Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

СРОЧНО! Обращение главреда. Не дадим кризису задушить МПО!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 222

#41 Оффлайн   Редактор

Глав.Ред. МПО

PipPipPip

21
г.Москва

Отправлено 28 January 2015 - 16:13

12й год?! да ни чего серьёзного не произошло, просто на форуме была информация о пригласительных.
Люди составили список... всё как обычно перед ежегодной выставкой.
эти пригласительные в принципе ни кому не нужны, ни кому не составит труда купить билет в кассе, просто согласитесь Георгий Олегович, приятно когда о тебе заботится твой любимый журнал.
Когда же народ собрался в гостинном дворе перед турникетом, оказалось что для любимых читателей вдруг пригласительных нет...

Прикол. Можешь верить, можешь нет - но услышал об этом впервые. Всегда добывали для народа столько пригласительных, сколько надо. Не справедливая критика

У меня вообще всё прикольно получается с журналом МПО.Более пяти лет назад я ждал свою супругу возле ТЦ "Красная площадь"в г,Краснодаре пока она себе купит шмотки ну и пока делать было нечего, я совершенно случайно получил журнал МПО в одном охотничем магазинчике в этом центре. Отдал мне журнал продавец после того как он сам его уж весь проштудировал.Так вот после этого я зарегистрировался на форуме, кстати 26.01.2010 о чём ни грамма не жалею.Подвохом не стал сильным,но кентов хороших нашёл много ,за что благодарен журналу.Короче,подноготная меня не интересует совсем кто и чего,как решите куда деньги кидать-чутка кину.Сто пудов....лично без этого журнала я бы не нашёл столько ребят классных которые мне уже помогли и не раз, а рыба......да рыбы и на рынке полно,вот такой я подвох.
Димон Мелехов....поиздержался в Тайланде...телефон в минусовом балансе?А ты звони за счёт вызываемого абонента :teasing: Я как стал так звонить,то за месяц сразу узнал кто есть кто у меня в кентах....так сказать прорядил ряды кентов без боя :mocking:


Спасибо за добрые слова!

Идей полно в голове, как сделать журнал интереснее, вопрос только - кому они нужны нафик?!

Давай! Только конкретные!

Вот может меня, кто то и осудит (как модератора с неправильной точкой зрения), Женю я ценю и Уважаю, но к примеру с Здановским я лично не знаком и есть некие вопросы.
В первую очередь журнал - это бизнес!
Вопрос первый: почему сам Георгий не удосужиться потратить 10 минут времени, чтобы зайти и описать подробную ситуацию, почему так получилось? То ли журнал (который не в обиду я последнее время не читаю) полный рекламы (как каталог) выпускался по дружбе/ плотному отношению с рекламодателями, то ли поменялась типография или еще чего?
А то получается в моих глазах, так : У меня горит бизнес из за нестабильности рубля/санкций, ребят скиньтесь мне 800тыс.р., чтобы я не прогорел".
Разговор про рекламу идет с первых дней жизни МПО. Это уже даже не риторический вопрос. Не мы придумали такой перекос в ценообразовании, когда население уверено, что журнал должен стоить копейки ("Вон в "Караване истории" 675 стр, а стоит он дешевле вашего!"). В Европе подводный журнал в 2 раза тоньше МПО стоит 5 евро и поверьте КПД полезной информации там еще ниже, чем в МПО. Если кто держал в руках, например Pesca Sub испанский или похожие, поддержат меня. 800000 разделить на 3 номера это по 300000 на номер, это примерно половина затрат. Парадокс ситуации в том, что нельзя напечатать МПО дешевле в российской типографии. Так что дырка очень простая - рублевый доход не вырос, а валютные затраты в рублевом эквиваленте выросли вдвое. Я ответил на вопрос?
Вопрос второй: планируют, что либо поменять в журнале? или мы будем скидываться на новый каталог производителей?
Да планируем. Чтобы эти планы не шли вразрез с народной волей, было бы не плохо услышать КОНКРЕТНЫЕ мысли. Можете верить, можете нет - но МПО и в таком "ужасном неинтересном полурекламном" виде любят очень много читателей. Почему форумчане настроены скептически? Очень просто - за 12 лет существования МПО и форума они давно уже знают сами почти все о чем мы пишем. Эта ситуация с любой прессой - читатель взрослеет и начинает читать реже. Хотя про описания водоемов, мне кажется, должно быть интересно всем.
Вопрос третий: на сколько остро стоит ситуация? то есть первый номер уже отпечатали, на второй нет денег или как?
Первый номер печатаем, а дальше смотрим на ситуацию и решимость читателей в поддержке
З.Ы. Женька я тебя Уважаю, но считаю не уважением передавать такие просьбы (то есть материальные) через кого то. Это относиться к Георгию.
Понимаю, что сейчас скажут, что это дело добровольное, хочешь скидуйся - хочешь нет. Я не против скинуться, но и от прямого хозяина журнала не достаточно просто передать просьбу разместить объяву.

