Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография
- - - - -

Продажа снаряжения для ПО в Дагестане


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 65

#21 Оффлайн   aliev omar

Наш человек

PipPipPip

1
махачкала

Отправлено 21 October 2013 - 08:57

Салам всем братьям по счастью)))) С праздником Вас!
Омар, добро пожаловать. Если хочешь попасть в этот сезон то пора уже
Разрешений никаких не нужно, правила и запреты те же, что и для обычной спортивной любительской рыбалки, это официально, неофициально же есть множество гласных и негласных правил, в первую очередь правила безопасности! Рекомендую ознакомиться и привыкать к ним с самого начала. Найдешь тут же на форуме.
Что касается снаряги, думаю вариант на Петра I один из лучших, но если заказываешь все сразу то наверное заказать у Берга подешевле будет, за те же деньги можно купить снарягу посерьезнее, плюс у него бывают акции и скидки, окупишь и доставку и прочее. Что касается размеров, для большинства фирм можно найти таблицы размеров, если телосложение нормостеническое то подойдет практически 100%, я вот например брал буша без примерки, сразу подошло без проблем. Наверняка ты уже понял что одной фирмы костюмы да и не только есть разных классов и ценовой категории, я вот довольствуюсь Буша миндваль и в принципе доволен, единственное не хватает защиты на локтях, приходится иногда на них опираться, боюсь повредить.
из опыта, ласты бери сразу под носки или боты, что предпочитаешь, а то я купил когда-то ласты и маску, теперь чтоб носки купить ласты тоже надо брать новые))))
по вооружению, для большинства водоемов 45-50 см пневмат самое то. Если нравится каспий, тот тут арбалет 60-75, длиннее 75 думаю нет смысла, все равно прозрачность низкая у нас.

ваалейкум ассалам.взаимно и тебя с праздником.спасибо за совет.а кто это берг?это человек на петра 1 в магазине который?

#22 Оффлайн   dextermo

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

14
Махачкала

Отправлено 21 October 2013 - 15:16

нет он в германии, одному заказывать доставка дорогая,18 числа оплатили ему заказ так что ты опоздал. но если 45 евро для тебя не проблема ( за доставку) то заказывай сам для себя.

#23 Оффлайн   aliev omar

Наш человек

PipPipPip

1
махачкала

Отправлено 22 October 2013 - 14:08

я вот озодачен кокой костим брать пятерку или семерку,что скажите для новичка с чего начинать?кто с какого начинал?

#24 Оффлайн   spryt

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

165
Махачкала

Отправлено 22 October 2013 - 18:20

я вот озодачен кокой костим брать пятерку или семерку,что скажите для новичка с чего начинать?кто с какого начинал?


Салам алейкум
1-й вариант
С середины весны до середины осени в нашем регионе хватает 5мм костюм с открытой порой (внутри открытый неопрен без нейлона), на остальной период уже 7мм с открытой порой.
2-й вариант
На летний период 5мм дайверский костюм с закрытой порой (внутри нейлоновое покрытие-одевать легче, шампунь не нужен), желательно с капюшоном, если слишком жарко можно снять, а на остальной период 7мм открытой порой.
3-й вариант
Для более комфорта. Зима- 9мм с открытой порой. Лето-5мм дайверский костюм с закрытой порой. Остальной период- 7мм с открытой порой.
Все зависит от твоего кармана, но в любом случае- минимум два костюма.
А вообще ты выбрал не удобный период для ознакомления с ПО, подождал бы до весны.

#25 Оффлайн   aliev omar

Наш человек

PipPipPip

1
махачкала

Отправлено 23 October 2013 - 02:07

Салам алейкум
1-й вариант
С середины весны до середины осени в нашем регионе хватает 5мм костюм с открытой порой (внутри открытый неопрен без нейлона), на остальной период уже 7мм с открытой порой.
2-й вариант
На летний период 5мм дайверский костюм с закрытой порой (внутри нейлоновое покрытие-одевать легче, шампунь не нужен), желательно с капюшоном, если слишком жарко можно снять, а на остальной период 7мм открытой порой.
3-й вариант
Для более комфорта. Зима- 9мм с открытой порой. Лето-5мм дайверский костюм с закрытой порой. Остальной период- 7мм с открытой порой.
Все зависит от твоего кармана, но в любом случае- минимум два костюма.
А вообще ты выбрал не удобный период для ознакомления с ПО, подождал бы до весны.

ваалэйкум ассалам.спасибо за совет.а почему не подходяший сезон7почему весна?
я то не именно сейчас буду покупать.просто желание есть большое попробовать так как сам очень частно рыбачу.пока ознокамливаюсь ну примерно знать что уже конкретно нужно.

