Перейти к содержимому

Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Ninibud : (21 October 2018 - 13:28) Упс, по ходу , не туда написал. Прошу прощения.
@  Ninibud : (21 October 2018 - 13:27) Приветствую всех "тропических " подвохов. Маловато инфы про ПО в Доминикане, по прежнему. А главное, информация имеет общий характерДоброго дня, коллега :) Я собираюсь в Доминикану 31 октября и буду признателен, если найдутся ответы на следующие вопросы: 1. Если помните, дайте,конкретные точки для ПО,которые находятся на другом конце планеты, поэтому, дайте, пожалуйста, точные координаты, названия и описания перспективных мест для подводной охоты на месте. 2.Расскажите про то, как до этих мест добираться. Есть ли возможность не использовать лодку или это необходимо. Где и как лучше о лодке договариваться, если есть такой опыт. Цена вопроса. 3.Безопасно ли выезжать на ПО одному, например, на арендной машине или байке? Можно ли оставлять технику на некоторое время без присмотра? 4.Можно ли раздобыть свинец на месте, взаймы, или лучше везти с собой? 5.Были ли трудности с провозом и получением ружей в негабаритном багаже на нашей стороне и в Доминикане? Как лучше упаковывать, если проблемы есть? Я вот, например, раздумываю, взять ли 115 Иксфаер ( длина160 в заряженном состоянии) или, лучше взять более короткое пневмовакуумное ружье длиною метр. Убойная сила и дальность даже, наверное, побольше Иксфайра будет, но транспортировать значительно удобнее. Хотя негабарит все равно рисуется. 6. Как ласты провозите? Я хочу взять длинные стеклопластиковые, но боюсь, что при транспортировке багажа, поломают. А с пластиком будет нырять труднее, факт. 7.Поделитесь опытом охоты в открытом море на пелагическую рыбу. Особенности применения снаряжения, нужно ли стрелу крепить к бую или же достаточно катушки и тд? 8. В моем отеле есть куча разного развлекательного морского снаряжения, включая каяки. Можно ли их рассматривать как средство доставки, в пределах километра-двух, или в тех условиях это утопия?
@  Vodyanoy 2002 : (18 October 2018 - 00:39) так вот в том и дело что оно может быть реально кому то нужным... я за то что бы вообще эту хрень упразднить
@  Kapacь : (18 October 2018 - 00:05) А если он что то нужное хочет нам предложить? 50 сообщений он точно не вынесет, а если он их вынесет, то тогда точно мы их не вынесем, потому как уже от 10 уже бесить начинает. Нужно под это дело выделить торговую ветку, или использовать ту которая есть. Пусть в ней размещают свои объявы, а для тех кто пообщаться хочет - оставить 10 или 50 сообщений, после которых можно будет свою тему открывать..., любую. Собственно уже писал об этом. Женьку сам ищи, у меня его контактов нет. Можем коллективное письмом админам состряпать по этому делу.
@  4Серый : (18 October 2018 - 00:01) а я-то думаю чего за бот в темах со своим здрасте наотмечался.....а тута вон оно чего,барахлишко скинуть не может без пока здрасте десять раз не скажет [img]http://arcanumclub.ru/smiles/smile86.gif[/img]
@  Vodyanoy 2002 : (17 October 2018 - 23:43) ну или повысить планку - не 10, а пусть 50 сообщений, вот тогда хоть смысл какой то будет
