Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография
- - - - -

Выбор Антирадара/видеорегистратора

антирадар видеорегистратор детектор скорости радар-детектор

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 Оффлайн   zuric

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

70
г. Климовск

Отправлено 21 August 2015 - 14:05

Братья подводники, прошу вас подискутировать по поводу антирадаров, видеорегистраторов. У кого какой, его плюсы и минусы. Соотношение цены-качество!

У меня встал вопрос, какой видеорегистратор с антирадаром приобрести.

Нашёл на мой взгляд очень хороший видеорегистратор Spartan 420 с функцией радар-детектора, ценник 10900, но может кто другой посоветует, да подешевле

Экран 2,4'LED GPS модуль Встроенная антенна, получение частот 1.57542 ГГц G-sensor да Формат видео AVI Угол обзора 170 Аудио Аудиозапись есть Изображения JPEG Ночной режим да Микрофон да Разрешение камеры до 12 мп Разрешение видео HD Ready 30 fps Режимы записи Дневной/ночной, автоматическое переключение Карты памяти microSD (microSDHC) до 32 Гб USB интерфейс mini USB 2.0 Аккумулятор встроенный литиевый аккумулятор 3.7 В/1000 мАч Рабочая температура - 20 до +45 Цельсия Размеры 58х122х36 Вес 170 гр.

Изображение


Сообщение отредактировал zuric: 21 August 2015 - 14:05

  • Wad и Kapacь это нравится

#2 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 21 August 2015 - 18:42

Штука интересная, как в работе себя покажет . У мення раздельные - радар с ЖПС и регистратор. Пока работают, менять, как бы нет нужды. Но инфу иметь полезно.
  • zuric это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
zuric

#3 Оффлайн   urab

Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

480
Смоленск обл.

Отправлено 21 August 2015 - 21:24

... видеорегистратор Spartan 420 с функцией радар-детектора,

 

ИМХО, не может одна вещь выполнять 2 функции одновременно хорошо. 



#4 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 22 August 2015 - 07:07

Ну этож не  проф.  инструмент.  Может уже и больше,  без проблем.

Считай что это три разных устройства, просто запихуны  в один корпус ;)

Любой смартфон кучу функций выполняет и  достаточно неплохо .

В смарте камера 20мгп,  не говоря о гпс и прочей хрени, правда радара там пока  нет.



#5 Оффлайн   omerhant67

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2790
Georgia-подольский р-н

Отправлено 22 August 2015 - 08:02

Вадим! Соглашусь с Юрой! А то, что в одном корпусе и греет друг друга,не есть карашо! А плата питания и блок перегружаться чуток будут,вкупе с перегревом,это факт! Тут ещё и в авто на лобовом стекле,на солнцепёке и под струями горячего воздуха,а это факт! В ТТХ написана темпиратура от -20 до +45,а это не вписывается в наши реалии,зимой оставлять низзя в авто - змэрзнет,а летом запарится! Вот и думы,либо компакт два в одном,либо куча проводов и тройники в прикуривателе!? За это деньги,можно взять два разных независимых прибора и в случае поломки,хоть один будет работать! Иа так думаю! Вааххх! Р.С. Прогресс идёт бешеный,меняются системы лежения и фиксации,а прибор устаревает за год,если не меньше! И прибор на лобовом, делается не совсем актуальным! Всегда проще его продать и прикупить более свежий! И в одном корпусе,один прибор нормальный,а другой не совсем,по прогрессу и функционалу! Лучше брать два разных прибора и подбирать по наличию для них програмного обеспечения,для обновления и функционалу! Да и курс $ подскочил,не самое лучшее время для покупки! Лучше подождать и пока просканировать рынок,подобрать оптимальне решение,цены и качества!

Сообщение отредактировал urab: 22 August 2015 - 19:30


#6 Оффлайн   urab

Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

480
Смоленск обл.

Отправлено 22 August 2015 - 19:56

Считай что это три разных устройства, просто запихуны  в один корпус ;)

Любой смартфон кучу функций выполняет и  достаточно неплохо .

 

А сколько будет стоить прибор, который

1. находит металл на глубине 

2. опознает какой металл/золото/серебро .....или че еще

3. размер, конфигурацию выдаст

Ясно что дохрена или такого не существует.

