обновлённые ласты лучше старых по более низкой цене, а сама для себя, для продаж под именем Лидерфинс - продолжает клепать старые, фиговые ласты, без всяких улучшений и продаёт их дороже. :gigi:


«Ребята из фридайвинга» сотрудничают с лидерфинс с 2004 года. Не надо сарказма! Просто до сейчас наши ласты использовались в основном в Прибалтике, в России они неизвестны. В принципе, то, что вы пишите, отчасти отражает реальность. Лидеры делают свои модели, нам они делают наши. Это разные пластины, ниже найдете объяснения. Если вам угодно, то много своих нововведений лидеры обкатывали в нашем клубе, и многие наши наработки они запустили в свое серийное производство. По поводу цен, фридайвинг.ее такой акуле ластостроения, как лидеры, погоды не сделает, поэтому и цены такие.

Пластины Freediving Edition от freediving.ee производятся фирмой Leaderfins. Они делаются под заказ конкретно для клуба, по спецификациям, разработанным самим клубом. Это не просто лидеры с другой наклейкой. Далее отвечаю на ваш комментарий:

1. Раньше у нас были пластины 3 жесткостей (софт, медиум, хард). Пластины каждой жесткости отбирались вручную из партии пластин лидерфинсов. Например, мы получали партию пластин с жесткостью М от лидеров и из них мы отбирали пластины с одинаковой, правильной М жесткостью, остальные отбраковывали. Вы наверное знаете, что разные пластины одной жесткости все равно будут гулять по этой самой жесткости. Проводя двойной отбор по жесткости, мы минимизировали этот разброс.

2. Некоторое время назад мы перешли на использование галош H. Desault и отказались от 3 серий жесткости, а оставили только одну, по–нашему мнению правильную. Почему? У галош Десаулт с увеличением размера увеличивается и толщина усов, те галоши большего размера имеют более толстые и жесткие усы, а ласта в целом получается жестче. Если мы вставим в галошу 43–44 пластину, то она будет работать как М. Если мы вставим эту же пластину в галошу 45–46, то это уже будет жесткий М, и так далее… Пластина в самой большой галоше будет наиболее жесткой, а в самой маленькой наиболее мягкой. Для людей с нормальной комплекцией (не тех, у кого вес 120 и размер ноги 39) этот вариант работает. Применяя же пластины разной жесткости (Soft, Medium, Hard), вы, во–первых, получаете разброс жесткости у вроде бы одинаковых пластин (см. пункт 1). Во–вторых, не всегда нужна такая сильная градация по жесткости, те человеку 90 кг подойдет М, а человеку 110кг М будет мягковат, а H – жестковат. Делать же очень тонкие градации (S–M, М–H) сложно, учитывая разброс у различных партий одной и той же жесткости по этой самой жесткости.

3. Мы очень долго подбирали нужную нам жесткость, было опробован не один десяток пластин. Более того, мы подбирали жесткость конкретно под галошу Десаулт, чтобы пластина работала правильно именно с этой галошей, и чтобы в различных галошах был правильный эффект жесткости. Также специально под галоши подбиралась жесткость по всей длине пластины, начало (около ступни) жесткое, дальше идет градиент в мягкую сторону и самый край пластины снова жесткий. В любом случае, даже если вы не хотите возиться с галошами Десаулт, наша жесткость подойдет всем от 70 до 100–110кг, а в эту категорию попадает большинство мужчин. Для этих людей пластина будет отлично подходить и работать в любой галоше, и уж 100% будет отлично работать с ОМЕРАми – проверено! Но с Десаулт пластина будет работать оптимально.

4. Сейчас карбон стал производиться в горячем прессе, поэтому проблем с разбросом жесткости у него нет. Стекло и камуфлированный карбон до сих пор проходят двойной отбор, сначала лидеры сортируют и проверяют пластины по жесткости, потом мы выбираем, те которые нам подходят.

5. Мы также отказались от выемки на конце пластины, как это делают лидеры, и внесли небольшие изменения в конструкцию обортовки.

6.

Тем более что Украина точно так же "совместно с инженерами компании Лидерфинс" представляла и заказывала ласты отличные от стандартных для специфических условий охоты - например короткие и жесткие пластины для охоты в плавнях, где нужен хороший рывок с места, который стандартным карбоном не сделать.

У нас также были эти самые «разработанные на Украине» короткие пластины, но потом мы от них отказались. Мы решили, что небольшой группе энтузиастов лучше довести одно изделие до ума, чем пытаться тянуть все подряд.

Изображение

7.

Но! hudja, ты вот говоришь лидерфинсы тебе были сопливые, а фридайвинг понравился больше. Но фридайвинги одной жесткости, а лидеры - трёх (или четырёх?). И человек может выбрать под себя.

