Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

ОПРОС!!(неплохо б его в журнале изредка показывать))


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 90

Опрос: Ваше отношение к спортсоревнованиям(кто больше и лучше и метче набьет рыбы.. (522 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 07 June 2007 - 23:26

Просто проголосуйте.. комменты приветствуются.. :idea:

#2 Оффлайн   Kokorin

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

2
Днепропетровск

Отправлено 08 June 2007 - 01:29

Собственно эта тема вечна. Лично я - любитель (не путать с Пашей Стегняко :D ). Есть спортсмены. Пусть они соревнуются - в этом их жизнь. Но необходимо ввести правила наподобии Любительского Кубка дельты Волги -одна рыба одного вида в день. И выбрать трудовую акваторию. И всё. Пускай мужики меряются силами. А после соревнований - торжественное зарыбление, как тайменевцы делают. Я сам не прочь когда поучаствовать в соревнованиях - азарт есть азарт. Но гуманных. Правило - кто больше рыбы набил -тот и папа - негуманное. Надо уважать природу. Вот такое сдержанное мнение. ИМХО - не корректно выставлен пп.1 и 2. Я проголосовал за 2-й, так как 1 - не совсем подходит. 3,4.5 - бесспорный стёб. Можно было бы их объединить и в один, а не раздувать :D А вариантов вменяемого и осмысленного отношения к соревнованиям - добавить :D

#3 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 08 June 2007 - 01:38

4пункт - как раз и не стеб..я вот знаю одного спортсмена - он очень боится нырять - но каждый раз он борется сам с собой.. и идет в воду..он не столь кому то чего то доказывает - а в первую очередь сам себе..один бы не смог - а соревнования его подстегивают - авот и участвует.... опыт "тайменевцев" показателен и верен - но.. как зарыбить море.??. и очень далеко не все так делают.. :cry:

#4 Оффлайн   Kokorin

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

2
Днепропетровск

Отправлено 08 June 2007 - 02:11

ОПС! 3.5.6. Очепятка 8O :D Блин - а 7 откуда? Я бы проголосовал за него. Давай без тапок! И с убиением, но разумным. В доброй дружеской обстановке - столько чтобы хватило всё съесть.

#5 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 08 June 2007 - 16:29

7 - это добавил.. по опыту последнего фестиваля.. здорово было...ни понтов ни меряний манифолдами.. только нырялка и общение.. ну и призы победившим..и название нашей команды"граненые стаканы"..."чертановские чертии" :LOL: :LOL: :LOL: :LOL:

#6 Оффлайн   urab

Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

480
Смоленск обл.

Отправлено 08 June 2007 - 19:20

А для чего вообще проводятся соревнования ПО :?: Пока не понимаю :oops: Плаваю и охочусь чисто для собственного удовольствия.

#7 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 08 June 2007 - 19:21

А для чего вообще проводятся соревнования ПО :?:
Пока не понимаю :oops:
Плаваю и охочусь чисто для собственного удовольствия.

сколько ж вас.. непонимающих :evil: :cry: вернее НАС...

