Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

Озеро Белое (бордуковское) И (дубасовское)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 Оффлайн   Турист

Наш человек

PipPipPip

0
Москва, Монино

Отправлено 19 June 2011 - 13:04

Ну вот, съездил на Белое, точнее на два Белых озера, одно Бордуковское (р-он Шатуры), другое Дубасовское (р-он Спас-Клепиков). Оба озера похожи, глубина до 35 и до 45 метров, прозрак 3-5 метра, но ... рыбы почти нет! :( , мелкие окуни, плотвички и щучки "карандаши", раков нет, видел только одного дохлого и норы, рельеф дна как на луне - голый. В общем места красивые, но безрыбные. А может мне просто не повезло... ?   :scratch_one-s_head: Кто-нибудь еще был на этих водоемах?

#2 Оффлайн   Поваренок

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

11
г Климовск, Моск обл

Отправлено 19 June 2011 - 13:20

Прошлой осенью катались по Шатурским озерам. В Белом проплавали часа 2. Дно - лунный пейзаж, только на мели встречаются пеньки и камни. Так же на дне встречалась прикормка для карповых, но ни одного из таковых мы так и не встретили, хотя искали очень тщательно. Единственное - всё время меня сопровождали три друга - окушка. Было интересно наблюдать за этими попутчиками. Прозрак тогда был метров 5.

#3 Оффлайн   maykl

Практик

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1
Мос. обл. Воскресенск

Отправлено 19 June 2011 - 20:27

Ну вот, съездил на Белое, точнее на два Белых озера, одно Бордуковское (р-он Шатуры), другое Дубасовское (р-он Спас-Клепиков). Оба озера похожи, глубина до 35 и до 45 метров, прозрак 3-5 метра, но ... рыбы почти нет! :( , мелкие окуни, плотвички и щучки "карандаши", раков нет, видел только одного дохлого и норы, рельеф дна как на луне - голый. В общем места красивые, но безрыбные. А может мне просто не повезло... ?   :scratch_one-s_head: Кто-нибудь еще был на этих водоемах?

Эти озера для отдыха хороши а никак для охоты))))

#4 Оффлайн   Поваренок

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

11
г Климовск, Моск обл

Отправлено 19 June 2011 - 21:08

Эти озера для отдыха хороши а никак для охоты))))

Так ведь на подъезде к озерам нет таблички "Озеро для отдыха, рыбы тут нет". И если озеро не для охоты и в нем нет рыбы, откуда на дне столько прикормки? Причем прикормка именно для карпа, а не для плотвичек и уклеек.

#5 Оффлайн   artalpprom

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

17
Москва-Рошаль-Домодедово

Отправлено 20 June 2011 - 06:03

Так ведь на подъезде к озерам нет таблички "Озеро для отдыха, рыбы тут нет". И если озеро не для охоты и в нем нет рыбы, откуда на дне столько прикормки? Причем прикормка именно для карпа, а не для плотвичек и уклеек.

Карпа там не помню вообще,а вот карась,щука,окунь,лещь,даже язь-были.Со стороны трассы-делать нечего-там самые большие глубины.Со стороны Власово,не доезжая с километр-лесная дорога(песок)-по ней объезжаешь озеро,часов на 9-11(если смотреть с трассы)-заросли камыша-там можно попытать счастье.Пешком слева от трассы не доберешься- места заболочены.В остальных местах не советовал бы-по прошлому году-отдыхающих там было больше чем воды!Причем,со стороны леса палаточные лагеря были разбиты стационарно,к тому же раньше там был дайвцентр-так что и "бутылочники" свой лагерь разбивали.В этом году еще не пришлось там помырять,но был там 11 мая(проезжал мимо)со стороны трассы-вода чистейшая,но даже малька не видел у берега.Насчет "лунного пейзажа"-враки--дно озера практически полностью покрыто полушником(кстати-это ЕДИНСТВЕННОЕ место в МО,где он растет)-не думаю,что за год он весь вымер...

#6 Оффлайн   ProstoAlex

Любитель природы

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4
Москва, Орехово

Отправлено 20 June 2011 - 07:14

На Белом (Бордуковском) нырял в 2003-2004 годах. Кроме маленьких окушков видел щуренка-карандаша. Разговаривал с дайверами. Говорили, что рыбы очень мало. Видел дайверов с ружьями. Думаю, что этот водоем больше для отдыха, нежели для охоты.

#7 Оффлайн   ashir

Проверенный подвох

PipPip

0
Подольск, МО

Отправлено 20 June 2011 - 07:17

но ... рыбы почти нет! :( , мелкие окуни, плотвички и щучки "карандаши", раков


Был на Белом 3 года назад, впечатления теже, только я кроме стаек микроокуньков и 1 плотвички там ничего не встретил.

#8 Оффлайн   artalpprom

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

17
Москва-Рошаль-Домодедово

Отправлено 20 June 2011 - 07:43

На Белом (Бордуковском) нырял в 2003-2004 годах. Кроме маленьких окушков видел щуренка-карандаша. Разговаривал с дайверами. Говорили, что рыбы очень мало. Видел дайверов с ружьями. Думаю, что этот водоем больше для отдыха, нежели для охоты.