Да, говорю. Я сравнивал фридайвинг и оригинальный лидерфинс одной жесткости – М. Честно говоря, я сам немного удивился, но разница для меня была довольно значительна. Пластины – камуфлированное стекло от лидеров и зеленое стекло от фри. Стекло от лидеров мне понравилось меньше. Может это тот самый разброс жесткости у оригинальных лидеров и наш двойной отбор, может неудачная пластина попалась, но это факт.

8.

По поводу сэндвича у меня вообще претензий нет, сэндвич это нормально. А эстонский сэндвич - это круто! Потому что бушатовский карбон - тоже на самом деле сэндвич, а стоит, если не ошибаюсь, более 400 евро. )) И сравнений с С4 тоже не надо стесняться. У нас Харёк тестил на скорость лидеры и С4 (несколько моделей, какие точно не помню) - лидеры вышли в победители. Я плавал одновременно в басике с лидерах и анаксах - и лично мне лидеры понравились больше чем анакс (хотя тоже может просто была не моя жесткость).


Ну хоть в чем то найден консенсус :).

Короче говоря, не проще взять одну пару пластин и самим оттестить?
georgi.freediving.ee :sobaka: gmail.com

#12 Оффлайн   TazMan

Подвох в засаде

Pip

0

Отправлено 17 December 2010 - 14:40

в прошлом году я начал плавать в freediving editions карбоне .. до этого плавал для пробы на всём что попадалось :) разница конечно огромная ... просто пластик или просто ласты :) ездил на курсы freediving ..покорять глубины .. ощущения от ласт просто супер .. тяга при моих 90-96 кг ( от сезона) вытягивают меня с глубины в 15-20 метров в момент ..при этом я не ощущаю напряжения в ногах .. плывёшь на расслабоне, а скорость что аж маску срывает .. особо радуют калошы dessault ... резина мягкая ... удобно сидит на стопе .. ничего ни где не прижимает и не трёт .. я уж про цену не говорю ... по моему доступна даже очень .

#13 Оффлайн   Ash

Якодзуна

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
Москва - Днепропетровск

Отправлено 17 December 2010 - 15:56

Ash
«Ребята из фридайвинга»


Это хорошо что ты так много написал )) Ты наверно понял что "порочить" ваши лопасти я не собираюсь ) просто у нас получилось в дискуссии очень много инфы и каждый сможет сделать свой выбор. Ты очень хорошо рассказал что и как - это здорово. Допустим я с тобой не согласен по поводу "жесткость подойдет всем от 70 до 100–110кг". Или в первом пункте жесткость гуляет, а в 4 уже нет ;) Охота бывает и зимой и летом и рассчитывать на одного производителя калош - тоже не совсем правильно. У фридайверов задачи более узкие чем у охотников - море потеплее, носок трёшка. костюм тонкий (ну так.. обобщая ;) ) Во всяком случае мотивировка ясна и каждый сможет для себя выбрать - взять ваши двойного отбора или попробовать выбрать из вариантов.

зы: Стекло лидеровское я вообще не пробовал, только сэндвич.
ззы: взять - это хорошо.. только куда!? Всё уже есть, аж противно! На прошлом ЗД купил два наконечника и чехол для ружья. И всё.. выставка прошла в унынии - всё есть, ничего больше не надо :scratch_one-s_head:

#14 Оффлайн   hudja

Проверенный подвох

PipPip

0
Estonia

Отправлено 17 December 2010 - 17:16

Ash

Допустим я с тобой не согласен по поводу "жесткость подойдет всем от 70 до 100–110кг".


Согласен, что ты можешь быть не согласен :) Но у в Эстонии этих ласт сотни, и большинство народу устраивает имменно та жесткость, которую мы делаем сейчас. Причем многие пробовали и жесткие, а потом меняли их. Повотрюсь, большинство устраивает, не всех. Но для веса 70–100 проблем вообще не будет. Конечно зависит от условий, если вам по горным речкам против течения пилить, то может и не подойти, но для стандартных условий бояться не стоит :)

Или в первом пункте жесткость гуляет, а в 4 уже нет ;)


Извини я не совсем понял тебя. Мы до сих пор проводим двойной отбор для стекла и камуфлированного карбона, в них разброс жесткости от производителя значителен, потом мы сами отбираем нужные и разброс уже минимален. Эти пластины делаются холодной прессовкой, затык с технологией... Обычный карбон делается по новой технологии горячей прессовки. У таких пластин жесткость идентична.

Охота бывает и зимой и летом и рассчитывать на одного производителя калош - тоже не совсем правильно.