 

Так и тут - фотик не может снимать видео нормально....... и наоборот.  

Вроде и качество приемлемое....но штрафы прийдут )))))

 

В общем - каждый решает сам. Но раздельное  "питание"  бюджетнее ( хотя вначале дороже) . 


  • omerhant67 это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
zuric

#7 Оффлайн   zuric

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

70
г. Климовск

Отправлено 23 August 2015 - 10:59

А сколько будет стоить прибор, который

1. находит металл на глубине 

2. опознает какой металл/золото/серебро .....или че еще

3. размер, конфигурацию выдаст

Ясно что дохрена или такого не существует.

 

Так и тут - фотик не может снимать видео нормально....... и наоборот.  

Вроде и качество приемлемое....но штрафы прийдут )))))

 

В общем - каждый решает сам. Но раздельное  "питание"  бюджетнее ( хотя вначале дороже) . 

Юр, мне кажется здесь сколько людей, столько и мнений. Согласен, что раздельные приблуды лучше, что если одно сломалось, то другие работают. Такого принципа всегда придерживался по поводу принтера и сканера, МФУ не люблю. С фотоаппаратами не соглашусь, т.к. взять профессиональный фотоаппарат, тот же Canon, он видео снимает куда лучше любой видеокамеры и многие профессионалы именно на фотоаппараты снимают видео. По регистратору 2 в 1, блин, очень хотелось услышать именно отзывы тех, кто имеет такие девайсы. Понятно, что антирадаром реже пользуемся, чем регистратором, но меня подкупает то, что меньше примочек на стекло лобовое крепится. Пока отзывов плохих в инете не находил, которые ругаются именно на то, что два в одном. Видел плохие отзывы на приблуды 3 в 1 (Навигатор, регистратор и антирадар), это факт. 



#8 Оффлайн   omerhant67

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2790
Georgia-подольский р-н

Отправлено 23 August 2015 - 12:12

У меня знакомый пользует совсем стоковый Инспектор антирадар,доволен,хоть и древний! Но тут камеры и Стрелки, диапазон уже другой,не всё видит! Корейские аппараты достойного качества,одалживал на поездку в Астрахань,но название не помню! Да и гайцы,вкл.-выкл,но уже и радар не поможет! Себе не беру,если есть планшет,то лучше порогу с перечнем мест засад гайцов и т.п.,чем брать отдельный прибор,да и регистратор есть порога! Думаю,что это разумнее!

Поблагодарили 1 Пользователь:
zuric

#9 Оффлайн   kot71

Натуральная чурка

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

11679
Кубань

Отправлено 23 August 2015 - 13:24

Привет дядьё!Антирадар-это от лукавого!Езжай по правилам и он тебе нахер  не нужен,а если превысил то будь добр ответь по-мужски перед законом!А то больше всего терпеть немогу когда мужик едет на машине не пристёгнутый, а как увидел ДПС так сразу панически на себя натягивает ремень.....по меньшей мере это выглядит по бабски.Такая же херня и с антирадаром-если ты прям такой реальный чел и прёшь борзо выше нормы....так и при дальше,а то обгонит мерс "шеститысячный" и "геленваген" даже и сразу же стопори перед носом его горят.....потому что у него антирадар запикал и водила уссался.....хааааа!

Антирадар- АЦТОЙ полный!!!!

p.s.Видеорегистратор вещь нужная и НЕЗАМЕНИМАЯ в нынешнее время,так как от культуры вождения не осталось ровным счётом ничего.За рулём макрощелки после первых месячных в основном ездииют да и щеглы на папкиных машинах тоже мозгами не богаты.Короче видеорегистратор нужно брать очень дорогой и качественный.


