Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

Журнал Мир Подводной Охоты № 1 2012г.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#21 Оффлайн   Sergey_Ko_34

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

290
Волгоград, Красноармейский.

Отправлено 11 March 2012 - 20:53

А меня очень насторожила вступительная статья главреда, ратующего за введение ограничения на добычу в 5 кг. Понятно, что для человека не вылезающего из океанских вод, круглый год, такое ограничение практически по барабану (да и на его астраханских отчетах везде "меньше" 5 кило, да?). Поэтому можно и покричать. Рейтинг заработать. Я категорически против ограничений указанных в килограммах. :ireful: И вот почему. Все прекрасно понимают КАК будут вести себя проверяющие органы. То биш рыбоохрана. Есть возможность прицепиться - прицепятся. То что многие подвохи возят весы с собой в багажнике я в курсе. Те кто добирается пешком - однозначно экономят каждый килограм веса, и лишнее не берут в рюкзак. Но на акваторию, т.е. в заплыв их с собой никто не берет. Так ведь? И что, все будут надеятся на свой глазомер? Или никто не ошибался в определении веса своей добычи? Даже суперпупер опытные профессиональные охотники, выступающие годами на соревнованиях. и то постоянно ошибаются с весом добычи. Ну и для кого эти ограничения? Еще раз заострю внимание на данной проблеме. Что введение ограничений по весу выгодно будет ТОЛЬКО рыбоохране. Спекуляции тут же многократно возрастут. Или еще есть люди верящие, что прям завтра в рыбоохрану придут честные и порядочные? Вы же в России живете! Люди! Посмотрите на проблему трезво и по Российским понятиям. Что сейчас творится на Цимлянском водохранилище? Кто нить в курсе? Рыбоохрана как заведенная бегает от рыбака к рыбаку, мереют длину судачков. (По совести, мне этих геройских парней, что при -18, при сильном ветре, при двойном льду в 60 см, да с водой меж слоями и попадающимся песочком, отваживающихся блеснить судака, просто жаль. Когда к ним цепляются "шкуродеры" в погонах). Как только меньше лимита, все, стряпают протокол. Но если ты "договариваешся", то мило улыбаются, протокол отдают и быстренько убегают ловить следующего. Правда эти же самые погонники " в упор" не замечают ставленных сетей. Зачем же развязывать руки "шкуродерам"? Я предлагаю организованно голосовать за введение ограничений ТОЛЬКО по числу голов. Допустим, щук не более 5, судаков не более 5, сазанов не боле 5, сомов не более 3 и т.д. В штуках ошибиться сложно и на одной охоте, добыть сразу все позволенные хвосты практически не реально. Слишком разные условия, да и плотность рыбы уже не та. И "шкуродерам" "повода не будет дежурить нашего брата в кустах с весами. Причем исключить из ограничений малоценных и вредных (с точки зрения других видов) рыб: карася (которого еще гибридным кличут - любитель до чужой икры), окуня, красноперку и т.д. А то получим..... Приедет охотник за тридевять земель на водоем, поныряет часа 3-4 почти впустую, и стрельнув "на пожарить и чтоб сухопутные отвязались" 5 карасей, вдруг (о его охотничье счастье!) встречает пару сазанов. Ну как не стрельнуть хоть одного то?! Ведь мечтал же о трофее. Бах - есть! Радости полные....Бегом всем показать...а в кустах су...кх. рыбинспектор ждет. Опс. 10 кил! ААААА БРАКОНЬЕР! Варвар! Скока-скока "щедрый главред" предлагает за кило рыбы насчитывать? 300 ре.? Усе. Праздник кончился. "Попал " на 1,5. Это за что? За один реальный хвост? Или икроедов-карасей тоже ценной рыбой будем считать? А рядом тьма сеток, вентерей по всем протокам стоит...."..ляпота". .. Может еще раз трезво, без забугорных путешественников, посмотрим на существующий расклад законов творящихся на Российских водоемах?