Ожидаемый комментарий. Если галоша со шнуровкой то проблем никаких. Если галоши меняются на бОльшие зимой, то можно накрайняк утончить усы. Лучшее снаряжение, это доведенное под себя своими же руками :)

У фридайверов задачи более узкие чем у охотников - море потеплее, носок трёшка. костюм тонкий (ну так.. обобщая ;) )

Эти пластины ни в коем случае не позиционируются как чисто фридайв. Обкатка новых моделей происходит сначала в бассейне, потом на охоте. Большинство их пользователей – охотники. Так что пластины видели и минусовую температуру воды зимой в Эстонии и Красное море в Египте. В наших краях заниматься чистым фридаем проблематично, пускай вас название клуба не вводит в заблуждение. Большинство из нас и заядлые охотники. Посмотрите хотя бы видео на сайте www.freediving.ee о охотничьих поездках.

С уважением,
Георгий

За дополнительной информацией пишите на georgi.freediving.ee :sobaka: gmail.com

#15 Оффлайн   hudja

Проверенный подвох

PipPip

0
Estonia

Отправлено 17 December 2010 - 22:31

кстати вот видео о ранних моделях, сейчас плывут лучше

#16 Оффлайн   sasha777

Подвох в засаде

Pip

0

Отправлено 19 December 2010 - 11:29

Приехал в Норвегию со своими "пластмасками" - Имерсион Блэк и не задумывался из какого материала сделаны мои ласты, хотя до этого слышал про карбон и его положительные свойства. Там у пары человек были такие ласты. Я попробовал понырять в длинном варианте и ощутил значительную разницу. Ноги не испытывали практически никакого сопротивления, но с глубины выгребали очень хорошо. Приехав домой, заказал такие же и нисколько не жалею.

#17 Оффлайн   Artdiver

Подвох в засаде

Pip

0
Калининград

Отправлено 26 December 2010 - 04:35

Здравствуйте всем! Не так давно приобрёл лопасти "freediving edition". В ноябре тренировался в Шарм-Эль-шейхе, в ONLY ONE APNEA CENTR (Apnea Academy), это была отличная возможность опробовать качество лопастей. Тренировочная база центра позволяет провести тест ласт по полной, как в бассейне, так и на глубине. При первых же погружениях стало ясно, что лопасти работают как надо. При правильной технике, усилие прилагаемые на гребок умеренные, т.к. жёсткость лопасти оптимальна, подъём с 40 метров без нареканий. Нет проблем при плавании по поверхности воды. Для объективности личного мнения, отдавал ласты на тест своим коллегам, инструкторам Академии: Мартину Зажек (Martin Zajac), Вальтеру Ланзони (Walter Lanzoni), Массимилиану Мусела (Massimiliano Musella). Все без исключения признали лопасти качественными и эффективными. Ребята профессионалы, их мнение очень ценно, в рекламе данного бреда интереса не имеют.

#18 Оффлайн   dekos2009

Наш человек

PipPipPip

0
г.Кострома

Отправлено 12 January 2011 - 09:35

Приветствую всех!!! ребят нужен совет, хочу приобрести ласты Gara 3000, кто че думает по етому поводу, чего то не у кого таких не видал и весь в раздумьях подскажите мож кто в таких плавает, за ранее благодарю.

Сообщение отредактировал dekos2009: 12 January 2011 - 09:36


#19 Оффлайн   SYRIKAT

Пусть всегда будет лето

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3
Москва, Фили

Отправлено 12 January 2011 - 10:46

Приветствую всех!!! ребят нужен совет, хочу приобрести ласты Gara 3000, кто че думает по етому поводу, чего то не у кого таких не видал и весь в раздумьях подскажите мож кто в таких плавает, за ранее благодарю.


галоша узкая...с носком проблемы будут.
Бери Марес Разор.

#20 Оффлайн   morekop

Мать Тереза

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2502
Черное море

Отправлено 12 January 2011 - 12:04

Приветствую всех!!! ребят нужен совет, хочу приобрести ласты Gara 3000, кто че думает по етому поводу, чего то не у кого таких не видал и весь в раздумьях подскажите мож кто в таких плавает, за ранее благодарю.

Gara 3000...ласта не плохая,как летний штормовой вариант, использовал пару лет,при этом для мягкости пришлось удалять все рёбра жёсткости.
Из недостатков - калоша только под лето,в холодной воде дубеют и концы становяться хрупкими,не разборные и при всём этом????! завышенная цена!
...из плюсов - лидирующие по мягкости среди пластмассок(превосходя по классу все подобные разборные).
...одним словом не плохи для начинающемго .. :scratch_one-s_head:

Сообщение отредактировал morekop: 12 January 2011 - 12:10





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users