Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография
- - - - -

Выбор Гидрокостюма


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 506

#1 Оффлайн   Vonordna

Проверенный подвох

PipPip

0
Северодвинск

Отправлено 27 January 2009 - 09:34

Решил приобрести гидрокостюм 7-ку, в магазине предложили на выбор три модели: Sargan Сталкер, OMER Cayman, Batial Kamo. Если кому пришлось опробовать эти модели подскажите какие плюсы и особенно минусы они имеют (цена не рассматривается). За ранее благодарен всем кто поможет или посоветует другие варианты.

#2 Оффлайн   Ipya

Наш человек

PipPipPip

0
МО, г. Лобня

Отправлено 27 January 2009 - 12:03

У меня Сталкер семерка, доволен. Швы не ползут, неплохой на мой взгляд неопрен, отлично закрыто лицо и лоб, что важно для теплого костюма, удлиненные рукава и штанины нравятся, удобное крепление для ножа на груди.

#3 Оффлайн   coa3

кубанский казак

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1426
Кубань

Отправлено 27 January 2009 - 12:23

мой совет ищи и покупай БУШАТ, костюм просто не убивемый проверенный годами о проблемах с ними просто ниразу не слышал, цена от 6800 до 12000 зависит от моделей, сарган и омер не стоит в новых моделях швы распалзаются лично юзал имхо

#4 Оффлайн   Stolz

Проверенный подвох

PipPip

0
Кунцево-Москва

Отправлено 27 January 2009 - 19:58

Проехай в Неопро и закажи по меркам норм.костюм... если будут проблемы , то перекроят бесплатно...

#5 Оффлайн   Rakoed

Наш человек

PipPipPip

0
Курск

Отправлено 27 January 2009 - 21:16

мой совет ищи и покупай БУШАТ, костюм просто не убивемый проверенный годами о проблемах с ними просто ниразу не слышал, цена от 6800 до 12000 зависит от моделей,
сарган и омер не стоит в новых моделях швы распалзаются лично юзал имхо

угусь...знаю что уже по 14тыщ за бушат престиж 7 просят, и скидок не делают((

#6 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 27 January 2009 - 22:38

Кажется тема-повторчик. Дубликат. Щас проверю ...

#7 Оффлайн   Vonordna

Проверенный подвох

PipPip

0
Северодвинск

Отправлено 28 January 2009 - 19:58

сарган и омер не стоит в новых моделях швы распалзаются лично юзал имхо

Что касается саргана, то это, как я слышал, который шьют в Питере (может путаю). А про O.ME.R Cayman в МПО №5 за 2008г. пишут довольно хорошо.

мой совет ищи и покупай БУШАТ, костюм просто не убивемый проверенный годами о проблемах с ними просто ниразу не слышал.

Может кто подскажет где в интернете найти размерные таблицы БУШАТ, и все ли модели такие "не убиваемые".

