Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

Новый Год на КУБАни :)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 112

#41 Оффлайн   pen

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

21
г.Балашиха

Отправлено 01 February 2007 - 10:44

... Фотки зачетные привозит :oops: :roll: :LOL:

Умеешь зацепить :evil: народ, однако :roll:

#42 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 01 February 2007 - 12:37

После КУБАночек и "забивания гвоздей", на ремонт "молотка" уйдёт ни один месяц ...

#43 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 01 February 2007 - 17:36

молоток надо использовать только с резиновой насадкой. :roll: тогда и на родине можно постучать будет :wink:

#44 Оффлайн   YuSStaSS

Уважаемый подвох

PipPip

0
Cайнт-Петербурх

Отправлено 01 February 2007 - 18:30

Achtung, Achtung!!! Dritte Teil!
Внимание, внимание! Третья часть!
и как всегда: Ав-то-ра, ав-то-ра, ав-то-ра,ав-то-ра,ав-то-ра,ав-то-ра,ав-то-ра,ав-то-ра,ав-то-ра!!!


по предыдущей серии:
фото с крыши отеля на запад - там в дали, за горизонтом чудесный остров Кайо Бланко. стоимость поездки на катамаране или яхте 40 КУКов, это 1,5 часа туда, потом туристы купаются, едят, выпивают и саса через 3 обратно.
очень рекомендую, остров как "Острова в Океане" Хемингуэя, с рифовой зоной, манграми, пеЩанными крабами, ручьными ящерами. стоит того, мест уже не было, я дал денег капитану - ну и поплыли. пол-дня рыбалки стоит 400 КУК, можно договориться за 200, а я умудрился все замутить за 40.
обьявил капитану, что если поймаем рыбу больше 10кг - я плачу ему премию 50 КУКов.
он сразу размотал свои спининги (один виден на фото слева от меня - настоящая морская палка с Пенновским мультипликатором - размер с 2-х литровую банку из-под болгарских помидоров!). ну и я достал свой морской Корморановский спининг с мультом Окума №2, открыл полный ящик с воблерами чуть не в руку толщиной и с гордым видом стал все это оснащать. капитан чуть не помер от такого богатства, а туристы с уважением притихли.
закинул.
стравил метров 50 той же корморановской 0,4 лески как вдруг она спокойно соскальзывает через кольца - обрыв!
стоять, кэп тормозит и делает циркуляцию - хрен там, лучший Раппаловский воблер с железным языом ушел...
стыдно - слов нет...
но в результате и на мой спининг и на его снасти так за три часа ни одной поклевки не было, но сам факт рыбалки по-взрослому был.
фото острова нет - метров за 200 я нырнул на рифы, а яхта пошла в гавань. рыбы настрелял много, отдал дежурной смене - брату капитана, потом отдельно с командой пили пиво и ром, обратно я уже рулил яхтой - есть корки капитана маломерного судна от Питерского ГИМСА.

следующее фото. Мангры, растут в слабосоленых водах и лагунах, ночь можно ловить огромных земляных крабов, но мне не нравятся - как бумага.
это правая оконечность серповидного мыса Анкон. после полосы рифов - метров 100 от берега начинается довольно плоское и монолитно- каменистое дно с редкини деревцами и образованиями, напоминающими по форме крупный диск (типа летающей тарелки) 1.5-2-5 метра высотой и столько же в поперечнике. вся эта конструкция испещерена ходами и крупными дырами, куда бросается рыба, но самое интересное это под конструкцией - там тамно, много места и по каждой такой хренью живет свой папа или мама. а я дурак, по наглости туда лез и прилез таки...

продолжение страшного - завтра.

#45 Оффлайн   urab

Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

480
Смоленск обл.

Отправлено 01 February 2007 - 21:49

[Urab, зря ты так. Насытный я насытный. Да и сам бы небось хоть пол глазиком глянуть-то, а? Urab? Аль не хочешь? :wink:

:oops: Грешен братан .... грешен. И не только :wink: глазком. Удачи. :!: :!: :!: Без обит .

#46 Оффлайн   Tulene

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1

Отправлено 02 February 2007 - 08:07

Да какие тут обиды! :D

#47 Оффлайн   kola-kola

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
Москва

Отправлено 05 February 2007 - 18:25

часть четыре.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

по секрету скажу, что еще будет... :LOL:

#48 Оффлайн   YuSStaSS

Уважаемый подвох

PipPip

0
Cайнт-Петербурх

Отправлено 06 February 2007 - 13:08

[quote="kola-kola"]часть четыре.