Я "не просто просил разместить объяву". Поверьте, дел и проблем сейчас по горло.

Запраста!!!Редактором не хочу быть, а вот раздел Эротической кулинарии я бы возглавил...и название такое бы дал разделу....например"Я его мамину маму ел"
Раздел обязуюсь содержать за свой счёт,но за это хочу получить разрешение печать эротические фотки членов форума.Вот где креатив то.....я уже вижу рост продаж журнала.....даже в ближнем и дальнем зарубежье.

Считайте, что эротическая кулинария уже в МПО! Только придется квадратиками всё закрывать - у нас журнал 12+


Вот может меня, кто то и осудит (как модератора с неправильной точкой зрения), Женю я ценю и Уважаю, но к примеру с Здановским я лично не знаком и есть некие вопросы.
В первую очередь журнал - это бизнес!
Вопрос первый: почему сам Георгий не удосужиться потратить 10 минут времени, чтобы зайти и описать подробную ситуацию, почему так получилось? То ли журнал (который не в обиду я последнее время не читаю) полный рекламы (как каталог) выпускался по дружбе/ плотному отношению с рекламодателями, то ли поменялась типография или еще чего?
А то получается в моих глазах, так : У меня горит бизнес из за нестабильности рубля/санкций, ребят скиньтесь мне 800тыс.р., чтобы я не прогорел".
Вопрос второй: планируют, что либо поменять в журнале? или мы будем скидываться на новый каталог производителей?
Вопрос третий: на сколько остро стоит ситуация? то есть первый номер уже отпечатали, на второй нет денег или как?

З.Ы. Женька я тебя Уважаю, но считаю не уважением передавать такие просьбы (то есть материальные) через кого то. Это относиться к Георгию.
Понимаю, что сейчас скажут, что это дело добровольное, хочешь скидуйся - хочешь нет. Я не против скинуться, но и от прямого хозяина журнала не достаточно просто передать просьбу разместить объяву.

1. Разговор про рекламу идет с первых дней жизни МПО. Это уже даже не риторический вопрос. Не мы придумали такой перекос в ценообразовании, когда население уверено, что журнал должен стоить копейки ("Вон в "Караване истории" 675 стр, а стоит он дешевле вашего!"). В Европе подводный журнал в 2 раза тоньше МПО стоит 5 евро и поверьте КПД полезной информации там еще ниже, чем в МПО. Если кто держал в руках, например Pesca Sub испанский или похожие, поддержат меня. 800000 разделить на 3 номера это по 300000 на номер, это примерно половина затрат. Парадокс ситуации в том, что нельзя напечатать МПО дешевле в российской типографии. Так что дырка очень простая - рублевый доход не вырос, а валютные затраты в рублевом эквиваленте выросли вдвое. Я ответил на вопрос?