#22 Оффлайн   dss

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

1150
alien:)

Отправлено 12 March 2012 - 12:35

Всем доброго дня! Сергей полностью с Вами согласен, нас, жителей этой страны неднократно уже пытались и пытаются загнать в очередное стойло, подведя под это изжившие себя временем постановлениями и законами, и что характерно принимает это формы очередной компанейщины, кому- то в угоду, пришедшему во власть. Несколько лет назад в нашей области продавались "путевки" на рыбную ловлю через охот общества, причем несколько лет подряд, вопрос - куда и на что были потрачены эти средства, теперь общество водных видов спорта лелеет мечту обилетить нас и ежегодно доить взносами, возможно за нас решат и так и будет, а загнать подвохов в "резервации" где никогда не было рыбы, вполне сбыточная мечта тех кто добывает рыбу незаконными орудиями лова и тех кто их покрывает, примеры тому есть. У тех кто за возврат в прошлое, сомнительное сегодня, и не ясное будующее. История нашей области, города неоднакратно возвращала "на круги своя" все, что пытались изменить вопреки жителям региона и судьбы этих "борцов" известны. А вот к примеру здравую мысль привлечь подвохов к зарыблению водоемов не вызымело должного понимания, что у общественных организаций, что у государственных, лично я подписался за партизанщину, кто- то написал на форуме, что рыба до трофейного экземпляра растет порядка десяти лет, мне шестой десяток и я прекрасно понимаю, что с выпущенным мальком врятли встречусь, но хоть что-то для других покалений - реально. Всегда, вновь приобретенный номер журнала МПО начинал читать с придисловия глав.редактора журнала, всегда старался уловить мысль, идею, что -же до нас хотят донести (реклама не в счет) и до этого номера всегда находил заложенный позитив и статьи авторов журнала дополняли его. В последнем номере очень понравились рассказы ребят побывавших в морях, океанах, повествование не ангажированных авторов читаются легко и с интересом. С надеждой на здравомыслие всех, тех от кого зависит судьба ПО в нашем государстве и с Уважением к тем кто Душою болеет за ПО.

#23 Оффлайн   LEGKIY VETEROK

Киберохотник на тролей в инете

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

944
МО

Отправлено 13 March 2012 - 08:01

[quote name='Sergey_Ko_34' date='11.3.2012, 22:45' post='276767']
А меня очень насторожила вступительная статья главреда, ратующего за введение ограничения на добычу в 5 кг.

Понятно, что для человека не вылезающего из океанских вод, круглый год, такое ограничение практически по барабану (да и на его астраханских отчетах везде "меньше" 5 кило, да?). Поэтому можно и покричать. Рейтинг заработать.

Я категорически против ограничений указанных в килограммах. :ireful: И вот почему. Все прекрасно понимают КАК будут вести себя проверяющие органы.

А я считаю, что Гоша Здановский абсолютно прав...Нас уже очень много, а рыбы все меньше и меньше...Все думают только о себе...Каждый сам должен для себя обозначить приоритеты непосредственно перед охотой, или ты охотишся на одну, но трофейную рыбу, или ты долбиш мелочь на пять кг и вылазиш из воды...Ребята признаюсь сам не без греха по началу сам долбил без тормозов...Но извените меня, когда люди сами же на форуме выкладывают фото с нехилыми кучками рыбы, что складывается мнение что эти люди только одной рыбой и питаются...Зачем далеко ходить, тот же Мюнхаузен в этой теме выложил фото в своем аватаре с тремя сомами...Сами можете посмотреть...Неужели человек последний х.... без соли доедал...Зачем стрелять трех, если можно обойтись одним...А человек статейки пописывает...Скажу даже больше, зачем такие фото вообще выкладывать на всеобщее обозрение...А потом нас нормальные порядочные рыбаки начинают гнобить, и обзывать браками...И справедливо, потому что у некоторых чувство тормозов отсутствует, а потом и складывается общее впечатление о нас подвохах...

#24 Оффлайн   KKK

МАСКОВСКИЙ ПАДОНОК

PipPipPipPipPipPipPip

1
Москва

Отправлено 13 March 2012 - 12:23

...Зачем же развязывать руки "шкуродерам"?..

А давайте отменим правила дорожного движения, страховки, штрафы, налоги и права на управление транспортным средством, чтоб не "развязывать руки шкуродерам" из ДПС. :mocking:
Чего только не сделаешь из любви к халяве... :empathy:

#25 Оффлайн   Мюнхаузен

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

30
Воронеж

Отправлено 13 March 2012 - 12:51

А давайте отменим правила дорожного движения, страховки, штрафы, налоги и права на управление транспортным средством, чтоб не "развязывать руки шкуродерам" из ДПС. :mocking:
Чего только не сделаешь из любви к халяве... :empathy:



Абсолютно согласен с моим лучшим другом ККК. Отменять правила нельзя...