@  Vodyanoy 2002 : (17 October 2018 - 23:41) чесно говоря я ни когда не видел смысла в этих 10 сообщениях (или 5) Человек заходит что бы что то продать а не пообщаться тут... ну и что тут плохого то?! вдруг нам что то из этого нужно и цена привлекательная... так нет блин, он должен 10 сообщений ещё накатать - в чём смысл не пойму - любой кому нужно что то продать. зайдёт, накатает 10 здрасти в любых темах и создаст одну свою, которая вполне возможно завтра уже прикроется за проданным товаром.... ладно хоть у некоторых есть понимание - пишут болеменее по делу, это ещё терпимо, даже ответить есть что. а когда тебе в 10 темах просто здрасти говорят... ну капец же)))
@  Vodyanoy 2002 : (17 October 2018 - 23:36) Астерикса надо искать, он может. но уже столько эта тема поднималась а воз и по сей день буксует
@  Vodyanoy 2002 : (17 October 2018 - 23:35) вроде только админы могут вносить изменения, кроме Женьки Олег ещё может но ему не до этого сейчас сам понимаешь
@  Kapacь : (17 October 2018 - 23:10) А Вадим не может тут помочь? Кроме Женьки кто то ведь ещё должен быть....
@  Vodyanoy 2002 : (17 October 2018 - 23:09) я собсно написал человеку ответ что бы объяснить ему в чем суть этих 10 сообщений... а не эмоции свои, выбирай выражения пжлст
@  Vodyanoy 2002 : (17 October 2018 - 23:07) тоисть поставь ребром ему вопрос
@  Vodyanoy 2002 : (17 October 2018 - 23:06) а поддерживаешь так разыщи этого Астерикса и воткни вопрос в ребро
@  Vodyanoy 2002 : (17 October 2018 - 23:04) ты меня поучи ещё че и как делать и где че спрашивать... чат я видители перегрузил))) твой чат висит месяцами разгруженный... ты где эмоции мои увидел то? кроме того как задолбала эта хрень с постоянными здрасти на 10 тем ни каких эмоций то и нет, и уж в твой адрес то точно.
@  Kapacь : (17 October 2018 - 23:00) После того, как небезизвестный Крокодил прошёлся по форуму эти ООО кажутся детскими забавами.
@  Kapacь : (17 October 2018 - 22:35) Дать новичкам возможность пользоваться только "Доской объявлений..." без права создания новой темы, например. Тогда и форум меньше засоряться будет и объявления эти легче будет контролировать.
@  Kapacь : (17 October 2018 - 22:32) А вот про то, что бы снять эту причуду - поддержу полностью! Все равно кончается все тем, что сами же и объясняем, что нужно сделать для размещения объявления.
@  Kapacь : (17 October 2018 - 22:28) @Vodyanoy 2002 ты если чего спросить хошь - задай мне вопрос в личку, чего чат то грузить своими эмоциями? Человек же тебе ответил, не мы придумывали эти правила форума....
@  Vodyanoy 2002 : (17 October 2018 - 19:33) Жека, если читаешь, сними ты уже эту приблуду на счёт 5-10 сообщений, толку от этого ноль, одни неудобства
@  Vodyanoy 2002 : (17 October 2018 - 19:30) Дружище всё правильно придумали. Это сделано для того что бы человек, прежде чем создать тему, мог сначала пообщаться на форуме. Надеялись на понимание - что люди зайдут, напишут несколько сообщений хотя бы со смыслом, пусть хоть даже не совсем по теме(про флуд тут уже давно речи не идёт кроме особенных тем). В итоге заходит человек, пишет 10 постов какойнить хрени, потом вбивает свою объяву родимую и всё... на этом его общение заканчивается. Ни кто не против ваших объявлений, ни кто не против ваших 10 сообщений... блин ну хотя бы хоть как то смысл хоть какой то этим сообщениям можно же придать... Тут тоже люди общаются, а им тут хоба в топ 10 раз здрасти или ооо. Не стоит так делать, хотя бы элементарное уважение нужно проявить форуму на котором собираешься разместить объявление.