2. Да планируем. Чтобы эти планы не шли вразрез с народной волей, было бы не плохо услышать КОНКРЕТНЫЕ мысли. Можете верить, можете нет - но МПО и в таком "ужасном неинтересном полурекламном" виде любят очень много читателей. Почему форумчане настроены скептически? Очень просто - за 12 лет существования МПО и форума они давно уже знают сами почти все о чем мы пишем. Эта ситуация с любой прессой - читатель взрослеет и начинает читать реже. Хотя про описания водоемов, мне кажется, должно быть интересно всем.

3. Первый номер печатаем, а дальше смотрим на ситуацию и решимость читателей в поддержке


Я "не просто просил разместить объяву". Поверьте, дел и проблем сейчас по горло.

#42 Оффлайн   spiningist

89210322221

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

598
Ревда, Мурманская область

Отправлено 28 January 2015 - 16:24

Почему отношусь скептически? Ответ прост: последнее время отношение к журналу (лично у меня) не больше чем к любому рекламному буклету. Как то так. Если требуется, распишу подробнее. З.Ы. Спасибо за ответы.

Сообщение отредактировал spiningist: 28 January 2015 - 16:25


#43 Оффлайн   Редактор

Глав.Ред. МПО

PipPipPip

21
г.Москва

Отправлено 28 January 2015 - 16:55

Буду сегодня с 20.00 в Ёлках-Палках на встрече. Буду рад ответить на вопросы лично. Готовьте упреки и претензии, не забывая и хорошие слова :)

#44 Оффлайн   AlexProx

Ночная охота НЕ преступление

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1136
Вырос в Дубне, живу вГолицыно, МО

Отправлено 28 January 2015 - 17:16

Товарищ редактор, надо быть ближе к народу, 72 сообщения на форуме имени себя... и 78 "спасибов"... Надо почаще заглядывать хотя бы в рубрики, посвященные выходу журнала, там только анонсы- никакой реакции от читателей, только иногда гадость какую напишут. А если в целом - на форуме обсуждают всё, кроме подводной охоты... Исключение - Волгоградская ветка.

#45 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 28 January 2015 - 17:20

косячок разрулили оперативно, потому и обошлось без притензий и огласки... пригласительных не было - факт. рад бы в Ёлки заглянуть, напомнить об одном проэкте, но к сожалению не получится сегодня(( а на счёт идей, чуть позже с компа.

#46 Оффлайн   Редактор

Глав.Ред. МПО

PipPipPip

21
г.Москва

Отправлено 28 January 2015 - 17:37

Сегодня стартовал наш проект народного финансирования на https://boomstarter....odvodnoy_ohoty/
Хочу поблагодарить всех, кто начал помогать, а особенно Дениса Макарова, успевшего сделать это первым!

Прикрепленные файлы



#47 Оффлайн   skarabey

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

910
Москва

Отправлено 28 January 2015 - 17:38

1. Разговор про рекламу идет с первых дней жизни МПО. Это уже даже не риторический вопрос. Не мы придумали такой перекос в ценообразовании, когда население уверено, что журнал должен стоить копейки ("Вон в "Караване истории" 675 стр, а стоит он дешевле вашего!"). В Европе подводный журнал в 2 раза тоньше МПО стоит 5 евро и поверьте КПД полезной информации там еще ниже, чем в МПО. Если кто держал в руках, например Pesca Sub испанский или похожие, поддержат меня. 800000 разделить на 3 номера это по 300000 на номер, это примерно половина затрат. Парадокс ситуации в том, что нельзя напечатать МПО дешевле в российской типографии. Так что дырка очень простая - рублевый доход не вырос, а валютные затраты в рублевом эквиваленте выросли вдвое. Я ответил на вопрос?