#8 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 09 June 2007 - 15:42

неизвестные стороны соревнований..взято с ХГ :idea: ----------------------------------------------------------------------------------- Михаил Крымов :idea: ============================= Регистрация: 22.05.2007 Сообщения: 3 ИНДЕЕЦ (подводный охотник Севастополя, 1965 г. рожд.) о книге И. Тамойкина. -------------------------------------------------------------------------------- Прежде всего: о книге говорят, о ней дискутируют – значит, книга получилась. Не все говорят по существу, но говорят. Каждый имеет свое мнение, да и Интернет открыт для всех! Но прежде, чем писать какую-либо гадость, следует обернуться на себя. Особенно поражает «опус» гражданина Нетылько (господином его назвать не решусь). Какой-то он получился «белый и пушистый», а злой автор его и таких же как он оклеветал и обидел. Почитаешь, и кажется, что от спортсменов рыбы в море больше становится, а выбивают ее местные и аквалангисты. А между тем у себя на родине этот известный спортсмен известен как браконьер, да и не только он. Г-н Нетылько сыпет цифрами и фактами, ссылается на протоколы соревнований, умножает дни, часы, охотников – очень приятно, что он знаком с математикой. Но эта математика ничего общего с реальной действительностью не имеет. Очень свежий пример: 2-3 июня 2007 г., Балаклава. Сток, холодная вода. На участке менее 1 км стало пятно теплой воды. Весь горбыль со всей ближайшей территории, естественно, там. Вот вам результат: рыба выбита в огромном количестве (см. протоколы соревнований). Да таких уловов нет даже зимой у местных уро.ов с аквалангами. Причем рыба еще не отнерестилась. Это по разрешенному горбылю. А запрещенного зубаря - «в темный мешок и на кухню»,- как говорит другой известный спортсмен Уткин. А как же с соблюдением правил в самом открытом обществе подводной охоты? Да и сами соревнования были проведены в заповеднике. Зная продажность рыбинспекции, это не удивляет. А как любителю фактов, г-ну Нетылько могу привести факт, что рыба из окрестностей Балаклавы исчезла именно после наезда спортсменов 3 года назад. Ну да ладно, в особую полемику с известным спортсменом вступать не считаю нужным. Хотелось бы обратиться к нормальным охотникам и спонсорам соревнований. Первое. Вы не задумывались над тем, что скоро вам не на что будет охотиться? Или негде? Ведь если все будет идти без изменений, противостояние между охотниками и спортсменами приведет к жестким запретительным мерам, и это будет. Да и вообще, если сотня уро.ов еще несколько раз повыбивает на 3 – 6 м беременного горбыля, то и запрещать уже будет нечего. Второе. Я прекрасно понимаю, когда человек стал богатым, ему хочется быть известным. Особенно в той сфере, где ему нравится быть. С большим уважением к вам, неординарным людям, добившимся в жизни всего (или почти всего), позволю обратиться с просьбой. Попробуйте направлять свою энергию не на массовое убийство рыбы, а на созидание. Я имею ввиду искусственные рифы. Ведь спортивные результаты забудут очень быстро, а риф в море будет стоять сотни лет, и многие поколения охотников будут вам благодарны. Я не претендую на истину в последней инстанции, да и среди местных охотников есть несколько «великих» спортсменов. Готов к полемике.

#9 Оффлайн   kampox

do not modered this account (romanik)

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0

Отправлено 09 June 2007 - 17:01

и люди разные и жизнь заставит.. только вот тогда зачем пропагандировать чистую охоту???а то двойственнсть получается.. на людях ангелы во плоти.. а рыбу крошат прицепами..спорт он будет - и пусть будет..только вот когда человек на охоте - он настреляет столько сколько надо.. а на соревнованиях от жадности будет крошить и крошить..чтоб выиграть.. чтоб все видели...можно понять тех еще - кто рыбой живет.. но кто ее крошит ради славы наград и тд - не пойму..

Спросил как то одного спортсмена, когда он выходил из воды, как ему удается стрелять только зачетную рыбу (на кукане была только зачетная), на что он мне ответил, что он стреляет все подряд, а потом если видит, что рыба на зачет не тянет просто ее выбрасывает (сука), херле говорит ее с собой таскать, мешается только. Уважение мое к нему сразу переросло в неприязнь, а спортсмен тот знатный.
При взвешивании, когда образовалась огромная куча рыбы (фото уж вывешивать не буду), случайно подслушал разговор двух сетевиков-промысловиков, один и говорит другому: "вот ты Вася всю жизнь браконьеришь, а столько рыбы наверное никогда не видел", на что Вася с ухуевшим видом ответил: "ага".
Я считаю, тут дело не в спотрсменах, а в организации самих соревнований, вот там точно надо порядок наводить.

#10 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 09 June 2007 - 17:09

д и в спортсменах тож... они ж не хотят менять условия.. регламент и тд..стреляют и сбрасывают незачет..начит устраивает их все...зато пишут - что надо нам хорошо себя вести и любить природу...тож насмотрелся двуличности...вот и проголосовал - за дружеские встречи сострельбой по китайским тапкам :LOL:

#11 Оффлайн   Rodstvennik-32

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1
Москва

Отправлено 09 June 2007 - 20:03

Лучше на соревнованиях заколбасить 100 китайских тапков, чем 10 беременных горбылей!!! :twisted: :wink:

#12 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 09 June 2007 - 20:06

кстати.. о разговорах - что сазан.сом там.. и горбыль и осенью с икрой бывают.. бывают.. но некоторые нерестятся все ж...только на них не написано это..(кто будет нерестится. а кто нет)..так что стрельба по нм в нерест... неправильно.. зато красиво на куканах смотрятся..у чемпионов.. :?

#13 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 13 June 2007 - 00:46

В опросе нету моего варианта ответа ...
нигде не могу поствить галочку ...