Сообщение отредактировал kot71: 23 August 2015 - 13:27

  • Vodyanoy 2002, spryt и omerhant67 это нравится

Поблагодарили 2 Пользователи:
zuric , Kapacь

#10 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 23 August 2015 - 13:44

ставим на смартфон яндекс навигатор + speedcam (бесплатно подгружаем регион куда едем) и программу в/регистратор - 2й год, полёт нормальный. самсунк галакси II всё работает шикарно и не греется 5650км на север и обратно, ни одного штрафа и качество видео норм. с Костяном полностью согласен! надо брать хороший дорогой регистратор... ГоуПро Хиро 4 блэк идишн например))) на щет радара, Кость, тут по работе иногда так напрягут, шо летишь на все деньги... тока ска их нет этих денег шоб отдать то на ветер... сам то я не нарушаю почти, а вот принудительно случается, так что про камерки знать не помешало бы. ну а на трассе тоже случаи бывают когда надо ввалить... и не будь радара остаться можно без сарплаты нафик. я не говорю что летишь потому что так в каеф, я именно "когда надо" имею ввиду
  • Wad, Kapacь, spryt и еще 1 это нравится

Поблагодарили 4 Пользователи:
omerhant67 , zuric , kot71 , Kapacь

#11 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 24 August 2015 - 06:58

Нормальные два в одном, содержат в себе детектор и обновляемую GPS базу. Устаревание таких приборов, не столь актуально. Обновляемая база камер и гайзасад, оповещает не тока о радарах, которые пеленгуются детекторной частью, но и о камерах (выделенки) и комплексах Арена, который детектор не может засечь из за полного отсутствия излучений. Поэтому, на сегодня, "голый" детектор, брать не имеет никакого смысла, т.к. он изначально не может предупредить о всех пакостях. Как минимум с гпс, а это уже два в одном. Пользую прибор Pilot 21r, более трёх лет, окупился уже раз 10 ;) Видеорегистратор весит отдельно, но если бы он был встроен в детектор, меня б это не грамма не напрягло ;) За помянутые 3года, устройства не ломались не разу. Температурный режим, обусловлен камерой, для детекторной части, температура не столь актуальна, т.е. пока салон не нагрелся или не остыл, может кистеть видеорегистратор, детекторная часть будет работать нормально. Но естественно, если прибор нормальный, не из бюджетных моделей, даже ведущих фирм, они устареваюс сразу после покупки.
  • Kapacь и omerhant67 это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
zuric

#12 Оффлайн   omerhant67

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2790
Georgia-подольский р-н

Отправлено 24 August 2015 - 07:32

Всё правильно,об этом и говорили и писали! Вад,у твоего много ложных срабатываний и не самый лучший прибор,но на момент покупки он был более менее! Как Водяной и писал,проще планшет или смартфон! А регистратор,весчь актуальная,его есть смысл брать,хотя и обойтись можно девайсами смарт или планшетом! Единственно,обратить внимание на качество съёмки,особенно ночной! У смартов минус,это интернет! Хотя в порогах есть вся база по камерам и засадам! Сам пользовал и вполне доволен! Считаю,что можно обойтись и без покупки дополнительных девайсов! А лучше вообще не пользоваться ими и ездить тогда не разучитесь без них!

Поблагодарили 1 Пользователь:
kot71

#13 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 25 August 2015 - 10:20

Всё правильно,об этом и говорили и писали! Вад,у твоего много ложных срабатываний и не самый лучший прибор,но на момент покупки он был более менее! Как Водяной и писал,проще планшет или смартфон! А регистратор,весчь актуальная,его есть смысл брать,хотя и обойтись можно девайсами смарт или планшетом! Единственно,обратить внимание на качество съёмки,особенно ночной! У смартов минус,это интернет! Хотя в порогах есть вся база по камерам и засадам! Сам пользовал и вполне доволен! Считаю,что можно обойтись и без покупки дополнительных девайсов! А лучше вообще не пользоваться ими и ездить тогда не разучитесь без них!

 

У меня "R" из первых выпусков. Ложные срабатывания - вопрос настройки. В крайней прошивке 600ой их практически нет, но и предыдущие меня не особо донимали, кроме самой первой, её пользовал не больше пары недель ;)  Скорее всего сие написали поклонники Кобры или ёщё каких других устройств, которые сами не пользовались ;) Первые радары кобры и пролежни , ложняками донимали у каждого магазина и заправки, вовсе пипец, по Москве было невозможно ездить.

Имею и смартфон и планшет, в авто предпочитаю пользовать Навител в головном устройстве и  Пилот на стекле. В "автоголове" обновлять базы точек  жпс, гиморно, флешку таскать.   Пилот можно хоть каждый день обновлять на новые базы, обычно обновляю по субботам, кагда на работе заезжаю в цех на авто.