Фотография

Дневник и социальная сеть для рыбаков и подводных охотников

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#21 Оффлайн   vitaliknet

Проверенный подвох

PipPip

0
Montenegro

Отправлено 30 October 2014 - 22:37

Всем привет!

И так, сегодня мы обновили клиентскую и серверную часть приложения (приложение должно обновиться автоматически). Что это значит?

Это означает что мы починили приложение, устранили большинство глюков, (которые проявлялись в первой версии). Оптимизировали и сделали его стабильным. Сейчас мы можем себе позволить больше пользователей и конечно же активности. Присоединяйтесь! Ссылка на загрузку в первом сообщении этой темы, либо через поиск в play.google.com по запросу "рыбохот" появится приложение.

Сейчас мы параллельно готовим добротное обновление, а именно:

- быстрый доступ ко всем своим "меткам"
- выбор отображения карты в виде "схемы"
- улучшим просмотр и добавление фотографий к заметке

Спасибо всем кто с нами!

Цитата(bulldog @ 27.10.2014, 14:05) <{POST_SNAPBACK}>
Согласен с Димой и Вадимом. Это приложение (какая бы изначально задумка не была) принесет больше вреда, чем пользы. "Шкала рыбности" будет величина непостоянная по причине уничтожения биоресурсов всеми, ком не лень, кто имеет это приложение.

+1 за закрытие.

Принимается, но статистика говорит сама за себя https://yadi.sk/i/ymBsm4iTcPyYZ

Сообщение отредактировал vitaliknet: 30 October 2014 - 22:39

#22 Оффлайн   Vodyanoy 2002

Вкус миода диких пчёл, дети - это вкус Свободы!

8753
Аленеград

Отправлено 30 October 2014 - 23:11

Статистика не показатель... она не говорит что это приложение устанавливают исключительно подводные охотники.
Да и устанавливается оно на первых парах, скорее в целях интереса и ознакомления, а не из за реальной его надобности.
Реальная статистика появится позже.
Ндаа... вся наша жизнь превратилась в сплошной интернет и приложения, уже бесит чесслово.
Бог вам судья, одна только просьба - что бы как можно меньше инфы попадало в открытый доступ.
И в догонку вопрос - в перспективе ли платная версия???

#23 Оффлайн   alexx68

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

55
Тамбовск

Отправлено 30 October 2014 - 23:19

Цитата(vitaliknet @ 30.10.2014, 23:15) <{POST_SNAPBACK}>
Всем привет!

И так, сегодня мы обновили клиентскую и серверную часть приложения (приложение должно обновиться автоматически). Что это значит?

Это означает что мы починили приложение, устранили большинство глюков, (которые проявлялись в первой версии). Оптимизировали и сделали его стабильным. Сейчас мы можем себе позволить больше пользователей и конечно же активности. Присоединяйтесь! Ссылка на загрузку в первом сообщении этой темы, либо через поиск в play.google.com по запросу "рыбохот" появится приложение.

Сейчас мы параллельно готовим добротное обновление, а именно:

- быстрый доступ ко всем своим "меткам"
- выбор отображения карты в виде "схемы"
- улучшим просмотр и добавление фотографий к заметке

Спасибо всем кто с нами!

Принимается, но статистика говорит сама за себя https://yadi.sk/i/ymBsm4iTcPyYZ

О какой статистике мы дискутируем?????
давайте как программер программеру, на сколько она Действительно реальнА ???

#24 Оффлайн   vitaliknet

Проверенный подвох

PipPip

0
Montenegro

Отправлено 05 November 2014 - 12:46

Цитата(Vodyanoy_2002 @ 30.10.2014, 23:49) <{POST_SNAPBACK}>
Статистика не показатель... она не говорит что это приложение устанавливают исключительно подводные охотники.
Да и устанавливается оно на первых парах, скорее в целях интереса и ознакомления, а не из за реальной его надобности.
Реальная статистика появится позже.
Ндаа... вся наша жизнь превратилась в сплошной интернет и приложения, уже бесит чесслово.
Бог вам судья, одна только просьба - что бы как можно меньше инфы попадало в открытый доступ.
И в догонку вопрос - в перспективе ли платная версия???

Приветствую,

Да, реальная статистика будет позже. Но есть динамика и она видна, каждый день в приложении регистрируется от 5 до 10 пользователей. Ну 95% пользователей конечно же регистрируются для ознакомительных целей - это нормально.

Что касается, информации о метках и конфиденциальность, скажу за всю команду.