2. Да планируем. Чтобы эти планы не шли вразрез с народной волей, было бы не плохо услышать КОНКРЕТНЫЕ мысли. Можете верить, можете нет - но МПО и в таком "ужасном неинтересном полурекламном" виде любят очень много читателей. Почему форумчане настроены скептически? Очень просто - за 12 лет существования МПО и форума они давно уже знают сами почти все о чем мы пишем. Эта ситуация с любой прессой - читатель взрослеет и начинает читать реже. Хотя про описания водоемов, мне кажется, должно быть интересно всем.

Здравствуйте, Георгий. Для начала пара не риторических вопросов.
1. Почему в "Караване истории" страниц в 6 раз больше, а стоит он дешевле?
2. В какой типографии за пределами РФ можно напечатать журнал дешевле с учётом цены за доставку в РФ?

Теперь поправочка -- нельзя сравнивать российские и зарубежные цены в отрыве от уровня жизни. Бензин в Европе тоже стоит дороже, но европейцу даже по такой цене обходится дешевле чем россиянину по российским ценам.

Дырка понятна. Только вот рублёвый доход читателей журнала тоже не вырос, а цены взлетели на всё. Людей в очередной раз напугали всерьёз и надолго.


Есть и конкретные мысли. Навскидку три -- юридические аспекты подводной охоты, вопросы безопасности и технические вопросы. Практика участия в профильных форумах показала востребованность этих тем. Литературное творчество подвохов и юмор тоже вызывают интерес. Где-то у меня был список возможных рубрик, надо поискать. Если это читают на форуме -- будут читать и в журнале.
Есть мысли не только по наполнению журнала. Если вам это интересно, вы знаете как меня найти.

#48 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 28 January 2015 - 17:48

Если это читают на форуме -- будут читать и в журнале.

вот, даже не пришлось много расписывать, Александр всё в одной фразе уместил.
берём форум, самые читаемые темы и делаем по ним рубрики...
ну а куда же мы без своих машин, кухни, мероприятий внутрифорумных...

Георгий, как то в дороге мы обсуждали квадропрорыв по затерянным уголкам (псковской/ленинградской...) области
много гламура в журнале, обычному читателю это не интересно... а вот статья о поездке на квадриках, в поисках чистой воды и трофеев, была бы очень читаема...
ну это к примеру, подобных вылазок можно сделать сколько угодно, где угодно... главное, не лезть глубоко в гламур.
опять же реклама техники... надо как то оживлять обновлять, делать журнал более эмоциональным.

Сообщение отредактировал Vodyanoy_2002: 28 January 2015 - 18:18


#49 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 28 January 2015 - 18:45

А если в целом - на форуме обсуждают всё, кроме подводной охоты... Исключение - Волгоградская ветка.

Ты бабло гони давай, критикан :)).
А подводную охоту обсуждать и ей заниматься-две разные вещи.

#50 Оффлайн   андрей мент

Если хочешь быть счастливым- будь им.

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

72
г.Краснодар--г.Нальчик

Отправлено 28 January 2015 - 18:47

если пойдет вопрос о закрытии форума, попробую открыть новый сайт с форумом, правильная мысль бизнес есть бизнес, крутись. Не можешь -значит ты греция. Дефолт, закрытие.

#51 Оффлайн   OxotNic

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Москва

Отправлено 28 January 2015 - 20:16

один, единственный вопрос к редактору: Если все таки случиться невозможное, и наберете с народа запланированную сумму - увидит ли, наконец-то, потребитель журнал МПО без рекламы??? ;)

#52 Оффлайн   Кузнец

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

164
мусорка

Отправлено 28 January 2015 - 21:03

только что такую тему нахреначил и форум не пустил сбросил . В общем в двух словах , перспективы есть?? или только на одын журнал а вобще есть поле где разгулятся с вашим авторитетом . Нужно только хорошо подумать ,возможно придётся вернутся вобще к старому а то всё глянец да глянец ,будем на охоту сало заворачивать . Ну ещё есть вариант кому нибудь отдать проект или кто нибудь перехватит пока вы тут собираете .