по предыдущей серии, про страшное.

поднырнул я под такую тарелку (прошлый раз я попал в рыбу и она моментально уволокла гарпун с линем в пещеры под камнем и там застряла, пришлось залезать почти целиком внутрь - очень неприятное ощущение и шуровать.
выплыл папа Парго, очень большой и красивый, розовый с муаровым синим рисунком и недовольно стал рядом. меня, сволоч, видит, но не уходит - злится.
ну я переключил ружжо на дальний бой и засадил другу тройник в загривок- даже не мяукнул...)
так вот, ныряю и из темноты кто-то мне в лицо пыхнул песком, автоматом стреляю и сразу начинаю вытягивать линь. на другом конце несильно дернулся и тут из темноты вылетает собачья пасть вся в острейших зубах. мгновенно вспотел под водой и отгребая тремя конечностями сую ей в рожу разряженное ружье, отбиваюсь ластами - нож отстегнуть просто секунды нет.
Мама - темно-оливковая мурена. небольшая, метра полтора, бросается в ращелину и по ходу, освобождая гарпун я вырываю тройник у нее из спины. видны белые лохмотья мяса, но не в опасном месте, жалко животное (это никакая не рыба, рыбы так себя не ведут - чисто смесь змеи и сцобаки.
через неделю под Синфуэнгосом у меня упала с гарпуна крупная рыба в глубокий кньон между скал и лежит на белом песчанном языке, глубина метров 18. всплыл, лежу на поверхности, вентилируюсь и смотрю как хотя бы на длинну линя поднырнуть строго вертикально - узко, да и ухи болят, не могу хорошо продуться.
и тут в секунду все прекращается, были рыбки - и в раз никого нет...
из-под промоин под самым дном, из темноты плавно вылезает анаконда.
Мурена, тоже темно-оливковая, но уже больше 3 метров, толстая, я таких и в кино не видел. плавно сделала 2 круга вокруг моей рыбы, чуть приподнялась вверх и кааак бросится на дичь. тряся головой несколько раз ударила рыбу о дно и в клубах песка исчезла.
нет, это, как и акулы, не рыбы в моем понимании, звери.
маленькую мурену успел сфотографировать, ее плохо видно на третьем снимке в правом нижнем углу.

4,5 фото. Анкон справа от косы, хорошее место.

6 фото. Тринидад, красиво, но скучно, туристов больше чем местных, но тоже хорошо.

7 фото и 1 из 4 серии. яхта и капитан, отличный день.

фото 2. случайно на автобусной остановке недалеко от Плайя Хибакоа (как туда попал из Санта Круз де Норте - смешная история) познакомился с парнем, ловит таких парусников с лодки на перемет, договорился по рыбалке, но в радиусе 10км. ни одного свободного номера или касы, очень жалею.

фото 3,4. лангуст на фоне моего Кресси 55 и во дворе касы на любимой Гуанабщине.

дальше Гуанабо.

фото 5. брэки по кубански. прошлый раз привез им отличную крученную финку-пятидесятку на плавающих и грузовых шнурах, сказка.
говорю, ну, теперь рыбой будете завалены, на ночь в море или реке выставил - неделю сыт. так эти орлы понавесили на плавающий шнур кило 5 свинца, а на грузовой пару поплавочков - плохо ловится...
ладно, переделали, говорю, один день посвящаем только рыбалке, по-русски, никакой торговли, теток, пьянства - везите меня на самую крутую реку (несколько дней дул северо-восточный ветер, море штормило).
привозят, мамо дорогая, ручеек 3 метра шириной в самом лучшем месте, с одной стороны джунгли и бамбук, с другой кооперативное поле с юккой и бананами. говорю - здесь ловить сеткой нельзя, негде, едем на большую реку.
крику - здесь 2-х метровые рыбы-кошки, люди прыгали на них в воду, еле вытаскивали. обычная кубанская тема, надо все такие сказки делиь на 6 и еще вычитаать половину.
орхаровцы пошли договариваться с колхозниками, чтобы те не вызвали полицию, и перегородив речьку начали загон. я им выдал надувной матрасик и потихоньку попивал ром на бережку (после вчерашнего почти литра на грудь слехка мутило, запретил покупать больше одной бутылки).
таки через пол-часа кубанцы загнали в сети ведро небольших кошек и что-то вроде наших окуней, но больших, плоских и травоядных видимо.