Цель приложения: создать личную записную книжку/журнал рыбака и подводного охотника, а так же дать возможность поделиться с друзьями. Что же в этом плохого?

Приложение останется бесплатным.

Цитата(alexx68 @ 30.10.2014, 23:57) <{POST_SNAPBACK}>
О какой статистике мы дискутируем?????
давайте как программер программеру, на сколько она Действительно реальнА ???

Мы дискутируем больше о динамике регистраций в приложении. Мне нет нужды оправдываться и доказывать, я вам не продаю "слонов". Мы же не на базаре))

Кстати, а тут есть "Администраторы"? Почему-то после подписки на эту тему, не получаю уведомления на e-mail ((

#25 Оффлайн   asterix

asterix

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

473
Москва

Отправлено 06 November 2014 - 10:38

Установил приложение.
интерфейс прост и понятен. с добавлением точек пока не экспериментировал.
на карте при уменьшении появляются точки, я так понял это точки с доступом для всех. Рассмотрел точку более детально: ага какой то водоем + коммент автора...
А вот для себя, как пользователя, поставить точку можно, но как к ней добраться?
это записная книжка принцип которой поставить метку на экране, но эта метка доступна только в приложении и в навигатор ее не перенести...
я сейчас говорю о тех точках которые я делаю для себя.

#26 Оффлайн   vitaliknet

Проверенный подвох

PipPip

0
Montenegro

Отправлено 11 November 2014 - 10:11

Цитата(asterix @ 6.11.2014, 11:16) <{POST_SNAPBACK}>
А вот для себя, как пользователя, поставить точку можно, но как к ней добраться?
это записная книжка принцип которой поставить метку на экране, но эта метка доступна только в приложении и в навигатор ее не перенести...
я сейчас говорю о тех точках которые я делаю для себя.

Да, пока именно так работает приложение. Метки можно публиковать (всем, друзьям и только для себя), но как я заметил многие игнорируют это, скорее всего не понимают что можно выбирать другие варианты, но мы это исправим со временем.

Сейчас мы работаем над рядом полезных дополнений, а так же думаем как частично добавить систему навигации в приложение.

Так как "рыбохот" бесплатный и в нем отсутствует реклама, мы ограничены в его финансировании. Были мысли сделать приложение платным по минимальной стоимости в маркете, но это не поможет сильно.

Ну и конечно о важных обновлениях буду сообщать в этой теме, подписывайтесь.

#27 Оффлайн   vitaliknet

Проверенный подвох

PipPip

0
Montenegro

Отправлено 15 November 2014 - 11:42

Друзья!

Давненько мы ничего не рассказывали о приложении. Все дело в том что мы сейчас активно работаем над рядом интересных обновлений .

Я коротко расскажу и покажу над чем мы сейчас работаем:

- улучшаем внешний вид, делаем приложение удобнее и практичнее;
- появится новый раздел под названием "Мои записи" - там будут хранится ваши записи (метки на карте);
- появится возможность редактирования своих записей (меток на карте);
- устраняем ошибки предыдущих версий.

1.png
2.png

Список улучшений все еще пополняется и по мере развития он будет реализован в приложении.

Следите за новостями и хороших всем выходных!

#28 Оффлайн   Vodyanoy 2002

8753
Аленеград

Отправлено 16 November 2014 - 13:24

Виталь, вот если бы вы придумали какое то приложение, с модулем встраиваемым в движок сайта
Что бы можно было загружать онлайн фотки на форум минуя всякие там хостинги, вам тут реально были бы благодарны куча народу.
Тоисть сфотал телефоном, кнопочку нажал и фотка с описанием улетела прямиком в отдельную тему...
Типа как в вотсапе..
Можно было бы сделать отдельную тему "онлайн репортажи"
естественно не паля при этом геоданные воды где охотишься.