#8 Оффлайн   morekop

Мать Тереза

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2502
Черное море

Отправлено 30 January 2009 - 11:21

Очень своевременно назревшая тема! :excl: За последние годы от названий и марок понту… ;) качество материала желает быть….Буша сделав рекламу пуляет фигню на наш рынок,Омер использует самый садящийся материал,с «народными типа дискавери» проще, скоко стоит – с такого же материала и скроен… (хотя цену ужо ломют-зачто!???):LOL: .Кто бы не хвалил свое облюбованное болото(фирму)все равно худшего не расскажут :blink: . За 19 лет мною перепробованы все названные и еще много каких костюмов(за посл.7лет порядка 11шт)некоторые умирали за 1,5 месяца, какие то модели,выдают за сверх мягкость прослабленную ликалу на пол размера,ктото пихает хреново подсмотренные формы Буши и т.д и кричит «что на техже станках»….,но шьют из такой же мути…еще и пытаються гордиться этим, в чем то мы обогнали буржуев(напр.Питерцы-ликалы носков и перчаток)ВСЕ эти костюмы живут осень-весну и свойства умирают требуя поддевки…и доп.прибамбасов.и средств,хотя и остаються новыми на вид(и висят толпами б.у. по 4000р-для «экономистов») :rolleyes: 2 года как я перешел на Элиос(неопр. Хейва),и могу утверждать что это нечто Новое, Резко отличающееся и Стоящее- выстоявшее и не изменившее качеств и огрузки вооще :blink: в самых суровых условиях(5-6дней в неделю,глубины до 16-18м), имеющее только превосходства! Это не реклама - а братский совет!Тем более есть и тканевой вариант, я пользую 7ку голую, и 5ку тканевой(понаслушался умников),а хотелось бы чтоб и 5ка была голой, лучше + омеровскую лайкровую накидку сверху 1500р(для экстрим условий)так этоже Защита!Цена 12-13000р. Если есть сомнения могу дать свойства умирания Каждой модели в отдельности,и обидно что мы так и топчимся на одном месте изза умников типа –НЕТ У МЕНЯ ЛУЧШЕ(не имеющих желания,возможности попробовать другое),такое впечатление что в разных регионах НАМ насовывают и мы ныряем в разных Буша,дикавери…и т.д.. :D А разные «народные»прибамбасы типа забронировать задницу на костюме :LOL: ,двойные налокотники… :LOL: к счастью к качеству имеют мало отношения! Правельней тогда воспользоваться заказом тогоже Неоро - но это будет индивидуально и ты будешь знать с какого материала ты заказал, и "+-" сколько он будет жить! Есть у Сисаба неплохой материал и последние Маресы. но там цена неадекватная... И главное,никаких размеров - только мерять!!!

Сообщение отредактировал morekop: 30 January 2009 - 11:57


#9 Оффлайн   coa3

кубанский казак

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1426
Кубань

Отправлено 30 January 2009 - 12:13

А вообще то лучше надо смотреть если человек бушат хреновым называет а сам в нем плавает, даже на фотки это у некоторых видно, а сам другие фирмы рекламирует говоря о братских советах, то это явно на рекламу смахивает... :blush: я к своим постам хоть имхо прибавляю, а там подается все как мнение професионала якобы... <_<

#10 Оффлайн   Ash

Якодзуна

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
Москва - Днепропетровск

Отправлено 30 January 2009 - 12:13

Что касается саргана, то это, как я слышал, который шьют в Питере (может путаю). А про O.ME.R Cayman в МПО №5 за 2008г. пишут довольно хорошо.


Может кто подскажет где в интернете найти размерные таблицы БУШАТ, и все ли модели такие "не убиваемые".



сарган шили в питере лет пять назад. а то и больше...
про омер в рубриках "тетис представляет" в мпо всегда пишут хорошо :LOL:

#11 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 30 January 2009 - 12:28

Отчасти согласен с тем, что технологии неопрена еще не совершенны и есть куда еще развиваться. Пока мы и фирмы производители вынуждены пользоваться тем что есть. Те неопрены которые производят из таких и шьют. Принципиально новых нанотехнологий в этой области пока нет. На выставке мне понравился неопренчик и костюмы ELIOS. Привез их знаменитый Лагутин. Чемпион мира по ПО. Скажем так, чел разбирается. И кроме его авторитета, действительно, неопрен заслуживает внимания. Вопрос только в том, что он больше охотится в море и юзает голый снаружи неопрен. Для ползания по камышам лучше иметь внешний контур защиты, прочного материала.

#12 Оффлайн   morekop

Мать Тереза

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2502
Черное море

Отправлено 30 January 2009 - 13:22

Если внемательно читал(пользовал все марки Буши от дайверских времен и большую часть всей лабуды...тестировал),на Элиос я перешел 2 года,и это совсем другой клас! :blink: С чего взяли, что только в море юзать,если присутствуют приазовские лиманы и покрытые тканью Элиосы,что за переворачивание с ног на голову ;) .А вот лично для сябя,сделал вывод-что лучше пользоваться спец накидкой с лайкры от Омер,на вид от тканевого не отличишь и облегаемость полная,НО ПРОЧНОСТЬ В РАЗЫ выше так,как ткань отдельно живет,а вторая кожа тянеться и дышиться ГУД- сама по себе!!! и опять же задницу,передницу,локти, бронировать не нужно-то что прибавляет жесткость в суставах и грузов на жопу(плавучесть тобишь) :LOL: И главное-не знаю насчет "нано"(кто вселил мысль что нового нет? -оно було всегда,нам просто забыли сказать!?),но костюмов новой качественной формации полно(полосаб,марес?пикассо и тд. и материалы ямомото и хейва),а покупка костюма на рукаве лжеямомото а внутри на загривке макс.содержание резины -смешновата ;) . Но это даже не предел,так как существует масса фирм о которых обыватель и не слыхал в России,и Буша это даже ниже среднего :blush: . И для покупки Лагутин(чемпион мира???) не нужон,они и у нас в РФ в полном асортименте(голый, ткань -черн., ткань-камо и заказные(разн. в 25 ЕВР)!)по человечей цене :P Это если мы советуем человеку лучшее в цене -качестве,а не говорим о соломе,когда в свободной продаже давно туалетная бумага!