#26 Оффлайн   spryt

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

165
Махачкала

Отправлено 23 October 2013 - 15:07

.....а почему не подходяший сезон7почему весна?.....


Чтоб процедура одевания и снятия костюма с открытой порой на холоде не отбила желания ПО.

#27 Оффлайн   Solo_mandra

Наш человек

PipPipPip

5
Махачкала

Отправлено 24 October 2013 - 01:01

.... не отбила желания ПО.


Багаудин как то писал что едет к морю прям в костюме, еси я не ошибаюсь. Но как я понял он живет в частном доме, недалеко от места захода в воду, и наверное есть спец машина для езды в мокром гидрике....

Ща преставил себя идущего в гидрокостюме по двору к машине))))
А еще если на посту остановят ваще ппц ))))))))

#28 Оффлайн   Багаудин

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Избербаш--Дагестан

Отправлено 24 October 2013 - 08:10

Багаудин как то писал что едет к морю прям в костюме, еси я не ошибаюсь. Но как я понял он живет в частном доме, недалеко от места захода в воду, и наверное есть спец машина для езды в мокром гидрике....

Ща преставил себя идущего в гидрокостюме по двору к машине))))
А еще если на посту остановят ваще ппц ))))))))




Если температура опускается ниже 15гр я не рискую одеваться в костюм и раздеваться после охоты.... продует --- здоровье прежде всего....
Так как я живу возле моря, частный дом, то сразу одеваюсь дома, стелю на сиденье полиэтилен --- есть в любом хозмаге, и точно также после охоты сразу уезжаю домой.... Чтобы люди в городе и менты на постах особо не засматривались :1_013: ,- сверху одеваю не промокаемую балоневую куртку и спортивки,- можно и охотничий непромокаемый костюм к примеру цвета хаки --- кому , что нравится....

На большие расстояния так не проедешь --- живущим вдали от моря этот вариант не подойдет, - так как костюм значительно стесняет движения.... становится жаркооооооо.....
Максимум я так ездил с Изберга на Горелую... Но при желании мог бы дотянуть до Манаса... :wink:

Сообщение отредактировал Багаудин: 24 October 2013 - 08:16


#29 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 28 October 2013 - 16:13

Если температура опускается ниже 15гр я не рискую одеваться в костюм и раздеваться после охоты.... продует --- здоровье прежде всего....

Багаудин, спокойно переодевайся, главное не на ветру. У меня после двух зим с частыми охотами всяческие простудные заболевания фактически свелись к нулю. Более того-в этом году у меня не было приступов астмы ни весной, ни осенью!
Изображение

#30 Оффлайн   omerhant67

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2790
Georgia-подольский р-н

Отправлено 28 October 2013 - 18:10

я вот озодачен кокой костим брать пятерку или семерку,что скажите для новичка с чего начинать?кто с какого начинал?

Бери семёрку,а там определишься,нужна тебе девятка или нет! Семёрка универсальный костюм,только бери буржуйский,
у них хорший ,мягкий,разнорастяжимый неопрен и отличный,анатомический крой ,дают эффект второй кожи! Пятёрка может пере-
крыть остальные сезоны!

#31 Оффлайн   dextermo

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

14
Махачкала

Отправлено 30 October 2013 - 17:06

продам 5 мм 3 размер костюм Батиал как у Анзора цена 4 рубля

#32 Оффлайн   dextermo

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

14
Махачкала

Отправлено 06 November 2013 - 16:50

супер предложение 3500 за батиал 5 мм 3 размер в отличном состоянии на редукторном в магазе 7 стоит.

#33 Оффлайн   aliev omar

Наш человек

PipPipPip

1
махачкала

Отправлено 08 November 2013 - 11:43

Бери семёрку,а там определишься,нужна тебе девятка или нет! Семёрка универсальный костюм,только бери буржуйский,
у них хорший ,мягкий,разнорастяжимый неопрен и отличный,анатомический крой ,дают эффект второй кожи! Пятёрка может пере-
крыть остальные сезоны!

а как понять буржуйский?это что тоже производитель?

#34 Оффлайн   belyavskii

Наш человек

PipPipPip

0
Смоленская обл., г. Рославль

Отправлено 08 November 2013 - 11:57

Ага бери семерку и потей себе на здоровье yes. Я бы взял 5 потому как поздней осенью, а тем более зимой врятли новичок нырять будет, не те условия.

а как понять буржуйский?это что тоже производитель?

Буша, омер и т.д

#35 Оффлайн   spryt

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

165
Махачкала

Отправлено 08 November 2013 - 19:56

Среднестатистический костюм начинаюшего подвоха- пятерка. А дальше , когда внутренний голос скажет, что ты готов к зимним погружениям бери 7 или 9. Помню один год, 2 января на Аграхане спускались по каналу Чистый, так рыбаки с берега нам кричали : Да выходите из воды, мы на вас смотрим и самим холодно.