#29 Оффлайн   vitaliknet

Проверенный подвох

PipPip

0
Montenegro

Отправлено 19 November 2014 - 09:46

Цитата(Vodyanoy_2002 @ 16.11.2014, 14:02) <{POST_SNAPBACK}>
Виталь, вот если бы вы придумали какое то приложение, с модулем встраиваемым в движок сайта
Что бы можно было загружать онлайн фотки на форум минуя всякие там хостинги, вам тут реально были бы благодарны куча народу.
Тоисть сфотал телефоном, кнопочку нажал и фотка с описанием улетела прямиком в отдельную тему...
Типа как в вотсапе..
Можно было бы сделать отдельную тему "онлайн репортажи"
естественно не паля при этом геоданные воды где охотишься.

Такс, я так понимаю речь идет о форуме сайта - podvoh.ru? И прямая отправка фотографий сразу же в определенную тему от определенного пользователя?

Ну у нас есть такое приложение: https://play.google....dosoft.eversnap оно сейчас на стадии тестирования, но оно уже работающее. Там суть какая, бывает нужно сделать (быстро, миную нажатия кнопок) фото и что бы оно моментально отправилось на необходимый e-mail или сервис (сейчас это электронная почта и Яндекс. Диск).

- можно добавить в него еще один сервис (форум куда планируется загрузка);

- сделать подобное приложение но заточенное под конкретный форум.

В общем можно, просто это дело времени и не много денег. Если бы пользователи могли благодарить (скажем покупкой приложения), то можно было бы выставить минимальную стоимость в 30 руб.

Но, я думаю это уже отдельная тема для обсуждения. Можно организовать голосование и посмотреть на результат, и уже исходя из него двигаться.

#30 Оффлайн   vitaliknet

Проверенный подвох

PipPip

0
Montenegro

Отправлено 02 December 2014 - 00:34

Приветствую, уважаемые пользователи этого форума и приложения "рыбоход".

Сегодня мы обновили приложение, сейчас я расскажу что у нас получилось добавить нового и улучшить в нем:

- теперь метки в дневнике хранятся в разделе “Мои записи”, достаточно удобно что бы получить быстрый доступ к своим записям;

- по многочисленным просьбам, добавлена возможность редактирования своих меток;

- улучшен и оптимизирован дизайн;

- были устранены ошибки предыдущей версии (падения приложения, остановки и проблемы с отображением карты и меток).

Большое спасибо вам за то что принимаете активное участие в развитии проекта, мы так же открыты для предложений и пожеланий.

p.s. приложение должно обновиться автоматически либо можно сделать это самостоятельно через, Play маркет.

До новых встреч!

#31 Оффлайн   vitaliknet

Проверенный подвох

PipPip

0
Montenegro

Отправлено 05 December 2014 - 09:37

Хотел бы рассказать более подробнее заметках (метках), точнее об их статусе и приватности.

Перед публикацией метки можно выбрать статус:

Всем - все зарегистрированные в приложении пользователи увидят вашу метку и смогут просматривать запись
Друзьям - метку с этим статусом смогут видеть исключительно ваши друзья из списка "Мои друзья"
Никому - метки с этим статусом будут приватными и доступны только пользователю создавшему метку

#32 Оффлайн   omerhant67

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2789
Georgia-подольский р-н

Отправлено 05 December 2014 - 10:43

Цитата(vitaliknet @ 5.12.2014, 11:15) <{POST_SNAPBACK}>
Хотел бы рассказать более подробнее заметках (метках), точнее об их статусе и приватности.

Перед публикацией метки можно выбрать статус:

Всем - все зарегистрированные в приложении пользователи увидят вашу метку и смогут просматривать запись
Друзьям - метку с этим статусом смогут видеть исключительно ваши друзья из списка "Мои друзья"
Никому - метки с этим статусом будут приватными и доступны только пользователю создавшему метку

А с Андроид 3.2 ничего не находит в Гуглплее! scratch_one-s_head.gif
Наверно ограничения?

#33 Оффлайн   vitaliknet

Проверенный подвох

PipPip

0
Montenegro

Отправлено 08 December 2014 - 21:49

Цитата(omerhant67 @ 5.12.2014, 11:21) <{POST_SNAPBACK}>
А с Андроид 3.2 ничего не находит в Гуглплее! scratch_one-s_head.gif
Наверно ограничения?