Сообщение отредактировал morekop: 30 January 2009 - 14:08


#13 Оффлайн   SYRIKAT

Пусть всегда будет лето

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3
Москва, Фили

Отправлено 30 January 2009 - 14:17

Спорасуб 5-ка брал в "Лохматом кашалоте" в 2000 г. сверху нейлон внутри голый, жив до сих пор, правда уже наверное 3.5 мм пользую летом до середины августа. Еще есть 5-ка и 7-ка Неопро сентябрь и октябрь -ноябрь соответственно. Неопро ушивали по 2-3 раза и всё равно плещется вода в р-не шеи и груди. Ром ты знаешь :rolleyes:

СПОРАСУБ;

Изображение


НЕОПРО

http://fotki.yandex....64/view/126400/

#14 Оффлайн   Vonordna

Проверенный подвох

PipPip

0
Северодвинск

Отправлено 31 January 2009 - 09:52

Но это даже не предел,так как существует масса фирм о которых обыватель и не слыхал в России,и Буша это даже ниже среднего :blush: .
И для покупки Лагутин(чемпион мира???) не нужон,они и у нас в РФ в полном асортименте(голый, ткань -черн., ткань-камо и заказные(разн. в 25 ЕВР)!)по человечей цене

Хотелось бы поподробней узнать про эти фирмы (если можно кинуть адрес в интернете)

#15 Оффлайн   kolyuchiy

Наш человек

PipPipPip

0
Москва,&quot;Солнцево&quot;

Отправлено 31 January 2009 - 13:51

Помогите информацией :excl: Хочу купить гидрик для зимы, Sargan сенеж (9мм. размер S) Кто в курсе где в Москве его можно достать? (в дискусе нет :angry: )

#16 Оффлайн   morekop

Мать Тереза

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2502
Черное море

Отправлено 31 January 2009 - 16:18

\"Хотелось бы поподробней узнать про эти фирмы (если можно кинуть адрес в интернете)\"

Все просто - в яндексе набираешь polosub.дальше первый же адрес.POLOSUB - Mute su misura - Accessori per l\'apnea e la pesca subacquea в нем [url="http://\"http://www.polosub.com/\""]http://www.polosub.com/[/url],
тоже с eliossub.первыйже адрес\"HOME\". ;)
Еще был номер МПО где тестировалась усадка около десяти костюмов и результаты после обжима в барокамере!? на что стоит обратить внимание!!? - при средней толщине костюма смотри мин.усадку соответствующую мах. глубинам ;) :blink: я сначала сдуру этот тест пролистнул :blush: .
Там явно видно что на поясе можно иметь 12кг вместо 16кг(на миляке) и обходиться толщинами 6.5-7мм вместо медвежих шкур с кучей поддевок :blink: (это если не слушать,а думать) :LOL:
С этого списка в деле видел один 2х сезонный костюм черн.цв \"с рисунком зеленой рыпки\" - очень даже гуд! :rolleyes:
В Маресах выступала Украина прошлый год на Лиге(см.МПО)Греция...
....а после этого Чемп.Мира(Венесуэла) наш товарищ сказал\"...что даже в Элиосах и карбонах пользуемых доселе - прийдеться пересматривать много ;) ...\" и это не просто слова...тыб увидел новую греческую лопасть вместе с калошей - весом 250-300гр!!!
Еще было эксклюз. интервью совлад.Ямомото,упуская всю пургу\"...в их неопрене основная составная - особого состава ИЗВЕСТНЯК....толщины 6.5мм по теплозащите сравни неконкурентоспособным 8-9 ммCTR,смысл делать толще,они не улавливают....! :LOL: \"
...или зайди в nvrsk.ru.форум.спортивный.подв.охота - спроси мнение пользователей всего этого,думаю много интересного услышишь ;)

Сообщение отредактировал morekop: 31 January 2009 - 16:49


#17 Оффлайн   Vovaps

Подвох в засаде

Pip

0
Псков

Отправлено 02 February 2009 - 14:57

Бери Батиал, очень хороший костюм, юзаю - нравится.