У смартфона экранчик маленький  всего 13см по диагонали, в навигаторе, ничего не видно, начинал  со смарта на стекле, первый смарт тока из за жпс навигации, лет пятнадцать назад и покупал, больше в авто такогое не хочу, неудобно. Только если в чужое авто, и там нет нормального головного уср-ва с навигацией. В свои авто обязательно ставлю головное устр-во с нормальным монитором с тачем,  для навигации

Планшет 10", бюджетно, но  пристраивать заипешся, меньше экран мало,  на торпедо смотрится уепишно пол стекла загораживает, или башкой на него крутить небезопасно, на скорости то, если на сиденье бросить.  Планшет и смарт, использую только с ОЗИ, в полях и лесах,(перключаться с Нави на ОЗИ влом)  планшет естественно остаётся в авто. По асфальту с Навителом, как съехал с дороги, идёт в дело планшет,скорости маленькие, вышел из авто смарт. Точки жпс,  из телефона в планшет,  потом уже дома переношу. На телефоне смотреть хреново ничего не видно, разглядываю на планшете. И планшет или смарт, радара не имеют   :( Из недостатков этих баз, частенько сообщают о камерах и засадах, которые давно уже нет,  заставляя  притормозиться до разрешённой скорости  и слушать  радар . Радар ещё   пишет расстояние до  предполагаемой камерыточки жпс. Ну и естественно появляются новые стрелки и радары, ещё не отмечены в базе, их радарная часть Пилота,  ловит без проблем. Смарт и планшет в этом случае подставят на деньги ;)

Т.е. как резюме -  Пилот 21Р, не лучший прибор, но  практически не устарел, при желании можно сделать апгрейт до 21 РС, мне лень, увеличения чуйки с расширением дисплея, для показа кол-ва одновременно работающих радаров, чтоб не нарваться на подряд два, когда стартуешь после проезда  первого, как на съезде с ТТК на ул Бутырский Вал.

Безусловно не призываю  покупать именно его, дело личное и каждого. Привел только как пример, принцип  выбора,  устр-во  за 3 года не устарело и не пропускает не одной, гайской  пакости на дороге.

С удовольствием послушаю отзывы о новых устр-вах, с новыми дополнительными функциями.


Сообщение отредактировал Wad: 25 August 2015 - 10:33

  • omerhant67 это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
zuric

#14 Оффлайн   Тип-топ

Волгоградский сибиряк

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1932
Сургут-Волгоград

Отправлено 25 August 2015 - 15:54

Привет дядьё!Антирадар-это от лукавого!Езжай по правилам и он тебе нахер  не нужен,а если превысил то будь добр ответь по-мужски перед законом!А то больше всего терпеть немогу когда мужик едет на машине не пристёгнутый, а как увидел ДПС так сразу панически на себя натягивает ремень.....по меньшей мере это выглядит по бабски.Такая же херня и с антирадаром-если ты прям такой реальный чел и прёшь борзо выше нормы....так и при дальше,а то обгонит мерс "шеститысячный" и "геленваген" даже и сразу же стопори перед носом его горят.....потому что у него антирадар запикал и водила уссался.....хааааа!

Антирадар- АЦТОЙ полный!!!!

p.s.Видеорегистратор вещь нужная и НЕЗАМЕНИМАЯ в нынешнее время,так как от культуры вождения не осталось ровным счётом ничего.За рулём макрощелки после первых месячных в основном ездииют да и щеглы на папкиных машинах тоже мозгами не богаты.Короче видеорегистратор нужно брать очень дорогой и качественный.

А вот несогласный я.Что значит бабское поведение если щемишься пред ДПС когда не пристёгнутый.Мне трое суток до Сургута с Волгограда пилить.Так что я должен в хомутах всё это время рулить.Нетушки.Стегаюсь только возле постов хоть и тонированный по задам.И антирадар своими помехами и ложными сработками расслабиться не даёт.Трындит что-то постоянно,в тонусе держит.Посему как разгонюсь за 130,сразу зырь и тапку скидываю,а раньше мысли всякие начинаешь мыслить,забываешь про цифры на табло,опа-на,тут и здрасьте.Мы из ГИБ-ДД.........А нам вас и на х.р не надо таких красивых всех,видели уже и сценарий наизусть знаем.