#26 Оффлайн   dss

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

1150
alien:)

Отправлено 13 March 2012 - 12:56

А я считаю, что Гоша Здановский абсолютно прав... Похвально, у Вас есть свое мнение, но прежде чем заявлять за всех подводных охотников, что Вы и Г. Здановский обсалютно правы в возврате к старым нормативам добычи биоресурсов - предлогаю провести на форуме голосование, хотя и форум отразит лишь треть мнений от всех занимающихся подводной охотой, тех кто вне форума больше, как учесть их мнение? Нас уже очень много, Вас действительно очень много, но нас в нашем регионе в самый раз. а рыбы все меньше и меньше... и ущерб от подводных охотников (говорю за наш регион) настолько минимален, что рассматривать не стоит, что бы понять масштабы истребления биоресурсов во время весеннего хода рыбы браконьерами всех мастей от Волгограда до Астрахани включая Калмыкию, приезжайте - уведенное впечатляет. То, что творится в городской черте уже писалось и выкладывались карты с обозначением мест установки сетей и порядков- кого то это тронуло кроме подвохов? - нет. Проще ограничить, запретить ПО в регионе, чтоб на Волге только свои и без свидетелей. Все думают только о себе.. Опять Вы не правы, большинство подводных охотников форума выступили с предложением о зарыблении водоемов за свои кровные, похоже нас только и волнует реальное востановление биоресурсов в водоемах нашего региона, в борьбе с браконьрами тоже поддержки не нашли. Все надзорные органы в теме и всех все устраивает, кроме Вас, считающих что два сазана перебор для подвоха. Каждый сам должен для себя обозначить приоритеты непосредственно перед охотой, или ты охотишся на одну, но трофейную рыбу, или ты долбиш мелочь на пять кг и вылазиш из воды...Ребята признаюсь сам не без греха по началу сам долбил без тормозов... Тут с Вами согласится большинство, тем более, что и тормозной путь у всех разный и последнее дело на кого то пальцем показывать, когда сам был не прав, а возможно еще и будешь- не зарекайся. А как относитя к тем кто стреляет живых существ (рыбу) не ради покушать, а ради ружьишко потестить, на сколько гуманен смысл проведения соревнований по ПО - истребляются живые существа ради чьихто амбиций, тапок не достаточно - крови надо. Не теряю надежды на здравомыслие всех, тех от кого зависит судьба ПО в нашем государстве и с Уважением к тем кто Душою болеет за ПО.

#27 Оффлайн   Мюнхаузен

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

30
Воронеж

Отправлено 13 March 2012 - 13:29

"Лучше зажечь одну свечу, чем бесконечно проклинать вечную тьму" японская старинная поговорка

Уже третий год подряд, и я надеюсь этому не будет кона, воронежские подвохи зажигают свои свечи, т.е. проводят зарыбление мальком акватории...

вот здесь можно посмотреть: http://bvf.ru/forum/...=695448&page=10

И тратят свои кровные денежки, а организациям всё-равно...

Собранных денег хватает конечно на немного, всего на 0,1% той необходимой потребности (500 голов рыбьего стада на 1 га), но всё равно это лучше, чем ничего...

#28 Оффлайн   Sergey_Ko_34

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

290
Волгоград, Красноармейский.

Отправлено 13 March 2012 - 15:13

А я считаю, что Гоша Здановский абсолютно прав...

Ага. И поэтому в его астраханских отчетах рыбка мереется центнерами, причем за день охоты. Такой радеющий за рыбные запасы?
Проводя месяцами на заокеанских просторах очень удобно рекомендовать не стрелять рыбы больше 5 кил во внутренних водоемах РФ, а имея доход в разы превышающий доходы в регионах, давать советы по размеру штрафов.
Умно? А с честностью как?

А давайте отменим

А поклонников окиянов, откровенно презирающих пресноводных охотников, тоже на "подсказать несмышленышам" тянет?

#29 Оффлайн   KKK

МАСКОВСКИЙ ПАДОНОК

PipPipPipPipPipPipPip

1
Москва

Отправлено 13 March 2012 - 18:57

...в его астраханских отчетах рыбка мереется центнерами,..

А там все по-честному. Платишь за базу, егеря, катер, путевку... - день такой охоты стоит от 5 до 10-15 тыс.руб. И охотишься на участке рыбохотхозяйства. Когда на выезде из Астрахани предъявляешь путевку и договор, тебя даже менты не шмонают.
И рыбнадзор видя зарегистрированный за базой катер к тебе даже не подплывают. С одной стороны ты изымаешь рыбные ресурсы, а с другой даешь работу людям, поддерживаешь рыбхозы, которые переключаются с промысла рыбы на эко-туризм.
Все ограничения больше всего ударят по тем, которые родную природу рассматривают, как бесплатный магазин. Во всем мире (кроме Черной Африки и т.п.) рыбалка стоит денег. И здесь это рано или поздно будет. И большинство адекватных рыболовов это поддерживают. Я так хочу думать.