#14 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 13 June 2007 - 04:02

опрос согласован - так что нормально все..остальное варианты.. :LOL:

#15 Оффлайн   TOZ_34

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

1
Туапсе/Москва

Отправлено 13 June 2007 - 08:25

Я попробую перенести своё отношение сухопутной охоты на подводную. Представьте себе, что кто-то решит провести соревнования - кто больше набьёт лосей или оленей. Или кабанов или медведей. И на такие соревнования приедут человек 300. Что станет с лесом и живностью? Пустота. Уже давно соревнования по живым мишеням не проводятся. Либо охота ведётся по восстанавливаемой искуственно дичи. Например фазан. В Чехии, Испании, Италии хозяйства специализируются на разведении, выпуске в угодья и только после этого - охоте. Я так полагаю, что если хочется соревновательного духа, то пожалуйста - одна рыба одного вида в день. На ружья - видеокамеры. Стрельнул более одной - дисквалификация. "Не работает камера" - дисквалификация. Если уж такие "крутые" охотники - ищите одну, но "победную" рыбу. Иначе соревнования превращаются в бойню. Тот же горбыль - оседлая рыба. Выбили - на этом месте ещё долго не будет никто жить.

#16 Оффлайн   fedrik

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
Москва

Отправлено 13 June 2007 - 09:22

Видеокамера - единственный правильный подход. А то кто-то честно подходит к соревнованиям и ищет только зачетную рыбу, а кто-то стреляет все подряд и выкидывает незачетную, устраивая бойню. Я же охочусь лишь для собственного удовольствия. И в соревнованиях учавствовать не мечтаю. За зачетной рыбой не гоняюсь и стреляю всякую, какая может сесть на тройник. На уху да засолить - пойдет; а больше мне и не надо. Когда ловил на удочку и поподалась мелкая рыба я же ее не выбрасывал и не отпускал, мелочь - коту, остальное - себе. По несколько килограмм никогда не стрелял, ибо нет нужды. Меня могут осуждать, но вот пока такое у меня к рыбе отношение. Честно.

#17 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 13 June 2007 - 17:02

и все ж соревнования нужны... не все могут реализоваться в нормальной жизни.. пусть хоть так - вот только б не через бойню рыбы..

#18 Оффлайн   Dimchik

Наш человек

PipPipPip

0
Москва, Кунцево

Отправлено 13 June 2007 - 20:21

Я против :!: Достаточно посмотреть в историю образования данного"спорта". Если не ошибаюсь пошел он от ДОСАФ в советское время. В переводе ДОСАФ добровольное общество содействия армии и флоту или что-то в этом роде. В эпоху "холодной войны" и подготовке к ней подрастающего поколения напридумывали подобные виды спорта. Ну типа подводные охотники-спортмены в последствии пойдут во флот стрелять вражеских подводников-диверсантов и защищать бухты где стоят наши корабли. Союз распался. Холодную войну проиграли. ДОСАФ канул в лета. А наши спортсмены остались вот и продалжают традиции ДОСАФ, но уже плавают и "соревнуются" не как во времена прославленной Ольги Жуковой в трусах с комплектом №1 и премитивным ружом, а с хорошим снаряжением. Т.е. уровень подготовки человека-спортсмена на рыбу улучшился, да вот незадача соперник рыба осталась на том-же развитии, а пресинг бреков и других человеческих факторов на её обитаемую среду увеличился. В качестве предложения для спортсменов, а может быть и идеи сделайте данный спорт зрелищным в искуственных условиях. Постройте исскуственный бассейн-водоем. Сделайте его не квадратным, как в плавании, а извилистым. Предусматрите различные искуственные препятствия омуты или ямы на различной глубине и мишени в виде рыб, искуственные завалы и водную растительность и.т.д. Обарудайте это сооружение видеокамерами и требунами. Постройте несколько различных трасс-бассейнов в регионах России по типу формулы один, и тогда будет вам и спорт и прибыль от зрителей и рекламы, И НЕ БУДЕТ УЩЕРБА ПРИРОДЕ! Извиняюсь, что длинно написал :!:

#19 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 13 June 2007 - 20:36

в чем то и верно... только вот еще такое понятие есть - как лобби... :wink: у нас эти соревнования(кто больше наколбасит) двигают заграничные фирмы и просто так он от такого куша - а сейчас постсоветское пространство - огромный куш.. побольше европы вместе взятой - не отступятся. будут и дальше лоббировать и продвигать.. :?

#20 Оффлайн   Rodstvennik-32

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1
Москва

Отправлено 13 June 2007 - 21:10

Надо, чтобы все соревновались с одинаковым снаряжением, а то у некоторых ласты сами гребут (должны грести за такие бабки)... :roll: :LOL: :wink:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users