По поводу дайверов-я тоже спрашивал-некоторые говорят что на ямах щуки "страшных" размеров-звиздят наверное?

Хотя-согласен-отдых там отменный-вода чистейшая!Для "бутылочников" там раздолье.Если бы еще восстановили сток из озера-было бы еще чище.Кстати-оно в списке ЮНЕСКО и в 80-х входило в десятку самых чистых озер России(щаз не знаю).А поохотится в Шатуре-есть где и без него...

Сообщение отредактировал artalpprom: 20 June 2011 - 07:44


#9 Оффлайн   Поваренок

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

11
г Климовск, Моск обл

Отправлено 20 June 2011 - 08:10

Карпа там не помню вообще,а вот карась,щука,окунь,лещь,даже язь-были.Со стороны трассы-делать нечего-там самые большие глубины.Со стороны Власово,не доезжая с километр-лесная дорога(песок)-по ней объезжаешь озеро,часов на 9-11(если смотреть с трассы)-заросли камыша-там можно попытать счастье.Пешком слева от трассы не доберешься- места заболочены.В остальных местах не советовал бы-по прошлому году-отдыхающих там было больше чем воды!Причем,со стороны леса палаточные лагеря были разбиты стационарно,к тому же раньше там был дайвцентр-так что и "бутылочники" свой лагерь разбивали.В этом году еще не пришлось там помырять,но был там 11 мая(проезжал мимо)со стороны трассы-вода чистейшая,но даже малька не видел у берега.Насчет "лунного пейзажа"-враки--дно озера практически полностью покрыто полушником(кстати-это ЕДИНСТВЕННОЕ место в МО,где он растет)-не думаю,что за год он весь вымер...

Может мы о разных озерах толкуем. Но как шарики для карпа выглядят я знаю. А может просто рыбак какой нибудь, не зная озера решил попытать удачу.

#10 Оффлайн   artalpprom

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

17
Москва-Рошаль-Домодедово

Отправлено 20 June 2011 - 08:28

Может мы о разных озерах толкуем. Но как шарики для карпа выглядят я знаю. А может просто рыбак какой нибудь, не зная озера решил попытать удачу.


Ну если ты о том,которое слева по трассе "Шатура-Рошаль(Мишеронь)",между Бордуками и Власово в 9км от Рошаля(недоезжая).

Сообщение отредактировал artalpprom: 20 June 2011 - 08:29


#11 Оффлайн   Поваренок

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

11
г Климовск, Моск обл

Отправлено 20 June 2011 - 08:38

Ну если ты о том,которое слева по трассе "Шатура-Рошаль(Мишеронь)",между Бордуками и Власово в 9км от Рошаля(недоезжая).

Ну да, Белое Бордуковское. А рядом Черное. Я там был один раз и понятия не имел какая рыба в озере водится. Съездили на разведку, рыбы не нашли и поехали в Шатуру на Муромское.

#12 Оффлайн   artalpprom

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

17
Москва-Рошаль-Домодедово

Отправлено 20 June 2011 - 08:54

Ну да, Белое Бордуковское. А рядом Черное. Я там был один раз и понятия не имел какая рыба в озере водится. Съездили на разведку, рыбы не нашли и поехали в Шатуру на Муромское.


Ну и правильно сделали.А в Черном(Бордуковском) вообще делать нечего-вода темная-озеро торфяное...

#13 Оффлайн   Поваренок

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

11
г Климовск, Моск обл

Отправлено 20 June 2011 - 08:56

Ну и правильно сделали.А в Черном(Бордуковском) вообще делать нечего-вода темная-озеро торфяное...

Это точно! Мы когда в Черное глянули, как будто в чифир окунулись.

#14 Оффлайн   Rudik

Подвох в засаде

Pip

0
ЮВАО

Отправлено 30 August 2011 - 17:51

был в эти вых. на белом (Спасс-К.) прозрак 1.5-2. дайверов много было. а так летом щуку взял на три кг. летом прозрак был лучше.

#15 Оффлайн   Rudik

Подвох в засаде

Pip

0
ЮВАО

Отправлено 30 August 2011 - 18:34

был в эти вых. на белом (Спасс-К.) прозрак 1.5-2. дайверов много было. а так летом щуку взял на три кг. летом прозрак был лучше.

#16 Оффлайн   JackLondon

Наш человек

PipPipPip

35
митино

Отправлено 05 March 2016 - 21:57

На Белом Бордуковском зимой был с мормышками. Насверлил с десяток лунок - полный ноль... Радует то что был проездом по работе просидел пару тройку часов и домой..



#17 Оффлайн   МИШАНЯ москва

Проверенный подвох

PipPip

1
москва.

Отправлено 11 March 2016 - 19:12

На Белом Бордуковском зимой был с мормышками. Насверлил с десяток лунок - полный ноль... Радует то что был проездом по работе просидел пару тройку часов и домой..

лучше ты  в  теплое  залез  на шутуре  . которое у греса . охладитель. и рыба есть . и прозрак. ;)






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users