Нарушать плохо,но ещё хуже расслабляться в пути,вот именно антирадар мне этого сделать и не даёт.

 

 

 


Сообщение отредактировал Тип-топ: 25 August 2015 - 15:56

  • Wad, Kapacь и omerhant67 это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
zuric

#15 Оффлайн   urab

Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

480
Смоленск обл.

Отправлено 25 August 2015 - 18:14

Пользую прибор Pilot 21r, более трёх лет, окупился уже раз 10 ;)

 

Аналогично ! повесил за зеркало, провод через обшивку от плафона - не мешает и невидим. 


  • Wad и omerhant67 это нравится

#16 Оффлайн   omerhant67

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2790
Georgia-подольский р-н

Отправлено 25 August 2015 - 21:41

Ну кому как удобно! У меня Гармин есть для авто,но ещё и Гармин для лодки - Е- Трекс,влагозащищён! Гармин точнее и лучше прокладывает маршрут! Что касаемо планшета,то у меня 7-ми дюймовый НТС,там видеорегистратор и радар ! 10-ку на лобовое,это извращение,но есть большие авто и вполне помещаются на бороде! Сколько ездил,ни одного штрафа с камер! Так выцепляли,но всегда отбрыкивался! Саня Сушок,соврать не даст! Девайсы,нас расслабляют!

#17 Оффлайн   kot71

Натуральная чурка

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

11679
Кубань

Отправлено 27 August 2015 - 18:22

Ответ Тип-Топу.

В тонусе держит физкультура и отсутствие вредных привычек....сколько раз говорил,берите пример с меня.А чтобы не скучать,на дальнии дороги надо брать "мартышку" знакомую...она и спать не даст....анекдотами и байками затравит да  и писю понюхает между делом, когда надо будет.


  • АЛЕХ56 и omerhant67 это нравится

#18 Оффлайн   Тип-топ

Волгоградский сибиряк

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1932
Сургут-Волгоград

Отправлено 27 August 2015 - 19:20

Какая страшная история.

По мне дак писенюхающие мартышки в семейном авто,это даже не вредная привычка.

Это катастрофа,больше похожая где-то совсем на катаклизм.

Уж лучше пристёгнутым идти три тыщи вёрст пешком без регистратора.


  • Wad, kot71, морж и еще 1 это нравится

#19 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 28 August 2015 - 07:35

Самое ужасное, когда мартышка ползёт по крайней левой полосе, со скоростью 60кмч. сама себя удоволетворяя.  

Т.е.  со скоростью, ползущих в правой полосе, грузеров с газелями :(

Тут и приключаются настоящие аварийные ситуации, пока это уепище, естественно с нарушением правил , обгонишь :(

Моргаешь, бибикаешь -  это уепище держит разрешённые 60  и не  пропускает никого, по правилам типа едет, у него радара нет, он очкует гайцев  всегда и сразу, как тока садиться за руль  ;) 

Таких вообще вешать на придорожных столбах надо .

Едешь ехай, не едешь  - дык,  встань за казелькой в правой ряд и нюхай себе газелий зад, не мешая другим :) Тохда радар и нафиг не нужен.

А коли трасса пустая и можно ехать без создания аварситуации, то нужно ехать, а не сопли жевать, тем паче в левом ряду, для этого  детектор  и необходим ;) В таких местах, обычно, гайцы засады и устраивают. Не там где регулировать и разруливать нужно, а там  где бабла срубить проще :(


  • zuric, Kapacь и omerhant67 это нравится

#20 Оффлайн   zuric

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

70
г. Климовск

Отправлено 31 August 2015 - 13:20

Сложность поездки без антирадара ощутил на дорогах в сторону Мурманска. Там практически нет Гайцов, зато камер понатыкано немерено. Представьте, классная дорога, транспорта мало, едешь и только смотришь на спидометр, чтобы не привысить скорость, т.к. камеру поймать нефиг делать. Общем, мне нафиг мартышка не нужна, радар хочу, вах!!! 


  • Wad и omerhant67 это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users