#18 Оффлайн   Ash

Якодзуна

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
Москва - Днепропетровск

Отправлено 02 February 2009 - 15:34

morekop, где у нас "полно" продукции Marea, Polosub, Elios? Вот читаю тебя, и ощущение как будто у тебя "синдром Москвича". Только у тебя он выражается не в том что за МКАДом жизни нет, а в том что у тебя магазин Кузнецова это центр вселенной. Всё это конечно мегаэкслюзив, но у них мелкое производство, выходить на наш рынок им не надо и костюмы они делают на своих, у которых не стоит задача юзать его как можно дольше. у того же Элиоса . который "нечто Новое, Резко отличающееся и Стоящее- выстоявшее и не изменившее качеств и огрузки вооще blink.gif в самых суровых условиях(5-6дней в неделю,лубины до 16-18м), имеющее только превосходства" очень быстро убиваются штаны на жопе. А от что ты написал про свои суровые условия - 5-6дней в неделю, глубины до 16-18м. как раз и показатель того что ширпотреб тебе не годится. у тебя свои приоритеты в выборе костюма. и цена, доступность, долговечность не главное.

Сообщение отредактировал Ash: 02 February 2009 - 15:41


#19 Оффлайн   morekop

Мать Тереза

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2502
Черное море

Отправлено 11 February 2009 - 00:48

"...а в том что у тебя магазин Кузнецова это центр вселенной..."

вот и обидно что не центр! :russian_ru: Да и какбы разговор о Костюме,и о том что насовывают...,и о том что в продаже "удобное для продавца" и худшее по качеству детям.....Но мне точно не все равно что на мне,и что будет на мне завтра!!!


"Всё это конечно мегаэкслюзив, но у них мелкое производство, выходить на наш рынок им не надо и костюмы они делают на своих, у которых не стоит задача юзать его как можно дольше."

Точно - зачем им наши деньги нужны??? :lol2: Такое впечатление,что и продавать им не надо..... :crazy: они так,междусобойчиком "по русски" прикалываються...


"очень быстро убиваются штаны на жопе."

...и это все?!...откуда такие познания!? :flag_of_truce: у моих собратьев проблем с энтим не отмечено,потому и вызывают смех - всякие бронированные усиления в самых нескромных местах туфтологии!


"у тебя свои приоритеты в выборе костюма. и цена, доступность, долговечность не главное."

У каждого свои приоритеты! Я всего лишь профессиональный подвох, горд и смертен,но не "Буратин".....и как раз цена,доступность и долговечность ---ГЛАВНОЕ! :good:

"Еще был номер МПО где тестировалась усадка около десяти костюмов и результаты после обжима в барокамере!? на что стоит обратить внимание!!?..."

Уточнение - тест 11 костюмов в журн."Apnea"от 1.02.2007. :bomb:

Сообщение отредактировал morekop: 11 February 2009 - 00:57


#20 Оффлайн   Рай

АД

PipPipPipPipPipPipPipPip

0
Краснодар

Отправлено 06 March 2009 - 12:18

Всем привет!!! Я согласен с высказываниями о том, что многие брэнды попросту не присутствуют на рынке, за пределам Москвы, вот я на пример из г. Краснодара, и не смотря на то, что наш край является одним из самых развитых у нас все равно етсь такие проблеммы как достать те бренды о которых вы описываете. В основном представлены такие бренды как Буша, Сарган, Кресси, Омер(видел только в оном магазине и то не долго). Вот и приходится выбирать из того что есть. Вот я на пример сейчас стою перед выбором Буша(7мм) или Сарган(7мм) и если честно то мнения на столько разнятся что по не воле начинаешь "тупить" что купить. Есть товарищи которые говорят о том что лучше купить Сарган и одевать на него защиту, а есть и такие что говорят о покупке Буша, но он дорого стоит и его внешний вид очень быстро портится!!!!! :( ЧТО ДЕЛАТЬ?????????? :(




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users