#53 Оффлайн   asterix

asterix

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

477
Москва

Отправлено 28 January 2015 - 22:10

Уважаемые участники и гости Фестиваля «Золотой дельфин»!

С большим сожалением уведомляем Вас, что по ряду причин Фестиваль «Золотой дельфин» 19-22 февраля 2015 года не состоится.

В связи с осложнившимися международно-политическими отношениями участники из Украины и дальнего зарубежья физически не имеют возможности приехать на Фестиваль.



#54 Оффлайн   Andrey Zloy

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

427
Саратов

Отправлено 28 January 2015 - 22:58

уйпля!!! Вов 600000 за рассказ? поехали!
я даже материться перестану в рассказах
х с ним, и флудить тоже перестану


Ого-го, если я свои рассказы из дневника публиковать отдам, да я, батенька, миллионером стану!!! или миллиардером!!! :3dflagsdotcom_russi_2faws:

#55 Оффлайн   AlexProx

Ночная охота НЕ преступление

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1136
Вырос в Дубне, живу вГолицыно, МО

Отправлено 28 January 2015 - 23:00

Ого-го, если я свои рассказы из дневника публиковать отдам, да я, батенька, миллионером стану!!! или миллиардером!!! :3dflagsdotcom_russi_2faws:


Да кому вы верите? Вы на его рожу посмотрите! Мильон, не меньше, получает!

#56 Оффлайн   omerhant67

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2790
Georgia-подольский р-н

Отправлено 28 January 2015 - 23:09

"опять же реклама техники... надо как то оживлять обновлять, делать журнал более эмоциональным." Водяной2002. Какая марка ласт была,когда ты на пятой точке,съезжал с горки на них!?? :scratch_one-s_head: Оживлённо и эмоционально,да под шашлычёк на природе! :Dancing-Chilli: ЗД,в реанимации! Может ,замутить весенний ДайвБазар! Как альтернативу ЗД! Гдето в конце марта или середине апреля? Не холодно,но и не жарко!?? :scratch_one-s_head: Что скажете? И тусняк и прикупиться мона! :scratch_one-s_head:

Сообщение отредактировал omerhant67: 28 January 2015 - 23:15


#57 Оффлайн   Nik1

местный тролль

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1201
СССР

Отправлено 29 January 2015 - 00:03

мне вот что подарили, прочитал на одном дыхании, увы, но от МПО такого дыхания не испытываю, за исключением редких статей и разведчиков.
Изображение
мне кажется.. будущие за тем, что на фото. Без обид, но свою точку зрения по журналу не один раз высказывал :hi:

#58 Оффлайн   lechawdw

Лёха...ВДВ

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1091
Москва, м. Дмитровская

Отправлено 29 January 2015 - 00:05

мне вот что подарили, прочитал на одном дыхании, увы, но от МПО такого дыхания не испытываю, за исключением редких статей и разведчиков.
Изображение
мне кажется.. будущие за тем, что на фото. Без обид, но свою точку зрения по журналу не один раз высказывал :hi:

и насколько я знаю, выпуск журнала анонсирован за относительно малые деньги

#59 Оффлайн   Nik1

местный тролль

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1201
СССР

Отправлено 29 January 2015 - 00:11

и насколько я знаю, выпуск журнала анонсирован за относительно малые деньги

совершенно верно.. несколько человек его сделали.. за свои кровные, и для народа.. про моря и окианы ниодного расказа (окромя Балтийского Калининграда)

#60 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 29 January 2015 - 04:40

мне вот что подарили, прочитал на одном дыхании, увы, но от МПО такого дыхания не испытываю, за исключением редких статей и разведчиков.

мне кажется.. будущие за тем, что на фото. Без обид, но свою точку зрения по журналу не один раз высказывал :hi:


Ну да, в России будущее как всегда за Шариковыми.
"Фи, папА! У Вас дурной скус! :))




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users