..."подсказать несмышленышам" тянет?

"...сами мы не местные, приехали на лечение, украли документы..." Хватит юродствовать, если хочешь, чтоб с тобой адекватно общались.
Но я вижу, как в той же Волге, из года в год рыбы не становится больше. Я прекрасно понимаю, что не мы (подводные охотники) этому вина. Но я надеюсь, что все те ограничения и дополнительные расходы, что коснутся нас, коснутся и многомиллионной армии истребителей мальков с удочками и сетями.
И я морально к этим ограничениям и расходам готов.

#30 Оффлайн   alex_ek

читатель ...

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

221
Волгоград

Отправлено 13 March 2012 - 19:19

можно еще за кислород деньги брать,ведь леса вырубаются ,деревья сохнут ,а уж на дрова сколько уходит,а деньги пустим на озеленение покупать рыбу с рыб завода это одно ,а покупать из речки при том что я ее поймал верх наглости , хватит того что с нас и так берут за нефть и газ ,которые по идее принадлежат всем гражданам рф. а еще можно ввести охотничий билет разрешающий охоту в регионе где прописан...и нех по другим регионам охотится ... :shuchu:

Сообщение отредактировал alex_ek: 13 March 2012 - 19:22


#31 Оффлайн   LEGKIY VETEROK

Киберохотник на тролей в инете

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

944
МО

Отправлено 13 March 2012 - 19:30

не стрелять рыбы больше 5 кил во внутренних водоемах РФ, Уважаемый, вы наверное немножко не допоняли ситуацию...Речь идет об общей сумме выловленной рыбы в 5 кг, или об одном экземпляре любого возможного веса.Тоесть если вы видете перед собой сома на 100 кг, вы его спокойно стреляете и вылезаете из воды...А 5 кг при условии, что рыба не одна, а несколько штук...

#32 Оффлайн   Sergey_Ko_34

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

290
Волгоград, Красноармейский.

Отправлено 13 March 2012 - 20:36

- день такой охоты стоит от 5 до 10-15 тыс.руб.

Чувствуется "размах души".

А в регионах это может составлять месячный доход. Не думаю, что с тобой согласятся жители поселков стоящих у водоемов.


...Оно конечно и раньше барины на зубров охотились, когда другие зайчиков да куропаток добывали.

Сообщение отредактировал Wad: 14 March 2012 - 06:56


#33 Оффлайн   Sergey_Ko_34

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

290
Волгоград, Красноармейский.

Отправлено 13 March 2012 - 20:56

Уважаемый, вы наверное немножко не допоняли ситуацию...Речь идет об общей сумме выловленной рыбы в 5 кг, или об одном экземпляре любого возможного веса.Тоесть если вы видете перед собой сома на 100 кг, вы его спокойно стреляете и вылезаете из воды...А 5 кг при условии, что рыба не одна, а несколько штук...

С пониманием нормально.

Для тех кто не понял моего высказывания еще раз поясню. Что, например, в нашем регионе 5 кил - это всего 5 карасей, которые являются сорной рыбой, и к тому же, наносят серьезный вред другим представителям ихтиофауны и их добыча не должна совсем регламентироваться. Чем больше выловить - тем больше будет леща, язя, сазана и другой ценной рыбы. Поэтому, при имеющихся 5 карасях стрелять еще одного сазанчика уже получается против правил. А собственно это и есть единственный трофей. А добывание карасей только благо для водоема. А тут прям вне закона хотят поставить. И как в воде вы собираетесь взвешивать рыбу, что бы не нарваться на неприятности?


Про супер глазомер уже слышал, только не подтвердились слова. Ошибаются и очень опытные.

Варианты с добычей 100 кг гигантов даже не рассматриваю. Эксклюзивные случаи. И потом, нормальный охотник после поимки такого трофея дальше врятли будет продолжать охотится. Даже в последующие охоты, находясь под впечатлением от такого трофея уже даже не смотришь на простых рыб, в виде 5-7 килошных сомят или судачков.

#34 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 14 March 2012 - 07:08

Sergey_Ko_34 и ККК - просьба пикировку перенести в личку.
Тема по журналу, для обсуждений проектов законов есть другие темы .
Жалобы на тяжёлую жисть бабушек, тут тоже не к месту :(
Желающие уделить побольше внимания статье главреда и высказать своё несогласие - могут для этого создать новую тему .
Всё не по теме будет удаляться !