фото 6. рыбо-кошко, бронирована хрящевыми пластинками, плавники утолщенные и жестко стоят - на них она ползает по лесу, может жить без воды 2 дня. на вкус, говорят, как лобстер, но я не ел.

фото7. после джунглей поехали на русскую рыбалку. ширина реки метров 40, хищная рыба типа смеси кефали с судаком постоянно выпрыгивает. такую я ловил на 1.5-2 кг на спининг в реках под Тринидадом, но здесь ни одной не смог...
Максим (самый черный) сгонял в город за пузырем, выкопали ямку, развели костер, я на углях в фольге зажарил окуней со специями, поставил сеть.
отдыхаем чисто по нашему. вторую допили, но в сети никто не заходит, веревка не бьет.
что такое? говорю, хоть вода и мутновата, может рыба ночью пойдет, выдаю на следующую бутылку, закусон отличный, все хорошо.
вечереет, холодает (зима, блин). кубанцы ноют - домой, но я говорю, сегодня русский стиль, будем ловить как я говорю.
надел на лоб фонарь, на матрасе поплыл снимать, неграм холодно, отказываются.
вытянул несколько плоских как тарелка и очень красивых (как скалярии) разноцветных быпп, пару голубых речьных крабов и все. только, несмотря на ром, застудился, насморк, практически не мог нырять. но от жадности плавал по 2-3 часа каждый день, в Питер прилетел с сильной простудой.

#49 Оффлайн   kola-kola

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
Москва

Отправлено 13 February 2007 - 22:58

ВНИМАНИЕ!!! ТО ЧЕГО ВСЕ ТАК ДОЛГО ЖДАЛИ!!!

ПАААЕХАЛИ!!!

Изображение

Изображение

Изображение

#50 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 13 February 2007 - 23:15

СРЕДНЮЮ :wink:

#51 Оффлайн   Frog71

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Протвино-Подольск

Отправлено 14 February 2007 - 08:38

А у нижней на столике флакончик " Миромистина" ? Точно проффи. :D :D :D

#52 Оффлайн   Tulene

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1

Отправлено 14 February 2007 - 08:53

Представленные на фотах экземпляры промыслового значения не имеют. ИМХО. По ТВ на улицах Гаваны показывали значительно более выдающиеся экземпляры.

#53 Оффлайн   US76

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0

Отправлено 14 February 2007 - 10:52

:cry: :cry: :cry:

#54 Оффлайн   YuSStaSS

Уважаемый подвох

PipPip

0
Cайнт-Петербурх

Отправлено 14 February 2007 - 13:55

Представленные на фотах экземпляры промыслового значения не имеют. ИМХО. По ТВ на улицах Гаваны показывали значительно более выдающиеся экземпляры.


Честное слово, высылал больше фото, а здесь кроме средней - все среднее.
Видимо, Николай решил эксклюзифф попозже выставить, а может Модератор резанул голеьких...
Ждите.

#55 Оффлайн   Tulene

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1

Отправлено 14 February 2007 - 14:37

Николай, а что ты самые лакомые тушки не запостил? Нехорошо дорогой! Не по-пацанячьи. Делиться надо. Пока ждем. :roll:

#56 Оффлайн   kola-kola

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
Москва

Отправлено 14 February 2007 - 15:59

Юсстасс все верно говорит. Я не все выложил

поступлю (во избежание) так.
вот ссылка на альбом.

http://photofile.ru/.../#mainImageLink

#57 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 14 February 2007 - 21:58

пока модераторов нет..к тому же Куба -наш бывший стратегический союзник..так что фото союзнико....союзниц. 8O :wink: А захотите(вдруг не понравится кому) -режьте :wink:
.Изображение

#58 Оффлайн   Tulene

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1

Отправлено 15 February 2007 - 09:48

Я всегда верил в Володю. Вот молодец, не подкачал! Достойный экземпляр в достойном интерьере (я о фото :LOL: ).

#59 Оффлайн   urab

Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

480
Смоленск обл.

Отправлено 15 February 2007 - 10:15

А чаво они такие грязные :D Постирать с ферри нада-было , а потом чпо......фотать :D :wink: :cry:

#60 Оффлайн   Rodstvennik-32

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1
Москва

Отправлено 15 February 2007 - 10:50

Да-да, эту! :twisted: Заверните мне именно эту!!! :twisted: Пусть будет грязная!!! :twisted: :twisted: :twisted: В баньке отпарю или отпорю? :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: Помою короче... :roll: :LOL: :LOL: :LOL: :wink:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users