#36 Оффлайн   aliev omar

Наш человек

PipPipPip

1
махачкала

Отправлено 09 November 2013 - 20:54

Среднестатистический костюм начинаюшего подвоха- пятерка. А дальше , когда внутренний голос скажет, что ты готов к зимним погружениям бери 7 или 9.
Помню один год, 2 января на Аграхане спускались по каналу Чистый, так рыбаки с берега нам кричали : Да выходите из воды, мы на вас смотрим и самим холодно.

а поймали что нибудь?в январе на чистой воде

Ага бери семерку и потей себе на здоровье yes. Я бы взял 5 потому как поздней осенью, а тем более зимой врятли новичок нырять будет, не те условия.


Буша, омер и т.д

дело вот в чем я вот всю жизнь любил рыбачить и очень частно.вот как пару месяцев загорелся этой темой подводно и вот нет терпения ждать до лета.планирую где то в середине зимы взять снорягу и поэтому озодачен что брать.все советуют по разному.

#37 Оффлайн   spryt

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

165
Махачкала

Отправлено 09 November 2013 - 23:34

а поймали что нибудь?в январе на чистой воде


В тот день, что взял не помню, но с Аграхана без улова на подводной обычно не возвращался.

#38 Оффлайн   podvoh64

Наш человек

PipPipPip

1
Энгельс,Саратовская область.

Отправлено 11 November 2013 - 11:34

<br />я вот озодачен кокой костим брать пятерку или семерку,что скажите для новичка с чего начинать?кто с какого начинал?<br />

<br /><br /><br />Из личного опыта владения костюмами могу заключить что семёрка не актуальна,девятка и пятёрка шире перекрывают диапазон температур.Комбинируя из этих двух костюмов можно комфортно нырять от льда до льда.А для жары проще будет прикупить троечку.У нас на Волге самая охота с шикарным прозраком начинается когда вода охлаждается до 12 градусов,в семёрке долго не поплаваешь.У самого первый костюм был семёрка,также думал что будет универсальным,но нет,летом жарко-зимой холодно.Избавился от него,теперь девятка,пятёрка и тройка.А продолжительность службы костюма и комфорт зависит от кроя и марки самого неопрена.Не претендую на истину,лично мой взгляд на эту тему с учётом местных условий.

#39 Оффлайн   Xizri

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

30
Дагестан

Отправлено 11 November 2013 - 14:05

<br /><br /><br />Из личного опыта владения костюмами могу заключить что семёрка не актуальна,девятка и пятёрка шире перекрывают диапазон температур.Комбинируя из этих двух костюмов можно комфортно нырять от льда до льда.А для жары проще будет прикупить троечку.У нас на Волге самая охота с шикарным прозраком начинается когда вода охлаждается до 12 градусов,в семёрке долго не поплаваешь.У самого первый костюм был семёрка,также думал что будет универсальным,но нет,летом жарко-зимой холодно.Избавился от него,теперь девятка,пятёрка и тройка.А продолжительность службы костюма и комфорт зависит от кроя и марки самого неопрена.Не претендую на истину,лично мой взгляд на эту тему с учётом местных условий.


В наших условиях семерка оптимальный вариант. Два года плавал в нем и в зиму и летом, летом вместо верха мастерку одевал с копьюшоном. 9ка зимой не нужна, в нем малоподвижен и устаешь быстро. Летом не мешало бы троечку дайверовскую на молнии иметь.
Мой выбор семерк, поддевка и 3мм на лето.

#40 Оффлайн   aliev omar

Наш человек

PipPipPip

1
махачкала

Отправлено 13 November 2013 - 00:37

<br /><br /><br />Из личного опыта владения костюмами могу заключить что семёрка не актуальна,девятка и пятёрка шире перекрывают диапазон температур.Комбинируя из этих двух костюмов можно комфортно нырять от льда до льда.А для жары проще будет прикупить троечку.У нас на Волге самая охота с шикарным прозраком начинается когда вода охлаждается до 12 градусов,в семёрке долго не поплаваешь.У самого первый костюм был семёрка,также думал что будет универсальным,но нет,летом жарко-зимой холодно.Избавился от него,теперь девятка,пятёрка и тройка.А продолжительность службы костюма и комфорт зависит от кроя и марки самого неопрена.Не претендую на истину,лично мой взгляд на эту тему с учётом местных условий.

спасибо.думаю сам уже что остоновлюсь на пятерке.и земой не буду начинать все отговаривают,подожду до весны.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users