Сообщение отредактировал Wad: 14 March 2012 - 07:16


#35 Оффлайн   artalpprom

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

17
Москва-Рошаль-Домодедово

Отправлено 14 March 2012 - 07:08

скоро будет так ,
пока рулиш к месту охоты башляеш за дорогу ,
приехал на место - с тебя за аренду земли на которой стоит машина и полатка
дров насобирал костерок зажеч- еше пяточок
потом берем в аренду площадь водоема -там у кого сколько денег, ведь цена за квадратный метр
подстрелил тюльку -платим за каждый грамм (за гибрида в тюрьму)
а совсем забыл перед выходом из дома нужно заплатить за воздух
думаю дальше перечислять не не нужно,платим за каждый чих

...а мы(конечный потребитель) так ,или иначе-платим за ВСЕ,если ты еще не заметил,поскольку ВСЕ без исключения налоги,акцизы,об.платежи и пр.(которые по идее-должны ограничивать доходы производителей.добытчиков,посредников и компенсировать потери НАРОДОНАСЕЛЕНИЯ)ЦИНИЧНО заладываются ими в стоимость конечного продукта!Итог-не они платят за все,а МЫ.

Согласен без разговоров оплачивать любую прихоть "природоохранителей",если бюджет будет ЦЕЛЕВЫМ-объекты "природоохраны" будут территориально разграничены с ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ ежегодной отчетностью,координационным советом,скажем-по типу "ТСЖ" .


Ну например: "Товарищество Пользователей Природных Ресурсов сельского поселения "Пупкино"" со своим Уставом,Правлением,Общественным советом,Рекриационным планом,утвержденным на Общем Собрании,бюджетом и пр..

Согласен вступить даже в несколько таких "ТППР",ну или,например-брать типа "открепительного талона",если решил поохотится в другом регионе-а "товарищества" потом пусть делят бабки между собой-механизм можно отработать.

Так будет ЧЕСТНЕЕ,да и за бабками будет хоть какой то контроль...

#36 Оффлайн   Sergey_Ko_34

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

290
Волгоград, Красноармейский.

Отправлено 14 March 2012 - 07:14

Sergey_Ko_34 и ККК - просьба пикировку перенести в личку.
Тема по журналу, для обсуждений проектов законов есть другая тема (от Виноградова).


Хорошо, принял к вниманию.
Но публикация на первой странице единственного журнала по ПО такой статьи и явилось поводом высказаться на эту тему.
Сорри, за мою многословность.
PS:. В личке с удовольствием общаюсь с людьми: друзьями, знакомыми, совсем незнакомыми, новичками и т.д.

#37 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 14 March 2012 - 07:15

Для дебатов на эти темы переходим по адресам :
http://podvoh.ru/ipb...7...0&start=340
http://podvoh.ru/ipb...9...60&start=60

#38 Оффлайн   Мюнхаузен

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

30
Воронеж

Отправлено 17 March 2012 - 17:33

Интересное наблюдение: как только кончаются распри и междоусобицы, обсуждение журнала затухает...

#39 Оффлайн   Gector27

Проверенный подвох

PipPip

0
Кандалакша

Отправлено 18 March 2012 - 13:19

Здравствуйте. Есть у меня несколько пожеланий для журнала "Мир ПО", а именно: продолжить публикации статей посвященных описанию лучших мест для ПО в нашей стране, вернуть интересные заметки в начале каждого журнала, например благодаря им я узнал о существовании большой рыбы с зубами, как у динозавра, водились бы такие у нас я бы задумался о занятии ПО)), о снятом фильме про парня занимающимся фридайвингом с болезнью легких ( интересно будет ли он озвучен на русский язык) Т.К. есть в этом сходство со мной. И много других интересных событий мира!

#40 Оффлайн   Мюнхаузен

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

30
Воронеж

Отправлено 18 March 2012 - 19:52

Здравствуйте. Есть у меня несколько пожеланий для журнала "Мир ПО", а именно: продолжить публикации статей посвященных описанию лучших мест для ПО в нашей стране, вернуть интересные заметки в начале каждого журнала, например благодаря им я узнал о существовании большой рыбы с зубами, как у динозавра, водились бы такие у нас я бы задумался о занятии ПО)), о снятом фильме про парня занимающимся фридайвингом с болезнью легких ( интересно будет ли он озвучен на русский язык) Т.К. есть в этом сходство со мной. И много других интересных событий мира!


Пишите рассказ о своём опыте подводной охоты, и я уверен, многим будет интересно прочесть на страниах единственного в России журнала про ПО МПО




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users