Да, приложение доступно для устройств с версией 4.0 и выше. Поддерживать версии ниже, уже не имеет смысла, по этому как только обновите устройство, милости просим welcome.gif

Цитата(bulldog @ 27.10.2014, 14:05) <{POST_SNAPBACK}>
Согласен с Димой и Вадимом. Это приложение (какая бы изначально задумка не была) принесет больше вреда, чем пользы. "Шкала рыбности" будет величина непостоянная по причине уничтожения биоресурсов всеми, ком не лень, кто имеет это приложение.

+1 за закрытие.

По поводу шкалы рыбности, думаем вообще от нее отказаться, так как не вижу смысла оценивать рейтинг записей в дневнике, большинство которых публикуются приватно либо для ограниченого круга друзей. Приложение уходит в сторону персонального дневника, а не игрушки в которой можно ставить просто метки.

#34 Оффлайн   O.S.A.

наш человек

PipPipPipPipPip

131
Саратовская область

Отправлено 08 December 2014 - 22:27

у меня неставит метки в нем а при входе в настройки выкидывает с приложения (((((

#35 Оффлайн   Vodyanoy 2002

8753
Аленеград

Отправлено 08 December 2014 - 23:16

Цитата(vitaliknet @ 19.11.2014, 11:24) <{POST_SNAPBACK}>
Такс, я так понимаю речь идет о форуме сайта - podvoh.ru? И прямая отправка фотографий сразу же в определенную тему от определенного пользователя?

да всё правильно.
цель - выехал поохотиться, сделал какое то информативное фото и нужно срочно и с минимальным трафиком передать его на сайт (предположим дорожная ситуация или какой то интересный момент у воды)
что бы не заморачиваться на хостинги всякие, просто скинуть фото с коментарием, в тему специально отведённую для этого приложения.

#36 Оффлайн   vitaliknet

Проверенный подвох

PipPip

0
Montenegro

Отправлено 25 December 2014 - 23:57

Цитата(O.S.A. @ 8.12.2014, 23:05) <{POST_SNAPBACK}>
у меня неставит метки в нем а при входе в настройки выкидывает с приложения (((((

Подробнее, какая модель и просьба отправить отчет об ошибке. Благодарю!

Цитата(Vodyanoy_2002 @ 8.12.2014, 23:54) <{POST_SNAPBACK}>
да всё правильно.
цель - выехал поохотиться, сделал какое то информативное фото и нужно срочно и с минимальным трафиком передать его на сайт (предположим дорожная ситуация или какой то интересный момент у воды)
что бы не заморачиваться на хостинги всякие, просто скинуть фото с коментарием, в тему специально отведённую для этого приложения.

Ну, не вижу проблем, нужно согласовать с администрацией форума, собрать инициативную группу и небольшой бюджет на это дело. Я с удовольствием помогу это реализовать.

Сообщение отредактировал vitaliknet: 25 December 2014 - 23:58

#37 Оффлайн   vitaliknet

Проверенный подвох

PipPip

0
Montenegro

Отправлено 26 December 2014 - 00:11

Вот и вышло очередное обновление в котором мы улучшили внешний вид и устранили ошибки предыдущей версии. Сейчас приложение идет больше в сторону развития записной книги, посмотрим что у нас из этого выйдет.

У кого не обновилось автоматически, вы можете это сделать ручками через "плей маркет".

По многочисленным просьба и благодаря статистике, мы ушли от оценки и рейтингов и полностью убрали рейтинги у меток.

Ну и самое интересное для многих, то что мы приступили к разработке версии с оффлайн картами. Когда будет готово? Пока не возьмусь назвать точную дату.

p.s. в каждой новой версии мы устраняем ошибки которые возникают на различных устройствах, устройств великое множество. Следите за новостями друзья!

Сообщение отредактировал vitaliknet: 26 December 2014 - 00:12

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users